Whisky клуб - Страница 153 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, Blacktriangle сказал:

 

Само собой молты это высшая лига. Но для меня молты это тихий домашний напиток, а в барах и в компаниях я пью бурбон или рай.

В барах Талискер мощно идёт , но я давно как-то и не хожу , дома с бокалом и с винилом как-то интимнее получается  Прислушиваешься к ощущениям и к себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

В барах Талискер мощно идёт , но я давно как-то и не хожу , дома с бокалом и с винилом как-то интимнее получается  Прислушиваешься к ощущениям и к себе

Для этого молты и создаются со всеми их тонкостями ароматов и т.д. В баре лично для меня ничего лучше Джек Дэниелся нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Cергей Лебедев сказал:

Под чёрный Джек у меня немножко ломит зубы , сладковат  слишком , впрочем Джим Бим ещё слаще

Four Roses попробуйте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красное и белое как магазин? Посмотрел их сайт, цены по сравнению с лентой порадовали и тем более с периком. Думаю завтра заехать туда и прикупить Макаллан 15 на пробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях прикупил такие вот снифтеры, завтра протестирую с этим Макалланом.

DSC_0088.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koleged сказал:

На днях прикупил такие вот снифтеры, завтра протестирую с этим Макалланом.

DSC_0088.JPG

А нет ощущения винного бокала в руке? Гленкейрны продаются в Москве за 600+ руб в винном бутике напротив Европейского.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koleged сказал:

Красное и белое как магазин? Посмотрел их сайт, цены по сравнению с лентой порадовали и тем более с периком. Думаю завтра заехать туда и прикупить Макаллан 15 на пробу.

Вот на мой взгляд два места с лучшим прайсом

 

http://whiskytrade.ru

 

http://alcohol-paradise.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Blacktriangle сказал:

А нет ощущения винного бокала в руке? Гленкейрны продаются в Москве за 600+ руб в винном бутике напротив Европейского.

 

Сам не очень люблю на ножках, но взял то, что было боль мень близко к искомому. А ехать в Москву из-за бокала мне облом. Если только по случаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нормальные снифтеры, годные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Нормальные снифтеры, годные.

 

Конечно годные, форма у них правильная, по фен шую, так сказать. А то что на высокой ножке, не беда, ассоциации с винным бокалом нет, так как не пью его.

Юрий, а что скажете про Макаллан? Не знаю какой найду сегодня в магазах, но хотелось бы 15 купить. 12 тоже говорят хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, koleged сказал:

Красное и белое как магазин? Посмотрел их сайт, цены по сравнению с лентой порадовали и тем более с периком. Думаю завтра заехать туда и прикупить Макаллан 15 на пробу.

А прикупить две бутылки одного напитка, в КБ и другм месте - и сравнить? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 часов назад, koleged сказал:

Юрий, а что скажете про Макаллан?

Я пробовал пару вариантов, где-то здесь есть заметки. Не уверен, что любитель Макаллана, просто хересные типы - это немного не моё, но в принципе у них и начальные релизы достаточно неплохие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил 15-шку. Прикольно, шампанское по запаху напоминает, немного с ванилькой. Домашним понравилось больше, чем мазь вишневского. А мне всё интересно, я в начале пути, так сказать. Когдо-то давно пробовал лошадь, балантайнс, рэд лейбл, казалось сивухой, типа самогонки с ароматизатором. А тут уже другой расклад, интересней гораздо и можно пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, koleged сказал:

Когдо-то давно пробовал лошадь, балантайнс, рэд лейбл, казалось сивухой, типа самогонки с ароматизатором. А тут уже другой расклад, интересней гораздо и можно пить.

Все правильно: перечисленные напитки годятся только для бодяженья коктейлей. Не умея описывать напитки, хотя бы приближенным к Юрию языком: попробуйте Glenlivet - более пацанский, чем Макаллан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гленливет имеет разные релизы. Видел сегодня в оранжевой коробке 12 лет и тёмно красной 15 лет. Бывает в серой 12 лет. Отличаются наверно выдержкой в разных бочках, я так думаю, соответственно и вкус будет разный. Какой из них брать? Далвини 15 и Клинелиш 14 на заметке у меня, но их пока не встретил, появятся, обязательно возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, koleged сказал:

Гленливет имеет разные релизы. Видел сегодня в оранжевой коробке 12 лет и тёмно красной 15 лет. Бывает в серой 12 лет. Отличаются наверно выдержкой в разных бочках, я так думаю, соответственно и вкус будет разный. Какой из них брать? Далвини 15 и Клинелиш 14 на заметке у меня, но их пока не встретил, появятся, обязательно возьму.

В отличие от коньяков, в виски, я не склонен гнаться за годами, ценой и прочими атрибутами "классности". Так, например, 10й Лафройг мне нравится больше "старших" товарищей, ибо у последних "портяночный" духан сильно смягчен и нет соответствующей резкости... Теряется брутальность)))  А вот Гленливет - тока красно/фиолето/бурмалиновый. Порвет и Далвини, и Балвини, как Тузик грелку... Что-то усредненное между Гленфидиком (моим любимым) и сладким Дэлмором. Запросто может стать намбер ван у неофита, тк имеет наполненный, сладковато-винный букет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, что красный это 15, а фиолетовый 18. Окей, возьму на заметку. Они бывают часто в наших краях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, koleged сказал:

... а фиолетовый 18.

Ой! Я и не знал, что он такой крутой: то ли подарили, то ли жена купила... Дорогущий, наверное, ужжоссс! Справедливости ради, замечу, что пил неоднократно и серый, и красный - эмоций не вызвали... бухло и бухло. А вот с первым же глотком бурмалинового, отметил, что напиток высокого класса. Отдал его своим женщинам, пока с друзьями Islay трескаю. Щас посмотрел - треть бутылки еще осталось... пожалуй, допью сам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Lmak сказал:

А вот Гленливет - тока красно/фиолето/бурмалиновый. Порвет и Далвини

У меня мнение ровно наоборот. Далвинни легко предпочту любому Гленливету, пробовал все стандартные релизы, включая возрастные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Ukraine сказал:

Можно приобрести виски с восьмилетней выдержкой, который будет лучше виски с 30-летней выдержкой.

Например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
4 часа назад, Ukraine сказал:

Всё дело в качестве солода, воды и способе производства виски на самой вискокурне.

То есть, вы считаете, что какие-то винокурни используют плохую воду и некачественный солод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо, понравилась идея спрятать снифтер "внутрь" подобия тумблера.

 

Я один снифтер Spiegelau убил чуть более года назад, как раз в день рождения. Открыли с сыном подаренную им Caol Ila, я сполоснул снифтеры и, зажав донышко в кулаке между пальцами, взмахнул бокалом, чтобы стряхнуть лишнюю воду перед тем как вытереть насухо, ну ножка и отвалилась. Бокал жалко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Юрий Волобуев сказал:

Спасибо, понравилась идея спрятать снифтер "внутрь" подобия тумблера.

 

Я один снифтер Spiegelau убил чуть более года назад, как раз в день рождения. Открыли с сыном подаренную им Caol Ila, я сполоснул снифтеры и, зажав донышко в кулаке между пальцами, взмахнул бокалом, чтобы стряхнуть лишнюю воду перед тем как вытереть насухо, ну ножка и отвалилась. Бокал жалко.

 

 

Мне тоже. Я никак не могу привыкнуть к слишком интеллигентно-женственной форме и размеру гленкейрнов. Все таки виски напиток мужской и у меня в подсознании сидит, что бокал для виски должен быть брутально большим и тяжелым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...