Whisky клуб - Страница 5 - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Whisky клуб


NoOne
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Вкус - "списсфический"... Мне нравится - но "что в имени твоем???" в том смысле, что БОЛЬШЕ мне нравится в Лафройге? Собственно вкус? Или его "непохожесть" на все остальное (выпендронистость то есть...)? smile.gif

А какая разница, собственно, что именно нравится? Если нравится. :P Лафройг 10 хочу попробовать, но пока меня жаба чего-то задушила отдавать 2800 за бутылку. Найду и подешевле, даже уже нашёл, только его надо там взять. :P

Какой, оказывается, интересной жизнью живет Тула! :P

А то ты не знаешь. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сказал мне Юра "бери да пей...", я и заехал вчера после работы в Ароматный Мир. Говорю продавцу: хочу виски! Он говорит, какой? Я в ответ: односолодовый и сладкий. Предложил он мне Glenlivet 12-летний. В общем, мегавещь! Опыта у меня по виски почти нет, и я не думал, что этот напиток вообще может быть таким вкусным!!! Пьется очень легко, и в этом его минус smile.gif Теперь пойдем дальше в этом вопросе. В общем, я с вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упоминание на малоизвестных, плохо оформленных ресурсах при отсутствии своего сайта, подтверждает, что это подделка. Неправда ли очень странно, что столь известный бренд виски, который не скупится на красочное и богатое оформление этикеток и упаковок....не имеет своего сайта?!

http://www.whisky.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=1430

мне вот этому верится больше.

а мне вот этому

http://www.whiskyportal.com/distillery.asp...a+Martiniquaise

http://www.la-martiniquaise.fr/_uk/index.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Предложил он мне Glenlivet 12-летний. В общем, мегавещь! Опыта у меня по виски почти нет, и я не думал, что этот напиток вообще может быть таким вкусным!!!

О чём и речь! Как говорится, добро пожаловать в мир молтов. smile.gif

Теперь пойдем дальше в этом вопросе. В общем, я с вами!!!

Это хорошо! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложил он мне Glenlivet 12-летний. В общем, мегавещь! Опыта у меня по виски почти нет, и я не думал, что этот напиток вообще может быть таким вкусным!!! Пьется очень легко, и в этом его минус :P Теперь пойдем дальше в этом вопросе. В общем, я с вами!!!

вот....у меня Glenlivet 12 давно стоит в первой пятёрке желаний! :P

Одними дорожками ходим!!

Виски помогает прогреву ? :P

и прогреву и сугреву wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно....First Blending Company - Первая смешивающая компания (интересненько, что она там смешивает? wink.gif ), основанная французом...Founded 1934 by Jean-Pierre Cayard, только в 2004 году переместила производственные мощности в Шотландию- The company moved it's production facilities from France to Scotland in 2004.

Что конкретно переместила? Вискикурню, линию смешивания-розлива? Где вискикурня находится? Lowland ? Highland ? Speyside ? Island's ? Может быть сотров Isla ?

Где сайт, на котором можно ознакомиться с историй вискикурни?

Пока больше вопросов, чем ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно....First Blending Company - Первая смешивающая компания (интересненько, что она там смешивает? wink.gif ), основанная французом...Founded 1934 by Jean-Pierre Cayard, только в 2004 году переместила производственные мощности в Шотландию- The company moved it's production facilities from France to Scotland in 2004.

Что конкретно переместила? Вискикурню, линию смешивания-розлива? Где вискикурня находится? Lowland ? Highland ? Speyside ? Island's ? Может быть сотров Isla ?

Где сайт, на котором можно ознакомиться с историй вискикурни?

Пока больше вопросов, чем ответов.

Эд, ей богу, читай ссылки - Highland, 20 км от Эдинбурга (скорее получается граница Lowland и Highland)

http://www.localbrit.co.uk/business/glen-t...-distillery-ltd

то что нет своего сайта - это вообще не удивительно, в Шотландии этих дистиллерий куда не плюнь дюжина... многие и не заморачиваются о самостоятельных продажах - сбываю все крупным игрокам под своей маркой и все.. я этих нонеймов шотландских натестился в свое время - шотландцы хорошо принимают :P так что я не защищаю этот конкретный бренд, я говорю, что не все так просто в этом бизнесе.. не знаю насчет вики, а вот вино, произведенное сверх сертификационных квот, многие производители сливают под несертифицированной этикеткой или перепродавцам, которые и продают его под другим названием...в любом случае качество контролируется жестко, что во Франции, что в Шотландии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Понятно, что есть винокурни, а есть негоцианты. Первые, если разливают и продают - то только сингл молты своего производства, это ясно. Последние отбирают спирты по винокурням и сами занимаются розливом виски. Как пример из первых - винокурня Bruichladdich - свои сингл молты, и брэнд Murray McDavid, принадлежащий тем же хозяевам, который занимается закупками спиртов бочками и создающий сингл молты из этих спиртов - как пример, опробованный нами Longmorn by Murray McDavid. На бутылке конкретно написано, какого года спирты, в каких бочках выдержаны, где был произведён розлив и прочая полная информация.

В случае с Glen Turner - брэнд французский, "мощности" были перенесены в Шотландию в 2004 году... какие "мощности"? Завод по розливу? А причём тут винокурня тогда? Если они создали свою винокурню в 2004 году в Шотландии, респект им, конечно, но откуда у винокурни 2004 года рождения виски 12 и 18 лет? smile.gif Опять же, если Glen Turner - винокурня, то почему Glen Turner 8 - это vatted malt, то есть, смесь сингл молтов разных винокурен? :P Как-то странно покупать чужие спирты и выпускать продукт под наименованием своей винокурни, нет? Если же французы - это просто негоцианты, производящие розлив чужих спиртов - отлично, вопросов нет, многие негоцианты выпускают сингл молты лучше, чем сами винокурни, Murray McDavid тому пример, но тогда почему не указана винокурня - производитель спиртов для этого сингл молта? Получается, что сама "фирма" Glen Turner не могла произвести спирты для "своих" сингл молтов 12 и 18, а у кого она их купила для этого - умалчивается.

В общем, IMHO, это завод по производству виски из абы чего, что под руку попалось по дешёвке, с добавлением непонятно чего, а на выходе - неизвестно что.

Кстати, рекомендую всем ссылочку, много интересного узнаете:

http://www.ice-nut.ru/gb/gb025.htm

Насчёт Glen Turner - третий абзац снизу - это оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то странно покупать чужие спирты и выпускать продукт под наименованием своей винокурни, нет?

да ни странно, я об этом и говорил - так делают многие

Получается, что сама "фирма" Glen Turner не могла произвести спирты для "своих" сингл молтов 12 и 18, а у кого она их купила для этого - умалчивается.

и что? сплошь и рядом у "небрендовых" производителей...

может так быть, что скупаются спирты у известных винокурен и по ряду причин это не озвучивается.

кстати, а никто не знает, существует ли лимит для вискикурен Шотланиди на выпуск бутылок? если да, то вот вам ответ почему излишки спирта сливается налево под нонеймом (так обстоит дело с вином во Франции)... или же (даже без наличия такого лимита) это может быть обусловлено перепроизодством спиртов - реально невозможно спихнуть на рынке виски одного сорта больше определенного кол-ва.. а куда излишки спирта девать?

http://www.ice-nut.ru/gb/gb025.htm

Насчёт Glen Turner - третий абзац снизу - это оно.

все так, но это не характеризует это виски ни как плохое ни как хорошее..

в целом, вы же не вкус покупаете, а не фирму.. так?

а то думал во Франции , кроме как в Эльзасе мне делать нечего ( кругом вино :P ) , а тама пиво rolleyes.gif

а коньяк как же? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера состоялась очередная дегустация! На этот раз к нам попал

Bowmore 12 YO

Итак, мои впечатления!

цвет: яркий, насыщенный, тёмно-янтарный

запах: очень сложный букет, преобладающая копчёность, дымность, немного пряный, слегка цветочный.

вкус: ярко выраженный, доминирующий копчёный, дымный, йодистый, присутствуют водоросли. Легкая соль вначале.

послевкусие: очень долгое, приятное, с раскрывающимися цветочными нотками и остаточной копчёностью.

последний глоток: если оставть в бокале несколько капель, погреть в руке и потом выпить, то возникает ощущение, что дымность отстраняется, а цветочная гамма начинает доминировать.

пустой бокал: пахнет очень приятно, в цветочной палитре с лёгким дымком.

добавление воды: Добавление даже нескольких капель воды, на мой взгляд негативно влияет на запах и вкус. Появляется спиртуозность в запахе, пропадает цветочный запах. Вкус становится простоватым и прямолинейным, при этом жёстким и жгучим.

Комментарий! В целом Bowmore произвёл очень приятные впечатления!

Вполне можно держать в баре в качестве оригинального, интересного скотча и как альтернатива Брукладди.

При употреблении в большом количестве может утомлять ярко выраженной копчёностью и дымностью.

Clachan A Choin!

Думаю, Юра добавит свои впечатления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После дегустации многих сортов Шотландского остановился на Ирландском:

Connemara Cask Strength Peated Single Malt Irish Whiskey

caskStrength1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей! Обязательно приму к сведению!

Если не трудно, опишите его в произвольной форме. Вкус, запах, впечатления.

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я не умею так красиво рассказывать про вкус, но попробую.

Connemara Cask Strength Peated Single Malt. Очень крепкий (для меня) напиток тёмно золотистого цвета. Выдерженный годами в дубовых бочках он имеет незабываемый вкус - мягкий, травянистый с ненавязчивым привкусом «торфяных болот». Очень долгое и теплое послевкусие. Я его всегда разбавляю хорошей содовой. Хорошо идет под английский рок, или блюз или что-то типа этого:

Mark Knopfler. Kill to Get Crimson

mark_knopfler_-_kill_to_get_crimson.jpg

Melody Gardot. Worrisome Heart

25552425.jpg

Аквариум. Беспечный русский бродяга.

3269591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он имеет незабываемый вкус - мягкий, травянистый с ненавязчивым привкусом «торфяных болот». Очень долгое и теплое послевкусие.

вот это мне особенно понравилось! Полностью совпадает с моими желаниями на сегодняшний момент!

Ещё раз укрепился в мысли, что Ирландцы имеют очень мягкий вкус.

Спасибо Сергей!

а коньяк как же? :listen:

кстати, открыл вчера бутылочку CAMUS VSOP, выпил неспеша бокал...... честно сказать разочарован.

Видимо, коньяки - не моё.

Просто не за что зацепиться. Кроме ярко выраженного вкуса ванили и вспомнить нечего.

Супруга меня поддержала.

По сравнению, скажем со скотчем BOWMORE, коньяк выглядел очень бледно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Про Bowmore.

Цвет: насыщенный янтарный, с легким зеленоватым оттенком.

Запах: "пожар в процедурной" :listen: - а точнее, йод, сухие водоросли на берегу, дым, копчёная рыба - всего понемногу. Есть ещё, как это популярно говорить, рыболовные снасти - я до того, как почувствовал, считал это своего рода метафорой, ан нет! Очень метко - рыболовные снасти.

Вкус: солёный вначале, далее дым и копчёность (копчёность заслоняет всё), в конце привкус солёных оливок. В целом вкус суховат.

Послевкусие: долгое, слегка обжигающее, есть признаки чего-то сладкого и кисловатого (херес и солод?), исчезающего в копчёности.

В целом мне понравилось, однако, при употреблении более 25-50 мл копчёность начинает утомлять, её присутствие становится несколько навязчивым.

Тем не менее, скажу вот что. Я сделал для себя вывод, что любой приличный виски надо оценивать в нескольких ситуациях, под разное настроение и в разных вариантах употребления. Поскольку это была не совсем дегустация - бутылку мы за вечер втроём не торопясь приговорили - я получил возможность испытать ещё один вариант вкуса этого виски. Засмотревшись одним интересным фрагментом выступления Антонио Форчионе, я забыл про последний глоток виски в бокале и минут 7 держал бокал в руке, в результате остатки напитка прилично нагрелись. После того, как я выпил этот глоток, я не узнал виски - почти ушёл дым и почти совсем пропала копчёность, появились ярко выраженные солод и херес. Вкус стал ещё более сухой. В общем, интересные перемены.

кстати, открыл вчера бутылочку CAMUS VSOP, выпил неспеша бокал...... честно сказать разочарован.

Видимо, коньяки - не моё.

Просто не за что зацепиться. Кроме ярко выраженного вкуса ванили и вспомнить нечего.

Супруга меня поддержала.

По сравнению, скажем со скотчем BOWMORE, коньяк выглядел очень бледно.

Не насилуй себя, я приду и допью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, открыл вчера бутылочку CAMUS VSOP, выпил неспеша бокал...... честно сказать разочарован.

Видимо, коньяки - не моё.

ну Камю и я не люблю.. особенно VSOP :)

Кроме ярко выраженного вкуса ванили и вспомнить нечего.

кхе.. че-то не уверен я что это был камю всоп :listen:

По сравнению, скажем со скотчем BOWMORE, коньяк выглядел очень бледно.

вообще трудно сравнивать коньяк vsop c виски старше 10-12 лет..

  • VS Very Special or *** (three stars), where the youngest brandy is stored at least two years in cask.
  • VSOP Very Special ( or Superior) Old Pale, or Rйserve, where the youngest brandy is stored at least four years in cask, but the average wood age is much older.
  • XO Extra Old, Cordon Bleu Centeur and Antique, where the youngest brandy is stored at least six, but average upwards of 20 years.

http://winenews.ru/wn/export/sites/winenew...ifik/index.html

http://cognacguide.ru/index.php?dept=classification

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%8C%D1%8F%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кхе.. че-то не уверен я что это был камю всоп :listen:

в смысле? у меня другого-то нет!

про VS-VSOP-XO я в курсе, изучал вопрос перед приёмом. Дело в 2 вещах. За стоимость XO я могу купить такой скотч, перед которым XO будет выглядеть бледно.

И второй момент, я пробовал Хеннеси XO..... результат не многим лучше VSOP. Говорю, видимо коньяк-не моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле? у меня другого-то нет!

мне больше описание напомнило Borderies XO :listen:

Говорю, видимо коньяк-не моё.

видно еще не нашел свой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена чуда известна - 12000 $ за пузырёк :listen:

отнюдь.....скотч региона Highland меня мало интересует.

Больше нравится островной, особенно Isla и регион Speyside.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так не стесняйся :listen: дай хоть фотки других виски 55 лет или старше из других областей ( хоть на картинках полюбоваться :) ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...