Whisky клуб - Страница 193 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

где такой и за сколько?

В карусели, За 3000

Во ещё оттуда же

4d5f91bcd9716ba78231c29c1ef16f3b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3000 руб. за WT 81 - дороговато!!!

IMG_0262.thumb.JPG.12bf6d0c7710bcd84a2c82d9c8031fdb.JPG

Индейку за 1200 взял.

3000 это pulteney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_1892.thumb.JPG.f5cbe7724baeb024dad9babec6704a66.JPG

Оченно хорош:).   По сравнению с Ardbeg 10 мне показался более строгим. Лучше немного подержать в бокале. Неспешность жизни в чистом виде:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пить сразу, то будет очень жестким, а подышав, очень хорошо раскрывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приобрел по совету друзей....  Новая модель!:)

IMG_1904.thumb.JPG.4ba7d9a7bbc35c65aefe1565f3a74aa6.JPG

Новый релиз односолодового  виски от  Laphroaig. Подробнее: http://www.islay.ru/islaynews/laphroaig-four-oak-1815-legacy/

Первые впечатления: по сравнению с классической "десяткой" меньше тела, меньше дыма. Тем не менее, не сказал бы, что попроще. ОЧЕНЬ ПИТКИЙ. Однозначно рекомендуется к ознакомлению.:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиослушатель, прекрасный виски требует правильного бокала. И он прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Радиослушатель, прекрасный виски требует правильного бокала. И он прав.

 

ОДНОЗНАЧНО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Василий Никитин сказал:

Радиослушатель, прекрасный виски требует правильного бокала. И он прав.

В планах, конечно же есть. Но Виски вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот десяточкой Хайлэнд Парк наслаждаюсь. По мне так нет конкурентов в сфере цена-качество. Очень хорош и недорог. Почему раньше на него не обращал внимания? Может бутылка не привлекательная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, _Алекс сказал:

А я вот десяточкой Хайлэнд Парк наслаждаюсь. По мне так нет конкурентов в сфере цена-качество. Очень хорош и недорог. Почему раньше на него не обращал внимания? Может бутылка не привлекательная?

Почти согласен. Хороший виски, сам беру время от времени. Но мне не хватает в нем изюминки. Он такой "четвёрочник" со всех сторон. :) В категории 2,16 т.р. (К&Б) конкурентов не видно. Синглтон 12 за эту цену исчез. Но иногда случаются распродажи и можно купить начальный Bowmore или Tomatin, которые для меня гораздо интереснее. Но это для меня. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
В 16.06.2017 at 08:19, Alex68 сказал:

Синглтон 12 за эту цену исчез.

Что можете сказать о нем? Который в К&Б продается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Что можете сказать о нем? Который в К&Б продается.

 

Тот, который 12-летний, покупал несколько раз. Мне он понравился. Не могу описать красиво, но на мой вкус он лучше, чем, например, Гленморанжи 10. За цену 2 с небольшим т.р. - хороший виски. Только сейчас за эту цену он остался в КБ только глубоко в провинции, а в других магазинах лучшее предложение - 3300 р. Синглтон, который появился недавно в КБ по 2000 р., судя по этикетке - односолодовый виски трехлетней выдержки. Это пока сдерживает меня, чтобы его попробовать. Но, думаю, все-равно куплю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял таки сегодня на пробу Синглтон СпейКаскейд. Что можно сказать? После открытия резкий запах, супруга отметила - фу, как пахнет невкусно! :) дал постоять пять минут, глотнул маленько. Общее впечатление схоже с 12-летним, но жестче. Сначала даже как-то и не понравился, решил, что больше не куплю. Но чем дольше стоял, тем мягче становился. Все-таки выдержки не хватает и это чувствуется. Впечатления противоречивые - вкус 12 летнего Синглтона мне по душе и этот вроде такой же, но жесткость на грани приятия - непприятия. Как- то так. :D

 

IMG_0598.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2017 at 20:55, Юрий Волобуев сказал:

Что можете сказать о нем? Который в К&Б продается.

 

Мне как то подсунули в подарок такой, когда заказывал ещё с TWE. В двух словах; ничего интересного. Абсолютно никакой, типа всяких Гленфиддиков и прочих Бушмилсов 10. Прохожу всегда мимо, не обращая внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Алекс сказал:

Мне как то подсунули в подарок такой, когда заказывал ещё с TWE. В двух словах; ничего интересного. Абсолютно никакой, типа всяких Гленфиддиков и прочих Бушмилсов 10. Прохожу всегда мимо, не обращая внимания.

Уточните пжл, это Вы про какой виски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alex68 сказал:

Уточните пжл, это Вы про какой виски?

Про тот, о котором был задан вопрос. Синглтон 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, _Алекс сказал:

Про тот, о котором был задан вопрос. Синглтон 12.

Ну тогда Вам точно что-то "подсунули";) .  Синлтон 12 совсем не подпадает по Вашу характеристику. Ничем не хуже горячо любимого Вами Хайленд Парка 10, а по мне так и получше и поинтереснее. Не побрезгуйте, попробуйте еще раз. Думаю, Ваше мнение поменяется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Alex68 сказал:

Ну тогда Вам точно что-то "подсунули";) .  Синлтон 12 совсем не подпадает по Вашу характеристику. Ничем не хуже горячо любимого Вами Хайленд Парка 10, а по мне так и получше и поинтереснее. Не побрезгуйте, попробуйте еще раз. Думаю, Ваше мнение поменяется. :)

Ну наверное британцы решили специально опустить неугодный им чем то бренд. Вот уж призадумался однако..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.06.2017 at 20:55, Юрий Волобуев сказал: Что можете сказать о нем? Который в К&Б продается.

 

Мне как то подсунули в подарок такой, когда заказывал ещё с TWE. В двух словах; ничего интересного. Абсолютно никакой, типа всяких Гленфиддиков и прочих Бушмилсов 10. Прохожу всегда мимо, не обращая внимания.

А гленфидик 15 как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, _Алекс сказал:

А в реале пробовал ещё. По мне так кал, он и есть кал.

Какой Вы красноречивый критик! :D Значит придется пить кал! 

Но у меня сомнения появились,, что Вы "в реале". :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arcam сказал:

А гленфидик 15 как?

Ужасно скучный. Лучше тогда коньяк выпить, чем этот фиддик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, koleged сказал:

Ужасно скучный. Лучше тогда коньяк выпить, чем этот фиддик.

Вот соглашусь полностью. Есть целая когорта безликих молтов. Вот не пойму, почему так происходит. С бурбонами в этом деле проще. За свои деньги покупаешь то, что соответствует цене. А вот у виски не так. Тот же Гленливет. Вроде всё нормально и пить можно, но изюминки нет, удовольствия тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Singleton of Dufftown 12 vs Highland Park 12. 5-6 лет назад я без колебаний выбирал Синглтон: во-первых он был на каждом углу и стоил копейки, и вкус у него - супер, получше и поинтереснее многих базовых 10-12-леток. Думаю, общедоступность нанесла ущерб его имиджу у нас. Парком не проникся с первого разу и в силу его тогдашней дороговизны, больше не пытался. Сейчас Синглтон дороже Хайленд Парка, кстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...