Почта России - Page 86 - Круглый стол - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Toxygene

Почта России

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Toxygene -
bboyblaster -
4710
200500

Top Posters

Recommended Posts

перация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.)     с

Приём 21.01.2014 17:04:00   Соединенные Штаты Америки 543029998   - - -    

Прибытие в ММПО 22.01.2014 15:53:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Экспорт 22.01.2014 15:54:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.)

Приём 21.01.2014 17:13:00   Соединенные Штаты Америки 543029998   - - -    

Прибытие в ММПО 22.01.2014 15:57:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Экспорт 22.01.2014 15:58:00   Соединенные Штаты Америки USORDA    

Операция Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) 

Приём 28.01.2014 14:49:00   Соединенные Штаты Америки 543029998   - - -    

Прибытие в ММПО 29.01.2014 9:31:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Экспорт 29.01.2014 9:33:00   Соединенные Штаты Америки USORDA    

Oперация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.) 

Приём 28.01.2014 14:49:00   Соединенные Штаты Америки 543029998   - - -    

Прибытие в ММПО 29.01.2014 9:31:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Экспорт 29.01.2014 9:33:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   -

И еще пара висит в экспорте....

у меня уже сто раз такое было. на самом деле, Ваша посылка уже в РФ, просто она на таможне лежит и ее еще не сканировали.

А вот когда это случиться - тут как повезет. у меня самое долгое было - 25 дней...

У меня таких 5 штук висит.   Нормальное явление. Но они не в России. В конце прошлого года было то же самое.

В розыск Вы не сможете подать пока не въехала в Россию. У америкосов правило - розыск возможен ТОЛЬКО по истечении 90 дней.

Ждите.

оно именно в россии. готов поспорить, что растаможится она (и трекнется) она не в москве а где-то типа самары и новосибирска.

просто почта по сложившейся традиции положила посыль в ж/д вагон и повезла её не торопясь на восток, в удобное ММПО. там растаможат и и на всех парах вернут её Вам в... Москву?

Не знаю. Это был ответ из EMS. Если в их системе нет данного отправления (а так и было), то подавать в розыск может только отправитель.

и Вы, бизнесмен, который постоянно занимается экспортом-импортом, в это верите?

почитайте почтовую конвенцию.

отправитель И (ИЛИ) адресат имеют полное право на заявление до тех пор, пока посылка не вручена. Во всех странах кроме... страны непуганного емс. 

а вот после вручения все права у адресата.

про это емс тоже не знает.

давайте инсинуациями не заниматься.

Декабрьский "завис". Смотрите хронологию.

перация Дата Место проведения операции Атрибут операции Вес (кг.) Объявл. ценность (руб.) Налож. платёж (руб.)

Приём 03.12.2013 17:42:00   Соединенные Штаты Америки 67401   - - -    

Прибытие в ММПО 04.12.2013 8:46:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Экспорт 04.12.2013 8:47:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Обработка 23.12.2013 6:25:00 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ 5,545 - -    

Импорт 24.12.2013 1:13:00 130980 Москва EMS ММПО   5,545 - - 236001 Калининград, Калининградская обл.

Приём на таможню 24.12.2013 3:10:00 130980 Москва EMS ММПО   5,545 - -    

Таможенное оформление 24.12.2013 3:17:00 130980 Москва EMS ММПО

Выпуск таможни 5,545 - -    

Обработка 24.12.2013 6:09:00 130980 Москва EMS ММПО Покинуло место международного обмена - - -    

Обработка 25.12.2013 4:35:00 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Сортировка - - -    

Обработка 25.12.2013 20:09:00 130214 Москва EMS СЦ цех Магистральной Сортировки Уо Покинуло сортировочный центр - - -    

Обработка 27.12.2013 12:54:00 236880 Калининград EMS СЦ Сортировка - - -    

Неудачная попытка вручения 27.12.2013 14:59:00 236880 Калининград EMS СЦ Иная - - -    

Вручение 27.12.2013 19:00:00 236880 Калининград EMS СЦ Вручение адресату 5,540  

Везет же некоторым...

Покинула почту, Кингстон
30.01.2014 15:22 (Время в пути: 22 дня, обновление: 14 дней)

Покинула почту, Кингстон
Почта России

30.01.2014 15:12
Поступила в пункт международного обмена, Кингстон
Почта России

30.01.2014 14:55

... и 22 дня тишина ....

и Вы, бизнесмен, который постоянно занимается экспортом-импортом, в это верите?

почитайте почтовую конвенцию.

отправитель И (ИЛИ) адресат имеют полное право на заявление до тех пор, пока посылка не вручена. Во всех странах кроме... страны непуганного емс. 

а вот после вручения все права у адресата.

про это емс тоже не знает.

Hello Igor,

The package is still showing in transit.  I recently had another like

this that just took that long to get to its destination country.  I

believe this is due to some of the weather we have had in the United

States and the holiday season.  As I have mentioned before, I cannot

file a claim until 90 days past the shipment date.  I will be keeping an

eye on the tracking information.

Thank you and Merry Christmas,

Carly Tinkler

Ну вот, две штуки прибыли в Россию 14-го февраля. (В экспорте висели с 22-го).

Операция       Дата        Место проведения операции       Атрибут операции       Вес (кг.)    

Приём 21.01.2014 17:04:00   Соединенные Штаты Америки 543029998   - - -    

Прибытие в ММПО 22.01.2014 15:53:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Экспорт 22.01.2014 15:54:00   Соединенные Штаты Америки USORDA   - - -    

Обработка 14.02.2014 22:50:00 102320 Москва-Домодедово АОПП Прибыло на территорию РФ 11,550 - -    

Импорт 15.02.2014 18:39:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS   11,550 - -

Приём на таможню 16.02.2014 8:49:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS   11,550 - -    

Таможенное оформление 16.02.2014 9:11:00 102987 Москва-Внуково АОПП ММПО PI-EMS

Выпуск таможни 11,550  

Добрый день.С ибея можно сейчас до 1000 евро заказ оформить?USPS---Почта Росии будут доставлять и принимать соответственно.Без налоговых пошлин на ввозимый товар?

пока да

Добрый день.С ибея можно сейчас до 1000 евро заказ оформить?USPS---Почта Росии будут доставлять и принимать соответственно.Без налоговых пошлин на ввозимый товар?

Для начала встречный вопрос: а чем "сейчас" отличается от "вчера"?

Для начала встречный вопрос: а чем "сейчас" отличается от "вчера"?

тем, "сегодня". 

Не думаю что вся эта таможенная перестройка направлена против торговцев-оптовиков, скорее всего все это кончится полным выжиманием из бизнеса операторов доставки в пользу Почты России, снижение стоимости не облагаемого пошлинной почтового отправления - банальное увеличение числа этих отправлений. Что в стратегическом смысле явится плюсом для все той же Почты России.

• Like 1

с таким курсом покупки сами собой уменьшились ) у почты хорошее лобби )))

Мне америкосы неожиданно вернули деньги за послылку отправленную 16/02 - 203 доллара + 25 доставки. Почему конкретно не ушла не знаю, но они пишут, что мол вернулась с их почты к ним обратно - невозможно доставить.

Несколько лет там заказываю и все было ок.

У нас там ничего не заработало? Ограничения какие-нибудь?

некорректно указали (не разборчиво) адрес. Наша почта на импорте адрес не распознала и развернула посыль.

От американце плохо послыки ходят! Вот уже какая по счету и все получают статус "Импорт" не ранее 3 недель!

А вот из Японии очень быстро! 5-7 дней!

От американце плохо послыки ходят! Вот уже какая по счету и все получают статус "Импорт" не ранее 3 недель!

В начале этого месяца получил посылку EMS из США, от экспорта до импорта 5 дней, причем импорт сразу в Питере (я из Питера, обычно все импортиться через Москву...)... Сейчас ожидаю посылку EMS из Китая, импорт уже был по ней, от экспорта до импорта 4 дня (правда тут вот импортнулось в Москве, сейчас вот непонятно где посылка, из Москвы вроде ушла, в Питер не пришла судя по треку)... 

Еще жду сейчас посылку из Германии обычной почтой, трек пробивался только по территории Германии на их сайте, я так понял на нашей стороне посылка не отслеживаема, интересно сколько идти будет... как то довольно давно Почтой не получал, все EMS как то получалось пересылать...

Вообще есть довольно интересный сайт с текущей статистикой по срокам доставки EMS и Почтой: http://sms-track.ru/

В начале этого месяца получил посылку EMS из США, от экспорта до импорта 5 дней, причем импорт сразу в Питере (я из Питера, обычно все импортиться через Москву...)... Сейчас ожидаю посылку EMS из Китая, импорт уже был по ней, от экспорта до импорта 4 дня (правда тут вот импортнулось в Москве, сейчас вот непонятно где посылка, из Москвы вроде ушла, в Питер не пришла судя по треку)... 

Еще жду сейчас посылку из Германии обычной почтой, трек пробивался только по территории Германии на их сайте, я так понял на нашей стороне посылка не отслеживаема, интересно сколько идти будет... как то довольно давно Почтой не получал, все EMS как то получалось пересылать...

Вообще есть довольно интересный сайт с текущей статистикой по срокам доставки EMS и Почтой: http://sms-track.ru/

Если из Германии отправили DHL (дойчепост), то должен быть внутренний номер для отслеживания. При передаче отправления другой стороне присваивается номер (на сайте дойчепост можно увидеть), который уже трекается на сайте почты россии. Посмотрите внимательно на немецком сайте.

Я вот сегодня получил из Германии кабель на удивление относительно быстро - 18-го наша таможня приняла, сегодня в Зап. Сибири получил. Всего же понадобилось 20 дней. Обычно в лучшем случае - 23-26 дней.

Если из Германии отправили DHL (дойчепост), то должен быть внутренний номер для отслеживания. При передаче отправления другой стороне присваивается номер (на сайте дойчепост можно увидеть), который уже трекается на сайте почты россии. Посмотрите внимательно на немецком сайте.

Я вот сегодня получил из Германии кабель на удивление относительно быстро - 18-го наша таможня приняла, сегодня в Зап. Сибири получил. Всего же понадобилось 20 дней. Обычно в лучшем случае - 23-26 дней.

Номер типа RAxxxxxxxxxDE, сайт немецкой почты по треку дает такую инфу: "The item was handed over to the International Logistics Center Frankfurt on Feb 22, 2014 to be forwarded to Russian Federation. Unfortunately the country of destination Russian Federation offers tracking and tracing up to the recipient not yet."

Здесь попробуйте http://www.trackitonline.ru/ страну доставки указывайте обязательно

Думаю начнет трекаться на сайте почты России, когда у таможни в МСК, или в Калининграде, или еще где руки до нее дойдут. У меня так всегда - сначала бодро по Германии, потом дойчепост передает - дальше тишина - потом появляется в МСК (таможня приняла). Эта тишина последний раз заняла по-мом 5 дней.

Вот уточнил - 10-го экспорт, 18-го обработка/импорт, а увидел я все это вроде 19-20-го числа.

Интересно как скоро передадут в думу....

Приятные сердцу власти законы принимаются, подписываются и публикуются весьма быстро.