Ноутбук-клуб. Всё о нем и для него. - Страница 5 - Компьютеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ноутбук-клуб. Всё о нем и для него.


ogonek
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Sony VAIO VPC-SE1X1R кто что скажет про эту новинку серии S ? Лично меня привлекает матовый 15.6 дисплей со светодиодной подсветкой,малая толщина 25 мм.,и вес 2 кг(точнее 1.97).Хочу узнать как будующий покупатель как вообще с качеством сборки у sony ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...
  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

смотря, для каких целей IPAD использовать. Для серфинга, кино в дороге и прочих развлечений(подчеркиваю) - IPAD идеальная машинка. Даже DJ'и на ней играют :lol: чего не скажешь об ультрабуках... это для разных целей устроства, совершенно. сравнивать их бессмысленно. Один рабочий инструмент, другой развлекательный.

У меня как раз все наоборот. Ультрабук для работы, а iPad для развлечений.

Нынче появились ультрабуки с уникальными характеристиками, например Asus UX32VD, практически, компактная графическая станция для фотографа. В подобном формфакторе у того же мака ничего нет, а если и было бы то стоило в 2 раза дороже. Кстати, кому нужен компактный бук с хорошей матрицей для работы с фото и отличными ТХ рекомендую этот Asus.

вот например: вы на ходу сможете на ноуте что-то делать, или стоя? представляете себе ситуацию: идёт человек по улице или зданию офиса с ультрабуком Сони и печатает :lol: или в скайпе говорит ;)

Для таких целей иПод/иФон или что-то подобное андроидное удобнее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче появились ультрабуки с уникальными характеристиками, например Asus UX32VD, практически, компактная графическая станция для фотографа. В подобном формфакторе у того же мака ничего нет, а если и было бы то стоило в 2 раза дороже. Кстати, кому нужен компактный бук с хорошей матрицей для работы с фото и отличными ТХ рекомендую этот Asus.

Володь, а чем именно этот Асус хорош для фото? Мне вчера намекнули, что для новой работы вполне можно выпросить любое фото оборудование, не озираясь на стоимость. Организация очень серьезная. Я уж слюни пускаю и список на три страницы нарисовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь, а чем именно этот Асус хорош для фото? Мне вчера намекнули, что для новой работы вполне можно выпросить любое фото оборудование, не озираясь на стоимость. Организация очень серьезная. Я уж слюни пускаю и список на три страницы нарисовал :)

Каждый год анонсируют убийц маков, айфонов, айподов :) и каждый год провал. С появлением нового Air все опять встанет на свои места. По бенчмаркам: очень слабая машинка. Дискретная карта еле живая. Работать с ней в cuda приложениях врагу не пожелаешь. И та будет только в самых дорогих версиях. Остальным придется "довольствоваться" hd4000.

Мобильный проц есть мобильный проц. На уровне селерона настольного. Компактная машинка, да, но до Мощной станции далеко, очень. Зарубежом фотки поредактировать хватит с легкими фильтрами. А вот геймерам уже никак, работающим на постпродакшене никак, видео кодировать никак. Нет, ну может есть извращенцы, не ценящие свое время... Но если действительно РАБОТАТЬ нужно в заграничных поездках, хотя бы мак про берут. Не создано ультрабуков таких. Они ж захлебнутся даже на вордфайле в 50 мегабайт :D

По поводу цены: да, мы помним, по какой цене анонсировались в итоге ультрабуки асусы :)

И главное преимущество Apple: возможность безгемморойной работы на двух платформах win и мак.

Как сильное место анонсирован монитор. Но профи не покупают стационарные ips-мониторы для проф работы от асус. Ожидать, что в буке будет лучше-легкомысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я собственно кроме дисплея и не увидел каких-то пряников, хотя цена внушительная. Думаю, Володя прояснит преимущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я собственно кроме дисплея и не увидел каких-то пряников, хотя цена внушительная. Думаю, Володя прояснит преимущества.

кроме дисплея, действительно каких-то особых преимуществ нет. точнее - их нет вооще. и опять же, а преимущество ли это? жрёт такой дисплей наверняка больше - раз. а ультракомпакты должны держать батарейку долго. нужно ли нам на дисплеях 13дюймов такое разрешение? мы кино смотрим на проекторах 1920х1080. а коли эта машинка в качестве рабочей станции у серьезного человека никогда подразумеваться не будет, смысла в таком дисплее особо и нет. вот чем Эппл всегда отличался - грамотным маркетингом и умением давать то, что нужно пользователю в каком-либо сегменте.

и второй момент: в самых дорогих модификациях будет дискретная карта. давайте подумаем, господа, на кой черт она там нужна? с такими-то параметрами :lol: не пришей кобыле хвост, а вот жрать батарейку при любом 3Д приложении дай бог :lol:

и цена: на 11 дюймовый уже по 1000 у.е новый, и за 1200 13шка. у нас!

а теперь внимание! смотрим цены на Асус не с SSD винчестером(!) и ущербным Corei3(в Эйре минимум I5)/ и естественно без дискретной карты http://market.yandex.ru/offers.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=2139571715~TR~sel~select-PF=1801946~EQ~sel~1870655-PF=2142398543~EQ~sel~x1670617605-PF=2142398356~EQ~sel~13975703-VIS=78-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&hid=91013&grhow=shop&modelid=8334007

про качество сборки и эргономику тачпада, думаю, даже упоминать не стоит :lol: ну что, нужны кому IPS дисплеи от Асус? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да я собственно кроме дисплея и не увидел каких-то пряников, хотя цена внушительная. Думаю, Володя прояснит преимущества.

Был у меня когда то thinkpad T60p с дисплеем приемлемым для работы с картинками. Хотя, под мои задачи он был немного великоват. Но, повелся я на мишуру от эпл, купил Макбукэйр, все пытался приспособиться к его дисплею, но дисплей у эпл хоть и получше чем у других, выпускавшихся в тот момент РС ноутов, но тоже далек от совершенства. В общем приобрел за туеву хучу денег еще одну печатную машинку. Хотя, на тот момент, с нормальными дисплеями ноутов в принципе небыло. Или монстры типа HP, эдакая переносная рабочая станция за 6куе, или маки с ну хоть как то приемлемыми дисплеями. В общем, я слегка мучался с макбукэйром, как с железкой так и с софтом. Несмотря на наличие эйра и стационарного мака на работе, я не смог стать поклонником макоси, а юзать на них винду было тоже не слишком комильфо, хр нафиг не сдалась, а 7ка еще не ставилась. Но к формфактору макбукэйра я привык. По размеру это было то что надо для таскания с собой, с трудностями, но даже ухитрялся на нем заказы делать на выезде.

Мне нужен был девайс в формфакторе макбукэйра. Покупать снова мак за невменяемые деньги, с учетом полной бесполезности для меня макоси мне не хотелось, тем более что меня устроил бы лишь вариант с ретиной. Безумная цена 15ки и потеря компактности. Уже появились ноуты от Сони с ips матрицами, 15ка ничего так, но компактный вариант еще хуже эпла, и матрица не очень и ценник конский. И о чудо, этим летом Асус выкатил почти клон макбукэйра - ZENBOOK. Вид супер, размеры то что надо, вес приемлемый, матрица ips и они поставили матрицу лыжу получше и видимо заморочились с подсветкой, в итоге лучший дисплей из ips в ноутах по общему признанию. Ну и к этому следует добавить, что в варианте UX32VD, данный ультрабук избавлен от единственно возможной комплектации. Т.е. в отличие от макбукэйров, где память впаяли намертво, тут можно добавить еще одну плашку на 8 гб. Итого с набортной 10. Вполне приличный проц для такого форм фактора - мобильный i7 ivy bridge, 2,5 дюймовый хард, который легко меняется на имеющиеся в продаже интелы или vertex серии lp, те что толщиной 7мм. Удобная клавиатура с подсветкой, тачпад с мультитачем, стандартный HDMI, 3-USB3. У него просто нет конкурентов в данном сегменте. Кстати, дискретная дополнительная карта вполне сносно тянет игрушки на средних настройках и чудесно поддерживает работу в фотошопе. Живьем данный ноут еще лучше чем в теории. Проц тянет фотошоп на ура, даже тяжелые файлы ворочаются вполне быстро. Ценник, вполне гуманный, я купил за 40килорублей. Даже с учетом докупленной памяти и предстоящего апгрейда HDD на SDD, все равно вменяемая цена. Даже трудно представить сколько такое у эпла будет стоить, хотя, такого у эпла быстрее просто не будет. Кстати, пока даже не вижу смысла в срочной замене HDD, поскольку в зенбуке стоит турбокэш 32 гб ssd на борту материнки, в итоге, одно из преимуществ SSD, быстрая загрузка и запуск приложений, устранены. Впервые меня так радует РС ноут в формфакторе ультрабука. Вот такая история. Конечно надо данному опусу подыскать место в другой ветке. Если есть вопросы по данному девайсу, спрашивай, но в целом ответил. Сейчас стало все больше появляться ноутов с ips матрицами, производители наконец поняли что надо многим пользователям для работы с картинками и поэтому Zenbook может быстро устареть как и все комповое, но на текущий момент, Асус создал шедевр. У него есть некоторые нюансы за которые могут цепляться любители все покритиковать, но в целом это очень удачный компактный ноут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у меня когда то thinkpad T60p с дисплеем приемлемым для работы с картинками. Хотя, под мои задачи он был немного великоват. Но, повелся я на мишуру от эпл, купил Макбукэйр, все пытался приспособиться к его дисплею, но дисплей у эпл хоть и получше чем у других, выпускавшихся в тот момент РС ноутов, но тоже далек от совершенства. В общем приобрел за туеву хучу денег еще одну печатную машинку. Хотя, на тот момент, с нормальными дисплеями ноутов в принципе небыло. Или монстры типа HP, эдакая переносная рабочая станция за 6куе, или маки с ну хоть как то приемлемыми дисплеями. В общем, я слегка мучался с макбукэйром, как с железкой так и с софтом. Несмотря на наличие эйра и стационарного мака на работе, я не смог стать поклонником макоси, а юзать на них винду было тоже не слишком комильфо, хр нафиг не сдалась, а 7ка еще не ставилась. Но к формфактору макбукэйра я привык. По размеру это было то что надо для таскания с собой, с трудностями, но даже ухитрялся на нем заказы делать на выезде.

Мне нужен был девайс в формфакторе макбукэйра. Покупать снова мак за невменяемые деньги, с учетом полной бесполезности для меня макоси мне не хотелось, тем более что меня устроил бы лишь вариант с ретиной. Безумная цена 15ки и потеря компактности. Уже появились ноуты от Сони с ips матрицами, 15ка ничего так, но компактный вариант еще хуже эпла, и матрица не очень и ценник конский. И о чудо, этим летом Асус выкатил почти клон макбукэйра - ZENBOOK. Вид супер, размеры то что надо, вес приемлемый, матрица ips и они поставили матрицу лыжу получше и видимо заморочились с подсветкой, в итоге лучший дисплей из ips в ноутах по общему признанию. Ну и к этому следует добавить, что в варианте UX32VD, данный ультрабук избавлен от единственно возможной комплектации. Т.е. в отличие от макбукэйров, где память впаяли намертво, тут можно добавить еще одну плашку на 8 гб. Итого с набортной 10. Вполне приличный проц для такого форм фактора - мобильный i7 ivy bridge, 2,5 дюймовый хард, который легко меняется на имеющиеся в продаже интелы или vertex серии lp, те что толщиной 7мм. Удобная клавиатура с подсветкой, тачпад с мультитачем, стандартный HDMI, 3-USB3. У него просто нет конкурентов в данном сегменте. Кстати, дискретная дополнительная карта вполне сносно тянет игрушки на средних настройках и чудесно поддерживает работу в фотошопе. Живьем данный ноут еще лучше чем в теории. Проц тянет фотошоп на ура, даже тяжелые файлы ворочаются вполне быстро. Ценник, вполне гуманный, я купил за 40килорублей. Даже с учетом докупленной памяти и предстоящего апгрейда HDD на SDD, все равно вменяемая цена. Даже трудно представить сколько такое у эпла будет стоить, хотя, такого у эпла быстрее просто не будет. Кстати, пока даже не вижу смысла в срочной замене HDD, поскольку в зенбуке стоит турбокэш 32 гб ssd на борту материнки, в итоге, одно из преимуществ SSD, быстрая загрузка и запуск приложений, устранены. Впервые меня так радует РС ноут в формфакторе ультрабука. Вот такая история. Конечно надо данному опусу подыскать место в другой ветке. Если есть вопросы по данному девайсу, спрашивай, но в целом ответил. Сейчас стало все больше появляться ноутов с ips матрицами, производители наконец поняли что надо многим пользователям для работы с картинками и поэтому Zenbook может быстро устареть как и все комповое, но на текущий момент, Асус создал шедевр. У него есть некоторые нюансы за которые могут цепляться любители все покритиковать, но в целом это очень удачный компактный ноут.

мне только одно хотелось бы уточнить: какого работать на 13 дюймовом дисплее? c фотографией, с растровой графикой и т.д. да и мобильный I7 на уровне настольного I3 - это всё ж... не то.

Рынок отреагирует как обычно. Преимущества Асуса не соответствуют большинству потребностей категории покупателей данного сегмента. но в отдельных случаях(как у Созерцателя): 1) неприятие МАК ОС 2) способность ПРОФЕССИОНАЛЬНО РАБОТАТЬ на 13дюймовом дисплее, так как важны габариты изделия - Асус будет иметь спрос.

но если честно (надо конечно смотреть тесты), 16гигов памяти на усеченной шине с малой пропускной способностью - моветон. то есть, убежден, что в том же фотошопе это будет далеко не тот прирост, как например на настольном компьютере с НОРМАЛЬНЫМ I7 при использовании хотя бы DDR3 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

мне только одно хотелось бы уточнить: какого работать на 13 дюймовом дисплее? c фотографией, с растровой графикой и т.д. да и мобильный I7 на уровне настольного I3 - это всё ж... не то.

Это минимальный размер дисплея на котором еще более менее работать в фотошопе и других прогах. 11 дюймов уже маловат. И мобильный проц i7 по любому лучше мобильного i3 ;)

Рынок отреагирует как обычно. Преимущества Асуса не соответствуют большинству потребностей категории покупателей данного сегмента.
Рынок чудесно реагирует, модель UX32VD расходится как горячие пирожки, еле нашел по рпиемлемой цене. Причем, продавцы прочухав что данная модель пользуется повышенным спросом начали повышать на нее цены.

Другие модели меня мало волнуют и как на них реагирует рынок.

но в отдельных случаях(как у Созерцателя): 1) неприятие МАК ОС 2) способность ПРОФЕССИОНАЛЬНО РАБОТАТЬ на 13дюймовом дисплее, так как важны габариты изделия - Асус будет иметь спрос.
Про неприятие маcOS не стоит, поскольку мак по прежнему остается куда менее распространенным продуктом по сравнению с РС и виндой, и это даже несмотря на свой прогресс в последнее время. Для работы мне Винда удобнее, на РС желозо можно былобы поставить хакинтош, но что-то не могу найти причин для этого. В винде все нравится намного больше чем в макОС.

А насчет ПРО работы, то все верно, размеры крайне актуальны, поскольку хочется универсальное устройство на все случаи. И Zenbook как раз такой вариант.

но если честно (надо конечно смотреть тесты), 16гигов памяти на усеченной шине с малой пропускной способностью - моветон. то есть, убежден, что в том же фотошопе это будет далеко не тот прирост, как например на настольном компьютере с НОРМАЛЬНЫМ I7 при использовании хотя бы DDR3 1600

Вы что-то все не о том говорите. Во-первых, для того же фотошопа актуален размер памяти, а не то насколько она быстра, да и пропускная способность шин для тестеров важна, в реальной работе все не так критично. И во-вторых, зачем вы все приводите аналогии с десктопами? Вы предложите что-то аналогичное Зенбуку, чтобы с матовым ips дисплеем, с разрешением 1920x1080, c расширением памяти до 10гб, с дискретной видеокартой, чтобы такого же размера и также стильно выглядящий иииичтобы это был не мак. Предложите варианты, и чтобы ценник в районе 40тыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это минимальный размер дисплея на котором еще более менее работать в фотошопе и других прогах. 11 дюймов уже маловат. И мобильный проц i7 по любому лучше мобильного i3 ;)

Рынок чудесно реагирует, модель UX32VD расходится как горячие пирожки, еле нашел по рпиемлемой цене. Причем, продавцы прочухав что данная модель пользуется повышенным спросом начали повышать на нее цены.

Другие модели меня мало волнуют и как на них реагирует рынок.

Про неприятие маcOS не стоит, поскольку мак по прежнему остается куда менее распространенным продуктом по сравнению с РС и виндой, и это даже несмотря на свой прогресс в последнее время. Для работы мне Винда удобнее, на РС желозо можно былобы поставить хакинтош, но что-то не могу найти причин для этого. В винде все нравится намного больше чем в макОС.

А насчет ПРО работы, то все верно, размеры крайне актуальны, поскольку хочется универсальное устройство на все случаи. И Zenbook как раз такой вариант.

Вы что-то все не о том говорите. Во-первых, для того же фотошопа актуален размер памяти, а не то насколько она быстра, да и пропускная способность шин для тестеров важна, в реальной работе все не так критично. И во-вторых, зачем вы все приводите аналогии с десктопами? Вы предложите что-то аналогичное Зенбуку, чтобы с матовым ips дисплеем, с разрешением 1920x1080, c расширением памяти до 10гб, с дискретной видеокартой, чтобы такого же размера и также стильно выглядящий иииичтобы это был не мак. Предложите варианты, и чтобы ценник в районе 40тыр.

по пунктам постараюсь ответить:

1)мобильный проц I7 полюбому лучше мобильного I3. но на уровне десктопного I3

2)спорить не могу, так как вопрос личных предпочтений

3)для того, чтобы вы поняли о чём я, готов сравнить ваш зенбук на фотошоп тестах со своим стационарником. я спецом готов сделать 4 и 8 гигабайт памяти, заместо 16 у себя. всем известно, что фотошоп прежде всего требует память. проц готов так же скатить до 1600-2400мгц :) и вы увидите, что такое пропускная способность шины памяти, а что такое не пришей кобыле хвост :) не стоит забывать, что за коммерческими цифрами скрываются другие цифры. ровно как I7 мобильный это далеко не I5 даже десктопный

по поводу цены: скажите, где на данный ноут такой прайс? не говорю, что нету... я не смог найти :)

да, с Ips дисплеем нету. но на такой диагонали нужно ли оно? действительно ли критичная разница с 1440х900?

ну и время работы стоило бы обсудить. это один из самых главных параметров в данном сегменте. в особливости работы дискретной видеокарты и IPS дисплея на полную яркость :lol: думаю, будет крайне мала.

Если говорить об основном сегменте покупателей ультрабуков(не берем отдельные случаи с альтернативным мышлением), то всё, что дал асус - никому не нужно. Прошу заметить, что за те же деньги. вчера приводил прайс на яндекс маркете. Мак с I5 и ссд стоит 1200 долларов. Асус с I3 и HDD(он еще существует?) 28000руб. добиваем его I5 и SSD приличного размера, та же цена.

да, 32 гига турбокеш на SSD/ притом забитый и неиспользуемый турбокеш. это даже с 64гиговой карточки фотки, если б было возможно, не скинуть :lol: программы все придётся устанавливать на HDD... ну вы и сами знаете

чтобы реально бороться с Эпплом, который даст возможность работы на двух операционных системах(!) без геммороя, нужно, очень сильно цену скатить вниз. Хёндэ по цене мерседеса не пользуются популярностью ;)

я приводил уже цены. повторюсь:

Apple - I5, 4ram, ssd винчестер, большее время работы, HD graphics - 1200уе.

Asus - I3, 4 ram, Hdd винчестер, меньшее время работы, HD graphics - 28000руб.

ну и в топовых асусах есть 620M geforce. я только кратко напомню, что это где-то на уровне 9600 GT 6-летней давности по производитльности. вопрос: на кой чёрт она? с Cuda приложениями работать посредством такой видюхи - врагу не пожелаешь. где смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

по пунктам постараюсь ответить:

1)мобильный проц I7 полюбому лучше мобильного I3. но на уровне десктопного I3

2)спорить не могу, так как вопрос личных предпочтений

3)для того, чтобы вы поняли о чём я, готов сравнить ваш зенбук на фотошоп тестах со своим стационарником. я спецом готов сделать 4 и 8 гигабайт памяти, заместо 16 у себя. всем известно, что фотошоп прежде всего требует память. проц готов так же скатить до 1600-2400мгц :) и вы увидите, что такое пропускная способность шины памяти, а что такое не пришей кобыле хвост :) не стоит забывать, что за коммерческими цифрами скрываются другие цифры. ровно как I7 мобильный это далеко не I5 даже десктопный

Если бы мне это было надо, убедиться насколько десктопный i7 быстрее, то я мог бы это сделать на свое домашней рабочей станции. Но в этом нет смысла, поскольку для ультрабука, такого формфактора, мне более чем достаточно его производительности.

по поводу цены: скажите, где на данный ноут такой прайс? не говорю, что нету... я не смог найти :)
Да, ценники начали расти. HО вроде за 41000 еще можно найти. Хотя там может и не быть, когда обзванивал магазины то по выгодным ценникам говорили, что скоро будет. А там где брал они уже почти на 3 тыр дороже.

да, с Ips дисплеем нету. но на такой диагонали нужно ли оно? действительно ли критичная разница с 1440х900?

А вы на ретину посмотрите, и сравните, оно конечно лучше смотрится. Так и здесь 1920х1080 вместе с ips и матовым дисплеем смотрится очень хорошо. Мелкость шрифтов устраняется их масштабированием, а для картинок наоборот все супер смотрится.

ну и время работы стоило бы обсудить. это один из самых главных параметров в данном сегменте. в особливости работы дискретной видеокарты и IPS дисплея на полную яркость :lol: думаю, будет крайне мала.

Зачем ips на полную яркость? Для комфортной работы с картинками треть или половина шкалы яркости. Матрица и подсветка стоят качественные, яркость на максимуме глаза слепить белым будет. Время работы меньше чем у ноутов только с процессорной видеокартой и тнфильм матрицей. Но это время достаточное, чтобы не было дискомфорта. 4-5 часов, до 6 без нагрузки, это совсем неплохо для таких характеристик ультрабука. Ну а если очень надо, то есть компактные коробочки с внешним акку, время работы до 18 часов.

Если говорить об основном сегменте покупателей ультрабуков(не берем отдельные случаи с альтернативным мышлением), то всё, что дал асус - никому не нужно. Прошу заметить, что за те же деньги. вчера приводил прайс на яндекс маркете. Мак с I5 и ссд стоит 1200 долларов. Асус с I3 и HDD(он еще существует?) 28000руб. добиваем его I5 и SSD приличного размера, та же цена.

да, 32 гига турбокеш на SSD/ притом забитый и неиспользуемый турбокеш. это даже с 64гиговой карточки фотки, если б было возможно, не скинуть :lol: программы все придётся устанавливать на HDD... ну вы и сами знаете

И что делать с такими маками, опять солить, у меня один такой уже есть. Спасибо, больше не надо. Принцип работы турбокеш немного другой, он не забит чем то постоянно. Да и при цене Зенбука, чуть позже поставлю SSD, впаянный iSSD пойдет или под бекап системы или подкакой нибудь кэш. Но пока, в гибридном варианте, даже удивительно, все работает вполне шустро, поэтому решил повременить с заменой диска.

чтобы реально бороться с Эпплом, который даст возможность работы на двух операционных системах(!) без геммороя, нужно, очень сильно цену скатить вниз. Хёндэ по цене мерседеса не пользуются популярностью ;)

Было бы с чем бороться, с ips макбукэров пока нет, а другой формфактор мне уже не интересен.

Да и когда такие макбукэйры появятся, то будет соответствующий ценник и полное отсутствие возможностей по апгрейду....типа девайс одноразовый :))))) Кстати, по поводу машин, мерседес конечно хорош, но для большинства не в этой жизни. Ну а вот если в гольфклассе, то когда выбирал машинку, так трехдверный Kia Ceed не оставил никаких шансов конкурентам. А фольксваген, просто пипец, салон тесный, эргономика хреновая. Ради шильдика точно не стоит покупать ;)

я приводил уже цены. повторюсь:

Apple - I5, 4ram, ssd винчестер, большее время работы, HD graphics - 1200уе.

Asus - I3, 4 ram, Hdd винчестер, меньшее время работы, HD graphics - 28000руб.

Тоже повторюсь, нет смысла приводить мне примеры полностью бесполезных для меня устройств, как по железу так и по софту. Я пытался заставить себя смотреть в сторону 15-ки с ретиной, даже думал уговорить жабу, НО такая ретина мне тоже не нужна. Эпл в своем репертуаре, ядовитые, перенасыщенные цвета, глянцевый экран, после работы с картинкой вме равно не получается, то что нужно. И нафига мне такое счастье. Сомневаюсь, что какая то другая матрица будет на эйрах. У меня знакомая купила себе мак 17-й с матовой матрицей, это единственный ips у мака был в том поколении. Не смогла работатьс цветом, даже матовость не спасла, все равно цвета кривые. Ей нужна была переносная рабочая станция. По моему совету был куплен НР elitebook 8760w, счастью не было предела. Это реально рабочий инструмент. А эпл это какоето пускание пыли в глаза, вроде все класс а ковырнешь дерьмо. В общем, пока у эпла меня только иПад/иПод/иФон радуют. Их достоинства, для меня, перевешивают их недостатки. У эпловых ноутов все наоборот. И во всем этом нет ничего страшного, мы же подбираем себе устройства которые нас должны устраивать.

ну и в топовых асусах есть 620M geforce. я только кратко напомню, что это где-то на уровне 9600 GT 6-летней давности по производитльности. вопрос: на кой чёрт она? с Cuda приложениями работать посредством такой видюхи - врагу не пожелаешь. где смысл?

Нуу, как бы, наличие дискретной карты мне не мешает. Игрушки на средних настройках, в отличие от совершенно неиграбельного встроенного видео, работают, необходимая поддержка видеокартой всяких интерфейсных дел в фотошопе работает. Что там с Cuda под фотошоп мне фиолетово. Тем более там этой поддержки кот наплакал. И без Cudы меня прозводительность Зенбука устраивает как он справляется с тифами по 200-300мб. Сложную обработку оставляю до стационарного компа.

В общем, хоть мой случай и частный, но вы все же привели бы адекватную модель ноута с требуемыми параметрами, а то наши разговоры ни о чем.

В моем списке сейчас 3 модели. Компактная с 13 дюймовым дисплеем Asus Zenbook UX32VD. Можно было бы привести еще 11 дюймовую модель, но как ни странно у ней матрица хуже, несмотря что она тоже ips.

Средний ноут, 15,5 дюймов, Sony Vaio S1511, наверно, при отсутствии альтернативы в виде Зенбука, купил бы его. Да, вернулся бы к тому с чего начал (Thinkpad t60p с 15-кой). Но на нем реально комфортно работать с картинками.

Все остальное улетает за пределы 50тыр.

Про мак с ретиной я уже сказал, малогодный девайс под мои задачи.

Быстрее, для перемещений с ноутом на машине взял бы НР elitebook 17ку.

Все эти варианты опробованы на себе. Многие другие ноуты остались за бортом по тем или иным причинам.

Теперь, велкам, ваши варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus UX32VD-R4002V у нас ( в ближайшей загранице :) ) обходится в 36500р , конкурентов за эти деньги вряд ли найти удастся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взял жене ASUS ZENBOOK UX31A

http://www.asus.ua/Notebooks/Superior_Mobility/ASUS_ZENBOOK_UX31A/

обошелся в 12 111 гривень.

Жена не нарадуется, еще сомневалась в покупке, я настоял. Я его, как увидел, сразу понял, что надо брать.

Теперь не подпускает меня к нему. :D

Да, Ретина, может, и круто, но в 2 раза дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Asus UX32VD-R4002V у нас ( в ближайшей загранице :) ) обходится в 36500р , конкурентов за эти деньги вряд ли найти удастся .

согласен с Вами и с Созерцателем - конкурентов очень тяжело найти в этой ценовой нише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да будет так. Итоги полугодий все раставят на свои места:)

Кто-нить из господ уже имел возможность плотно поюзать макбук про новый в работе? Рассматривается к покупке по американской цене. Еще интересно, поддерживают ли какие ЦАПы тамошний тандерболт.

Всех Поздравляю с покупкой! Главное, чтоб самим нравилось! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нить из господ уже имел возможность плотно поюзать макбук про новый в работе? Рассматривается к покупке по американской цене. Еще интересно, поддерживают ли какие ЦАПы тамошний тандерболт. Всех Поздравляю с покупкой! Главное, чтоб самим нравилось! :)

Работал довольно плотно, но не с графикой. TB поддерживает UA Apollo, AVID HD Native Thunderbolt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Купил родителям для скайпа Dell 3650 Vostro за 23800 рублей. Удивился, что даже виндов предустановлено не было. Один ubuntu да бесплатный линаксовский офис и мозилла. Ну ничего, пишу вот с него сейчас. Скайп загрузил, работает. Экран большой матовый. Весит 2.5 кг. Батарея с интернетом 2.5 часа жизни. Кнопка левая мыши слегка западает. В общем жить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Доброе утро!

Подниму тему.

Стою перед выбором семейного ноутбука. Сам в этом плохо разбираюсь. Поэтому спрошу здесь.

Требования, думаю, не слишком высокие. Вот некоторые детали:

- большая диагональ экрана с большим углом обзора

- "средний" процессор (~i5?)

- такая же видеокарта (?)

- оперативка не менее ~3Гб

- HDD вместимый, не менее ~500Гб

- наличие cd-rom.

Возможно, что-то упустил, но основное указал.

Ну, и, конечно, наличие хорошей батареи (Li-ion), если вдруг понадобится.

В целом, нужен недорогой, но и не самый дешёвый ноутбук (по причине их быстрой устареваемости) для работы с документами и серфингом в инете.

Возможно, кто-нибудь уже пользуется или есть подобная модель на прицеле... Посоветуйте.

Бюджет 25т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
В 05.10.2012 at 22:08, Станислав сказал:

Купил родителям для скайпа Dell 3650 Vostro за 23800 рублей. Удивился, что даже виндов предустановлено не было. Один ubuntu да бесплатный линаксовский офис и мозилла. Ну ничего, пишу вот с него сейчас. Скайп загрузил, работает. Экран большой матовый. Весит 2.5 кг. Батарея с интернетом 2.5 часа жизни. Кнопка левая мыши слегка западает. В общем жить можно.

 Для родителей хороший вариант. Вот только все примеры пользования ноутами Dell в моём окружении печальны. Проблемы разного характера, но в основном с вылетом комплектующих(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите выбрать ноут из этих:

https://www.cyberport.at/vergleichsliste.html

покупаю только для того, чтоб производить измерения программами Dayton DATS V2 и еще пару астрологических. Для всего остального у меня яблочные дела, так что вкладываться в ноут особого смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

ПОдскажите ,какой из самых-самых недорогих ноутбуков лучший.Помимо всего прочего еще и программу 1С ,что б тянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тыщ до 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Возвращаем к жизни раздолбанный кулер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно были проблемы с кулером. Он сильно шумел. Не шелестел, а прямо ревел и ругался матом. Добрался до него сзади и обнаружил там в его дне маленькую дырочку, которая видимо для смазки. Влил туда шприцем капельку WD-40, и все моментально прекратилось. Пока отлично работает, но ВДшка же не смазка, и наверное надо туда следом все же капельку масла добавить. Как думаете. обычная веретенка пойдет. или надо обязательно какую то специальную смазку покупать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...