Стойка референс-класса - своими руками - Страница 24 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка референс-класса - своими руками


Станислав из Таллинна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сугубо положительно) Верха колючие такие получаются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что правда ежи? Необходимо шесть слоников на комод, разборчивость в басу должна улучшиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ежи, но не чучела, фигурки новогодние)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нравится-то хорошо, но по-моему аппаратам в такой стойке душновато+до проводов хрен дотянешься,

так что вы сделали не стойку, а стопроцентный комод.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сзади просверлены отверстия для вентиляции и кабелей, диаметром 6см, по несколько штук на каждой полке. Неудобно переключать только лопатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за дверцей стоит гитарный комбик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё равно маловато вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилитель всегда теплый и написано, что так и надо, а ЦАП вроде и не греется даже и оба не снабжены вентиляционными отверстиями на корпусах, вот я и решил делать глухие боковые стенки, в т.ч. для надежности. Но к советам я прислушиваюсь) Какие могут быть последствия в моем случае? Полки можно опустить - появится больше места, можно полностью открыть заднюю стенку, думаете стоит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно заднюю стенку в районе аппаратуры убирать!

А если сверху на компонентах нет вентиляционных отверстий, то возможно они снизу под днищем? Поставьте на шипы и обдув улучшите и на звуке скажется возможно положительно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И снизу нет, вообще не предусмотрены. Загуглил картинки ЦАПа, понял, что моему еще повезло, народ издевается над компонентами как  может - то монитор сверху поставят, то еще пару ящиков, странно, что никто не догадался на ребро и за шкаф задвинуть.

Значит, заднюю стенку вырежу обязательно и полки опущу. Сейчас все стоят на самых простых пластиковых развязывающих опорах, рублей по 50, которые, серебряные и золотые, но эффект точно есть! Заменю позже на шипы или нормальные опоры.

Под новый год собираюсь ставить сверху проигрыватель, тогда и тумбу придется с полом развязывать. Существуют ли варианты кроме шипов?  Эффективные и не страшные опоры, что килограмм 60-70 выдерживали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем плохи суперспайки? Возьмите самые большие и массивные какие бывают, снизу к ним приклейте войлок мягкий и будете двигать стойку одним пальцем по паркету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё на суперспайках, акустика, стойка, даже на дачной системе. Очень доволен.

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но суперспайки по сути те же  шипы, и их я и собирался ставить, просто я подумал, может есть еще какие интересные конструкции или материалы, спецом для мебели может. На будущее в том числе, это не последняя мебель, что я делаю, увлекся этим делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

вот такую табуретку :) сегодня привезли 

post-8926-0-69912800-1418926400_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такую табуретку :) сегодня привезли 

В баню ?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Делал в стиле "прованс", 

Уважаю труд, но  Ваша, это не совсем ''прованс'' , прованс скорее вот это

 

7d8163309b29.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну мою можно еще "кантри" назвать, этакий грубоватый деревенский стиль. Кстати, вырезал я им стенку сзади и на шипы все поставил и вертушка теперь на столешнице. Это выровняло сцену, как ни странно, и басить стало сильнее в джазе, однако такой бас, мягковатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баню ?   :)

 

 

высоковата для бани 800 мм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такую табуретку :) сегодня привезли 

post-8926-0-44186200-1419243679_thumb.jp

 

 

Ну вот табуретка по прошествии трех суток лаком не пахнет , забираю от любимой тещи :) несу домой .

Ставим на шипы и интегрируем в систему :) 

post-8926-0-26795000-1419243850_thumb.jp

post-8926-0-24596700-1419243876_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёщу не жаль без мебели оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тёщу не жаль без мебели оставлять?

 

 

Пытался съязвить .. так это не твое , попробуй  еще раз ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот табуретка по прошествии трех суток лаком не пахнет , забираю от любимой тещи :) несу домой .

Ставим на шипы и интегрируем в систему :)

Олег,скажите а какой сабвуфер будет стоять под табуреткой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,скажите а какой сабвуфер будет стоять под табуреткой? 

 

 

Саня , там уже стоит ..... обогреватель   :)

post-8926-0-43843600-1419340863_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пагоду платформой под конец все-таки приспособил?

Под концом TAOC , заказал из ясеня доску в размер конца , сегодня позвонили столяра уже выкрасили , сравним с TAOC :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...