Понижающий трансформатор - Страница 8 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Понижающий трансформатор


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проседает по вечерам напряжение до 193. Дом многоэтажный хрущ Днем 245 бывает. В среднем вечером 199 днем 240. Цап мультивольтажный 100 220 240в  . Не знаю что выставлять на цапе то ли 220 то ли 240 . Сейчас выставил 240 но при 193 думаю навернется он((. Усь не дорогой транзисторный на 220. Вечером при 197 где то начинает гудеть на несколько секунд и в колонках слышу отчетливый низкочастотный гул. Дак вот вопрос к разбирающимся какое напряжение выставить в цапе чтоб он не навернулся ? 220 или240 при таких горках  

Если такие горки, то наверное лучше использовать преимущество данное цапом и перевести его на 100Вольт, купить у меня http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=13949  ,у него клавиша первичной обмотки на два положения, утром щелкнул на 240\100, а вечером когда просело нажал клавишу на  220\100 и все играет и поёт, всегда будет 97-102 Вольта от необходимых 100 и всё ОК. А то мало того что цап Ваш постоянно не в режиме работает, так еще рано или поздно просто сгорит. Пишите в личку если надо решить проблему. Питание это главное в компонентах и  его правильная реализация порой стоит дороже самого компонента, но главное то качество звука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший, но не лучший.

а какой лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aihara. Не знаю как насчет лучший, но определенно лучше чем Toyozumi.

Для меня лучшим оказался Toyozumi AD-21 05KB. AIHARA YS-3KE все-таки слышно на БСО, например. Чуть поджимает динамику.А с этим и не подумаешь, что аппараты 100-вольтовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лучшим оказался Toyozumi AD-21 05KB. AIHARA YS-3KE все-таки слышно на БСО, например. Чуть поджимает динамику.А с этим и не подумаешь, что аппараты 100-вольтовые.

у меня были разные Японские понижающие трансформаторы и не один не устроил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если такие горки, то наверное лучше использовать преимущество данное цапом и перевести его на 100Вольт, купить у меня http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=13949  ,у него клавиша первичной обмотки на два положения, утром щелкнул на 240\100, а вечером когда просело нажал клавишу на  220\100 и все играет и поёт, всегда будет 97-102 Вольта от необходимых 100 и всё ОК. А то мало того что цап Ваш постоянно не в режиме работает, так еще рано или поздно просто сгорит. Пишите в личку если надо решить проблему. Питание это главное в компонентах и  его правильная реализация порой стоит дороже самого компонента, но главное то качество звука!

мне все говорят что испортишь так аппаратуру но на выходе у бп цапа получается постоянное напряжение 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня http://soundex.ru/in...m&item_id=13949  - защитит если случится отгорание нуля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю встроенная защита о чем то вам должо говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может для начала поставить на входе в квартиру стабилизатор напряжения на 5-7 кВт типа Лидер ? А для защиты от отгоревшего ноля есть специальные реле контроля перенапряжения. Получить стабильные 220-230 а потом дальше разбираться. Это не только для аппаратуры хорошо, но и для бытовой техники в доме тоже... чайники, микроволновки..  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, бесплатный совет, берите импорт пока есть по старым ценам или даже с наценкой, не жалейте! С НГ все это будет ровно в два раза дороже, все что сегодня можно взять за 20-30 тыс рублей, в первом квартале 2015 будет стоить просто 40-60 тыс ... Отечественный "лидер" процентов на 10 подорожает с ним проще ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже спрашивал, но никто не ответил. Попробую еще раз.

Можно ли Понижающий транс на 3 кВа разместить в непосредственной близости с компонентами ? Или вообще поставить его в стойку, при наличии места ? Наводок не будет ?

 

Хотел поставить рядом с АС - фонит  :angry: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж если с акустикой рядом фонит, - не очевиден ли ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше располагать транс на расстоянии десятикратном относительно  максимального линейного размера транса, напр. ширина транса - 15 см, стоит отнести от аппаратуры на 1,5 метра. 

Это не догма - а просто порядок минимального расстояния.

Есть трансы в металлических корпусах (экранах) - те можно располагать и ближе, в зависимости от качества экрана.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще разок для верности :) Четыре сто вольтовых компонента подключены (кабелем OyaideTunami GPX) к распределителю Oyaide OCB-1 Exs. У него есть свой кабель, разобрав вилку которого я подключился к клеммам транса. Транс в свою очередь подключен к сети кабелем Oyaide PA-22 (вилка NeoTech)

Вопрос. Имеет ли смысл заменить распределитель на Oyaide MTB-6 (я так понял он выше уровнем чем мой) подключив его кабелем Tunami GPX к трансу ? И так же заменить  PA-22 от транса к розетке на Tunami GPX ? Или "овчинка выделки не стоит" ?

Кабель, распределитель и коннекторы есть - покупать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

часов 300

 

 

это для начало, а потом можно и по три часа перед прослушиванием или вообще не выключать но есть люди экономные

 

Если трансформатор не отключать от сети, кроме расходов на электроэнергию есть еще противопоказания ? Особенно в плане безопасности ?

Трансформатор на 3 кВа. С гальванической развязкой. Выключателя нет - провод к розетке и провод к распределителю питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету. Тем паче, что правильно сделанный транс на холостом ходу ест очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу еще разок для верности :) Четыре сто вольтовых компонента подключены (кабелем OyaideTunami GPX) к распределителю Oyaide OCB-1 Exs. У него есть свой кабель, разобрав вилку которого я подключился к клеммам транса. Транс в свою очередь подключен к сети кабелем Oyaide PA-22 (вилка NeoTech)

Вопрос. Имеет ли смысл заменить распределитель на Oyaide MTB-6 (я так понял он выше уровнем чем мой) подключив его кабелем Tunami GPX к трансу ? И так же заменить  PA-22 от транса к розетке на Tunami GPX ? Или "овчинка выделки не стоит" ?

Кабель, распределитель и коннекторы есть - покупать не надо.

- я б не стал в систему пихать столько ойяде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- я б не стал в систему пихать столько ойяде. 

Поздно. Уже напихал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздно. Уже напихал  :)

Удивительно, но факт! Пробовал три силовых кабеля к понижайке. DH labs Power +, Red wive и Sound Сable CU-6.Со всеми звук разный. Более того, у меня сейчас два транса, подходящих по мощности к моей системе. Aihara 3kvt с гальванической развязкой и автотранс Toyozumi 5kvt. Причем звук тоже совершенно разный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но факт! Пробовал три силовых кабеля к понижайке. DH labs Power +, Red wive и Sound Сable CU-6.Со всеми звук разный. Более того, у меня сейчас два транса, подходящих по мощности к моей системе. Aihara 3kvt с гальванической развязкой и автотранс Toyozumi 5kvt. Причем звук тоже совершенно разный. 

Кабели пробовали до транса или после ? В чем именно разница ?  

Я использую Toyozumi на 3кВа и распределитель питания. Замена кабеля, вилки и розетки для подключения транса к сети - скорее для самоуспокоения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабели пробовали до транса или после ? В чем именно разница ?  

Я использую Toyozumi на 3кВа и распределитель питания. Замена кабеля, вилки и розетки для подключения транса к сети - скорее для самоуспокоения :)

Конечно, до. У аппаратов свои встроенные. Не хочу их даже трогать ввиду непредсказуемости и разнообразия возможных результатов. Вилки и розетки менять не пробовал. А вот насчет кабеля. Не знаю-не знаю, как у Вас. Попробуйте, если есть интерес и возможность, любой другой сетевик. Думаю, услышите другой звук. Лучше-хуже, другой вопрос. Но, если Вас и так все устраивает, не стоит лезть в эти дебри, конечно-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте, если есть интерес и возможность, любой другой сетевик. Думаю, услышите другой звук. Лучше-хуже, другой вопрос. 

Согласен. Другой. А вот дальше - целый букет вопросов  :) В дебри лазить не собираюсь. Дорого это, да и не приносит ощутимых результатов. Планирую последний апгрейд - хочу заказать корпус для транса. На предмет экранирования, безопасности ну и с эстетической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Другой. А вот дальше - целый букет вопросов  :) В дебри лазить не собираюсь. Дорого это, да и не приносит ощутимых результатов. Планирую последний апгрейд - хочу заказать корпус для транса. На предмет экранирования, безопасности ну и с эстетической точки зрения.

Да, вопросы есть. :) У меня было четыре транса. 1квт Тоуозуми- только для преда или вертушки. 3 квт Айхара гораздо лучше по звуку, чем 3 квт Саоденки.  5 квт Тоуозуми не давит динамику ( единственный из четырех ),  но грубее Айхары. 

Ну а как-же без корпуса-то. Нужно же монтировать розетки и аппаратный разъем. Я себе сделал на коленке, но, конечно, нужно заказывать медный или стальной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как-же без корпуса-то. Нужно же монтировать розетки и аппаратный разъем. 

Да зачем розетки на корпусе ? Проще хороший кабель трансу под клеммы и распределитель питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем розетки на корпусе ? Проще хороший кабель трансу под клеммы и распределитель питания.

Да, это, собственно, один из вариантов. У меня подключаются всего два аппарата. И в транс с розетками нормальным кабелем ( ампутировать сетевую вилку или в нарезку даже без аппаратного разъема :( ) мне воткнуть проще. Довольно дорогие розетки-то уже есть.  :o А с распределителем приходится думать уже о двух сетевиках - в транс и из него. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...