Whisky клуб - Страница 130 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отведал из другой бутылочки. Пока не очень понятно, нужно будет повторить на свежую голову. Но  ощущения такие: крепость ощущается сильней, хотя одинаковая 50%, уже есть бочка во вкусе, никаких ирсисок и огурцов, в запахе правда присутствует ( огурец ), во вкусе доминирует один основной тон; что то сладкое, знакомое, но трудно определимое. Пока Кноб больше нравится. Нужно будет внимательней подегустировать. С работы приду и продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как Вам Aberlour 12? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только отвёз на место дислокации  :) если честно, ниже 15 Aberlour не пробовал, отзывы друзей положительные, поэтому и решил взять, благо цена 2100 за литр располагает к экспериментам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот его совсем не понял. До этого никаких Aberlour вообще не пробовал. То ли левак, то ли он какой-то топорный грубый вкус имеет, отдает спиртягой. Для контраста в лоб сравнил c Glenlivet 15, который раньше был "очень неплохим, но не более". После Абырвалга Гленливет, как бальзам на душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и ещё один заход на дегустацию. Теперь вначале пробовал Four Roses. Что можно сказать? Те же чуйства, что и в первый раз; вроде вкус есть, запах-плотность-крепость, но.. изюминку не вижу, просто какой то сладкий и шоколадно-бисквитный вкусовой тон и всё. Не пойму, вроде на него возлагал наибольшие надежды, но Кноб оказался абсолютным лидером. Его налил спутя часа 4, специально чтобы выветрелась память о предыдущем, и о чудо, как бальзам на душу, совсем другой коленкор; игра красок и вкусняшек! Так что в процентном соотношении ставлю Роузес 65%, а Кноб 100. Учитывая мой малый опыт общения с бурбонами.. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как Вам Aberlour 12?

Случайно сегодня попробовали aberfeldy 12

Не аберлоу конечно ;)

Удивительно "никакой" напиток. Как прекрасно, что можно купить полташечку граммов и потом не тратиться на целую бутыль. Только где бы найти бары с полным ассортиментом highland )

Картинки

https://img.thewhiskyexchange.com/540/ablob.12yo.jpg

http://img1.findthebest.com/sites/default/files/821/media/images/Aberfeldy_12_Year_Old_Single_Malt_Scotch_1182914.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! В кризисный период не очень уж и стыдно взять так называемый " коньяк" "Старый Кёнигсберг" и всыпав в него пригоршню тёмного изюма, получить спустя сутки, вполне приятный на каждый "мрачный-будний-рабочий" день компенсатор стресса за 100 руб. - 100 грамм... :) Не, ну КМК конечно! :)

Ну и как говорил незабвенный Гомер Симпсон: "Да здравствует алкоголь - источник и решение всех проблем!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья! В кризисный период не очень уж и стыдно взять так называемый " коньяк" "Старый Кёнигсберг" и всыпав в него пригоршню тёмного изюма, получить спустя сутки, вполне приятный на каждый "мрачный-будний-рабочий" день компенсатор стресса за 100 руб. - 100 грамм... :) Не, ну КМК конечно! :)

Ну и как говорил незабвенный Гомер Симпсон: "Да здравствует алкоголь - источник и решение всех проблем!"

Дяденька, вы алкач?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сформировалась устойчивая привычка употребить, прослушивая музыку. Физической тяги, похмельного синдрома не наблюдается. Надеюсь, что пока не алкач! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну "старый кёнигсберг"....

Срочно меняйте пристрастия.

Он с натяжкой был хорош, пока действительно в кёниге делался. И было это очень давно.

А сейчас это просто пойло с градусами и карамельного цвета.

Это из разряда вина "арбатское", наименованием которого я восхищался 15 лет назад. Ведь судя по вкусу и канонам, делали его из грязи с арбата ))))

Рекомендую для начала перейти на прасковейские коньяки, или сразу на дагестанские. Для упражнения с изюмом, оригинальная лезгинка подойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте чуть более конкретно, пожалуйста! Их на полках множество и выбрать сложно. Везде мерещится подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не любитель коньяков, но киргизский и дагестанский одобряю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте чуть более конкретно, пожалуйста! Их на полках множество и выбрать сложно. Везде мерещится подделка.

На настоящей Лезгинке должен быть адрес ФГУП - Кизляр, ул Орджоникидзе, д. 60 и эмблема с Багратионом (завод не смог запатентовать Лезгинку за собой и в Кизляре много кустарных производств, которые клепают напиток с таким же названием, оригинальный завод по указанному адресу, эмблема с Багратионом запатентована, другие не применяют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой, простите?

Возможно имелось ввиду киргизский кумыс (коньяк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На настоящей Лезгинке должен быть адрес ФГУП - Кизляр, ул Орджоникидзе, д. 60 и эмблема с Багратионом (завод не смог запатентовать Лезгинку за собой и в Кизляре много кустарных производств, которые клепают напиток с таким же названием, оригинальный завод по указанному адресу, эмблема с Багратионом запатентована, другие не применяют)

 Спасибо, поищу в магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 лет назад мой друг решил отметить день рождения в ресторане сербской кухни. А сербов очень много в ресторанном бизнесе и очень много целых сербских коллективов разбросано по просторам бывшего союза. Видимо по своим каналам контрабандой они посылают друг другу много чего вкусного и полезного. На нашу просьбу разрешить принести с собой пару бутылок хорошего алкоголя, т.к. стандартныое меню ресторана нас не очень впечатлило, хозяин ресторана предложил нам альтернативный вариант - купить у него контрабандный киргизский коньяк по сходной цене и никуда за спиртным не ходить. "Вы главное не пугайтесь внешнего вида, а по поводу содержимого не пожалеете" - предупредил он нас. Мы были весьма заинтригованы обычной поллитрухой с пробкой из фольги с ушком, но попробовав, стали просить продать еще и с собой. Смогли выпросить только еще одну бутылку, т.к. запасы были исключительно для своих и далеко не бесконечны. Это был один из самых приятных коньяков, которые я пробовал в жизни. А так как коньяк мне не очень нравится, то пью я его мало, но пробую при каждом удобном случае, дабы понять, за что же его все таки так любят. И пробовать стараюсь не ширпотреб. Единственный вопрос по киргизскому коньяку - где же его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В Киргизии один завод по изготовлению коньяка, судя по всему очень известный и качественный. Где купить в России, я так и не понял. Но на всякий случай я бы не обольщался. Тот факт, что "вы все" просили подлить еще и удивлялись, какой же хороший коньяк, говорит скорее о том, что у вас в компании просто было хорошее настроение, когда трава кажется зеленее, девки моложе, а коньяк вкуснее. Проходил сам все это много раз. На деле среди любителей хорошего высококачественного алкоголя всегда есть расслоение на поклонников тех или иных нюансов напитка. Коньяки бывают, простите за банальность, более сладкие, более сухие, с более или менее выраженным вкусом бочки, с цветочными, ванильными, винными и прочими оттенками. На каждый есть свой любитель, который не слишком жалует отклонение от своего личного стандарта. Когда напиток нравится всем, то это просто вам всем хорошо. :)

 

Это как с виски - сомнительно, что при подаче из-под полы эксклюзивного контрабандного молта Ledaig закоренелые любители Спейсайда принялись бы бросать в воздух чепчики и списывать любимый Macallan в отстой. :) Разве только... см. выше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что компания в употребелении алкоголя играет не последнюю роль, однако не опускайте уж наш вкус к плинтусу. Мы начинали  именно с коньяка, причем придирчиво его пробовали. Да и нам не свойственно входить в штопор, когда уже не важно что, а важно лишь еще и еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендуйте чуть более конкретно, пожалуйста! Их на полках множество и выбрать сложно. Везде мерещится подделка.

Мои рекомендации по кизляру:

Начать с этого

http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/detail.php?ID=201

Продолжить

http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/detail.php?ID=197

Эх, раньше был в керамической бутылке с керамической же пробочкой-рюмочкой

А закончить

http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/detail.php?ID=195

ВНИМАНИЕ, ни в коем случае не покупать ПИТЕРСКОЕ Г.ВНО:

http://www.dagvino.ru/catalog/lezginka/

Я не знаю, как эти уроды примазались и получили разрешение называть коньяк Лезгинкой, но это официальный крашенный спирт.

Это из разряда Арбатского вина

По прасковейским не подскажу, так как этого добра в питере редко где встретишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Не секрет, что компания в употребелении алкоголя играет не последнюю роль, однако не опускайте уж наш вкус к плинтусу. 

 

Видимо, вы меня не так поняли. Я ни ваш вкус ни уровень данного коньяка не принижал, а лишь высказал уверенность, что коньяк находится в числе прочих хороших высококачественных коньяков, но вряд ли очень сильно выделяется из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Никогда бы не подумал.

Обычно коньяк производят там, где произрастает виноград.

Хотя, с другой стороны, привезти виноград, отжать, перебродить и перегнать можно в любом месте.

 

Говорят, что вот:

 

http://respublica.kg/geography-of-kyrgyzstan/387-khozjajjstvo-chujjskojj-doliny-promyshlennost-i.html

И вообще вот:

 

http://cognac.kg/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да судя по описанию Выше, там растет всё, кроме АЭС. не хватает только ЦБК для полной картины, их всегда вкрячивают в самые красивые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-70170-1430911984,391_thumb.jpg

Взял на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Многого не ждите, сразу предупреждаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...