Whisky клуб - Страница 112 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

На вскидку:

Talisker 10

GlenDronach 15

The Balvenie 12 DoubleWood

Laphroaig 15

Auchentochan TripleWood

Dalwhinnie 15

Лафройг можно даже 10, очень хорош, но новичка шокирует. :) Впрочем, не так шокирует, как старый Ledaig 10. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не знаю, но я бы лучше выбрал такой:

 

0c70f9f43945.jpg

Такой же безликий молт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Auchentoshan - он от Tree Wood только начинается. Из лоулендеров однозначно стоит смотреть в сторону Bladnoch, а Glenkinchie супер опять же только от 20 yo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ерунда, в самом деле.

 

Ну вот, говорил же.. Пришёл Jura Юра и всех победил.. :)  Юр, чесслово, тот коньяк, который и может быть заменой виски ( моё ИМХО ), стоит уж слишком не демократично. Лично я частенько балуюсь ромом, как доступным вариантом. Без фанатизма и вполне приемлемо. Но именно тёмным.

 

c276f83f4e02.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Auchentoshan - он от Tree Wood только начинается. Из лоулендеров однозначно стоит смотреть в сторону Bladnoch, а Glenkinchie супер опять же только от 20 yo.

 

Тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Glen Grand 10

Isle of Jura 10

Dalmore 12

Glenlivet 18

Поставлю на Glenlivet. Последнее время все "десятки-двенашки" регулярно разочаровывают, за редким исключением в виде Айлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати индусы очень неплохую замену производят. И совсем доступно.

 

ae637bf3a305.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юр, чесслово, тот коньяк, который и может быть заменой виски ( моё ИМХО ), стоит уж слишком не демократично.

Вот этот

http://winestyle.com.ua/products/Koktebel-7-Years-Old.html

выносит подавляющее большинство массовых молтов класса "десятка-двенашка", исключение Айла и некоторые другие, их может всего десяток от силы, ну или чуть больше, если негоциантов привлекать и использовать читерство вроде Murray McDavid Ben Nevis или Clynelish.

При этом стоит в разы дешевле. И, уверяю, на ординарном Камю по вдесятеро завышенной цене свет не сошелся. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот кстати индусы очень неплохую замену производят. И совсем доступно.

IMHO, сладкая вода с карамелью и спиртом. :) К тому же от него болит голова.

Встречное предложение:

Ron_Zacapa_23_mGH.jpg

 

 

но не бюджетно, да. Спору нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Зато голова не болит. А по современным ценам на виски конкурента ему замучаешься искать. Сегодня был в Гипер-Спаре, Лафройг-десятка стоит дороже. Это нечестно. :(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хересовый бренди как вариант. Покупал несколько раз Soberano Reserva 8 yo. Правда мягковат и сладковат и для любителей айлы наверное не подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот

http://winestyle.com.ua/products/Koktebel-7-Years-Old.html

выносит подавляющее большинство массовых молтов класса "десятка-двенашка", исключение Айла и некоторые другие, их может всего десяток от силы, ну или чуть больше, если негоциантов привлекать и использовать читерство вроде Murray McDavid Ben Nevis или Clynelish.

При этом стоит в разы дешевле. И, уверяю, на ординарном Камю по вдесятеро завышенной цене свет не сошелся. ;)

 

Юр, ну совсем тебя чего то занесло.. Пил я этот Коктебель, ну чесслово и близко к коньяку не стоял. А Камю не панацея, просто он везде есть и пока ещё не запределен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хересовый бренди как вариант. Покупал несколько раз Soberano Reserva 8 yo. Правда мягковат и сладковат и для любителей айлы наверное не подойдёт.

А ведь любители Айлы тоже люди и их иногда тянет на сладенькое!:-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу от индусского пойла голова не болела. Иногда можно и абсентом побаловаться, для разнообразия. Правда тоже не дешёвое удовольствие.

 

http://www.cigarpro.ru/drinks/Absinthe/King-of-Spirits/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 Пил я этот Коктебель, ну чесслово и близко к коньяку не стоял.

 

К Камю наверняка. ;)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь любители Айлы тоже люди и их иногда тянет на сладенькое!:-D

 

 Я задумался над тем как себя самого классифицировать. Айлу я тоже люблю. Но меньше, чем Балвини и Аберфелди. Хотя вот сейчас открыл бар, а там початая бутылка Лагавулина. И что-то как-то так вкусно. Даже и не знаю, право...

 Одним словом, ваше здоровье, коллеги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Правда мягковат и сладковат

 

С ромом в целом такая же беда. У хорошего оттенков вкуса много, бочка отлично чувствуется, но в итоге сахарный тростник не победить - слаааадко. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Хотя вот сейчас открыл бар, а там початая бутылка Лагавулина. И что-то как-то так вкусно.

 

Не удивительно. Лагавулин 16, бывает, иной раз не в тему стрельнет сквозь дым шоколадом. От бутылки к бутылке, впрочем, ощущения разнятся. Это в целом неплохо, человеческий же продукт, не бездушный робот делает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Камю наверняка. ;)

 

Мне привезли однажды из Крыма как раз этот 7 летний Коктебель. Первое впечатление было тоже такое же. Подумалось; хороший однако, но после вкусил тот же пресловутый Камю ВСОП, хотя Крувуазье практически идентичный, и тут то и всё встало на свои места. Это как индусский ром с каким нибудь ямайским или кубинским сравнить. Пока пьёшь, вроде очень даже ничего, а после отведав того же Легендарио понимаешь, что совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я задумался над тем как себя самого классифицировать. Айлу я тоже люблю. Но меньше, чем Балвини и Аберфелди. Хотя вот сейчас открыл бар, а там початая бутылка Лагавулина. И что-то как-то так вкусно. Даже и не знаю, право...

Одним словом, ваше здоровье, коллеги. :)

Лагавулин - супер! И вам не хворать!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно. Лагавулин 16, бывает, иной раз не в тему стрельнет сквозь дым шоколадом. От бутылки к бутылке, впрочем, ощущения разнятся. Это в целом неплохо, человеческий же продукт, не бездушный робот делает.

 

 Шоколадом? (задумчиво нюхаю бокал) Ну, знаете, нет. (отпиваю глоточек) Ну, нет же. Абсолютно нет шоколада. (допиваю остатки).

 В большой задумчивости иду к бару, открываю, наливаю. Смотрю в растерянности на завалявшуюся в глубине плитку горького шоколада. Ну нет уж...

 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагавулин - супер! И вам не хворать!!

 

Прекрасный молт. Хотя я сейчас что то подсел на Талискер 10 ку. По мне всё таки крепость нужна чуть выше среднего. 45-47% самое оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно. Лагавулин 16, бывает, иной раз не в тему стрельнет сквозь дым шоколадом. От бутылки к бутылке, впрочем, ощущения разнятся. Это в целом неплохо, человеческий же продукт, не бездушный робот делает.

 

 Юрий, а если серьёзно, то как Вы пьёте? Чем закусываете или запиваете, охлаждаете ли, курите ли в процессе пития? 

 

 Для себя в ходе регулярных и тщательных исследований я заметил, что важно практически всё в этом непростом процессе пития. Даже от объёма глотка может зависеть привкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если помните, обсуждали эту тему, и про blended виски нами было все сказано. Неважно, какой антураж и лимитированность создать вокруг купажа, blended виски останется бутылкой зернового разбавителя с тремя столовыми ложками молта для аромата, примерно как в кофе коньяку добавить. От этого кофе коньяком не станет. Это правда, но многие не хотят верить.

 

А чем так принципиально виски отличается от коньяка, который почти всегда бленд? Я соглашусь, что обычно бленды виски пьются не очень. Но на мой ограниченный опыт мне весьма понравился бленд Jameson Vintage и не понравился 30-летний Highland Park.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

А чем так принципиально виски отличается от коньяка, который почти всегда бленд? 

 

Принципиально отличие коньяка в том, что купаж коньяка - это всегда смесь различных виноградных дистиллятов, часто с одного места производства - реального шато или как там. Купажированный виски - это смесь настоящего сингл-молта-дистиллята (часто нескольких, принадлежащих одному владельцу, винокурен, разных, от островов до равнины, как бог на душу положит) с ректификованным зерновым спиртом. Более того, купажрованный виски представляет собой в основе именно что безликий ректификованный зерновой спирт, слегка разбавленный для вкуса "настоящим" виски. Такой вот однажды узаконенный обман потребителя. Примерно как в водку коньяк наливать для вкуса.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...