посоветуйте медицинское страхование - Семья и дом - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

посоветуйте медицинское страхование


Шуршун

Рекомендованные сообщения

В каких фирмах хорошие условия? Что-то я посмотрел грустным взглядом на очередной топик на соседнем форуме как тяжело заболевший человек ищет и не может найти денег на лечение и решил перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ

Господи, да что за настроения на этом форуме.Что ни спросишь в ответ - получишь х**,а все вокруг обманут и побьют.Такое впечатление что вас только били и обманывали всю жизнь.

1) Медицина в нашей стране неоднородна.В бесплатной поликлинике может и залечат,а онкологи, те же самые хирурги офтальмологи одни из самых лучших в мире.

2) По страховке никто вам лишних болезней находить не будет.Кому нужно платить за лечение несуществующих болячек? Зато если не дай бог потеряете временно работоспособность или лечение будет слишком дорого, то страховка вас спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каких фирмах хорошие условия? Что-то я посмотрел грустным взглядом на очередной топик на соседнем форуме как тяжело заболевший человек ищет и не может найти денег на лечение и решил перестраховаться.

Rad наверное может подсказать, он в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу рекомендовать сеть клиник "Медси".

Но все, конечно же, зависит и от конкретного врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Если вылезет (т.т.т.) что-либо действительно серьёзное и дорогое в лечении - можете не сомневаться - страховая сделает всё возможное и невозможное чтобы не платить. Так что при ДМС можно рассчитывать в лучшем (точнее худшем, конечно) случае на пару недель в приличном стационаре. Устриц ел - корпоративная страховка (по сути тоже саме что и ДМС) уже лет 10 (были разные страховые и программы), плюс трёхлетний опыт страхования ребёнка. Вот при не самых серьёзных, текущих обращениях - да ДМС себя оправдывает. Пожалуй присоединюсь к рекомедациям МЕДСИ - ищите страховую которая имеет с ними договор. И помните - лечит не страховая и не поликлиника - а ВРАЧ. И вовсе не факт что в дорогой и пафосной клинике вам повезёт встретить лучшего врача, чем в бесплатной районной поликлинике. Ну и не болейте, конечно же! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, забыл сказать - мне ж в Питере...а Медси почему-то нету у нас клиники - http://www.medsi.ru/index.phtml?page_id=622&lang=ru .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО важно понимать, что любое страхование основано на математических расчётах ("актуарных расчётах") вероятности страхового случая. В частности, ДМС определяет стоимость страховки исходя из того, сколько раз в среднем обращается "средний гражданин" за мед. помощью в год.

Поэтому если Вы обращаетесь ко врачам редко, то Вам ИМХО не нужен ДМС полис - выгоднее платить конкретному врачу, за конкретные услуги.

Если же Вы больны основательно, и Вам требуется большой объём анализов и многократные обращения к разным специалистам, то выгоднее ДМС. В Москве, например, это сеть поликлиник Управления Делами Президента (там хотя бы современное оборудование, и специалисты регулярно проходят переподготовку). Но эти же клиники оказывают и разовые услуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж написал зачем мне - на случай непредвиденного несчастного случая или тяжелой болезни.Пришло понимание с возрастом что никто не застрахован.Помощь по страховке при простуде только приятное дополнение.,а не цель.

А понимание принципов страхование у вас неправильное.Не сколько обращается среднестатистический человек в год, а сколько обращается в год людей из группы людей.Т.е. платят за страховку миллион человек,а обращается за деньгами тысяча.Конечно компания в выигрыше в итоге, но если с вами что-то случится, то в выигрыше будете и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж написал зачем мне - на случай непредвиденного несчастного случая или тяжелой болезни.Пришло понимание с возрастом что никто не застрахован.Помощь по страховке при простуде только приятное дополнение.,а не цель.

А понимание принципов страхование у вас неправильное.Не сколько обращается среднестатистический человек в год, а сколько обращается в год людей из группы людей.Т.е. платят за страховку миллион человек,а обращается за деньгами тысяча.Конечно компания в выигрыше в итоге, но если с вами что-то случится, то в выигрыше будете и вы.

Вы далеки от темы - значит здоровы! Так держать!

А мне приходилось страховать и себя и своих близких, (не счтая, что Я руководил двумя филиалами двух страховых компаний).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем вам и поздравляю.Может подскажете тогда куда стоит обращаться? Я собственно топик для этого запустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чем вам и поздравляю.Может подскажете тогда куда стоит обращаться? Я собственно топик для этого запустил.

Так Я вам и советую - 1) выбрать нужное медучреждение (например, УД Предезидента РФ), 2) а потом смотреть какая страховая компания с ним работает. Например, ИНГОССТРАХ, или СОГЛАСИЕ, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм...ну да, действительно.Что-то я не догнал.Так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...