Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах? - Страница 26 - Поддержка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как покупать диски в зарубежных интернет магазинах?


Владислав Ананьин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин, неужели ни у кого пакеты не терялись, купленные на ибэе? Я один такой везучий? Знать хотя бы, если у продавца пруф и 100% репутация, возмещает ли ибей за свой счёт, или продавец с покупателем должны между собой договариваться, а ибей просто арбитр?

 

У меня год назад, как раз в разгар "антипочтовой эпопеи", когда у все все ебейное висло месяцами диск со штатов похоже бродил неизвестно где, а месяца два назад пришел... возврат денег от продавца. Я понял так он поблуждав - вернулся и тому все почтовые расходы впарили, но он как порядочный продавец за "не востребованный" товар деньги вернул.

Я конечно написал ему с тысячей извинений, не моя вина, но продавец с тех пор отправляет весь мир, исключая Россию.

 

PS самое смешное что диск был Инны Желанной-Кокон, американское издание. И у нас не купить и на сайте ее только в МР3 и с Америке не выписать....не ту страну назвали Гондурасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 720
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Блин, неужели ни у кого пакеты не терялись, купленные на ибэе? Я один такой везучий? Знать хотя бы, если у продавца пруф и 100% репутация, возмещает ли ибей за свой счёт, или продавец с покупателем должны между собой договариваться, а ибей просто арбитр?

За 330 покупок на ибее всякого-разного один раз терялись пластинки. Т.к. отправка была застрахована, то продавец получил возмещение и выслал такие же. Больше пропаж не припомню. Были и длинные доставки, но кейса не открывал, все в итоге приходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

 

Именно этого мне и не хочется - продавец нормальный чувак, и за 40 фунтов не хочется начинать срач. Если ибей не компенсирует потерь за свой счёт (а почему я предположил такую возможность - потому что они везде суют свой баннер о возмещении убытков), пусть так уже и будет. Продавец подтвердил, что он всё оформил как следует, так что буду ждать пока не забуду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

кому-нибудь уже приходили уже посылки i-рarcel? мне юсашный мамазон 3 штуки им выслал, гугльнул что за зверь - ничего хорошего - долго не отправляют со своего склада (мне, к примеру, уже 10 дней показывает, что всё ещё у них на складе - юпсом или дхл уже пришло бы) и потом передают EMS. А ЕМС потом домой приносит? А то отправленные дойче пост дхл и переданные ЕМСу посылки раньше домой привозили (правда, иногда после напоминаний и через неделю по прибытии), но в последнее время строго на почту прибывает.

 

(не)кстати, американский мамазон без объявления войны добавил 3 с лишним доллара к каждой пересылаемой единице, на первый раз и на одну посылку удалось отбить, но на 2 остальные наглеть не стал и неприятно всё равно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что слышно о сборах и тп с покупок в инет магазинах? говорят, в первом чтении уже приняли какую-то гадость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что слышно о сборах и тп с покупок в инет магазинах? говорят, в первом чтении уже приняли какую-то гадость?

Никитосу отслюнявить? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...да тут где-то уже писали, что ВВП дал отбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Новый закон об интернет-покупках даст ровно обратный результат.

 

Многие покупатели на eBay и на других ресурсах пока воздерживаются от дорогих покупок, т.к. не хотят связываться с таможней. 1000 евро - вполне достаточно, чтобы избегать дорогих покупок. Если обложат посылки от 150 евро, то снимут барьер. 
 

Наши интернет магазины и обычные магазины накручивают от 50 до 200% в первую очередь на дорогие товары - электронику, часы, украшения, медиа-носители (CD, виниловые пластинки и т.д), аксессуары, запчасти... 
 

В новых условиях дешевле заплатить таможне 10% и купить дорогой товар за 2-3 тысячи евро, сэкономив на этом 40-50%, которые накручивают российские торгаши.
 

Этот закон активно лобируют интернет-торговцы, но если торговля дешевым ширпотребом от него может быть и выиграет (хотя и не сильно - 150 евро нормальная сумма), то торговля дорогими товарами сильно проиграет.

 

Плюс гораздо более активно расцветет сервис посредников, которые могут занижать инвойсы.

 

Для себя я уже решил - если новый закон будет принят, все покупки электроники я переведу за бугор, куплю наконец в Японии фоно-пред Dynavector за 5000 у.е. 

 

Простой пример - этим летом усилок Leema Tucana стоил в Англии 3600 GBP, это примерно 180 т.р. , продавался в Росии за 185 т.р. (очень адекватно), а усилок Pathos Ethos стоил в Ангии 3400 GBP (с учетом немалой местной пошлины и НДС за итальянский товар) (получается примерно 170 т.р.) , при этом продавался в России за 270 т.р.

С новым законом, даже без всяких махинаций с посредниками, можно взять этот Пафос за 3400 GBP плюс новая пошлина 340 плюс пересылка 200 фунтов, итого 200 000 рублей, - экономия  - 35%, а если брать напрямую в Италии - то еще дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так кто бы видел-читал еще его, так...одни слухи предположения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по радио и в прессе 2-й день обсасывают - если б что хорошее, я бы со скепсисом, а вот плохое наверняка примут. хотя при предыдущем обсуждении посчитали, что отслеживать дороже. видать, чья-то сиюминутная выгода превысит здравый смысл как всегда

 

хотя если примут 150 евро на одну посылку, а не в месяц, тогда ещё понятно - сразу выпишут 30%. а так у меня разными почтами и поболее 1000 бывало несколько раз.

 

зы. дхл последние 2 раза не взяла с меня за таможенное оформление при превышении 200 евро - дают расслабиться, что ли, перед ж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

итак, i-parcel с юсашного амазона - стоит чуть дешевле курьера (юпс или дхл), НО! идёт и отслеживается дольше и хуже почты россии. очень долго набирают в юса (видимо, тонну заказов))), потом в россии sprs, а те тоже негодяи ещё те - две посылки пришли 4-го и 5-го, а сегодня (из Москвы!) отзвонились, что одну (!) доставят 10-го, вторую даже не нашли. при том, что дата доставки одной была 12 декабря (юпсом давно прислали замену - я не преминул возмутиться задержкой), второй - 23 декабря (ещё не возмущался, но может и надо) 

 

выбирайте доставку курьером. ну или ай-парселом, если хотите пободаться и стребовать замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(не)кстати, амазон.жп принял заказ, снял деньги, потом аннулировал заказ и отписал, что "по новым регулам" в россию теперь отправлять не можем,сорри((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а здесь писали про hmv.co.jp? зарегился, автроизацию на 200 иен сделали, теперь жду пока снимут - но что-то долго уже. дюд говорит у него было то же самое, потом отписали, что снять не могут деньги с карты (банк24.ру) - поделитесь опытом, если кто сталкивался.

 

а с сидижапан какой службой надёжно заказывать - только иэмэс? или можно и Registered SAL?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил CD на английском амазоне. ПРОДАВЕЦ Amazon EU S.a.r.L

Они не выставили номер трека для отслеживания. Им как-то можно написать узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил CD на английском амазоне. ПРОДАВЕЦ Amazon EU S.a.r.L

Они не выставили номер трека для отслеживания. Им как-то можно написать узнать?

 

Сначала надо выяснить, каким образом отправлена посылка, с отслеживанием или нет. Если продавец пожалел 2$ и отправил самым дешёвым способом, то номер посылки будет присвоен "наш, родной", как только она попадёт на нашу почту и отследить её невозможно, просто по телефону скажут, что нет данных по отправлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо выяснить, каким образом отправлена посылка, с отслеживанием или нет. Если продавец пожалел 2$ и отправил самым дешёвым способом, то номер посылки будет присвоен "наш, родной", как только она попадёт на нашу почту и отследить её невозможно, просто по телефону скажут, что нет данных по отправлению.

Очень не люблю такие неясности. Вся проблема в том, что я выписываю заказы на главпочтамт своего города с пометкой "до востребования", поэтому без номера практически невозможно будет ее найти, тем более не зная, когда она должна прийти.

 

Продавцом был сам Амазон, у меня нет активных кнопок, чтобы написать ему или задать вопрос, как с обычными продавцами. Вот я и озадачился.

 

Меня больше всего раздражает, что у большинства продавцов, что на ебей, что на амазон, приходится спрашивать этот номер. Нет бы после отправки сразу вводили трек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда в прошлый раз заказывал на Амазоне просто не нашёл опции доставки с трекингом. Или у них там в интерфейсе накручено или у меня что-то с головой.

 

С сидиджапана заказываю обычной registered, один раз за 6 дней дошло, обычно дольше конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а здесь писали про hmv.co.jp? зарегился, автроизацию на 200 иен сделали, теперь жду пока снимут - но что-то долго уже. дюд говорит у него было то же самое, потом отписали, что снять не могут деньги с карты (банк24.ру) - поделитесь опытом, если кто сталкивался.

 

а с сидижапан какой службой надёжно заказывать - только иэмэс? или можно и Registered SAL?

Уже наверное 2года заказываю с СД-джапан  Registered SAL- дошло ВСЕ (тьфу,тьфу) :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый закон об интернет-покупках даст ровно обратный результат.

 

Многие покупатели на eBay и на других ресурсах пока воздерживаются от дорогих покупок, т.к. не хотят связываться с таможней. 1000 евро - вполне достаточно, чтобы избегать дорогих покупок. Если обложат посылки от 150 евро, то снимут барьер. 

 

Наши интернет магазины и обычные магазины накручивают от 50 до 200% в первую очередь на дорогие товары - электронику, часы, украшения, медиа-носители (CD, виниловые пластинки и т.д), аксессуары, запчасти... 

 

В новых условиях дешевле заплатить таможне 10% и купить дорогой товар за 2-3 тысячи евро, сэкономив на этом 40-50%, которые накручивают российские торгаши.

 

Этот закон активно лобируют интернет-торговцы, но если торговля дешевым ширпотребом от него может быть и выиграет (хотя и не сильно - 150 евро нормальная сумма), то торговля дорогими товарами сильно проиграет.

 

Плюс гораздо более активно расцветет сервис посредников, которые могут занижать инвойсы.

 

Для себя я уже решил - если новый закон будет принят, все покупки электроники я переведу за бугор, куплю наконец в Японии фоно-пред Dynavector за 5000 у.е. 

 

Простой пример - этим летом усилок Leema Tucana стоил в Англии 3600 GBP, это примерно 180 т.р. , продавался в Росии за 185 т.р. (очень адекватно), а усилок Pathos Ethos стоил в Ангии 3400 GBP (с учетом немалой местной пошлины и НДС за итальянский товар) (получается примерно 170 т.р.) , при этом продавался в России за 270 т.р.

С новым законом, даже без всяких махинаций с посредниками, можно взять этот Пафос за 3400 GBP плюс новая пошлина 340 плюс пересылка 200 фунтов, итого 200 000 рублей, - экономия  - 35%, а если брать напрямую в Италии - то еще дешевле.

А откуда инфа, что 10%? А если 30%? Тогда не так уж и однозначно. С учетом того, что весь геморрой берешь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже наверное 2года заказываю с СД-джапан  Registered SAL- дошло ВСЕ (тьфу,тьфу) :mellow:

спс, буду иметь в виду, а пока прошёл платёж на хизмастерсе (там цены пониже, правда шлют ЕМСом, что примерно уравнивает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил CD на английском амазоне. ПРОДАВЕЦ Amazon EU S.a.r.L

Они не выставили номер трека для отслеживания. Им как-то можно написать узнать?

никак - они шлют либо Роял майл (без номера) либо Дойче пост дхл - этот почти всегда с номером. но как именно пошлют, предусмотреть невозможно. причём то же самое относится и к немецкому и к итальянскому и к французскому и к испанскому. единственный способ обеспечить трекинг - заказывать курьерскую доставку, что недопустимо дорого и имеет смысл только для больших заказов с американского и канадского

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда в прошлый раз заказывал на Амазоне просто не нашёл опции доставки с трекингом. Или у них там в интерфейсе накручено или у меня что-то с головой.

 

С сидиджапана заказываю обычной registered, один раз за 6 дней дошло, обычно дольше конечно.

надо попробовать - про них от многих слышал, что нормально шлют, только с весом химичат (дюд пытался бодаться, но ему в конце концов посоветовали затовариваться в других местах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никак - они шлют либо Роял майл (без номера) либо Дойче пост дхл - этот почти всегда с номером. но как именно пошлют, предусмотреть невозможно. причём то же самое относится и к немецкому и к итальянскому и к французскому и к испанскому. единственный способ обеспечить трекинг - заказывать курьерскую доставку, что недопустимо дорого и имеет смысл только для больших заказов с американского и канадского

Время прибытия они указали 16 января. Подозрительно быстро. статус Dispatched - что означает?

Отправлен? Или готов к отправке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время прибытия они указали 16 января. Подозрительно быстро. статус Dispatched - что означает?

Отправлен? Или готов к отправке?

для простой почты действительно оптимистично. правда, после НГ побыстрее приходит, чем до (мне бывало январские заказы много раньше ноябрьских приходили). ну и смотря до куда и как повезёт. до е-бурга простой обычно 3-4 недели, но бывало и дольше. Dispatched  - выслан

 

ты посмотри на всякий, какой почтой - если дойче пост, то в заказе есть жёлтая иконка с надписью что-то типа track your order - по ней можно выйти на детали отправки

 

а в плане "до востребования" - может, имеет смчл абонентский ящик завести в почтовом отделении? я продляю по привычке - раньше в подъезде ящики были убитые, квитанции пропадали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лотерея и так и так))) Квитанций не жду -коробка конфет и по телефону справляюсь о приходе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...