Вопроcы по выделенке - Страница 4 - Электропитание - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопроcы по выделенке


M@tvey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ладно, посмотрю сколько узо стоит, может поставлю один :)

Да..... :wacko: я и забыл сколько УЗО то стоит....2000-3500 рэ :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..... :wacko: я и забыл сколько УЗО то стоит....2000-3500 рэ :blink:

Вот поэтому я и хотел вводной автомат поставить, за место узо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, ты конечно без УЗО автомат на 63А поставишь, но ты про "тот самый случай" всегда держи в голове, это который "нечаянно нагрянет". УЗО не просто так придумали и требут ставить... И почему у вас на входе в квартиру не "пакетник" ставят, непонятно...

Хде Вася Пупкин, он же электрик, судя по высказываниям ?!? Аууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и хотел вводной автомат поставить, за место узо :blush:

Скупой и далее...На дорогое железо денег не жалко,а на безопасности экономим.Чиста по русски.Цена вопроса 2-3 рубля.О чем речь ведете вообще? :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Узо тогда на сколько надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, ты конечно без УЗО автомат на 63А поставишь, но ты про "тот самый случай" всегда держи в голове, это который "нечаянно нагрянет". УЗО не просто так придумали и требут ставить... И почему у вас на входе в квартиру не "пакетник" ставят, непонятно...

Хде Вася Пупкин, он же электрик, судя по высказываниям ?!? Аууу

Георгий, какие пакетники. У нас счётчики почти во всём подьезде сняли, обратились Энергонадзор или куда-то там, они должны были счётчики поставить, но так и не поставили. Все сами покупали и ставили. А сейчас позвонили чтоб счётчик поменять, а они заявляют почему мы сами в квартиру его перенесли :blink: Они с..ки вообще охерели, мой счётчик, куда хочу, туда и ставлю :angry2:

Этот хмырь придёт когда менять счётчик, если чё вякнет, я его на этих же проводах за яйца подвешу. Заколебали уже, твари :angry2: Терпения уже не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Узо тогда на сколько надо?

Завтра позвоню тебе... Все расскажут, электрики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра позвоню тебе... Все расскажут, электрики )))

Я завтра после работы сразу в магазин поеду покупать всё. Так как в субботу в деревню сьездию, а в воскресенье буду делать электрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда спешишь то? Чай немного погодишь, ты ведь тлеешь, не горишь ))) ниче не узнал и покупать ломанулся... Эх, строители! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, строители! )))

Чё за наезды? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не знает, какое УЗО надо, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё за наезды? :huh:

Сам же рассказываешь истории про последующие переделки за неопытными и тут же поступаешь точно так же, а ? Электрика на квартиру - дело такое, ответственное. Завтра бы тещу спросил, она все расскажет тебе. Не ночью же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели ни кто не знает, какое УЗО надо, а?

Вова, оно просто УЗО - устройство защитного отключения, у меня встроенное в автомат легранд, есть отдельные. Не спеши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам же рассказываешь истории про последующие переделки за неопытными и тут же поступаешь точно так же, а ? Электрика на квартиру - дело такое, ответственное. Завтра бы тещу спросил, она все расскажет тебе. Не ночью же!

Всё будет нормально. Георгий не переживай :P В личку глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому нужно тянуть полноценно с щитка землю и слушать как лучше.У меня без земли аппараты знобило когда слегка проводишь по корпусу пальцем.Видимо с сетью проблемы.

Надо ласково так ладошкой держать,а пальчиком другой руки поглаживать,голову на отсечение даю,озноб как рукой снимет :)

Советскую технику не колбасит :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пообщался с электриком. Так вот он сказал, что ставить УЗО именно для защиты аппаратуры нет ни какого смысла, так как он защищает не лучше обычного автомата. А вот для того, что бы уберечь себя от поражения током он как раз и предназначен.

Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пообщался с электриком. Так вот он сказал, что ставить УЗО именно для защиты аппаратуры нет ни какого смысла, так как он защищает не лучше обычного автомата. А вот для того, что бы уберечь себя от поражения током он как раз и предназначен.

Вот так вот.

УЗО не защитит от КЗ , защитит от прикосновения к токоведущим частям. Т.е. если вы коснетесь фазного провода , то не успеете испугаться. УЗО разомкнет цепь. Вторая функция - это защита от утечки через плохую изоляцию, конструкции отделки, в общем от пожара. Функцию автомата оно НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. Есть два в одном (УЗО +автомат), называется ДИФФАВТОМАТ, или на сленге ДИФФ. На выделенку УЗО ставить не надо. В квартирах нужно ставить на санузел , ну и кухню. И то в близи находится мойка и разделочный стол(опасность поражения влажными руками, и т.п.). Это 30мА, для защиты в деревянных постройках на вводе -100мА(противопожарная функция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗО не защитит от КЗ , защитит от прикосновения к токоведущим частям. Т.е. если вы коснетесь фазного провода , то не успеете испугаться. УЗО разомкнет цепь. Вторая функция - это защита от утечки через плохую изоляцию, конструкции отделки, в общем от пожара. Функцию автомата оно НЕ ВЫПОЛНЯЕТ. Есть два в одном (УЗО +автомат), называется ДИФФАВТОМАТ, или на сленге ДИФФ. На выделенку УЗО ставить не надо. В квартирах нужно ставить на санузел , ну и кухню. И то в близи находится мойка и разделочный стол(опасность поражения влажными руками, и т.п.). Это 30мА, для защиты в деревянных постройках на вводе -100мА(противопожарная функция).

Спасибо. А может подскажете какой входной автомат поставить, для 3 комнатной квартиры? 63 нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А может подскажете какой входной автомат поставить, для 3 комнатной квартиры? 63 нормально будет?

Смотря сколько выделенно на квартиру мощи. Если дом с газовыми плитами - то 25-32А, если с электроплитами - то не более 63А. По сечению вводного кабеля нужно смотреть. А то пожгёте кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько выделенно на квартиру мощи. Если дом с газовыми плитами - то 25-32А, если с электроплитами - то не более 63А. По сечению вводного кабеля нужно смотреть. А то пожгёте кабель.

Дом с плитами, а сечение кабеля я даже не знаю, но четыре жилы в оплётке диаметром где-то сантиметра полтора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63А тогда. Кто у Вас там электромонтаж выполняет? Вы сами, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63А тогда. Кто у Вас там электромонтаж выполняет? Вы сами, что ли?

Да, сам буду делать. А что? Если есть практические советы, выслушаю (прочитаю)с большим удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё вопросик. Автоматы на выделенку вначале цепочки ставить, или в конце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вводного далее соблюдайте селективность, т.е. по группам уменьшение и разделение номиналов автоматов. Плита, санузел, кухня, роз.группы комнат , осветительная часть. В таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вводного далее соблюдайте селективность, т.е. по группам уменьшение и разделение номиналов автоматов. Плита, санузел, кухня, роз.группы комнат , осветительная часть. В таком духе.

Спасибо большое Василий :) А вот как этот вводной автомат правильно называется, чтоб в магазине спросить его. А то там море всего. Или это просто автомат с входом и выходом под фазу и ноль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...