Jump to content

Почта России

Recommended Posts

Из Германии отправляют автотранспортом. У меня 04.06 была приёмка посылки на почте и только в эту среду отправление высветилось в трекинге почты России. Раньше я через две недели уже получал.

• Replies 4.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В России очень много заколдованных мест, где время течёт чуточку медленнее и в этих местах испокон веков строили здания - Почта России.

Из почта банка возьмут субсидии, все у них рассчитано . Помните же, Сечин проходя на работу мимо банка взял кредит 2 млрд рублей, зашёл в Роснефть, купил 20% акций, а затем выплатил себе дивиденд

Мне нравятся анекдоты про Почту России. Однако, сколько я живу и пользуюсь их услугами - никогда с проблемами не сталкивался. Да, задержки были. Да, не было уведомлений. Но ни разу не повреждали посыл

Posted Images

Пяток посылок из Германии приехало за месяц. От 3 до 4 недель в среднем доставка. Раз прилетело недели за 2, но чаще все-таки 3-4 получается.

Коллапс на Почте России (скопировано с trackitonline.ru):

ПОЧТА РОССИИ ОПУСКАЕТ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС
Из-за отмены авиарейсов, связанных с пандемией COVID-19 возник коллапс при экспорте международных отправлений из России. На сайте Почты России есть небольшая писулька в разделе "помощь" с невнятным текстом,  без даты, малоинформативная. Федеральные СМИ молчат, но питерская городская газета "Фонтанка" недавно затронула эту тему. Очень увлекательно и актуально, особенно комментарии читателей под статьями. Уверен, многие увидят там свои истории или найдут ответы на свои вопросы.
favicons?domain=fontanka.ru https://www.fontanka.ru/2020/06/...9304858/
favicons?domain=fontanka.ru https://www.fontanka.ru/2020/06/...9304858/

Моя, из Китая, 16-го прибыла в Екатеринбург(?), 22-го прошла там таможню, 26-го приехала на Казанский вокзал. И оттуда в Давыдково) С тех пор тишина. Видимо во все тяжкие, по всем уже подмосковным сортировкам будет кататься. Да, ожидаю в Москве.

Моя, из Китая, 16-го прибыла в Екатеринбург(?), 22-го прошла там таможню, 26-го приехала на Казанский вокзал. И оттуда в Давыдково) С тех пор тишина. Видимо во все тяжкие, по всем уже подмосковным сортировкам будет кататься. Да, ожидаю в Москве.

Стоило написать этот пост, как она приехала в моё почтовое отделение)
10 часов назад, ViktorG сказал:

Моя, по тому же маршруту бултыхалась на три дня больше. Для статистики:) 

• Like 1

С Али давно не заказывал, предлодили обновить данные карты, начал вводить - предложили кучу данных ввести - паспорта, ФИО, инн. У всех так? 

15 часов назад, Pitterson сказал:

С Али давно не заказывал, предлодили обновить данные карты, начал вводить - предложили кучу данных ввести - паспорта, ФИО, инн. У всех так? 

Да, законодательство РФ, нормы и варианты доставки поменялись, отсюда требуются доп. данные.

Только что, Pitterson сказал:

И доставка только через Пятерочку... Почитал отзывы и ужаснулся. 

Почему только, там вариантов много? Я получал через Пятёрочку пару раз, ничего необычного по сравнению с ПР, видно только, что люди на местах неохотно делают работу, которую им навязали, выдают, один пакет был разодран, но всё внутри на месте, а второй в целости, долго ищут, т.к. обычно знает про это партнёрство только главный по магазину.

• Moderators

Заказал тут пару артбуков на американском Амазоне, но заказывал их один в прошлом году и другой в феврале этого (предзаказы к дате выхода игры, по которой артбуки). Амазон отправил по старым ценам всё, но UPS (по цене почты России прошлого года). Три дня, и обе книжки у меня в руках, из этих трех дней полтора дня в очереди на таможне. Вот это я понимаю доставка.

12 minutes ago, Юрий Волобуев said:

UPS (по цене почты России прошлого года). Три дня, и обе книжки у меня в руках, из этих трех дней полтора дня в очереди на таможне

UPS сама таможню уже не оформляет? Раньше вроде за денежку небольшую они услугу эту оказывали, в отличие от DHL, где надо было переться на СВХ и еще и платить за него.

• Moderators
11 минут назад, AcidMind сказал:

UPS сама таможню уже не оформляет? Раньше вроде за денежку небольшую они услугу эту оказывали, в отличие от DHL, где надо было переться на СВХ и еще и платить за него.

Уже давно и UPS и DHL оформляют через собственных российских брокеров, только скан паспорта отправляешь, и всё. Причем в договоре с UPS заявлена стоимость и порядок оплаты, но счет не выставляют и деньги почему-то не берут. :ph34r:

• Moderators
1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

Вас это не напрягает?

Вообще нет. Такова стандартная процедура, предусмотренная законом Российской Федерации.

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Вообще нет. Такова стандартная процедура, предусмотренная законом Российской Федерации.

И вы полагаете, что этот закон гарантирует вам безопасность ваших данных (а именно сканов паспорта) ?

• Moderators
1 минуту назад, Сергей Михайлов сказал:

И вы полагаете, что этот закон гарантирует вам безопасность ваших данных (а именно сканов паспорта) ?

Вы даже не представляете себе количество источников, где есть мои или ваши паспортные данные. Один из них я ежедневно в своей работе использую. 

• Funny 1

Я имел в виду именно четкие сканы паспорта. И я отлично представляю, где они находятся (где я их оставлял). Поэтому и спрашиваю по поводу именно UPS (знаком с этой конторой, впечатления крайне отрицательные).

• Moderators
5 минут назад, Сергей Михайлов сказал:

Поэтому и спрашиваю по поводу именно UPS (знаком с этой конторой, впечатления крайне отрицательные).

Я пользовался их услугами года полтора назад и вот сейчас. Все это было связано с доставкой с Амазона. Ничего плохого сказать не могу.

Авиа сообщение с Японией вновь откладывается

А что слышно про сообщение со «Страной восходящего солнца»?

27 минут назад, Васильев Игорь сказал:

Авиа сообщение с Японией вновь откладывается

А что слышно про сообщение со «Страной восходящего солнца»?

Это же и есть япония

Вот тут новости про японскую почту смотрю

https://www.post.japanpost.jp/int/information/index_en.html

5 минут назад, Karacheban сказал:

Это же и есть Япония

И что слышно про сообщение с Японией?)

почта.jpg

• Like 1
  • Funny 5
В 02.07.2020 в 22:43, Васильев Игорь сказал:

И что слышно про сообщение с Японией?)

Кстати, как я понимаю, наземная доставка (surface mail) из Японии в Россию работает.

На сайте японской почты пишут что 2-3 месяца доставка.

Если верить во вторую волну ковида, то нормальнвй вариант :)