Whisky клуб - Страница 157 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
59 минут назад, Gibalok сказал:

Светлый.

Просто без красителей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Просто без красителей.

 

Какие красители в кач виски? Только растворенный нагар от бочки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Gibalok сказал:

Какие красители в кач виски?

Карамель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Карамель.

 

Это в какие известные виски добавляют карамель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Gibalok сказал:

Это в какие известные виски добавляют карамель?

Практически во все, если не указано иное (обычно на бутылках с виски без красителя это прямо указывается). Конкретно тот краситель, что используется в виски, называется E150a.

Пример очень известного виски высшего класса, где используется карамель - Lagavulin 16 y.o. Тем не менее, их специальные 12-летние релизы бочковой крепости карамель не содержат. И воду для разбавления, естественно, тоже.

Вот еще пример виски без карамели:

30419682890_8507456923_b.jpg

 

Так и написано: натуральный цвет.

 

Есть статьи в этих интернетах на данную тему:

http://www.dramming.com/2012/02/16/caramel-in-whisky-demystifying-a-demon/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век пей век учись. 

Посоветуйте виски с легким фруктово-медовым оттенком без дыма и прочих отягощающих вкус в коллекцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я не уверен насчет именно фруктово-медовых оттенков, но посоветовал бы в качестве отправной точки, даже некоей базы, Dalwhinnie 15 y.o. Уверен, что потом вы большинство неостровных виски будете оценивать относительно него. Если хотите, сделайте поиск по теме, его много обсуждали.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Я не уверен насчет именно фруктово-медовых оттенков, но посоветовал бы в качестве отправной точки, даже некоей базы, Dalwhinnie 15 y.o. Уверен, что потом вы большинство неостровных виски будете оценивать относительно него. Если хотите, сделайте поиск по теме, его много обсуждали.

 

 

 

 

 

 

 

Вот кстати вот этот Арран очень подойдёт. Как раз фруктово-медово-цветочный вкус и запах. Чем то напомнил Далвини-15, но почему то показался интересней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Гленфидик 15 не фруктово медовый? Видел на ютубе обзоры, как раз про медовый оттенок вкуса был разговор. Возьму его на пробу ближе к НГ, а сейчас прикупил Талискер 10. Перед ужином открою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, koleged сказал:

А Гленфидик 15 не фруктово медовый? Видел на ютубе обзоры, как раз про медовый оттенок вкуса был разговор. Возьму его на пробу ближе к НГ, а сейчас прикупил Талискер 10. Перед ужином открою.

Вот прям совсем не понимаю, как этот гленфиддик вообще можно пить? По моему из всех виски, с прставкой "глен", один гленморанжи ещё как то терпимо. Да и то не весь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, в принципе, понравился Макаллан 15. но сладок слишком, чуть бы прибрать и самое то. Фруктовый, приятный, но приторный. Только что попробовал Талискер 10, мне понравился. Мазь вишневского ощущается чуть меньше, чем в Лагавулине, тот, конечно более мягок, изыскан, но давит на мой вкус аптекой. А Талискер 10 имеет приятную терпкость, некоторые говорят, что это цитрусовые и пряные ноты. Мне он показался чуть более спиртуозен, но блин, я уже прилично его съел, но тянет налить еще.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Gibalok сказал:

Какие красители в кач виски? Только растворенный нагар от бочки

В коньяке тоже хватает....

1 час назад, koleged сказал:

А Гленфидик 15 не фруктово медовый? Видел на ютубе обзоры, как раз про медовый оттенок вкуса был разговор. Возьму его на пробу ближе к НГ, а сейчас прикупил Талискер 10. Перед ужином открою.

Возьмите лучше 18 ый. Разница в выдержке вроде и не большая,а во вкусе приличная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что 18 чем-то хуже чем 15. Вот я и настроился на 15. В чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, koleged сказал:

Говорят, что 18 чем-то хуже чем 15. Вот я и настроился на 15.

Большинство за 18 !

А так,попробуйте сначала 15,а там и 18 следующим пойдёт!

Конечно,надо пробовать самому! Да и вкус,у всех разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусы, это понятное дело, но бывалые неужели не могут описать разницу. Описание составляющих, которых там в реале нет не обязательно, но в двух словах, неужели нечего сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, koleged сказал:

Мне, в принципе, понравился Макаллан 15. но сладок слишком, чуть бы прибрать и самое то. Фруктовый, приятный, но приторный. Только что попробовал Талискер 10, мне понравился. Мазь вишневского ощущается чуть меньше, чем в Лагавулине, тот, конечно более мягок, изыскан, но давит на мой вкус аптекой. А Талискер 10 имеет приятную терпкость, некоторые говорят, что это цитрусовые и пряные ноты. Мне он показался чуть более спиртуозен, но блин, я уже прилично его съел, но тянет налить еще.:D

Только что прикончил бутылку Macalan selected oak оставалось грамм 200. Но он пряно-солоноватый и чутку с дымкой, чуть нагружает. А хочется более освежающего с цитрусоввыми нотками.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал пару вкусняшек. Сегодня должны приехать. Жду с нетерпением.

title.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Blacktriangle сказал:

Интересно как Caol Ila в сравнении с Ардбегом.

К сожалению одна бутылка в подарок. Мой только Ардбег. Сравнить видимо в лоб не получится. Но полагаю Ардбег выше на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Uigeadail против двенашки Caol Ila это нечестно просто. Двенашка базовая, а Uigeadail это премиум бочковой крепости.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 09.12.2016 at 13:50, Blacktriangle сказал:

Интересно как Caol Ila в сравнении с Ардбегом.

Caol Ila это виски, в который обычно не втыкают с первого раза. В отличие от сносящего башку взрыва вкуса Uigeadail, она кажется монохромной, одновкусовой, слишком дымной в ущерб всему. Но в итоге я ее полюбил, в ней есть своеобразие.

С Uigeadail надо сравнивать Caol Ila NAS бочковой крепости, тогда это имеет смысл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Здесь есть все мои и не только мои подробные описания подавляющего большинства часто встречающихся молтов, посмотрите выше по теме.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера еще раз вернулся к Далмору. Секрет Кинг Александра 3 в том, что ему надо с 5-10 минут дать постоять в бокале. Оно того стоит. Богатый изысканный вкус, если не пугает коньячность. Просто роскошный малт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Blacktriangle сказал:

А я вчера еще раз вернулся к Далмору. Секрет Кинг Александра 3 в том, что ему надо с 5-10 минут дать постоять в бокале. Оно того стоит. Богатый изысканный вкус, если не пугает коньячность. Просто роскошный малт.

Я бы сказал 20-25. Я ставлю бокал в полтора метра и сижу жду. Как только унюхиваю аромат, все, попался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...