Whisky клуб - Страница 149 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
3 часа назад, Blacktriangle сказал:

Хочется 18-кой открыть что-то новое.... 

Может что-то из насыщенных брутальных хайлендов. Все таки торф и дым у меня уже в ассортименте.

Каков ваш опыт с другими регионами? Открыть для себя новое можно далеко не только 18-кой. Например, Dalwhinnie 15 y.o. или Clynelish 14 y.o. обогащают опыт просто нереально, на мой взгляд. Или вот выше по теме поищите, я описывал Ben Nevis от M&M возрастом всего 8 лет, но даст фору иным 18-кам, уж Гленфиддику точно. 

Если хочется непременно возрастных релизов, то большое впечатление на меня произвел в свое время Glenkinchie 20 y.o. бочковой крепости, хотя это не хайлендер, а лоулендер.

 

Вот этот пост почитайте, там ссылки, так сказать, самые выжимки, максимум крутого виски на ваш тяжко заработанный фунт стерлингов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, doomsmith сказал:

Кстати, насколько я знаю, у них только 15-летние.

Нет, я видел намного более возрастные официальные релизы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Всем добрый вечер! Из всех бурбонов которые я пробовал, на первое место ставлю Blanton's на второе Four Roses, на третье Wild Turkey (немного прямолинейный). Woodford Reserve больше похож на (коньяк-Бренди). Из медовых, ,больше всего нравиться Busmills Irish Honey. Это мое субъективное мнение. Виски хочется всегда, бурбон от случая к случаю. Хорошая Текила, мне нравиться больше. (прошу прощение, говорю как есть).

IMG_9708.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, klimovo сказал:

на второе Four Roses, на третье Wild Turkey

Видимо от релиза зависит. Wild Turkey Rare Breed более сложный бурбон (ничего прямолинейного, на мой взгляд), чем Four Roses Single Barrel. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый котируемый и раритетный бурбон на рынке. Говорят за каждой бутылкой в Штатах идет охота, а в барах, когда он появляется наливают стаканчик за 70 долларов

 

Pappy_Van_winkle_Bourbon-e1339986063568.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил Лагавулин 16, не стал ждать новый год, все-таки это не застольный напиток. Пьется ну ооочень легко, компот прям, но вкус это что-то. Первый раз я такое пробую, мы все в шоке.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, koleged сказал:

Купил Лагавулин 16, не стал ждать новый год, все-таки это не застольный напиток. Пьется ну ооочень легко, компот прям, но вкус это что-то. Первый раз я такое пробую, мы все в шоке.:D

Я бы его вкус описал проще - торф, мазь вешневского, кора дуба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Панчер сказал:

Я бы его вкус описал проще - торф, мазь вешневского, кора дуба..

Куда же вы дели фрукты, солодовую сладость, винные оттенки?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Куда же вы дели фрукты, солодовую сладость, винные оттенки?

 

я коньяк уважаю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Панчер сказал:

Я бы его вкус описал проще - торф, мазь вешневского, кора дуба..

Мазь вишневского, точно. А есть ли что-то более десертное на вкус, но такое же лёгкое по восприятию в смысле питейности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, koleged сказал:

А есть ли что-то более десертное на вкус, но такое же лёгкое по восприятию в смысле питейности.

Я бы сказал, что более десертного, чем Лагавулин примерно 90-95% остальных молтов. Из них как минимум треть столь же легкие по восприятию, остальные еще легче, и существует лишь 5-10% более экстремальных образцов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазине было много чего ещё, а талискеры как. Разные там были. Названий знакомых по форуму много, всех не запомнил. Сын говорит, меня на это дело подсадишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Я бы сказал, что более десертного, чем Лагавулин примерно 90-95% остальных молтов. Из них как минимум треть столь же легкие по восприятию, остальные еще легче, и существует лишь 5-10% более экстремальных образцов.

 

Вот недавно пили гленморандж 10, фруктовый вкус и запах, но рядом с лагавулином не поставить. Последний выше чувствуется по классу, но вот вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ну напишите хотя бы пяток вариантов, посоветую что-то.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

Ну напишите хотя бы пяток вариантов, посоветую что-то.

 

Юрий, может лучше Вы, так как названия фирм ничего не дадут наверно, потому что есть градации по годам выдержки и тд. Желательно не по заоблачной цене. Придётся пробовать, наверно подсел. Сам не пьющий вообще, домашние в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мне неизменяет память, то пару лет назад благодаря участникам данной ветки, я для себя составил тогда список. В порядке убывания. 
Думаю его можно и поправить.

Dalwhinnie 15
Lagavulin 16 Year Old
Ardbeg Uigeadail
Clynelish 14 Year Old
Blair Athol 12 Year Old
Clynelish 11 Year Old Murray McDavid
Blair Athol 12 Year Old
Bowmore 15 Year Old

Highland Park 12 Year Old
Talisker 10 Year Old
GlenDronach 15
The Balvenie 12 DoubleWood
Laphroaig 10 Year Old
Laphroaig 15
Auchentochan TripleWood
Glenfiddich 12 Year Old

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в перике выбор виски чуть меньше, чем в ленте. Ещё красное и белое есть, но там ни разу не был. Определяюсь ассортиментом ленты. Но выбор небольшой в плане эксклюзива, но выбрать есть что. Будем посмотреть, как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, koleged сказал:

Вот недавно пили гленморандж 10

Ну это ни о чем, на мой взгляд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Еще раз себя процитирую, вот это посмотрите:

 

Вообще же рекомендую тему прочитать, да, она большая, но интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alex-ustas сказал:

Если мне неизменяет память, то пару лет назад благодаря участникам данной ветки, я для себя составил тогда список. В порядке убывания. 
Думаю его можно и поправить.

Dalwhinnie 15
Lagavulin 16 Year Old
Ardbeg Uigeadail
Clynelish 14 Year Old
Blair Athol 12 Year Old
Clynelish 11 Year Old Murray McDavid
Blair Athol 12 Year Old
Bowmore 15 Year Old

Highland Park 12 Year Old
Talisker 10 Year Old
GlenDronach 15
The Balvenie 12 DoubleWood
Laphroaig 10 Year Old
Laphroaig 15
Auchentochan TripleWood
Glenfiddich 12 Year Old

Dalwhinnie15 интгригует все больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пил драм Aberlour 12 и продолжил Jameson Caskmates. Все в чистую, из Гленкейрна. Полное поражение синглмалта. Он просто приятен, Каскмэйтс просто фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Blacktriangle сказал:

Сегодня пил драм Aberlour 12 и продолжил Jameson Caskmates. Все в чистую, из Гленкейрна. Полное поражение синглмалта. Он просто приятен, Каскмэйтс просто фантастика.

http://www.alcoexpert.ru/itnews/20742-jameson-caskmates-soyuz-vinokura-i-pivovara.html :wacko:

а если выдержать в бочках из-под йогурта, сельди, солонины, смузи etc? (дарю идею человечеству!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...