Вопроcы по выделенке - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопроcы по выделенке


M@tvey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собираюсь проложить выделенку к усилителю и сидюку, от щиткка 12 метров. Я планировал сделать так: соединить хорошим кабелем напрямую точка А - щиток, точка В - IEC разъём, точка С - усилитель или CD. То есть я миную лишние соединения такие как розетка, сединения в сетевом кабеле в который входят вилка, сам кабель и IEC - коннектор. Мне говорят, что так нельзя, что без отдельного сетевого кабеля никак. Объясните почему, это же лишние соединения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конеш нельзя :P (но смотря чем и как тянуть эти 12метров). Во-первых, дорогой хифи кабель есть дорогой хифи кабель со всеми прелестями для звука, во-вторых, его экранирование устраняет шум сети (хотя тут бывают, как всегда, и другие мнения). В третьих, вы лишаете сибя возможности смены, апгрейда, или просто сравнительного тестинга шнуров и будете привязаны только к этому.

In summa. Разделите вложения.Берите на выделенку какой-нить недорогой типа проф кабель. А на последние 2м не жалейте бабок - так "правильно")) Ну а по "лишним соедениям" и т.п. вообще не стоит забивать голову лишними соединениями внутри нее))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Дабы не плодить лишних веток попробую задать вопрос в этой...

Господа, кто пробовал на выделенную линию ставить ТРАНСПАРЕНТ ? Каковы Ваши мнения ?

Очень озабочен заменой выд.линии. Шестьдесят с лишним страниц темы электропроводка ни к чему убедительному не привели( вопросы так и остались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не плодить лишних веток попробую задать вопрос в этой...

Господа, кто пробовал на выделенную линию ставить ТРАНСПАРЕНТ ? Каковы Ваши мнения ?

Очень озабочен заменой выд.линии. Шестьдесят с лишним страниц темы электропроводка ни к чему убедительному не привели( вопросы так и остались)

Ставьте любой кабель, максимально по Вашим возможностям. 3 * 2,5мм.кв. сечения. Плюс автомат , можно 2х полюсный на 16А. Если жилы многопроволочные, то оконцовывайте трубчатыми наконечниками. Обжимные клещи недороги. Автоматы - ABB или Шнейдер. Если сеть плохая , ставьте стабилизатор класса ORTEA. Всё это будет правильно, а субъективные догадки можно игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте любой кабель, максимально по Вашим возможностям. 3 * 2,5мм.кв. сечения. Плюс автомат , можно 2х полюсный на 16А. Если жилы многопроволочные, то оконцовывайте трубчатыми наконечниками. Обжимные клещи недороги. Автоматы - ABB или Шнейдер. Если сеть плохая , ставьте стабилизатор класса ORTEA. Всё это будет правильно, а субъективные догадки можно игнорировать.

+100000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автоматы - ABB или Шнейдер.

Легранд хуже? Собираюсь поменять не знаю, что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легранд хуже? Собираюсь поменять не знаю, что лучше.

BMW хуже Mercedes ? :rolleyes: Просто, как я понимаю, в среде проф.инсталляторов ABB больше котируется, но Легранд тоже неплох... Как инсталлятор Легранда заявляю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АББ делают в Росии,Легранд-вроде нет.

Как патриот,поставил Легранд.

Если бы тянул выделенную сейчас,жилу бы взял потолще.Для порядка...

У себя поставил Чернова,сейчас бы, наверное,поставил NYM... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BMW хуже Mercedes ? :rolleyes: Просто, как я понимаю, в среде проф.инсталляторов ABB больше котируется, но Легранд тоже неплох... Как инсталлятор Легранда заявляю :lol:

Ставьте что хотите. Клиентам я ставлю ABB или Шнейдер. Себе могу хоть ДЭК поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АББ делают в Росии,Легранд-вроде нет.

Как патриот,поставил Легранд.

Что-то у меня голова закружилась от фразы :lol:

У себя поставил Чернова,сейчас бы, наверное,поставил NYM... :)

Завтра буду сверлить стены, прокладывать (пусть и в съемной, сил нет, как хочется попробовать) NYM как раз, буржуинский какой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте что хотите.

Да это понятно... Пытался у "своих" инженеров вызнать, чем автомат ABB от Legrand отличается - получил кучу информации, но не ответ на вопрос поставленный :lol: Может Вы знаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно... Пытался у "своих" инженеров вызнать, чем автомат ABB от Legrand отличается - получил кучу информации, но не ответ на вопрос поставленный :lol: Может Вы знаете ?

НИЧЕМ.А выделенку я проложил в 5-сантиметровом пластиковом коробе.Довольно удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы тянул выделенную сейчас,жилу бы взял потолще.Для порядка...

У себя поставил Чернова,сейчас бы, наверное,поставил NYM... :)

Андрей, чем, если не секрет, мотивирован выбор пользу НЮМа? Патриотизм? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выделенку я проложил в 5-сантиметровом пластиковом коробе.Довольно удобно...

"Конфигурация" квартиры такая, что ... :wacko: Понятно, что в коробе, но сверлить придется, чтоб рядом с антенным кабелем не проходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, чем, если не секрет, мотивирован выбор пользу НЮМа? Патриотизм? ;)

Честно - совершенно не уверен,что прокладывай я выделенку сегодня,стал бы тратить большие деньги на Чернова.

А что-то типа НЮМ - некая "золотая середина"?

Но-эта экономия не относится к ПОСЛЕДНЕМУ МЕТРУ.

На 1 августа 2011г. мне лично стало казаться,что ОТДЕЛЬНАЯ линия(линии!!) ,длинная,важнее,чем то, из чего она.

По Мишукову... :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А выделенку я проложил в 5-сантиметровом пластиковом коробе.Довольно удобно...

Я тоже. Лень было долбить стены или отрывать старый деревянный плинтус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Конфигурация" квартиры такая, что ... :wacko: Понятно, что в коробе, но сверлить придется, чтоб рядом с антенным кабелем не проходила.

был у меня знакомец - он работал в Шнайдере. Вот он сказал, что типа во всем автомате самая важная вещь это контактная группа, которая из серебросодержащего сплава. Вот этот сплав у всех я думаю разный ... а пластик коробки и дизайн более менее одинаковый ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня знакомец - он работал в Шнайдере. Вот он сказал, что типа во всем автомате самая важная вещь это контактная группа, которая из серебросодержащего сплава. Вот этот сплав у всех я думаю разный ... а пластик коробки и дизайн более менее одинаковый ...

Еще биметаллическая пластина, через которую протекает ток, если автомат не электромагнитный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, первый шаг сделан... Стены пробурены, NYM уложен :lol: Осталось тещу-электрика вызвать и расключить (поддался искушению, взял ABB автомат, рекомендуемый выше, остальные дома Легранд стоят) и в коробе пока две розетки Легнрандовские расключить тем же проводом. Посмотрим, послушаем, что с того выйдет... Говорят еще греть надо линию ? Утюг с вентилятором включить чтоль, заодно и полезными делами заняться в выходные :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят еще греть надо линию ? Утюг с вентилятором включить чтоль, заодно и полезными делами заняться в выходные :lol:

Сварочным аппаратом грейте.rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварочным аппаратом грейте.rolleyes.gif

Нету дома такого, да и гудит сильно, мешает :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету дома такого, да и гудит сильно, мешает :lol:

У Вас нет сварочного аппарата для прогрева выделенки? Тогда мы идём к Вам :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите открою вам тайну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите открою вам тайну?

Конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите открою вам тайну?

Уже этим одним Вы будете отличаться от Базарова, который много говорил и учил на другую тематику, но тайны так и не выдал НИКОМУ !!! :lol: (в шутку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...