Whisky клуб - Страница 188 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, _Алекс сказал:

Да как же не пробовать? Ирландец вы наш.

Ну и славно! Как говорится - "на вкус и цвет..."
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexis 939 сказал:

Ну и славно! Как говорится - "на вкус и цвет..."
 

А кто же спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 18.03.2017 at 21:11, _Алекс сказал:

Чем больше пью, тем интересней. В лидеры однозначно. Такая золотая середина. В пятерке лидеров.

Десятку попробуй еще, очень хорошая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

Десятку попробуй еще, очень хорошая.

 

Не найти. Всё везде облазил, в Питере искал везде, но увы..( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
14 минуты назад, _Алекс сказал:

Не найти. Всё везде облазил, в Питере искал везде, но увы..( 

Может, будешь где в городе с магазинами "Красное и Белое", там всегда есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юрий Волобуев сказал:

Может, будешь где в городе с магазинами "Красное и Белое", там всегда есть.

 

Это в ваших краях только. В Твери есть такие магазины, но десятки тоже не нашёл. В Москву пока пути нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня завершаю бутылочку Aberlour 12. Поразительно как у меня менялось восприятие с каждым очередным подходом - по началу очень спокойно, под конец просто отлично. Все таки нужен в коллекции хотя бы один настоящий хересный монстр. Надо посмотреть на более зрелые их релизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 3/18/2017 at 23:27, _Алекс сказал:

В вот Таличкер в последнее время не очень. Раньше любил, но что то сильно отдаёт горелым матрасом, залитым водой. Как после пожара в старом деревянном доме. Немного разлюбил.

После 57 North для меня весь "младший" Талискер выглдяит бледновато, честно скажу. Хотя к винокурне отношусь с пиететом, все же великий виски. 57 North прекрасен, аналогичную позицию у Ardbeg занимает Uigeadail.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Blacktriangle сказал:

Сегодня завершаю бутылочку Aberlour 12. Поразительно как у меня менялось восприятие с каждым очередным подходом - по началу очень спокойно, под конец просто отлично. Все таки нужен в коллекции хотя бы один настоящий хересный монстр. Надо посмотреть на более зрелые их релизы.

А вот нравится мне этот молт. Всё у него ровно со вкусом. Ароматный, сладкий, хересный. Ничего лишнего. Хотел взять их бочковой, но что то побоялся 60%. Слишком крепкий, а разбавлять я как то не привык. Пробовал, но не нравятся изменения.

aberlour-a_bunadh-single-malt-scotch-whi

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Юрий Волобуев сказал:

После 57 North для меня весь "младший" Талискер выглдяит бледновато, честно скажу. Хотя к винокурне отношусь с пиететом, все же великий виски. 57 North прекрасен, аналогичную позицию у Ardbeg занимает Uigeadail.

 

Вот такой Талискер уже хорош. А вот всякие шторма и прочие начальные вариации почему то в последнее время не впечатляют. Хотя долгое время нравились. И крепость моя, не больше не меньше.

329018_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
23 минуты назад, _Алекс сказал:

Вот такой Талискер уже хорош.

Мне не понравился. 

31967086594_82ab9cea58_b.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще из дымной Айлы у меня рейтинг такой: Ардбег TEN, Лагавулин 16, Ledaig 10, Bowmore Darkest, Лафройг 10. Из начальных и известных. Ну и конечно же Хайлэнд Парк 12, хотя и не Айла, но тоже с дымком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Ledaig не Айла. :)

Вот после Talisker DE глотнешь Лагавулина-16, и все становится на свои места. Что называется, на порядок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Ledaig не Айла. :)

Вот после Talisker DE глотнешь Лагавулина-16, и все становится на свои места. Что называется, на порядок.

 

Ну да, тут что то автоматом зарядил..) Талискер тоже. Но все дымные так и просятся в одну кучу. Островные однако..:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лафройг тоже не похож. А разве они должны быть похожими? В том то и прелесть, что есть разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 at 10:51, _Алекс сказал:

А вот нравится мне этот молт. Всё у него ровно со вкусом. Ароматный, сладкий, хересный. Ничего лишнего. Хотел взять их бочковой, но что то побоялся 60%. Слишком крепкий, а разбавлять я как то не привык. Пробовал, но не нравятся изменения.

aberlour-a_bunadh-single-malt-scotch-whi

Слышал совершенно восторженные отзывы о Абунахе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут отложили бутылочки Ezra Brooks 12, Talisker 57 North, Bunnahabhain Toiteach и Dalwhinnie 15. Кто что пробовал? Про Талискер прочел, стало интересно. Отговорите от остальных пока не поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Dalwhinnie 15 просто супер. Эталонный хайлендер. Аналогично, несколько раз брал. 57 North тоже рекомендую. Остальное не пробовал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Возьму эти два обязательно и Изру Брукс тоже. Говорят, шикарный бурбон, а я опять на бурбоны подсел после покупок Blantons Gold, Elijah Craig 12 и Wild Turkey Rare Breed. Все таки бурбоны высокого класса это супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще вопрос памяти почивчшего  Aberlour 12 - какие у кого любимые хересные монстры? В коллекции пара тройка нужна по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 часа назад, Blacktriangle сказал:

Кстати, еще вопрос памяти почивчшего  Aberlour 12 - какие у кого любимые хересные монстры? В коллекции пара тройка нужна по любому.

Не очень люблю хересные именно "монстры", а вот эти порекомендую:

Blair Athol 12 F&F

Mortlach 16 F&F

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Юрий Волобуев сказал:

Не очень люблю хересные именно "монстры", а вот эти порекомендую:

Blair Athol 12 F&F

Mortlach 16 F&F

 

Юра, опередил..) Абсолютно согласен со вторым вариантом, ибо первый не пробовал. Но думаю, они похожи.

flora-fauna-mortlach-16-year-old-single-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...