Почта России - Page 4 - Круглый стол - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Toxygene

Почта России

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Toxygene -
bboyblaster -
4710
200459

Top Posters

Recommended Posts

Самая глупая отправка, как по мне.

Насчет Priority я бы так однозначно не стал говорить. Например, при доставке из Европы реально быстрее Priority посылки приходят. Недавно из Франции получил за 11 дней. И страховка входила в стоимость (кстати, гуманную).

Из Штатов почему-то скорость не отличается от 1st Class. И почему-то не всегда застраховать можно. Для доставки из пиндосии предпочитаю Priority не использовать.

А почему-то кажется для пиндосии Priority из-за трекинга вероятность потери (читай - воровства) Почты Раша меньше, чем 1st Class non-tracked.

Да нет, ни фига.

Что любопытно, иногда и при 1st Class есть трэкинг! Скорее всего, ЛЮБАЯ авиа-доставка имеет номер отправления. Надо просить продавцов почтовые чеки сохранять.

Номер отправления конечно имеется, но отследить его онлайн не всегда возможно (в отличии от приорити, кстати мелкие пакеты от приорити тоже не трекаются). Я тоже из штатов стараюсь отправлять посылки Priority - можно отследить по трекин намберу и стоит не сильно дороже First Class. Что касется Express - пытаюсь не пользоваться этой опцией из-за дебилизма российской EMS, куда это всё в результате попадает. Кстати по срокам получается примерно одинаково - видимо одним самолётом летят :)

Что любопытно, иногда и при 1st Class есть трэкинг! Скорее всего, ЛЮБАЯ авиа-доставка имеет номер отправления. Надо просить продавцов почтовые чеки сохранять.

Да есть,но отслеживается только до межд. терминала USA.....далее леса России :lol:

Сейчас едут Priority 2шт CQ..US - только Electronic Shipping Info Received и глухарь :ph34r: Секвойи-то у них высокие :lol:

А другая Priority CJ..US - нормально, и даже на russianpost пиндосовский трек просматривается с начала.

После этого видео Вы что-то ещё ждете от почты России?

Там видимо министр связи и транспорта :lol: ,ан нет....там "мы" ;)

Как поступили в результате?

Такую же купил:)

Да на самом деле остальные ненамного лучше. Знакомый работал раньше на UPS, потом на FedEx - такие страшилки рассказывал, любо-дорого.

Насчет Priority я бы так однозначно не стал говорить. Например, при доставке из Европы реально быстрее Priority посылки приходят. Недавно из Франции получил за 11 дней. И страховка входила в стоимость (кстати, гуманную).

Из Штатов почему-то скорость не отличается от 1st Class. И почему-то не всегда застраховать можно. Для доставки из пиндосии предпочитаю Priority не использовать.

Я же сказал - как по мне. Мне трекинг важнее.

Из Штатов скорость не отличается потому что по Штатам всё идёт в пределах 2х дней до ближайшего пункта отправки за границу, а потом всё летит одним и тем же самолётом, вместе с EMS и прочим. Priority почему-то мне ни разу не дали отправить с трекингом, это бред.

Да нет, ни фига.

Есть вариант уведомления о вручении, но не уверен, что это сработает в случае отправки за пределы Штатов. А трекинг можно для любого отправления купить вроде.

Что касется Express - пытаюсь не пользоваться этой опцией из-за дебилизма российской EMS, куда это всё в результате попадает.

По моему опыту как раз лучше всего они работают. Ну да у каждого свой опыт отправки-получения.

Из Штатов скорость не отличается потому что по Штатам всё идёт в пределах 2х дней до ближайшего пункта отправки за границу

Реальный трек с моей Priority -

Processed Through Sort Facility, June 27, 2011, 6:27 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099

Arrived at Sort Facility, June 27, 2011, 6:25 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099

Electronic Shipping Info Received, June 23, 2011

Хотя,может,селлер 23-го занес данные, а физически посылку отправил позже :blush: Почему-то сам прием не затрекан.. А должен быть. Пиндосы тоже косясат.

Почта РФ мало чем отличается от любых иных почтовых служб по миру. Там тоже никто наши посылам на руках не и тоже теряют периодически или отправляют не туда или повреждают.... За более деликатное отношение к почтовому отправлению надо платить существенно бОльшие деньги компаниям курьерской доставки и то это не гарантия 100%

Почта РФ мало чем отличается от любых иных почтовых служб по миру. Там тоже никто наши посылам на руках не и тоже теряют периодически или отправляют не туда или повреждают.... За более деликатное отношение к почтовому отправлению надо платить существенно бОльшие деньги компаниям курьерской доставки и то это не гарантия 100%

Да, совсем не отличаются.

Из пиндостана до Краснодара посылка шла 5 дней.

А из Краснодарского распределительного пункта до моего районого (Краснодарского) отделения связи уже полтора месяца - и тишина.

(Уже не говоря о скорости доставки писем)

TLC не занимайтесь обобщениями.... понятно что вас ваша конкретная ситуация напрягает, но это не повод все списывать в говно

TLC не занимайтесь обобщениями.... понятно что вас ваша конкретная ситуация напрягает, но это не повод все списывать в говно

Это не обобщения, это практика ПР. У нас ребята, уже изловчились из штатов заказывать в хельсинки, а там забирать самостоятельно. Доставка из Нью Йорка в Хельсинки 2-3 дня. Доставка из Нью Йорка в Санкт Петербург 4- 7 недель.

• Like 1

Достаточно регулярно получаю посылам из-за рубежа на протяжении последних 5 лет. И если это не курьерская доставка, то неминуемо через ПР. По этому году могу сказать что доставка из Англии Германии Швейцарии 12-16 дней, из США 25-30 дней (в прошлом году было 20-23 дня). При этом среднее время от прихода посылав на пункт международного обмена до прихода в мое почтовое отделение(далеко не центральном) 4-5 дня. При отправке по России из последнего отправлял в Питер, Тулу и в челябинск 10-12 дней.

Мне, например, импонирует Почта России тем, что развивает спокойное и смешливое дзэнское отношение к жизни. :rolleyes: Давно уже не смотрю на всякие трэкеры-шмэкеры... Придет диск - хорошо. Не придет - да и фик с ним! :)

Что-то действительно редкое заказываю с доставкой EMS и оплачиваю страховку. Сплю спокойно.

Из таких частных случаев и складывается общая картина работы нашей почты. И она явно не айс!

Господин Карелин, я рад за Вас и Вам давно уже следует написать благодарственное письмо господину А.Буданову.

Мне уже (если память не изменяет) третью посылку приходится розыскивать.

Хотя обычно избегаю нашей почты.

Я обычно если что и получаю, то FedEx, или DHL, но не всегда мне можно выбирать.

А пока приходится писать заявления и притензии.

несколько простых правил позволяющих минимизировать риски неполучения почтовых отправлений

1. точно указывайте свой почтовый индекс, именно индекс своего почтового отделения, а не индекс вашего города

2. помните что географические названия не переводятся, поэтому свой адрес пишите в транскрипции латинскими буквами. помните что вы его пишите не столько для иностранца, сколько для того чтоб его смогли прочесть работники вашего почтового отделения

3. всегда договаривайтесь с отправителем о застрахованной отправке с возможностью отслеживания по traсking number

4. при покупке на интернет-аукционе или в инет-магазине в качестве способа оплаты выбирайте PayPal и тогда у вас на 45 дней есть почти 100% возможность не потерять свои деньги в случае неполучения посылки.

5. ну и самое главное, не покупайте сомнительные лоты у сомнительных(с плохой или нулевой репутацией) продавцов

• Like 2

Несколько позабавил "минус", данный предыдущему посту, поэтому плюсанул, т.к. Александр всё совершенно верно написал. Действительно, всё перечисленное подстрахует получателя в России.

По моей личной статистике, из примерно 1000 CDs пропали во время доставки не более 4-х или 5-ти штук. ИМХО, неплохо.

Мои главные претензии к ПР состоят в том, что зачастую в почтовых отделениях работают весьма грубые и медленные тетки. Но подумайте, а кто вменяемый пойдет работать на такую з/п? Знаю и отделения, в которых всё выстроено очень грамотно и хорошо (вероятно, зависит от начальника отделения). Как вариант, думаю, можно походить по нескольким ближайшим почтовым отделениям и выбрать наиболее вменяемое. Если же такой возможности нет, то остается только смириться и не забывать про свои права в случае утери отправления или задержки с доставкой. Ну а нервничать не надо, бесполезно это. :)