Whisky клуб - Страница 121 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Так я к тому же. Я бы тоже выбрал Lagavulin, если б цена была одна.

Так мы же про соотношение цена/качество говорим. Лагавулин дороже десятки Талискера, но и намного лучше при этом.

Но, например, Ardbeg Uigeadail я бы в списке оставил в любом случае, ибо он хоть и подороже будет, зато релиз бочковой крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ещё Мортлах 16 флора и фауна и

Под сотню фунтов стоит. А так-то я могу и Port Ellen предложить. :)

Брукладди Рокс, как ни странно, не смотря на его относительную дешевизну.. ;)

Дешевое пойло, чесслово. :)

Можно и попроще; Лафройг кваттер каск.

Я не любитель. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Может я что то не понимаю, но именно эта вискикурня вызывает самые большие противоречия. Водянистый вкус какой то. Плотности не хватает. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Может винокурня противоречия и вызывает, а молт этот хороший. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Водянистый вкус какой то. Плотности не хватает. ИМХО.

Хм, и ты приводишь в пример Брукладди Рокс. Вот кому плотности не хватает-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может винокурня противоречия и вызывает, а молт этот хороший. :)

 

Не спорю, но если бы стоял выбор, выбирал бы другой. Тогда уж лучше Ардбег 10ку. По крайней мере моя крепость %.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это весчь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, и ты приводишь в пример Брукладди Рокс. Вот кому плотности не хватает-то.

 

При этом Жёлтая лодка совсем не пошла. Одна ваниль.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока еще не встретил хорошего японского виски. Помнится, ты тоже пару раз наступал в это. Говорят, Nikka хорошая и еще пару названий хвалили, но там уже ценники неадекватные, вплоть до..., соизмеримые с 28 летним Port Ellen, так что выбор очевиден.

Nikka хороша, энто факт.

И тот релиз что у Яна Гиллана на фотке тоже очень ничего. Вполне на уровне моих любимых Гленморанжи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nikka хороша, энто факт.

И тот релиз что у Яна Гиллана на фотке тоже очень ничего. Вполне на уровне моих любимых Гленморанжи.

 

А вот такой Гленморажек очень даже неплох..)

 

glenmorange-orig-quinta-ruban_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брухлади Рокс был моим первым молтом :) ... С него все и началось.. :D для меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Брухлади Рокс был моим первым молтом :) ... С него все и началось.. :D для меня...

Ну мы с Эдом тоже не с Port Ellen начинали. :) Помнится, мой первый молт был Гленфиддик 15.

А вот такой Гленморажек очень даже неплох..)

 

А мне чего-то совсем не покатил.  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы с Эдом тоже не с Port Ellen начинали. :) Помнится, мой первый молт был Гленфиддик 15.

 

А мне чего-то совсем не покатил.  :huh:

 

 

А я Рокс всегда игнорировал,а тут недавно испробовал. Изначально со скепсисом, но был приятно удивлён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Единственное его достоинство - прямой базовый вкус, без заигрывания с дымом и разными бочками. Отсюда молт как он есть, с общими типичными характеристиками скотча, но по сути, скажу грубо, это такой изысканный вариант бухла на каждый день :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за Брухлади - https://www.thewhiskyexchange.com/P-21596.aspx

Мои рекомендации любителям мега-дыма и меда в одном флаконе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да... До таких изысков мое знакомство с этой винокурней не дошло. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне этот молт понравился. Люблю Айлу и Спейсайд, а тут и то, и другое в концентрированном виде и сразу... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги очень благодарен за рекомендации демократических виски.

И кстати из-за Ваших гипотезирований  пришлось сегодня пропустить день тренировки воли )) с удовольствием. Надо будет прозапас взять)

post-41860-0-26497800-1424810392_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги очень благодарен за рекомендации демократических виски.

И кстати из-за Ваших гипотезирований пришлось сегодня пропустить день тренировки воли )) с удовольствием. Надо будет прозапас взять)

Мимо прошел, глаз не зацепился. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я «Бутылку еще вижу, а рюмку уже нет»))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  был куплен Окентошан 12.  -   удовольствия никакого - странный прямолинейный вкус. 

Равнинные виски.

А есть ли “бриллианты” на равнине? Предлагаю обсудить (гугл помогает) регион Lowland или Лоуленд (название  переводится как Равнина) - расположен на юге Шотландии.

1.Является наиболее промышленным, и там проживает много людей. Регион отделен от «остального мира» горами и сильно отличается культурой, традициями, манерой одеваться, говорить и т. д. (- это конечно плохо. Где много людей - там нетерпение, а отличаться культурой совсем незачем  в таком деле как вискикурение / "курение" курить -добывать что-н. посредством перегонки (спец.) извлечение из  растительных частей спиртового начала, и есть процесс дистилляции to distill / ).

2. Сильно развиты исторически сельскохоз. технологии, а в частности, методы орошения культур и удобрения почв. (-Те видимо вода  и сырье испоганены).

3. Вискикурение  тяготеет к промышленным масштабам, (-это очень плохо).

4.Спирты с узнаваемым сухим вкусом   (- это крайне неуместная история для виски по моему).

5.Сегодня заводов производства виски только три: Auchentoshan в Далмуире, Bladnoch в Уигтауне и Glenkinchie в Пенкейтленде. (-наводит на размышление: как все запущено)  Еще несколько дистиллерий мирно «дремлют».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Равнинные виски.

А есть ли “бриллианты” на равнине? Предлагаю обсудить (гугл помогает) регион Lowland или Лоуленд (название  переводится как Равнина) - расположен на юге Шотландии.

https://www.thewhiskyexchange.com/B-40-Bladnoch.aspx

старшие релизы Glenkinchie, такие как этот:

https://www.thewhiskyexchange.com/P-13020.aspx

в таком деле как вискикурение / "курение" курить -добывать что-н. посредством перегонки (спец.)

На всякий случай. Нет такого слова как "вискикурение" и "вискикурня". Это все уродливый россиянский новояз. Есть "винокурение" и "винокурня".

http://www.vedu.ru/expdic/3354/

http://www.vedu.ru/expdic/46228/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Отличная статья, рекомендую.

http://www.cprfspb.ru/4056.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...