Прослушивание комплекта dcS Scarlatti - Страница 5 - Crystalvox - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прослушивание комплекта dcS Scarlatti


Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Евгений, будучи форумчанином данного сайта, вы, как и все мы, пользуетесь гостеприимством администрации, но судя по постам в этой ветке - отношение ваше не дружественное, при зтом вы продолжаете размещать здесь свою информацию. Это вопрос вашей совести или вы считаете, что здесь вам кто-то чем-то обязан?

Нельзя ли конкретный пример, в чем проявляется не дружественность? Информация относится к тестированию разнообразных усилителей, к которым я не имею отношение в составе комплекса Crystalvox, которому посвящена эта тема. Где ж тут моя информация? Это мероприятие состоится завтра, тема будет закрыта и информация кончится. Учитесь видеть за деревьями лес, а за жесткими словами дружественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 162
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нельзя ли конкретный пример, в чем проявляется не дружественность? Информация относится к тестированию разнообразных усилителей, к которым я не имею отношение в составе комплекса Crystalvox, которому посвящена эта тема. Где ж тут моя информация? Это мероприятие состоится завтра, тема будет закрыта и информация кончится. Учитесь видеть за деревьями лес, а за жесткими словами дружественность.

Евгений, мы не в школе, чтобы вас здесь обучать на конкретных примерах. Посмотрите ваши посты в этой ветке повнимательнее, может быть сможете разглядеть лес за деревьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте готовы, что скоро здесь обсуждать мы это не сможем. Пока делаем это с любезного попустительства администрации. Где все вопросы по клубу и по мероприятиям можно будет обсудить, желающие могут узнать выше. Больше ссылок приводить не намерен.

Евгений, не могу с тобой согласиться, как и одобрить некоторые твои фразы. Давай спокойно рассуждать. Вот, я, например, завтра соберу у себя дома несколько ламповых усилителей и приглашу на форуме желающих их потестировать. Разве кто-то мне это может запретить? Разве администрация форума будет против? Только я не буду это мероприятие обзывать "Клубом Soundex" потому что это моя личная инициатива. Дальше...если я такое мероприятие организую не у себя дома, а в каком-то помещении, которым я могу распоряжаться. Что изменится? Да ничего! То же самое с помещением на "Березовой" - разве кто против организации там различных аудио-мероприятий? Ну по разным причинам это не клуб "Soundex" а личная инициатива нескольких человек. Откройте ветку в "Системах участников" - и на здоровье! Это ведь не коммерческое мероприятие. Но вот демонстративно призывать людей идти на другой форум - это, извини, не порядочно. Будь я владельцем Сундука, тоже возмутился бы. Тем более тот форум далеко не дружественный, его основные участники/организаторы все имеют свой коммерческий интерес. Да и "Клуб на Березовой" никому из них не нужен - ты ведь в этом сам уже убедился!

Да' date=' быстро набежало несколько страниц, из которых после беглого просмотра мне стало ясно, что это не конструктивные предложения как организовать, что делать, а в основном аргументы в пользу того, что этим заниматься не стоит [/quote']

Зачем же агитировать туда наших форумчан? Читать вот такой бред? :

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=9&t=731

Думаю не стоит обижаться друг на друга, как дети малые. Сундук - наш общий аудио-дом, и пусть он им и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, не могу с тобой согласиться, как и одобрить некоторые твои фразы. Давай спокойно рассуждать. Вот, я, например, завтра соберу у себя дома несколько ламповых усилителей и приглашу на форуме желающих их потестировать. Разве кто-то мне это может запретить? Разве администрация форума будет против? Только я не буду это мероприятие обзывать "Клубом Soundex" потому что это моя личная инициатива. Дальше...если я такое мероприятие организую не у себя дома, а в каком-то помещении, которым я могу распоряжаться. Что изменится? Да ничего! То же самое с помещением на "Березовой" - разве кто против организации там различных аудио-мероприятий? Ну по разным причинам это не клуб "Soundex" а личная инициатива нескольких человек. Откройте ветку в "Системах участников" - и на здоровье! Это ведь не коммерческое мероприятие. Но вот демонстративно призывать людей идти на другой форум - это, извини, не порядочно. Будь я владельцем Сундука, тоже возмутился бы. Тем более этот форум далеко не дружественный, его основные участники/организаторы все имеют свой коммерческий интерес. Да и "Клуб на Березовой" никому из них не нужен - ты ведь в этом сам уже убедился!

Зачем же агитировать туда наших форумчан? Читать вот такой бред? :

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=9&t=731

Думаю не стоит обижаться друг на друга, как дети малые. Сундук - наш общий аудио-дом, и пусть он им и остается.

Михаил, спасибо за спокойное отношение. Наверное, эта грань очень тонкая. Я так примерно и хотел, как Вы написали. С той лишь разницей, что решил, что дела "клуба на Березовой" не уместно будет обсуждать на Сундуке (или запрещено) и потому указал, где это можно делать. Согласен, в этом объявлении (к сожалению, я не мог его потом удалить, поняв как это восприняли, так как оно ушло в другие посты при цитировании, но его вполне могли удалить модераторы через 5 минут. Почему этого не сделали?) сквозила какая-то рекламность и завлекание "заходите к нам...", ну может лукавый попутал. Да судите сами: кого из местных форумчан можно туда заманить? Это форумы настолько разные. Вот Вы там побывали, Вам не понравилось. Как кто-то выше рассудительно заметил, многие "живут" на нескольких форумах. Я что, призывал покинуть Сундук и перейти туда? Имел в виду только, что наш клуб больше не будет Soundex Live и все, что касается его дел "можно зайти и обсудить на таком-то гостеприимном и уютном форуме". Что, многие увидели в этом аннонсе приглашение переметнуться? Да если на то пошло, то Сундук - дом, но все аудиофорумы - дома побратимы. Или я ошибся, они конкуренты за форумчан? Я извинился, когда понял что так восприняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, спасибо за спокойное отношение. Наверное, эта грань очень тонкая. Я так примерно и хотел, как Вы написали. С той лишь разницей, что решил, что дела "клуба на Березовой" не уместно будет обсуждать на Сундуке (или запрещено) и потому указал, где это можно делать. Согласен, в этом объявлении (к сожалению, я не мог его потом удалить, поняв как это восприняли, так как оно ушло в другие посты при цитировании, но его вполне могли удалить модераторы через 5 минут. Почему этого не сделали?) сквозила какая-то рекламность и завлекание "заходите к нам...", ну может лукавый попутал. Да судите сами: кого из местных форумчан можно туда заманить? Это форумы настолько разные. Вот Вы там побывали, Вам не понравилось. Как кто-то выше рассудительно заметил, многие "живут" на нескольких форумах. Я что, призывал покинуть Сундук и перейти туда? Имел в виду только, что наш клуб больше не будет Soundex Live и все, что касается его дел "можно зайти и обсудить на таком-то гостеприимном и уютном форуме". Что, многие увидели в этом аннонсе приглашение переметнуться? Да если на то пошло, то Сундук - дом, но все аудиофорумы - дома побратимы. Или я ошибся, они конкуренты за форумчан? Я извинился, когда понял что так восприняли.

Женя, вот никак не пойму - если на Березовой уже не Soundex Live - разве от этого надо сразу бежать на другой форум? Ну не срослось - У Мурата свои взгляды, у администрации Soundex - свои. Но что в этом страшного? Каждый имеет право на собственное мнение. Никто ведь не заставляет строем ходить! Я, например, читаю (и иногда пишу) и на других аудио-форумах (на Классик Аудио, на Аудио-портале, даже на том же Soundup) но никого нигде никуда не агитирую переходить. Люди все взрослые - сами разберутся, кому что интересно. А то как у детей - отдай мои игрушки, я иду в другую песочницу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до сих пор смутно представляю что такое орал.

Бедолага :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имел в виду только, что наш клуб больше не будет Soundex Live и все, что касается его дел "можно зайти и обсудить на таком-то гостеприимном и уютном форуме".

Вот не ради скандала, Евгений, а понять хочу. Вы очень часто произносите - "наш Клуб" Наш это чей? кто именно этот "наш" ? С кем отождествляете, кому противопоставляете? Администрации? Вы хоть понимаете , что без пользователей именно этого форума, у вас на Березовой ничего и никогда не происходило бы? Очнитесь, юноша!

И решите наконец вопрос о самоблокировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не ради скандала, Евгений, а понять хочу. Вы очень часто произносите - "наш Клуб" Наш это чей? кто именно этот "наш" ? С кем отождествляете, кому противопоставляете? Администрации? Вы хоть понимаете , что без пользователей именно этого форума, у вас на Березовой ничего и никогда не происходило бы? Очнитесь, юноша!

И решите наконец вопрос о самоблокировке.

Хорошо, попытаюсь объяснить. Наш - это клуб, который будет (в случае благоприятного исхода) основан группой людей на базе помещения на Березовой аллее. Главное - нет никакого противопоставления. Я спрашивал шефа, можем ли мы как и раньше обсуждать направление развития на Сундуке и анонсировать здесь события. "почему бы нет" - был ответ. Оказывается, противопоставление уже произошло, что мне стало понятно из Вашего ответа по поводу переноса данной темы. Насчет причинно-следственной связи тоже понимаю, хотя и не знаю, что раньше было курица или яйцо.

По поводу самоблокировки такое предложение. Хотелось бы нормально провести озвученное мероприятие, поэтому мне как его организатору может понадобиться добавлять сюда посты. Если Вы против, дайте знать. Я вообще не понимаю Ваших трудностей. На моем любимом сайте по классической музыке модераторы действуют жестко и банят кого хотят и за что хотят. Вы же, имея ресурсы, ссылку криминальную не удалили, меня вежливо просите на выход. Странно это. Карму не хотите усугублять? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма здесь не при чем. Мою карму портят начиная с того времени как открыт Сундук. Полно фантазеров в сети. Вы не первые. Пишите на другом сайте про конфликты интересов laugh.gif Ей Богу - вы как дети . Бога благодарю, есть люди которые мне - друзья. Их мнение меня беспокоит, а не ваше. Их не хочу потерять, мне важно их доверие. И речь не о деньгах и сранных каких то интересах. Убогие какие то у вас мыслишки чесслово.

Почему не прикрыл? Все просто. Людям действительно интересно общаться в реале, у нашего сайта пока такой возможности нет. Пускай читают анонсы и получают удовольствие в клубе на Березовой. Лично мне, удовольствие от выставленнного сетапа - явно не светит.

Никогда не нравилось то что делает Валера Гилев.

Я вообще не понимаю Ваших трудностей
laugh.gif

Проводите ваш анонс. Нет никаких трудностей. Соберете паству , тему закрою. Только из уважения к тому что сделал Мурат для Саундекса. В прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. модераторы действуют жестко и банят кого хотят и за что хотят. Вы же, имея ресурсы, ссылку криминальную не удалили, меня вежливо просите на выход. Странно это.

Ничего странного как раз нет. Именно этим он и отличается от большинства форумов - отсутствием совка и интересной "атмосферностью".

Особенно в футболе, знаете, есть fair play... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма здесь не при чем. Мою карму портят начиная с того времени как открыт Сундук. Полно фантазеров в сети. Вы не первые. Пишите на другом сайте про конфликты интересов laugh.gif Ей Богу - вы как дети . Бога благодарю, есть люди которые мне - друзья. Их мнение меня беспокоит, а не ваше. Их не хочу потерять, мне важно их доверие. И речь не о деньгах и сранных каких то интересах. Убогие какие то у вас мыслишки чесслово.

Почему не прикрыл? Все просто. Людям действительно интересно общаться в реале, у нашего сайта пока такой возможности нет. Пускай читают анонсы и получают удовольствие в клубе на Березовой. Лично мне, удовольствие от выставленнного сетапа - явно не светит.

Никогда не нравилось то что делает Валера Гилев.

laugh.gif

Проводите ваш анонс. Нет никаких трудностей. Соберете паству , тему закрою. Только из уважения к тому что сделал Мурат для Саундекса. В прошлом.

На этом и решили - после того, как проведем этот тест, не буду здесь поститься.

Как раз хотел пригласить тех, кто хочет, и считает себя подходящим, записываться в эксперты. Если запишется много, будем выбирать на месте. И кто собирается, тоже отметьтесь, пожалуйста здесь или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего странного как раз нет. Именно этим он и отличается от большинства форумов - отсутствием совка и интересной "атмосферностью".

А мужики то и не знают .. :) фантазер Вы батенька :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошие в прошлом форумы (не только хайфайные) атмосферу и привлекательность потеряли, а общение стало каким-то шаблонным механистичным и безэмоциональным. И дело вовсе не в упрощении лексических форм :) - на том же хи-фи.ру контингент никогда особо не выбирал выражения, и барыг всегда хвататло, но форум-то был интересен, его хотелось читать. Видимо просто уставать народ начал от невербальных средств общения, да и вообще общество меняется. Интернет сильно ускорил его переход в новое информационное состояние = практически невозможно уже обнаружить что-то для себя новое, а для поиска информации не нужно прикладывать никаких усилий, все уже проговорено по сто раз, достаточно открыть поиск; отсюда типовые топики с уже привычными комментариями, и как следствие, отсутствие интереса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все хорошие в прошлом форумы (не только хайфайные) атмосферу и привлекательность потеряли, а общение стало каким-то шаблонным механистичным и безэмоциональным. И дело вовсе не в упрощении лексических форм :) - на том же хи-фи.ру контингент никогда особо не выбирал выражения, и барыг всегда хвататло, но форум-то был интересен, его хотелось читать. Видимо просто уставать народ начал от невербальных средств общения, да и вообще общество меняется.

Интересных новых тем становится меньше, уже всё обсудили по 2-3 раза. Новички приходят в основном почитать или чего спросить из архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма здесь не при чем. Мою карму портят начиная с того времени как открыт Сундук. Полно фантазеров в сети. Вы не первые. Пишите на другом сайте про конфликты интересов laugh.gif Ей Богу - вы как дети . Бога благодарю, есть люди которые мне - друзья. Их мнение меня беспокоит, а не ваше. Их не хочу потерять, мне важно их доверие. И речь не о деньгах и сранных каких то интересах. Убогие какие то у вас мыслишки чесслово.

Почему не прикрыл? Все просто. Людям действительно интересно общаться в реале, у нашего сайта пока такой возможности нет. Пускай читают анонсы и получают удовольствие в клубе на Березовой. Лично мне, удовольствие от выставленнного сетапа - явно не светит.

Никогда не нравилось то что делает Валера Гилев.

laugh.gif

Проводите ваш анонс. Нет никаких трудностей. Соберете паству , тему закрою. Только из уважения к тому что сделал Мурат для Саундекса. В прошлом.

+10 000! не ожидал такого от root admin`а.

respect!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож чего-то не пойму. насколько наслышан о Мурате, то задача "барыжить" с форума у него остро не стоитsmile.gif тема с его системой была в течение неск. лет одной из самых популярных на форуме. ну да. возможно, не совсем корректно было называть сундуковскими собрания на его базе, но так этож исправимо, тем более что давно это получило название "клуба на березовой".

плохо то, что убирают людей мнения которых по различным аудиовопросам будет затруднительно почитать в широкой прессе-мишуков, мурат, , они специфические вещи говорят, часто на грани (или даже за ней), но это тоже мнения, которые следует уважать и которым была представлена площадка для дискуссий.

в чем выигрыш конкретно сундука от их ухода? не вижу плюсов, только минусы. Ну может админ личные счеты свел. Да, теперь все будет стерильно, как на аудиоталксе.

"клуб саундекса" - энто, наверное, заседания у дилеров с рекламными прослушиваниями, так я был на таком треннель и френдль слушали и менеджеров слушали. не думаю что это кому-то интересно в течение продолжительного времени. вот послушаем там мусатова усилители а через полгодика его внезапно выпрут с форума непонятно за что....

то, что сначала выделяются разделы для гилева, клинаева и тд., а потом их посылают на хер за PR-некрасиво минимум. Для чего еще эти разделы нужны, спрашивается? Вот блин гилев-сука не помог унести свои усилители с выставки... и типа недовольный молчал-молчал и через года два не выдержал-рассказал всем какой валера плохой и какие у него колонки говнястые... детсад.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, все устаканится... Чай не кровь младенцев пьют :lol: У администраторов форума свои права и чаяния, у активных участников - свои. Мне кажется, что обычное столкновение бизнес-интересов и хобби. Если заранее не оговорены условия и кто-то что-то напортачил - ответ держать организатору, увы, и неправильно ждать от других помощи, а тем более материальных компенсаций... А маргинальные люди, точнее взгляды, нужны... Но в ограниченном количестве ;) Все будет хорошо, я верю, что у Карена просто полоса такая в настроении, пусть и лично не знаком, но по репликам и высказываниям - адекватный и увлеченный человек.

Что касается PR на форуме со стороны custom-производителей, от него никуда не деться - для них это условно-бесплатная и широкая площадка, но как минимум ожидается поддержка проекта, а это уже зависит от внутреннего мира человека, будет он благодарен или нет - корить за это нельзя, просто сделать для себя выводы и не "подставляться" в следующий раз. А за личные выпады и оскорбления можно и в гости приехать :ph34r: , потому что хамство должно быть наказуемо ("мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути")

P.S. Мне кажется, надо просто всем встретиться, пусть на той же Березовой, потому как распри никогда на пользу не идут, да еще и нервы тратят... Пошуметь, высказаться, помириться, взаимно извиниться и продолжать далее заниматься хобби и пропагандировать "Клуб любителей хорошего звука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хи-фи.ру контингент никогда особо не выбирал выражения, и барыг всегда хвататло, но форум-то был интересен, его хотелось читать. Видимо просто уставать народ начал от невербальных средств общения

hi-fi.ru убило смена хозяев и конечно "сказочное "модерирование , Сундук не в лучшем положении на сегодняшний день http://soundex.ru/index.php?showtopic=33552 что это ... хочу открою , хочу закрою ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за личные выпады и оскорбления можно и в гости приехать :ph34r: , потому что хамство должно быть наказуемо ("мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути")

Аудиокиллер? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиокиллер? :)

:lol: предполагал такой вопрос, нет...

Просто чаще всего при личной встрече многие непонятки сами собой уходят и люди остаются довольны друг другом. Пример тому, частое упоминание общения виртуального и личного с разработчиками из ASA.

Ну опять же, к людям с диагнозом "анамнез отягощен" это не относится, их лучше и проще игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. Мне кажется, надо просто всем встретиться, пусть на той же Березовой, потому как распри никогда на пользу не идут, да еще и нервы тратят... Пошуметь, высказаться, помириться, взаимно извиниться и продолжать далее заниматься хобби и пропагандировать "Клуб любителей хорошего звука".

По-моему, отличная мысль. Расставаться, так по-людски. Было же торжественное официальное открытие клуба Soundex Live. А закрытия почему не было. Просто объявление в газете. Ведь дело делаем общее, хотя разными путями идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: предполагал такой вопрос, нет...

Просто чаще всего при личной встрече многие непонятки сами собой уходят и люди остаются довольны друг другом. Пример тому, частое упоминание общения виртуального и личного с разработчиками из ASA.

Ну опять же, к людям с диагнозом "анамнез отягощен" это не относится, их лучше и проще игнорировать.

Разумный подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что привезли СЛ (сверхлинейный) усилитель разработки Сергея Агеева.

Таким образом сегодня наверное получит завершение история, которая длится около пол года. Зимой, до нового года этот усилитель слушался в нашем клубе (в данном случае нашем на тот момент - Soundex Live) на акустике Tidal Sunray) Программа была большая, играло все на мой вкус здорово, но присутствовавшие эксперты (люди, которые слышат больше нюансов и могут это описать) выявили массу недостатков звучания. Может быть, это было выявлено и на втором прослушивании этого усилителя. Тем не менее, Сергей пояснил, что этот аппарат сделан по его описаниям, кажется и на его платах, но перед прослушиванием им не измерялся. Но в процессе переделки он выявил немало конструкторских недоработок, перебрал и перепроверил все и только недавно закончил работу по доработке данного экземпляра.

И вот сегодня будем его слушать повторно, правда на другой акустике, но зато обещал приехать один из экспертов, который в основном, как я понял, выявил все недостатки. Если захочет, поместит потом здесь свой отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, теперь все будет стерильно, как на аудиоталксе.

... детсад.

как вас туда пустили ? laugh.gif Там народ вроде адекватный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, отличная мысль. Расставаться, так по-людски. Было же торжественное официальное открытие клуба Soundex Live. А закрытия почему не было. Просто объявление в газете. Ведь дело делаем общее, хотя разными путями идем.

Я не попал на открытие. Может на закрытие? Где можно записаться? Газет я не читаю. Может здесь или на Саундап? Честное слово, интересно. Кое-кого уже лично знаю. Чёрт побери, у меня отпуск только в сентябре. Опять не успею. Может, на повторное открытие? Но ладно, остались адреса, пароли, явки. Найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...