Jump to content

Почта России

Recommended Posts

Похоже теперь посылки заглядывают обязательно в Давыдково, чтобы доставка не была слишком быстрой, типа не избаловать получателя.

Раньше:

3083ED00-EDFA-4CB1-886E-FB442B11EFD8.jpeg.ead0ff0449a1bf8d0282c4a928e35696.jpeg

Теперь (лишние пункты выделены):

CC9CA8B3-5D8F-4F3A-8D5D-0A67A48983A9.jpeg.2f656026cb3e1ab8c013efed5fffa757.jpeg

• Replies 4.8k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В России очень много заколдованных мест, где время течёт чуточку медленнее и в этих местах испокон веков строили здания - Почта России.

Из почта банка возьмут субсидии, все у них рассчитано . Помните же, Сечин проходя на работу мимо банка взял кредит 2 млрд рублей, зашёл в Роснефть, купил 20% акций, а затем выплатил себе дивиденд

Мне нравятся анекдоты про Почту России. Однако, сколько я живу и пользуюсь их услугами - никогда с проблемами не сталкивался. Да, задержки были. Да, не было уведомлений. Но ни разу не повреждали посыл

Posted Images

• Moderators
В 02.07.2020 в 22:43, Васильев Игорь сказал:

И что слышно про сообщение с Японией?)

Всё плохо. Вообще всё. По возможности, лучше воздержаться от покупок там на неопределенный срок.

• Moderators

Японцы иногда удивляют неадекватностью реакций. К этому относится почти полное прекращение почтовых сообщений из-за коронавируса. Это не выглядит иначе, кроме как полным бредом. Какое отношение имеет коронавирус к почте, вообще не понятно. Особенно с учетом того, что отправления идут не меньше 2-3 недель. За это время любой коронавирус окочурится на любой поверхности. Да и вообще, данные о распространении его через поверхности, пока тянут разве что на журналистскую утку.

• Like 3
7 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Японцы иногда удивляют неадекватностью реакций. К этому относится почти полное прекращение почтовых сообщений из-за коронавируса. Это не выглядит иначе, кроме как полным бредом. Какое отношение имеет коронавирус к почте, вообще не понятно. Особенно с учетом того, что отправления идут не меньше 2-3 недель. За это время любой коронавирус окочурится на любой поверхности. Да и вообще, данные о распространении его через поверхности, пока тянут разве что на журналистскую утку.

Как я понимаю, полное отсутствие пассажирских  перелетов является основной причиной прекращения авиа почтовых перевозок.

Кстати Тайвань, Малазия тоже не шлют авиа почту в Россию

1 час назад, Karacheban сказал:

На сайте японской почты пишут что 2-3 месяца доставка.

Ну два месяца - можно и морем)

Морем я обычно с большим весом отправляю, экономия.

А так - уже пару месяцев набиваю корзину, хранение пока бесплатно, жду. Может надоест так и морем отправлю. Но при доставке морем берется комиссия с каждого лота - выходит дороже чем при миксе обыкновенной почтой.

Ну это наверно все те,кто покупают в Японии и так прекрасно знают.

Я хоть знаю где мой товар находится, а ведь наверно есть такие у которых товар отправлен посредником, а находится где то в аэропорту.

Кто то пользовался доставкой Japex Avia?

посылка из Японии отправленная 08.06.20 морем прибыла на территорию РФ во Владивостоке.т.е. почти месяц

на днях получил посылку из США которую отправили в конце марта. Думал потеряшка

• Like 1

Хочется поздравить всех работников почты России с их профессиональным праздником!

Несмотря на все недостатки, она все таки работает  лучше и лучше.

Пожелать им крепких нервов, здоровья и достойной оплаты их нелегкого труда.

Картинка-день-российской-почты-поздравление-с-днем-российской-почты-день-российской-почты-7593.jpg

unnamed.jpg

• Like 4
В 02.07.2020 в 18:28, Юрий Волобуев сказал:

Уже давно и UPS и DHL оформляют через собственных российских брокеров, только скан паспорта отправляешь, и всё. Причем в договоре с UPS заявлена стоимость и порядок оплаты, но счет не выставляют и деньги почему-то не берут. :ph34r:

Если стоимость заявлена ниже 200 уе, то не берут, если больше - то около 1000р удовольствие (точную сумму не помню), платишь курьеру при доставке. Года три так, до этого то, что дешевле 200уе, вообще никаких документов для оформления не требовали. И кроме паспорта нужен ИНН, если по какой-то причине ИНН нет, либо он не находится по базе (например, привязан к старому паспорту) то мб геморрой. 

• Like 1
  • Moderators
1 час назад, Doc93 сказал:

Если стоимость заявлена ниже 200 уе, то не берут, если больше - то около 1000р удовольствие (точную сумму не помню), платишь курьеру при доставке. Года три так, до этого то, что дешевле 200уе, вообще никаких документов для оформления не требовали. И кроме паспорта нужен ИНН, если по какой-то причине ИНН нет, либо он не находится по базе (например, привязан к старому паспорту) то мб геморрой. 

Спасибо, буду знать.

• 2 weeks later...

Из Англии транзит через Хорватию....

Вообще ничего не понимаю... Отдохнуть на адриатику и захватить с собой посылочки?1034658791_.thumb.jpg.1776dc1f9045e467acc0825cfffe7814.jpg

Интересно, что отправленная в тот же день из той же англии посылка из ХФК попала в питер и висит там на сортировке уже неделю...

Через Питер у меня идёт впервые. 

В 06.07.2020 в 22:50, Юрий Волобуев сказал:

Еще у них постоянно вылазит ...Вы превысили лимит сообщений с продавцом ..Не смотря на то что и не общался с ним 

Для отчетности - по истечении трех с хвостиком месяцев получатель в АсАшАй получил-таки пластинку от меня. Ура!

• 2 weeks later...
On 7/3/2020 at 1:04 PM, Васильев Игорь said:

почта.jpg

Ну да, у моего товарища из 90-х в техпаспорте автомобиля было написано Ниссан Скулине.

• 3 weeks later...

Из Японии в Россию стандартная почта шлёт только морем, на текущий момент.

Мой опыт,

1 августа - ожидает отправки из Японии

25 августа - прошло регистрацию в Артеме.

Если дальше доставят без косяков, то считаю нормально. 40-45 дней до отделения в городе можно терпеть. 

• 2 weeks later...
38 минут назад, Karacheban сказал:

За 36 дней доставили в Москву из Японии, коробка была слегка помята, авиапочтой такого никогда не было.

36 дней её слегка мяли... B)

• 3 weeks later...

Какая-то жесть. Никогда такого не было и вот снова.

russian_post.jpg

• 1 month later...

Наша почта совсем рассобачилась, последний месяц ни одна посылка с первого раза не доходит.

Из Москвы в Майкоп посылка первого класса шла 10 дней, сначала ее зачем-то отправили в Крым, в г. Симферополь. Потом опять в Москву, а уж после в Краснодар и далее в г. Майкоп. Зачем ее отправляли в Крым, не понимаю, в Краснодар из Москвы каждый день прилетает 20 рейсов. Номер посылки 10706552003724, можете посмотреть.

Но это все ерунда, вот другая посылка, которую я отправил из Майкопа во Владивосток 1 октября  первым классом до сих пор в пути 29 дней и похоже не скоро дойдет. Ее зачем-то отправили в Угольные Копи, потом в Анадырь. После моего обращения на горячую линию почты России  сказали, там из Владика до Анадыря вроде недалеко, может человек проедется и получит ее в Анадыре? Это было сказано на полном серьезе, когда узнали что там около 4000 км, очень удивились что так далеко. Теперь ее опять отправили в Москву, во Внуково АОПП, в аккурат туда  откуда она вышла 3 октября. Меня в Майкопе на центральной почте уже все хорошо знают, езжу туда каждую неделю-как на работу. Пишу, то на розыск, то на замедление в доставке, то - что я лично о них всех думаю. Номер этой посылки 38500051070449, посмотрите какой у нее длинный забег и это у 1 класса. Есть кстати норма,  5-6 дней.  Похоже бардак и развал на нашей почте полный.

9 часов назад, Pensioner сказал:

Наша почта совсем рассобачилась, последний месяц ни одна посылка с первого раза не доходит.

Из Москвы в Майкоп посылка первого класса шла 10 дней, сначала ее зачем-то отправили в Крым, в г. Симферополь. Потом опять в Москву, а уж после в Краснодар и далее в г. Майкоп. Зачем ее отправляли в Крым, не понимаю, в Краснодар из Москвы каждый день прилетает 20 рейсов. Номер посылки 10706552003724, можете посмотреть.

Но это все ерунда, вот другая посылка, которую я отправил из Майкопа во Владивосток 1 октября  первым классом до сих пор в пути 29 дней и похоже не скоро дойдет. Ее зачем-то отправили в Угольные Копи, потом в Анадырь. После моего обращения на горячую линию почты России  сказали, там из Владика до Анадыря вроде недалеко, может человек проедется и получит ее в Анадыре? Это было сказано на полном серьезе, когда узнали что там около 4000 км, очень удивились что так далеко. Теперь ее опять отправили в Москву, во Внуково АОПП, в аккурат туда  откуда она вышла 3 октября. Меня в Майкопе на центральной почте уже все хорошо знают, езжу туда каждую неделю-как на работу. Пишу, то на розыск, то на замедление в доставке, то - что я лично о них всех думаю. Номер этой посылки 38500051070449, посмотрите какой у нее длинный забег и это у 1 класса. Есть кстати норма,  5-6 дней.  Похоже бардак и развал на нашей почте полный.

Сходите на сайт Роскомнадзора и заполните заявление о нарушении сроков доставки, несложно и недолго, 100% через суд их наказывают рублем, Вам с этого конечно ничего не перепадет, но есть надежда, что это заставит кого то внимательнее жать кнопки и грузить мешки... С другой стороны с таким решением суда в пользу Роскомнадзора можно уже и самому подавать в суд о компенсации морального ущерба или упущенной выгоды, сам факт нарушения уже сильно доказывать не надо будет, сославшись на предыдущее решение суда.

• Thanks 1