Whisky клуб - Страница 224 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, _Алекс сказал:

Ну грех же виски закусывать, тем более мясом.

С чего это вдруг?, очень даже хорошо с мясом на огне идет :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Равшанбек сказал:

С чего это вдруг?, очень даже хорошо с мясом на огне идет :Cool:

Что значит идёт? Виски вообще не пьют с едой и под еду, для того существует водка. Даже представить сложно, отпить глоток Лагавулина и зажрать шашлыком. Ужос. На такой грех я не пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, _Алекс сказал:

Что значит идёт? Виски вообще не пьют с едой и под еду, для того существует водка. Даже представить сложно, отпить глоток Лагавулина и зажрать шашлыком. Ужос. На такой грех я не пойду.

Не хотел вмешиваться в ваш идеологический спор, но, все же, решил Вас в этом поддержать:) Я тоже ничего не потребляю одновременно с виски. Ибо сие есть ересь:) Только чистый и, желательно, не холоднее руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стейки я тоже очень люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alexander P сказал:

А стейки я тоже очень люблю.

Ну кто же стейки не любит? Эх, сейчас бы рибай, да на косточке..:Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, _Алекс сказал:

Ну кто же стейки не любит? Эх, сейчас бы рибай, да на косточке..:Smile:

Можно и без косточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2020 в 09:59, _Алекс сказал:

Виски вообще не пьют с едой

Да что вы говорите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2020 в 09:59, _Алекс сказал:

для того существует водка

 В Шотландии и Ирландии тоже? :Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3bc05ab1ee9f5818aec643604bd158a6.jpe                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший виски может подарить особое настроение, а нежелательная закуска его собьет. В то же время напиток очень крепкий, и начинающим без закуски не обойтись. Вот почему рекомендуется подбирать необычные блюда, оттеняющие вкус.

Согласно истории, первыми заедать виски придумали ирландцы. Они используют жареное мясо и морепродукты, в числе которых красная рыба и свежие устрицы. Отмечу, ирландцы считают, что алкоголь нужно не разбавлять, а заедать. Именно они рискнули первыми добавить в напиток чай, лимонад или кофе.

По словам сомелье, во время выбора закуски руководствуются сортом напитка. Отыскать универсальное блюдо, которое хорошо сочетается со всеми сортами виски, нереально. Поэтому при выборе еды рекомендуется соблюдать четыре правила.

  • С напитком, характеризующимся острым вкусом, фруктовым или дымным ароматом, идеально сочетается мясо, дичь и говяжий язык.
  • Вкус виски мягкой марки дополнит копченая рыба. Идеально подходит копченый лосось.
  • Травяные марки рекомендуется закусывать морепродуктами.
  • Напиток с дымно-торфяным ароматом заедают жареной бараниной, говядиной или ломтиками дыни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Равшанбек сказал:

 В Шотландии и Ирландии тоже? :Kikik:

А что не так то? Кто сказал, что там нет водки? Что за бред я сейчас читаю? Не, ну нравится закусывать, пожалуйста. Рекомендую солёные огурцы, сало и селёдку..;)  На фотках что то виски не увидел. Хотя и бурбон закусывать грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, _Алекс сказал:

А что не так то? Кто сказал, что там нет водки?

Ещё скажите что она там раньше была :rolleyes:                                                                                                                                                                                                              

 

1 час назад, _Алекс сказал:

Что за бред я сейчас читаю?

Не читай раз такой умный :Cool:                                                                                                                                                                                                                              

 

1 час назад, _Алекс сказал:

Рекомендую солёные огурцы, сало и селёдку..;)

Видимо твоя любимая закуска по большим случаям  :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Равшанбек сказал:

Ещё скажите что она там раньше была :rolleyes:                                                                                                                                                                                                              

 

Не читай раз такой умный :Cool:                                                                                                                                                                                                                              

 

Видимо твоя любимая закуска по большим случаям  :LOL:

Воспользуюсь советом. А то такое читать, нужно быть мазохистом как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и тут "религиозные споры":) Я так и не смог найти для себя хорошего ирландца, независимо от цены. Поэтому допускаю, что ирландские виски без еды пить сложно. Тоже самое и с бурбонами низшей ценовой категории. Их, в чистом виде, пить сложно и для меня не приемлемо. Но вот туже 101-ю индейку заедать я бы не стал. А вот уговорить бутылку Лагавулина в течении дня в одно лицо я вполне могу вообще без какой либо еды:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Равшанбек сказал:

3bc05ab1ee9f5818aec643604bd158a6.jpe                                                                                                                                                                                                                                                                                               

в тарелке че-то некошерного вида (????)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2020 в 11:59, _Алекс сказал:

Даже представить сложно, отпить глоток Лагавулина и зажрать шашлыком.

А Вы попробуйте наоборот. Съешьте кусочек шашлыка и запейте Лагавулином:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, anpar сказал:

А Вы попробуйте наоборот. Съешьте кусочек шашлыка и запейте Лагавулином:)

Скорее всего, вы просто не представляете, что такое Лагавулин, раз предлагаете совместить его с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Alexander P сказал:

Скорее всего, вы просто не представляете, что такое Лагавулин, раз предлагаете совместить его с едой.

Очень даже представляю и мало того - люблю. И прекрасно понимаю, что перестановки слагаемых сумма не меняется. Поэтому поставил в конце смайлик. А в общем я не понимаю, зачем кого то учить, что чем закусывать, а тем более спорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, anpar сказал:

А в общем я не понимаю, зачем кого то учить, что чем закусывать, а тем более спорить.

1000%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лагавулин прекрасен и без закуски, действительно.  :ps:

Но если вдруг кому захочется, то я могу  порекомендовать дольки зелёного яблока, сыр, сухарики из чёрного хлеба. Для меня эти закуски наиболее гармоничны с хорошим скотчем. Но лучше всего ограничиваться глотком чистой воды перед глотком виски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Василий Никитин сказал:

Лагавулин прекрасен и без закуски, действительно.  :ps:

Но если вдруг кому захочется, то я могу  порекомендовать дольки зелёного яблока, сыр, сухарики из чёрного хлеба. Для меня эти закуски наиболее гармоничны с хорошим скотчем. Но лучше всего ограничиваться глотком чистой воды перед глотком виски.

Именно Ланговулин предпочитаю дружить (закусывать слово для этого напитка не подходит) с красной сливой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увидел заманчивое предложение в сети "Винлаб" и рискнул попробовать. 0.7 за 1999 и при этой цене очень позитивные впечатления. 

20201128_161937.jpg

20201128_162019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сыр и прочее                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

Есть одна пищевая комбинация с участием "Стилтона", за которую я раньше могла с легкостью продать душу с потрохами. О ней мне рассказал владелец небольшой гостиницы в глухой части графства Дорсет, который был большим любителем односолодового виски и сыра.

Берем "Стилтон", берем финики и берем стакан хорошего виски, желательно с привкусом дыма, и отправляем в рот практически одновременно.

В некоторых более северных английских графствах на Рождество финики заменяются традиционным пирогом с большим количеством сухофруктов, но виски строго обязателен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...