Почта России - Page 185 - Круглый стол - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Toxygene

Почта России

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Toxygene -
bboyblaster -
4710
200124

Top Posters

Recommended Posts

Только что, DmitryMSK сказал:

Какой службой отправлено?

У меня EMS отправляли из Москвы в Пулково на таможку. После этих козликов пришлось посылку отправить обратно в Китай.  

На Е начало - значит емс и есть. А почему обратно?

Только что, Маратище сказал:

На Е начало - значит емс и есть. А почему обратно?

Там были пакеты в количестве более 20шт., пакеты для вещей. :) Не признали товаром для личного пользования, типо коммерческий товар, сказали декларируй через наёмного таможенного представителя за мой счёт естественно ( так как я физ. лицо). Пришлось ехать в Домодедово на таможню и писать заявление об отказе от всего этого процесса, а посылку со всем добром отправить взад. :( 

От такой наглости я был конечно в шоке, таможенник в Домодедово только развёл руками, мол бывает....

• Thanks 1

2 часа назад, DmitryMSK сказал:

более 20шт., пакеты для вещей. :) Не признали товаром для личного пользования

Агаа, значит эта хня действует. И в худшем, чем раньше, виде.

17 часов назад, Flaesh сказал:

Агаа, значит эта хня действует. И в худшем, чем раньше, виде.

Это не хня -   а вообще-то закон

Физическое лицо: может отправлять за границу или получать товары и посылки из-за рубежа согласно действующего таможенного кодекса и Решения № 107 только для личного пользования! Такими признаются посылки или отправления с количеством до 3 штук одного наименования и используются физическим лицом в личных целях. Таким образом таможней считается коммерческая партия товара более 3 штук одного артикула, размера или модели.

И действует она примерно также, как и все в России матушке : на усмотрение «чувака», который принимает решение на месте. То есть - как повезёт.

Но не все так уж плохо. У меня, например на днях пришла посылка ems из Англии (тяжелая/ценная/дорогая) Думал опять начнётся «байда» с неудачной попыткой вручения и прочими радостями... Но нет, на следующий же день после прибытия посылки , мне позвонил курьер и через пару часов привез ее на дом. За что был немедленно премирован :ab: небольшой денежной суммой и с обоюдного согласия «занесён телефонный список контактов». Обещал если что - доставлять посылки без проблем. (ХЗ как будет дальше, но хоть так)

9 минут назад, Everest сказал:

более 3 штук одного артикула, размера или модели.

И действует она примерно также, как и все в России матушке : на усмотрение «чувака», который принимает решение на месте. То есть - как повезёт.

Спасибо, что напомнили про 3. Лет несколько назад купил, забыв про это, 10, но обошлось.
А лет 10 назад обсуждал с таможенником покупку штук 50 и больше  - тогда было "нет проблем, объясняете зачем\показываете проект или аналоги и растаможиваем" :D. Но тогда было человека 2 инспектора местной физической таможни.

В 09.03.2020 в 22:10, Everest сказал:

Физическое лицо: может отправлять за границу или получать товары и посылки из-за рубежа согласно....Таким образом таможней считается коммерческая партия товара более 3 штук одного артикула, размера или модели.

Вот как раз на эту "тему" мое физическое лицо сегодня и напоролось всем фэйсом : пришла посылка из Пулково, те ее запарились пинать взад-перед и сделали пас на нашу таможню. Приехал и полчаса даме в погонах объяснял про то, что три пары вч-сч-нч динамических ГГ - это личная необходимость для полного счастья. Уехал с напутствием : либо я в Декларации доказываю необходимость для личных нужд шести динамиков, десяти резюков, двух пар труб ФИ и прочей мелочевки (сдуру взял на сдачу), либо нанимаю таможенного брокера со всеми отсюда вытекающими.

Камрады, какие соображения будут?

47 минут назад, Анатолий Гаврилов сказал:

Камрады, какие соображения будут?

Охренеть:Confused:.  Не более 3 штук одинаковых не вызывало таких проблем. Две пары одинаковых труб надо объяснять.

16 минут назад, Flaesh сказал:

Охренеть

Это еще не охренеть, а вот это точно : " Анатолий,   Сертификации подлежит весь товар, кроме порта.

Будет 3 декларации о соответствии-общая  стоимость -30 тыс. руб

Наши услуги за таможенное оформление примерно 10-12 тыс

Плюс еще будут таможенные платежи"

Это мне таможенные брокеры сейчас выставили.

51 минуту назад, Flaesh сказал:

Не более 3 штук одинаковых не вызывало таких проблем.

уже в этом году получил 4 одинаковых динамика (НЧ-СЧ) . Доставка была ЕМС. Всё прошло гладко, правда было некоторое превышение лимита, т.е. была начислена пошлина.  Может в этом дело?

Хотя и ранее получал по 4 шт однотипных (мидбасовых) и никогда вопросов не возникало, как не возникало и пошлины (но тогда и лимит был выше)

Так что похоже работает тот самый "человеческий фактор"

Самодурство. Представляю, как я мог попасть покупая кондесаторы сотнями. 

В 02.03.2020 в 14:57, Everest сказал:

Да фото не могу прикрепить 8735E4F0-D533-49E8-862B-C52DAC2F9534.thumb.png.3dd5ea3646197dcba75d08287ed5da6d.png

Удобно, но

При получении посылки из Англии у меня платеж составил 300руб.

Минут 40 вся почта думала как это оформить и даже предложили прийти через пару дней, как разберутся.  Работа почты остановилась.Потом чудом получилось и было предложено доплатить 97 руб. за услуги перевода 300руб. Такая высокая комиссия меня конечно удивила и я попросил чек. Чек не смогли пробить и сказали что нужно перезагрузить систему.))) Ждать конечно я не стал.

А вот кто мне скажет, если посылка доставляется курьером EMS, он точно принимает плату за растаможку ?

5 минут назад, MasterCat сказал:

А вот кто мне скажет, если посылка доставляется курьером EMS, он точно принимает плату за растаможку ?

нужно просто позвонить в отделение ЕMS и спросить

Stay healthy!)))

45 минут назад, MasterCat сказал:

Да, точно. Приезжает курьер, достаёт бумажки об оплате, берет деньги, пробивает чек, после этого отдаёт посылку и отваливает...

Если не ems, а обычная посылка - то на почте оформляют денежный перевод и также после этого отдают посылку. Но в этом случае приходится блин ждать (у меня последний раз минут 15 ковырялись....)

Мне Почта России ни разу серьезных проблем не доставляла. Но последние года 2 просто радует. Особенно цифровизацией. 

В этом году получал динамики из-за границы, которые подпадали под налог. Думал, с таможней будут проблемы, бюрократия...

Нифига, в мобильном приложении  Почты заранее была указанная сумма, которую оплатил пришедшему курьеру. И все дела. Класс!

А до какой суммы можно налог платить на почте, без визита на таможню с дополнительным гемором? Например если посылка на 3 тыс евро.

1 час назад, anvar сказал:

Что-то список стран не нашёл, на оф сайте ничего. У меня  посылка в статусе "принято в отделении Германия" 16.03. ну собственно и всё. Жду. 

там Монголия, Камбоджа и иже с ними в списке

причина, что эти страны перестали обрабатывать международные отправления

• Thanks 1

1 час назад, Andrey Horn сказал:

меня  посылка в статусе "принято в отделении Германия" 16.03. ну собственно и всё. Жду.

...у самого было подобное, то же Германия, CD.  С 11.03 висел статус "Bei der Post", но 20.03 неожиданно принесли квитанцию на получение...выдохнул аж. А статус посылки так и остался прежним! ...

Информация о COVID-19 по обновлению стала актуальней...

Думаю и у Вас всё обойдется...

• Thanks 1

Какие мнения по международным отправлениям в связи с остановкой авиасообщения со всеми странами с завтрашнего дня? Печалька вырисовывается ...

7 часов назад, AcidMind сказал:

Какие мнения по международным отправлениям в связи с остановкой авиасообщения со всеми странами с завтрашнего дня? Печалька вырисовывается ...

Международным... по внутренним бы все сохранилось. 

Мнежду прочим, 10 марта на Алике мелочевку заказал. Думал, на месяца 2-3 затянется. Нет, сегодня посылка таможню прошла.

Другое дело, на почту особо ходить не хочется, чтобы у нас ничего не подцепить.

Друзья, кто имел дело с посылками из Канады? Читал, что доставка оттуда очень долгая. 24 и 27 февраля сделал покупки. 28 февраля были отосланы. На почте до сих пор тишина.