Вопроcы по выделенке - Страница 3 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопроcы по выделенке


M@tvey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Электрики есть на форуме, с кем можно посоветоваться? Срочно надо :)

Видимо нет....Да ладно Вова...не томите....давайте свой вопрос.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

Лучший вариант: ВВГНГ - именно беларусского производства, т.к. в этой затее наиболее важна чистота меди; если нет потребности экономить, то Germany; если длина выделенки ДО 30 м., то 2,5, если 30 м. и более - 4 квадрата. Если вы живете в стандартном многоквартирном доме, то про "землю" лучше забыть (не подключать её вовсе).

"Греется" это дело порядка 3-х мес.

О белорусских проводах то же не однозначные отзывы. Производства ОАО "КОБРИНАГРОМАШ" не рекомендуют. У меня нашлась бухта ВВГ 3 х 2,5 смоленского завода так он вообще не гнется!!! Похоже, что на отжиге и шлифовке сэкономили. Цвет какой то желтовато - золотистый, а не красноватый. Интересно, на проводимости это как нибудь сказывается или только неудобство в прокладке?

Если по Пронину, то землю следует совсем отключать даже от нулевого провода, который по ГОСТу заземлен. Так попробовать пока не удалось, но вот с самодельной землей (заводские заземляющие стержни вбиты под балконом) мне больше нравится.

А если через лифтовую шахту заземлиться? Там же хорошая земля должна быть. Правда, если вдруг заметят - ругаться будут :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нет....Да ладно Вова...не томите....давайте свой вопрос.... :lol:

Андрей, это с каких пор ты ко мне на "вы" обращаешься? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, это с каких пор ты ко мне на "вы" обращаешься? :blink:

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol:

Чё смеёшься? Сейчас вопрос напишу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить, какой мощности ставить входной автомат на 3 комнатную квартиру, на 64 наверное?

И как его подключать правильно :lol: Вот со счётчика берём фазу, вставляем её в этот автомат вверх, потом с этого автомата фазу берём внизу и ставим уже на верх следующего автомата, а дальше перемычками, да? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё смеёшься? Сейчас вопрос напишу :)

А чего ты реверансы тут строишь....есть вопрос давай....электриков хороших мало,но тут водятся....тебе что сертификат нужен :P так любой у метро... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ты реверансы тут строишь....есть вопрос давай....электриков хороших мало,но тут водятся....тебе что сертификат нужен :P так любой у метро... :lol:

Да я хотел в личку, чтоб не ржали над моим вопросом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий случай. А вообще всё, конечно, индивидуально, надо пробовать все варианты.

Поэтому нужно тянуть полноценно с щитка землю и слушать как лучше.У меня без земли аппараты знобило когда слегка проводишь по корпусу пальцем.Видимо с сетью проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить, какой мощности ставить входной автомат на 3 комнатную квартиру, на 64 наверное?

И как его подключать правильно :lol: Вот со счётчика берём фазу, вставляем её в этот автомат вверх, потом с этого автомата фазу берём внизу и ставим уже на верх следующего автомата, а дальше перемычками, да? :wacko:

Со счетчика идет на УЗО с него на группу автоматов.....линий может несколько со своим УЗО.....надо считать потребление и типы потребления(стиралка,плиты,мойка=n-кол-во автоматов)-лучше в отдельной группе со своим УЗО,под розетки,свет со своим и т.д......имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу спросить, какой мощности ставить входной автомат на 3 комнатную квартиру, на 64 наверное?

И как его подключать правильно :lol: Вот со счётчика берём фазу, вставляем её в этот автомат вверх, потом с этого автомата фазу берём внизу и ставим уже на верх следующего автомата, а дальше перемычками, да? :wacko:

http://mastremont.ru/publ/ehlektromontazhnye_raboty/ehlektromontazhnye_raboty/ustanovka_i_sborka_ehlektroshhita/41-1-0-194

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если через лифтовую шахту заземлиться? Там же хорошая земля должна быть. Правда, если вдруг заметят - ругаться будут :ph34r:

А такое заземление организовать http://energoems.ru/zazemlenie/theory ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со счетчика идет на УЗО с него на группу автоматов.....линий может несколько со своим УЗО.....надо считать потребление и типы потребления(стиралка,плиты,мойка=n-кол-во автоматов)-лучше в отдельной группе со своим УЗО,под розетки,свет со своим и т.д......имхо

Узо не хочу, дорого :blush: У меня уже на розетки и свет отдельные автоматы, а сейчас ещё нужно три автомата добавить, два мне на выделенку и один на кондиционер.

Тут загвоздка в том, что места в щитке нет, и ещё приходит алюминиевый провод от счётчика.

Вот я хочу купить новый щиток, поставить в него автомат на 64 или 63 не знаю, на сколько они точно.

И алюминиевый провод, который приходит, воткнуть в этавтмат, а из него пойдёт медь, тем самым я смогу избежать зажима в одной клемме люминия и меди. Наверное только я понял, чё написал :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое заземление организовать http://energoems.ru/zazemlenie/theory ?

Это возможно сделать только в подвале дома. Но я не решусь в центре столицы нашей родины на такую глубину землю протыкать. Вероятность проткнуть что либо высока! Хотя предложение учту, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узо не хочу, дорого :blush: У меня уже на розетки и свет отдельные автоматы, а сейчас ещё нужно три автомата добавить, два мне на выделенку и один на кондиционер.

Тут загвоздка в том, что места в щитке нет, и ещё приходит алюминиевый провод от счётчика.

Вот я хочу купить новый щиток, поставить в него автомат на 64 или 63 не знаю, на сколько они точно.

И алюминиевый провод, который приходит, воткнуть в этавтмат, а из него пойдёт медь, тем самым я смогу избежать зажима в одной клемме люминия и меди. Наверное только я понял, чё написал :lol:

Ну и притащи от счетчика кабель в квартиру поставвь мини-щиток http://www.electro-mpo.ru/card16933.html на 3-5 автоматов и все....я так себе и делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такое заземление организовать http://energoems.ru/zazemlenie/theory ?

Вот спасибо. А я хотел вот на место УЗо автомат на 63 поставить. А я думал через автомат на 63 только фаза проходит, а оказывается и ноль тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и притащи от счетчика кабель в квартиру поставвь мини-щиток на 3-5 автоматов и все....я так себе и делаю....

Да у меня он итак в квартире стоит, в коридоре. Туда уже две выделенки кинуты. А в сам счётчик мне лазить низяя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в сам счётчик мне лазить низяя :)

это посему.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это посему.... :blink:

Пломба стоит -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пломба стоит -_-

Блин,а уменя в общем доступе и "щурупь" заместо пломбы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,а уменя в общем доступе и "шурупь" заместо пломбы :lol:

Чё предлогаешь?

Может мы не понимаем друг друга? У меня в щитке фаза разведена люминием, все перемычки от автомата к автомату, а я хочу на медь сменить.

А для этого мне нужно поставить или узо или вводной автомат, правильно? Чтоб через него пропустить и на выходе поставить медь. Понял :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё предлогаешь?

Может мы не понимаем друг друга? У меня в щитке фаза разведена люминием, все перемычки от автомата к автомату, а я хочу на медь сменить.

А для этого мне нужно поставить или узо или вводной автомат, правильно? Чтоб через него пропустить и на выходе поставить медь. Понял :blush:

Я не знал,что ты боишься эл. тока :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знал,что ты боишься эл. тока :lol:

Я его как раз не боюсь, только это здесь причём? Ты хоть понял, что я хочу сделать? Так посоветуй, можно ли за место узо просто автомат поставить вводной после счётчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я его как раз не боюсь, только это здесь причём? Ты хоть понял, что я хочу сделать? Так посоветуй, можно ли за место узо просто автомат поставить вводной после счётчика?

Я не электрик,я его боюся,я закона Великого Ома....даже запомнить не могу.....у меня электрик есть свой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не электрик,я его боюся,я закона Великого Ома....даже запомнить не могу.....у меня электрик есть свой :rolleyes:

Ладно, посмотрю сколько узо стоит, может поставлю один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...