Понижающий трансформатор - Страница 14 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понижающий трансформатор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Georgiy сказал:

Если транс выдает 110 +-10% то все должно работать. Там явно какая то релюшка на защите в бп  срабатывает. Транс проверить на каком нибудь еще аппарате 110 вольтовом нельзя? 

К сожалению нет. Попробую другана попросить с работы притащить транс, но у него 230V на 125V мощностью 1000VA. Думаю в принципе ничего страшного если 125V подключу. Как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, 3kcnepm сказал:

К сожалению нет. Попробую другана попросить с работы притащить транс, но у него 230V на 125V мощностью 1000VA. Думаю в принципе ничего страшного если 125V подключу. Как считаете?

Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Нормально.

Ага, завтра может к нему заеду. Епть! Тогда надо хоть удлинитель купить, провод пополам разрезать и транс вставить. У него ведь просто понижайка без корпуса и розеток :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, 3kcnepm сказал:

Мужики получил Гидру. Взял у знакомого понижающий транс Штиль на 400VA, подключил, но столкнулся с проблемой. Не могу понять в чем дело.

Питание от БП идет только тогда когда выключаю сам БП. Сам конвертер от USB работает без проблем, но С БП не хочет. В чем может быть проблема?

Фото внутренностей

 

IMG_1006.JPG

IMG_1009.JPG

IMG_1010.JPG

Красиво все сделано!

А сколько времени работает в выключенном состоянии?

У вас там случайно не аккумуляторы стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Васильев Игорь сказал:

Красиво все сделано!

А сколько времени работает в выключенном состоянии?

Ну на видео все есть. Пока слушаю без БП, т.е. питание по USB. Надо признать, что теперь с гидрой мой цап лима играет явно не хуже, а после прогрева похоже даже лучше Хило,  по ощущениям более аналогово и увлекательно. В общем то что хотел, то и получил. Если с БП говорят, что еще лучше, то значит буду еще больше доволен если смогу его таки запитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может потому и не работает от бп, что питание идёт по usb? Есть выход юсб без питания, только сигнал? Или кабель двухвостый? Или посмотреть распиновку и заклеить на кабеле питание от компа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

А может потому и не работает от бп, что питание идёт по usb? Есть выход юсб без питания, только сигнал? Или кабель двухвостый? Или посмотреть распиновку и заклеить на кабеле питание от компа?

У меня даймонд с заклеенными клеммами, но если подключить, то вообще питания нет и конвертер не определяется компом что от Бп что от ЮСБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, 3kcnepm сказал:

У меня даймонд с заклеенными клеммами, но если подключить, то вообще питания нет и конвертер не определяется компом что от Бп что от ЮСБ.

Не знаю, проверьте предохранители какие есть, кабель от бп к гидре нельзя перевернуть? Пробуйте другой понижающий. Если никак, то зовите специалиста ремонтника, лучше с авито на дом, будет недорого, если супер хиенд спецам форумным, то все они у хрена на куличках и поставят в очередь и объявят ценник не малый. Хотя мелочь какая то явно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Georgiy сказал:

Не знаю, проверьте предохранители какие есть, кабель от бп к гидре нельзя перевернуть? Пробуйте другой понижающий. Если никак, то зовите специалиста ремонтника, лучше с авито на дом, будет недорого, если супер хиенд спецам форумным, то все они у хрена на куличках и поставят в очередь и объявят ценник не малый. Хотя мелочь какая то явно.

Кабель питания имеет разные разъемы, поэтому его не перевернуть. Предохранитель нашел только на разъеме штейкера питания БП. А если индикация "in"  работает, то значит питание подается. Как видно на фото при подсоединении  внутреннего транса какие-то 4 черных маленьких  прямоугольника стоят может контроллеры какие-то D18 - D21. Вы правы надо мастера позвать, пускай прозвонит аппарат и найдет где ток обрывается. Спасибо Вам большое за участие! По итогам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все заработало! В общем я сам ступил. Когда читал инфу на их официальном сайте то пропустил очень важный абзац " PROCESSOR CONTROLLED This charging of this huge capacitance is no trivial task, therefore is being done by specialized circuitry. Once capacitor bank is fully charged (it may take up to 4h first time!) , the output voltage will remain constant assuming that Hydra ZPM is left powered on." Грамотные люди, которые использовали этот чудесный агрегат, а так же служба их поддержки (кстати ответили сегодня без промедлений) быстро мне растолковали кто я :wacko:  и что мне делать :Smile:

IMG_1014.thumb.JPG.6d70522eaea1c9eb85364e53491965af.JPG

Всем спасибо! Оказалось все гораздо проще - надо внимательно читать описание к девайсам! Лучше бы конечно они в мануале написали об этом, который я перелопатил от корки до корки, но ничего не нашел.

Теперь вообще запретили после подключения из сети вытаскивать и отключать, чтобы не выполнять операцию подзарядки каждый раз (не рекомендуется для БП).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Возможно ли как то запаралелить два трансформатора на фото, что бы можно было использовать в нашей сети как понижающий 240-100

 Подскажите пожалуйста кто в теме:mellow:

IMG_3594.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обмотки 120 соединяете последовательно. На обмотках 100 измеряете напряжение, и если совпадает +— один вольт, то соединяете паралельно, учитывая направление обмоток ( то есть соединяете два конца обмоток 100 разных трансформаторов и измеряете напряжение между двух еще не соединенных, должно быть 0 вольт, если 200 то соединили не правильно, если не ноль а больше одного двух вольт, то паралельно работать эти трансформаторы не смогут, один будет перегружаться.) Потом просто проверите под нагрузкой, нагрев трансформаторов должен быть примерно одинаковый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Brut сказал:

Обмотки 120 соединяете последовательно. На обмотках 100 измеряете напряжение, и если совпадает +— один вольт, то соединяете паралельно, учитывая направление обмоток ( то есть соединяете два конца обмоток 100 разных трансформаторов и измеряете напряжение между двух еще не соединенных, должно быть 0 вольт, если 200 то соединили не правильно, если не ноль а больше одного двух вольт, то паралельно работать эти трансформаторы не смогут, один будет перегружаться.) Потом просто проверите под нагрузкой, нагрев трансформаторов должен быть примерно одинаковый. 

Такое возможно только при абсолютной идентичности трансформаторов, в ином случае (даже при небольших отклонениях параметров) финал будет таким, как описал okokok :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там написано transformer вообще то. Автотрансформаторы да, не выйдет использовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно?

Size: Width 118 x 165 x depth: 143 mm

Weight: 9.0 kg

Для автотрансформатора как-то многовато :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergal сказал:

Это точно?

Size: Width 118 x 165 x depth: 143 mm

Weight: 9.0 kg

Для автотрансформатора как-то многовато :(

Купите нормальный киловатник с гальванической развязкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Georgiy сказал:

Купите нормальный киловатник с гальванической развязкой.

Спасибо, транс нормальный есть.

Эти пришли как довесок, поэтому просто интересуюсь что с ними можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikolux сказал:

Спасибо, транс нормальный есть.

Эти пришли как довесок, поэтому просто интересуюсь что с ними можно сделать.

Самое лучшее что можно с ними сделать это отнести пионерам на металлолом. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, okokok сказал:

...железо приличное, арматура тож...

За внятную цену заберёт любой трансформаторомотальщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergal сказал:

За внятную цену заберёт любой трансформаторомотальщик.

Не любите Вы пионеров...:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, okokok сказал:

Их отменили давно.

они в нас живут, дело их никогда не умрет, пока мы живы ... всё спать :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Кто что скажет по таким трансформаторам? 

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/bytovaya_tehnika/adapter_setevoy_220vh100v_1055523685

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/adapter_setevoy_220vh100v_100vh220v_50vt_1187735243

Нужен для питания плеера 100В 17Вт.

Еще рассматривал вариант -  заказ на Audioalt,  но они игнорируют звонки и письма. 

Трансы по 3кВт прошу не советовать -  денег нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.12.2014 в 16:27, Леха Д сказал:

у меня были разные Японские понижающие трансформаторы и не один не устроил!

А какой устроил? 

Дочитал.. ЛАТР времен Сталина... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у кого завалялся автотрансформатор приличный небольшой мощности недорогой -  прошу писать в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Вопрос практикам -  питать плеер 115В можно? Это фактическое напряжение на средней точке первички транса(115-0-115).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...