Стойка референс-класса - своими руками - Страница 26 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стойка референс-класса - своими руками


Станислав из Таллинна
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так если сделали-слушать надо, а не мнение спрашивать :)

Ну еще не до конца))

Мнение народа тоже интересно :)

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо лака пропитываю расплавленным пчелиным воском пополам с льняным маслом -  не ярчит. Схожим образом обрабатывают грифы электрогитар и там это звучит лучше, чем лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против "просто красивых" стоек. 

С аудио точки зрения это просто бред.

они должны быть ещё и умными, а не просто красивыми  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем стойки.. Полной вибро-развязки не дадут. Подвесте всё на веревки к потолку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Рукастые немцы с analog-forum.de

7a0be2478fc9750bb55490287e69b706.jpg

http://uk.rs-online.com/web/p/fixed-height-mounts-feet/0688486/

Оптимальная общая нагрузка под 150 кг должна быть.

В прошлой версии TechDAS подобного принципа опоры рекомендовано раз в три месяца подкачивать, сверяя уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2014 в 02:26, Ilja сказал:

Зачем стойки.. Полной вибро-развязки не дадут. Подвесте всё на веревки к потолку.. 

Можно на резиновых шнурах подвесить таз с водой, а в нём пусть плавает винилокрут. Когда "глубины не хватает" - доливать, когда ширины - расширять таз)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crossfire сказал:

Рукастые немцы с analog-forum.de

7a0be2478fc9750bb55490287e69b706.jpg

http://uk.rs-online.com/web/p/fixed-height-mounts-feet/0688486/

Оптимальная общая нагрузка под 150 кг должна быть.

В прошлой версии TechDAS подобного принципа опоры рекомендовано раз в три месяца подкачивать, сверяя уровень.

Саш , ну не знаю . нет ведь универсальных решений же.  Тот же Таушенд , как пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычное решение промышленное, сертифицированное от реальных 5 Гц примерно. В ножках TechDAS примерно то же самое, но в красивой обертке и с автоматикой в последней версии. Думаю ради прикола списаться с немцем, откуда он опоры брал. Хочу вертак на медицинский антивибрационный стол для весов поставить (65 кило в сборе, гранитная плита, 19 тыр всего), раздумываю, чем бы штатные дешевые пассивные савецкие резиновые подкладки плиты заменить.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Crossfire сказал:

. Хочу вертак на медицинский антивибрационный стол для весов поставить (65 кило в сборе, гранитная плита, 19 тыр всего), раздумываю, чем бы штатные дешевые пассивные савецкие резиновые подкладки плиты заменить.. 

тоже думал о таком решении.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2014 в 02:26, Ilja сказал:

Зачем стойки.. Полной вибро-развязки не дадут. Подвесте всё на веревки к потолку.. 

А если соседка сверху..под 200 кг.. удумает на скакалке вес сгонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то предел перекрытий 500 кг на квадратный метр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bato сказал:

Вообще-то предел перекрытий 500 кг на квадратный метр. 

Емнип это расчетная нагрузка. Статическая)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

В своё время был очарован стойкой Finite Elemente Spider.

Кажущаяся невесомость конструкции просто завораживала.

5a7c0b987cf8d_spider2.jpg.4ce35f27f4e7f52d606740aa2fd1bf20.jpg

Насколько я понял их больше не выпускают, но что то подобное появилось у Solid Tech Rack of Silence

5a7c0d1ec0717_SolidTechRos4Regular.jpg.4b6673f034a48940e899fad92c2b26f9.jpg

Учитывая их ритейл - мне такое не потянуть.

В Москве сейчас несложно найти алюминиевый конструкционный профиль

5a7c0f0838b72_.jpg.910ef6aedbcb1d68b06df648f3c78b7f.jpg5a7c0f40c9789_.jpg.e57f398af8d73f60daa2010cd0bb01c0.jpg

Вот и появилась идея создать, что то подобное. Эскиз конечно корявый, но идею, на мой взгляд передает.

5a7c13bf199aa_.jpg.aa34d07b903fc20e433b053c88b2db64.jpg

 

Имеет ли смысл заморачиваться с подобным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем рассекречиваете  "уникальные технологии" Solid Tech?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне идея нравится :Cool:  Если найти (подобрать) подходящие элементы сопряжения Z300 и О-Грант, может получиться очень даже неплохо (ну визуально, по крайней мере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пока не соберёшь-не поймёшь.

Будет ли у стойки достаточная жёсткость, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стойка своими руками?  Запросто  :Cool:           http://stereo.ru/to/zogwp-reportazh-s-proizvodstva-bassocontinuo-na-chem-stoit-italiya 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Лига Любителей Блюза сказал:

Мне идея нравится :Cool:  Если найти (подобрать) подходящие элементы сопряжения Z300 и О-Грант, может получиться очень даже неплохо (ну визуально, по крайней мере)

У них же на сайте

Цитата

Готовые прогоны О-ГРАНТ оснащаются торцевыми замками Z961/13 (2 шт.) и полностью готовы к монтажу. Артикул типового прогона складывается из маркировки профиля и стандартной длины в мм, отделённой косой чертой, например: Z460/950.

 

3 часа назад, Bato сказал:

Тут пока не соберёшь-не поймёшь.

Будет ли у стойки достаточная жёсткость, например?

Вот и меня это смущает. Хотя, если монтировать несколько полок на один вертикальный профиль, то должно получиться достаточно жестко. В крайнем случае, выбрать поперечный профиль побольше.

Опять же, все элементы конструкции - стандартные, самому рукожопить ничего не придется.

Но это в теории, а как на практике - пока неизвестно.

Есть еще один момент, система не только стерео, но и ДК

System.thumb.JPG.0a80c361c3302c6bc54c09a703c85574.JPG

Саба, который на фото в середине, не будет, но ресивер, dvd-проигрыватель, dune и центральный канал, тоже нужно будет где то размещать.

Давно еще хотел замутить, что то подобное

Synergy.jpg.335c1293d480e45f816487fa4e30626e.jpg

Найти алюминиевый профиль, у мебельщиков заказать панели и дверцы и самому все собрать.

5a7d5ecde5a6a_Connectposts_sm.jpg.6f7d5fad0e1f27c16568c0c3d00dbb4d.jpgь

Но профиль не нашел, сам

закрутился и дальше идеи это все не пошло.

Сейчас думаю, имеет ли смысл делать две стойки, делить ДК и стерео или же все разместить в одной большой горизонтальной стойке.

3 часа назад, Равшанбек сказал:

Стойка своими руками?  Запросто  :Cool:           http://stereo.ru/to/zogwp-reportazh-s-proizvodstva-bassocontinuo-na-chem-stoit-italiya 

В жизни все возможно - вопрос только ресурсов:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, не парьтесь! У всех этих профилей нагрузка на каждую точку сочленения 60-80кг, запаритесь перегружать. Я себе на подобных командоровсих профилях еще сколько лет назад собрал и оно даже подкручивать со временем не требует. Закинул как-то для эксперимента мощник 55 кг на самую верхнюю полку - держит как муху. Где-то здесь в этой ветке свою стойку описывал.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alexan сказал:

Ребят, не парьтесь! У всех этих профилей нагрузка на каждую точку сочленения 60-80кг, запаритесь перегружать. Я себе на подобных командоровсих профилях еще сколько лет назад собрал и оно даже подкручивать со временем не требует. Закинул как-то для эксперимента мощник 55 кг на самую верхнюю полку - держит как муху. Где-то здесь в этой ветке свою стойку описывал.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 

Про то, что выдержит, я не сомневаюсь

Вопрос в том насколько жесткой получится такая конструкция, все таки много соединений, нет прямых жестких связок(речь про аналог spider).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VIV сказал:

В жизни все возможно - вопрос только ресурсов:)

Тогда только такую http://www.taoc.gr.jp/en/products_rack.html  очень будет интересно узнать как справитесь :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про то, что выдержит, я не сомневаюсь
Вопрос в том насколько жесткой получится такая конструкция, все таки много соединений, нет прямых жестких связок(речь про аналог spider).
Если толкать высокую стойку в верхней части, то ход небольшой будет конечно, а иначе надо из стали цельносварную делать. Но это не будет критично совершенно, сочленения очень жесткие, вести стойку не будет, особенно если внизу поставить центральную опору под пересечением и туда тяжелый конец опустить, то она будет мертво стоять, под мощником центральной опоры видно не будет, а парящий эффект сохранится.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Равшанбек сказал:

Тогда только такую http://www.taoc.gr.jp/en/products_rack.html  очень будет интересно узнать как справитесь :Cool:

Так ресурсы разные бывают.

Самое простое, в данном случае, денежные - пошел и купил.

Денег нет, но есть куча времени и доступ к производству и материалам, ради бога экспериментируй.

Повторюсь, в жизни все возможно, вопрос только ресурсов, ну и целесообразности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, VIV сказал:

Повторюсь, в жизни все возможно, вопрос только ресурсов и целесообразности.

Ага у нас тут что только не делают и даже лучше производителей :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Равшанбек сказал:

Ага у нас тут что только не делают и даже лучше производителей :D

"Кому и кобыла невеста":lol:

А вообще, рано или поздно, количество должно перейти в качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...