Whisky клуб - Страница 117 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Компания Уильям Грант и сыновья из района Спейсайд производит бренды: Grant's, Glenfiddich, The Balvenie. У меня появился купажированный виски Grant's, (бочки из под Эля) и я к нему намерен, относится  с уважением, а поводом  для этого оказался -  простой, гармоничный и все же интересный вкус.  Да он лишен благородного мерцания букета нектаров односолодого виски, а вкусовые мазки очень долгие и очерченные.  Действительно балансирует с гранью вкуса, но с той другой стороны находится сивуха, а с этой -  медный  оттенок во вкусе (как лезвие для бритья тоже опасно). Вот отзыв  который меня сподвиг, и где  прочитал также про медь. С автором согласен во всем. Недостатком у него служит ранний алкогольный эффект, а так пил бы и пил его, как односолодовый.

 

Серьезно про Grant's?

Может быть Cask Edition и представляет интерес, но то что продается с красной этикеткой иначе как помоями назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие уик-енда. Вообще новый для меня бренд.

 

Весьма приятен, хотя и касковой крепости: 50%. Тот что выдержан в бочках из-под порто, обладает более гладким, обтекающим вкусом.

Амаронские бочки – терпко и насыщенно.

 

post-70520-0-92258200-1424179683_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вероятно, это хорошие релизы. Мой опыт знакомства с Arran оборвался на ординарной десятилетке, не запомнившейся ничем.Ну вот совсем ничем. А вот вы правильно стартанули,кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Пил 3 Arran'а, в т. ч. 14 лет - не моё вообще. Дорогие релизы, думаю, хороши. Но у кого они плохи? А начальные релизы у них ни о чем, поддержу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли вестей о разрешении ввоза алкоголя почтой из за границы? А то что то больно захотелось чего нибудь совсем неординарного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел снифтеры, ну что сказать, даже как то вкус поменялся, по отношению к тумблеру. Бельгийское стекло по 2$/шт.

Так же попробывал антикризисный молт из дьюта: Glen Parker http://winestyle.co.uk/whisky/glen-parker-brand/
всего 13$/л
Ну тут как у классика  



Но с запивоном пойдет :) Аромата нет, вкус скучный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытие уик-енда. Вообще новый для меня бренд.

 

Весьма приятен, хотя и касковой крепости: 50%. Тот что выдержан в бочках из-под порто, обладает более гладким, обтекающим вкусом.

Амаронские бочки – терпко и насыщенно.

Ух ух ух... Ну уж то у Арран точно получилось, так это выпендрится. Ни на что не похоже (из виски). А для нашего человека - виски и так "самогон". Арран только уркепит "нашего человека" в данном утверждении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нет ли вестей о разрешении ввоза алкоголя почтой из за границы? А то что то больно захотелось чего нибудь совсем неординарного.

Как же, есть, ты пропустил. TWE доставляет снова! В Москву и Питер, доставка 2 бутылок всего 200 фунтов! Спеши, вдруг передумают так халявно доставлять! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну это все не имеет отношения к ввозу алкоголя почтой из-за границы. Это по-прежнему запрещено.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же, есть, ты пропустил. TWE доставляет снова! В Москву и Питер, доставка 2 бутылок всего 200 фунтов! Спеши, вдруг передумают так халявно доставлять! ;)

 

Так даром же. Себе в убыток работают.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не удивительно. Лагавулин 16, бывает, иной раз не в тему стрельнет сквозь дым шоколадом.

 

 Я попробовал Balvenie Portwood 21, non chill-filtered release. Он пахнет шоколадом. Точнее даже не так. Вначале, после того как нальёшь в бокал запах достаточно спиртуозный, стоит постоять 3-5 минут, как в запахе появляются шоколадные нотки. И даже какой-то кофейный что ли запах пробивается иногда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл написать, что запах шоколада сильнее чувствуется, когда пьёшь не из тумблера, а из вот такого стакана

 

416_80.jpg

Думаю, что теперь я буду пить только из таких.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно про Grant's?

Может быть Cask Edition и представляет интерес, но то что продается с красной этикеткой иначе как помоями назвать не могу.

Буду признателен, если поправите!

Давайте по порядку. Grant's с красной этикеткой (Family Reserve) не пробовал. Хватило отзывов о том что вкус не оригинален, размыт, привкус не благороден. Grant's с зеленой этикеткой (Cask Editions Sherry Cask Finish) считается самым худшим.

 Grant's с голубой этикеткой, (Cask Editions Ale Cask Finish), это другое дело. Если Вы обременены привычкой  потребления хорошего односолодового виски, Grant's  Ale сначала покажется резким и обнаружите вкус молодого спирта. Потом Ваши рецепторы на языке подзакроются и вы обязаны увидеть, что ”на последнем этапе созревания три месяца проводит в бочках из-под эдинбургского эля”:  гладкость вкуса  и отсутствии привкуса дешевой браги, а также сочетание древесной сладости и кисловатости, что уместнее называть вкус меди, якобы приобретенной в перегонных медных кубах, т.е. - собственный вкус.  Grant's  Ale уже можно считать отправной точкой, в мир виски и обязателен к потреблению (хотя бы в ознакомительных целях). Ну а мне подавно, так как очень по душе Glenfiddich 15, который уже приобрел повторно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришел имейл со скидками. Вот что интересно (см. картинку).

Я всегда побаивался копченых сортов. А тут думаю - мож взять Лагавулина, пристраститься?

 

Цена норм для 16 лет вроде...

post-70520-0-20016800-1424430708_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена в евро? Лагавулин этот будет очень хорош и есть риск действительно пристраститься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена в евро? Лагавулин этот будет очень хорош и есть риск действительно пристраститься.

 

В нем, в евро. Я просто не помню его дьюти-фришной цены.

Хотя здесь в Голландии обнаружил что зачастую разница минимальна, а то и вовсе отсутствует.

 

Мой опыт дымных виски весьма скромен и печален. Купил один раз, лет 5 назад, бутылочку Ардбега.

 

Не смог.

 

Одному другу понравилось, его и угощал пока не кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нем, в евро. Я просто не помню его дьюти-фришной цены.

Хотя здесь в Голландии обнаружил что зачастую разница минимальна, а то и вовсе отсутствует.

 

Мой опыт дымных виски весьма скромен и печален. Купил один раз, лет 5 назад, бутылочку Ардбега.

 

Не смог.

 

Одному другу понравилось, его и угощал пока не кончился.

Насколько я помню в ДьютиФри он в районе 60 евро был, но там ЛИТР. Но я давно не был в поездках, и в Дьютике Лагавулин нечасто встречался мне, так что может и ошибаюсь с ценой.

Так вы попробуйте в баре порцию и узнаете его характерные черты. Вот и решите для себя "Брать или не брать? Вот в чём вопрос..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не встречал никогда Лагавулин в литрушках в дьютиках почему-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал никогда Лагавулин в литрушках в дьютиках почему-то.

 

А их там и не бывает.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не встречал никогда Лагавулин в литрушках в дьютиках почему-то.

Юрий, не буду настаивать, поскольку не помню  сам точно.Может вы и правы.

Как то привык, что в Дьютике почти всё ЛИТР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, не буду настаивать, поскольку не помню  сам точно.Может вы и правы.

Как то привык, что в Дьютике почти всё ЛИТР.

 

Я бы сейчас от литра Ардбега не отказался.. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помнит ли кто ДьютиФришную цену Лагавулина? Кто на Новый год летал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...