Whisky клуб - Страница 156 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 часа назад, ViktorG сказал:

Решил открыть для себя "волшебный мир":D сингл молтов, начал с Ардбег 10.

Затестил где то 250+ гр., вкусно, хорошо, но утром было тяжеловато. А какая у вас норма в миллилитрах  "провести вечер".

В принципе можно было бы уже после 100 остановиться, дальше походу просто перевел продукт.

Никогда больше 100 за вечер не пью и то это очень редко, почти всегда и 50 хватает для получения удовольствия без намека на какое либо опьянение, не говоря уже о hair of the dog с утра. Разумеется после 100 грамм виски все ароматы и тонкости теряются и можно пить уже абсолютно все что угодно. Напиваться синглмолтами это уж совсем моветон, как мне кажется...:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

Красный да, клоповник редкостный. Думаю этому пойлу мы обязаны тому, что огромное количество людей попробовав его составило свое непечтное мнение о виски на многие годы вперед. 

Именно так со мной и было. Попробую-ка виски, подумал я в 1992-м! Попробовал пресловутый "ред лейбл" и лет на двадцать этого эксперимента мне хватило. :) 

Затем любопытство вкупе с новыми возможностями победили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера выпил ранее любимый мною ром Ron Barcelo и понял, что уже отошел от этого напитка. Все таки мир сингл молтов затягивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blacktriangle сказал:

А я вчера выпил ранее любимый мною ром Ron Barcelo и понял, что уже отошел от этого напитка. Все таки мир сингл молтов затягивает. 

Добавьте в этот ром небольшую пригоршню черного изюма и  через неделю выпьете с удовольствием. Проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Василий Никитин сказал:

Добавьте в этот ром небольшую пригоршню черного изюма и  через неделю выпьете с удовольствием. Проверено.

Да он мне и сам по себе всегда нравился. Но я понимаю, что подсадка на сингл-молты отодвигает на второй план и бурбоны, и коньяк и ром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.12.2016 at 11:24, Василий Никитин сказал:

<_<У меня к "Джонни-гуляка"давно сложилось такое отношение: угощают? Пью. Кроме "красного".

А вот свои деньги на него не трачу.

Вы зря. Черный с дымкой неплох.. не сильно уступает Лафрогу.. а зеленый и золотой уже соизмеримы с тем же маккаланом 12. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Gibalok сказал:

Вы зря. Черный с дымкой неплох.. не сильно уступает Лафрогу.. а зеленый и золотой уже соизмеримы с тем же маккаланом 12. 

 

Черному до Лафройга, как до до соседней галактики. В золотом, в купаже, дыма нет совсем, а в зеленом есть, но он там гораздо "нежнее" и ему до Лафройга тоже не близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не думаю, что люди берут купажи ради торфа, дыма, сухофруктов, ванили, мази Вишневского и т.д. Иногда просто хочется чистого привычного вкуса виски, без дополнительных оттенков, как в большинстве молтов. Я лично для этого момента планирую просто прикупить Чивас 18 или Дабл Блэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
7 часов назад, Gibalok сказал:

Черный с дымкой неплох.. не сильно уступает Лафрогу.

:Waks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 часов назад, Alexander P сказал:

Черному до Лафройга, как до до соседней галактики.

Дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юрий Волобуев сказал:

:Waks:

Я наверное в островных фишки не секу. Но лафрог пркзался очень на любителя.. тоже Лагавулин более утонченный и приятный с тем же характером вкуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Дальше.

 

Они вроде одной цены +-. Была у меня бутылка Лафрога.. мучил ее с год наверное.. пока боат не приехал - ему что виски что водка :) черный куда веселее расходуется. Дело вкуса. 

Я к тому что старший купаж от Джонни, золото и зеленый неплохи. Синий очень хорош но и цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Gibalok сказал:

Я наверное в островных фишки не секу.

Вы на меня не обижайтесь, но сравнить Лафройг с черным Джоником, это я даже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Blacktriangle сказал:

 Я не думаю, что люди берут купажи ради торфа, дыма, сухофруктов, ванили, мази Вишневского и т.д. Иногда просто хочется чистого привычного вкуса виски, без дополнительных оттенков, как в большинстве молтов. Я лично для этого момента планирую просто прикупить Чивас 18 или Дабл Блэк.

Дабл блэк хорош на каждый день :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто прьовал Манки Шоулдер и Хибики? Взял тут в сеуле в дьюти на сдачу. Также прихватил Гленфидих Селектед (между 12 и 15 вроде позиционируется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 минуту назад, Gibalok сказал:

Синий очень хорош но и цена.

Теперь я вас удивлю, пил на прошлой неделе синий, зеленый и черный, и грубо говоря, все это одна хрень. Зеленый, даром что vatted malt по вкусу напоминает купаж, правда, без вот этого мерзкого привкуса разбавителя. Но на уровне самого простейшего сингл молта NAS. В синем ощущается, что капнули пару капель чего-то хорошего, но все забито разбавителем. Одно хорошо, на халяву пил, поэтому жаловаться грех, я просто отметил особенности вкуса. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

У меня вот другая тема, открыл Kilchoman Machir Bay, но никак не могу воткнуть в этот молт. Уже трети бутылки нет, а я все не пойму, за что его хвалят. Думал, отвык от Айлы. Но нет, купил тут бутылку Лагавулина - он все тот же. Странно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Теперь я вас удивлю, пил на прошлой неделе синий, зеленый и черный, и грубо говоря, все это одна хрень. Зеленый, даром что vatted malt по вкусу напоминает купаж, правда, без вот этого мерзкого привкуса разбавителя. Но на уровне самого простейшего сингл молта NAS. В синем ощущается, что капнули пару капель чего-то хорошего, но все забито разбавителем. Одно хорошо, на халяву пил, поэтому жаловаться грех, я просто отметил особенности вкуса. 

 

 

Вокеры это как макинтош.. никто не любит и кажется не покупает, но зато в широких кругах ассоциируется с хайэндом и по факту имеет сотни тысяч фанатов ;) имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лагавулин сейчас? Подсел на гленфиддих и маккалан начальные .. в другую сторону редко смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

В широких кругах оно конечно, это да.

Про фанатов это вы сильно. Потребители джоников это казуалы от виски.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю Макинтош и покупал его много раз. С правильно подобранной акустикой это сказка. Но то, что у них понтов и социального статуса в имидже немало, согласен. Вот уж бы не сравнивал с Джони Уокером, который в каждом сельпо лежит, пускай начальный. Мак скорее это Макаллан, только я последний никак полюбить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gibalok сказал:

А сколько лагавулин сейчас? Подсел на гленфиддих и маккалан начальные .. в другую сторону редко смотрю

В Метро недавно был по 3600т.р. Акция проходила.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Антон Сергеевич сказал:

В Метро недавно был по 3600т.р. Акция проходила.

 

А ну норм. Я думал подороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я намедни такой отведал. Как то вот понравился. Зацепил чем то. Нужно будет повторить.

2712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлый. Сразу кажется что с фруктовыми и цитрусовыми нотками.  Ну и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...