Whisky клуб - Страница 222 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators
17 часов назад, Alexander P сказал:

В ее защиту могу сказать, что она просто не знала, что есть дымные виски. Она утром бахнула в холодную колу из первой попавшейся бутылки и вкус ей показался странным. Понюхав из бутылки, она решили что с виски что то не так и решила всех нас спасти, вылив ее в раковину.

В этой истории много подозрительных моментов, требующих тщательного расследования. Во-первых, как могла в руки дамы попасть бутылка виски вообще и Лафройга в частности - это, конечно, совершенно недопустимо. Во-вторых, абсолютно не понятно, как эта самая бутылка в компании людей размером более одного человека дожила до утра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, Alexander P сказал:

Я и сам не стал пить свой первый купленный 12-летний Лагавулин, дистилир эдишн.

Вы меня просто на части режете! Сначала вылитый Лафройг, потом и Лагавулин туда же!

 

Картинки по запросу "никулин операция ы""

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юрий Волобуев сказал:

Вы меня просто на части режете! Сначала вылитый Лафройг, потом и Лагавулин туда же!

 

Картинки по запросу "никулин операция ы""

И я ещё с колой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
49 минут назад, _Алекс сказал:

И я ещё с колой..

Да вы все как сговорились, я смотрю. :dx:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрий Волобуев сказал:

В этой истории много подозрительных моментов, требующих тщательного расследования. Во-первых, как могла в руки дамы попасть бутылка виски вообще и Лафройга в частности - это, конечно, совершенно недопустимо. Во-вторых, абсолютно не понятно, как эта самая бутылка в компании людей размером более одного человека дожила до утра. 

Тут то как раз все просто. В тот вечер виски было много разного. Мальчики собрались и дегустировали. Лафройг тогда просто только открыли, не помню, отливали мы из этой бутылки или она так и осталась совсем полной. Поздно вечером приехали с праздника девочки, серьезно укалбашенные. Все разошлись спать. Утром, с бодуна девушка налила себе колы и решила добавить в нее вискаря, так же принято, с ее точки зрения. Ну а под руку попался Лафройг. Когды мы встали, она возмущалась, что мы хотели ее отравить паленым вискарем и гордилась, что спасла всех нас от верной и мучительной смерти. Ржали мы долго, а хозяин дома потом на ней женился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Alexander P сказал:

Ржали мы долго, а хозяин дома потом на ней женился.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Alexander P сказал:

Тут то как раз все просто. В тот вечер виски было много разного. Мальчики собрались и дегустировали. Лафройг тогда просто только открыли, не помню, отливали мы из этой бутылки или она так и осталась совсем полной. Поздно вечером приехали с праздника девочки, серьезно укалбашенные. Все разошлись спать. Утром, с бодуна девушка налила себе колы и решила добавить в нее вискаря, так же принято, с ее точки зрения. Ну а под руку попался Лафройг. Когды мы встали, она возмущалась, что мы хотели ее отравить паленым вискарем и гордилась, что спасла всех нас от верной и мучительной смерти. Ржали мы долго, а хозяин дома потом на ней женился.

Налицо преступная халатность, оставить просто так бутылку Лафройга на столе! Лично я все всегда убираю, во избежание таки вот неприятных инцидентов.

Женитьба выглядит тоже странно. Если бы это была бутылка дамы (такое тоже бывает, да!), а хозяин по ошибке вылил ее в раковину, тогда, конечно, как честный человек, он обязан был на даме жениться, так сказать, в качестве компенсации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал очень интересный ( для меня) виски.

Завтра обещали привезти. В ожидании)

 

c3ba7324e2c0ad84bfd296cffc62cf2a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочетание цены и качества продукта удивляет.

7fa1a8f028c2119055e3facf2291cd2b.plist



Хороший! Спасибо за наводку!

1d66fcc2de9fb13337a8e07185ba9f6d.jpg

На мой не слишком искушенный вкус, спутал бы с Талискером, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах




Хороший! Спасибо за наводку!

1d66fcc2de9fb13337a8e07185ba9f6d.jpg

На мой не слишком искушенный вкус, спутал бы с Талискером, например.


За свои деньги первое место, но конечно не Талискер)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не стану) Просто хорош по своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нос: барбарис, дюшес, яблоко, ваниль, пломбир

Вкус: сливочная помадка, какао, молочный шоколад

Послевкусие: кофе со сливками и бананом

Мягкий, легкий и необычный. 46 не чувствую совсем.

 

6c0ebcb7b22407f886149cb742118897.plist

 

За свои 2380 просто шикарно

Любителям не дымного , питкого и легкого виски рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки удивительно как ячменный солод при разных обстоятельствах даёт настолько разную органолептику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
46 минут назад, Andrey сказал:

Все таки удивительно как ячменный солод при разных обстоятельствах даёт настолько разную органолептику

Скорее, большую часть органолептики дает бочка, хотя наверно и не совсем корректно так говорить. Всё дает. Включая технологические тонкости винокурни и работу мастера по перегонке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
1 час назад, Andrey сказал:

Нос: барбарис, дюшес, яблоко, ваниль, пломбир

Вкус: сливочная помадка, какао, молочный шоколад

Послевкусие: кофе со сливками и бананом

Мягкий, легкий и необычный. 46 не чувствую совсем.

 

6c0ebcb7b22407f886149cb742118897.plist

 

За свои 2380 просто шикарно

Любителям не дымного , питкого и легкого виски рекомендую

А где брали, или я пропустил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее, большую часть органолептики дает бочка, хотя наверно и не совсем корректно так говорить. Всё дает. Включая технологические тонкости винокурни и работу мастера по перегонке.
 


Конкретно в этом случае бочки практически нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, Andrey сказал:

 


Конкретно в этом случае бочки практически нет

 

"Нос: барбарис, дюшес, яблоко, ваниль"

Все это бочка дает - все эти фруктово--ягодные запахи, а ваниль - это прямое влияние бочки:

http://classicdram.com/akademiya-viski/264-vliyanie-obzhiga-bochek-na-formirovanite-vkusa-chast-1.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Нос: барбарис, дюшес, яблоко, ваниль" Все это бочка дает - все эти фруктово--ягодные запахи, а ваниль - это прямое влияние бочки:

http://classicdram.com/akademiya-viski/264-vliyanie-obzhiga-bochek-na-formirovanite-vkusa-chast-1.html

 

 

 

Как работает бочка я знаю не только на примере полной коллекции Glenmorangie, c выдержкой и довыдержкой в различных бочках. У меня дома сейчас 10 бочек с моими дистиллятами( ром, кальвадос, граппа и виски). 2 шт Кавказский дуб( Россия), 5 шт Ливонской дуб(Франция), 1 шт славонский (Сербия)и 1 шт американский белый дуб. И ещё..

Вы когда-либо нюхали зерновые ньюмейки? Они все имеют различные ароматы, цветочные, медовые, фруктовые, ягодные и без выдержки в бочках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива Bid Peat-у.

20200220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

f1b54df178fbb89aa769521ba5e86332.plist

Самый доступный и пожалуй самый интересный в категории NAS blended

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пил на днях похож на Lagavulin                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Ileach Peated Islay Malt - Robustly Peated                                                                                                                                                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где брали? Было бы интересно попробовать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Подарили, нужна помощь клуба, первый раз такой вижу, стоит попробовать или передарить?6117c5d70ad4715ec504e0072f52b0b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...