Выбор сотового телефона - Страница 2 - Гаджеты - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор сотового телефона


вова

Рекомендованные сообщения

...взял экстрим-звонилку Самсунг GT-E2370 с супер-аккумулятором на 2000 мАч - 35 дней на одной зарядке. :)

Я покупал такой, но оказался бракованным - плохой динамик, пришлось сдать, а так по защите он неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Создано
  • Последний ответ

Я покупал такой, но оказался бракованным - плохой динамик, пришлось сдать, а так по защите он неплох.

Не повезло. У него два достоинства: аккумулятор и защита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете? За такие деньги, да еще и без дисплея? У нас на рынке есть подобные (Just, Voxtel, Texet) с небольшим дисплеем и тоже, по-моему, неоправдано дорогие и примитивные - звук у них хриплый и противный, не понравились.

Уже нашел Самсунг C3060R - устраивает по всем параметрам, то что и требовалось. Если нужен телефон для тех кто плохо слышит и видит - самое то, рекомендую.

post-1359-0-55051700-1309942571_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу найти нормальный телефон для бабушки - чтобы все было крупно и громко. Оказывается с "бабушкофонами" у нас проблема. Был Samsung C3060R, но уже снят с производства.

Вот телефон для бабушек и дедушек :)

http://www.mobile-re...ust5-cp10.shtml

или Just5 CP09

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот телефон для бабушек и дедушек :)

http://www.mobile-re...ust5-cp10.shtml

или Just5 CP09

Спасибо. Такой и подобные смотрел, не понравились по нескольким параметрам, и по-моему не стоят своих денег. Взял Самсунг C3060R - для этих целей самый лучший вариант во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, плз, наиболее надежный (и софтверно и хардверно :)) телефон бизнес-класса (с продвинутым органайзером). Интересуют мнения реальных пользователей.

В свое вре6мя был у меня Nokia 6310i - улетный аппарат! Совершенно неубиваемый и очень удобный, работает с 2002 г. до сих пор, даже аккумулятор ни разу не похерился(!), но у меня этот телефон заиграли. Так ничего лучше и не нашел, хотя за это время сменил массу телефонов, смартов и коммуникаторов.

Сейчас пользуюсь Nokia E-75, но по прошествии ровно полутора лет с момента покупки начались траблы. Полетел шлейф, отвечающий за включение/выключение аппарата, стал подвисать иногда. Сегодня пойду забирать из ремонта... Обошлось почти в $100. Маразм! ИМХО, для смартфона, сделанного в Финляндии и стоящего столько денег такая долговечность непозволительна. Но, увы, нынешняя КОПРОэкономика проявляется во всей красе и на ниве мобильной связи.

В общем есть мысли приобрести обычный качественный телефон. Но делают ли сейчас вещи подобные 6310i? :unsure: Буду признателен за советы и мнения.

ЗЫ

http://gamedev.by/blog/Victor/%D0%9A%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас Моторола 360-я брал пять лет назад....як новая...а вот аккумулятор.... :blink: где родной купить.....бяда

eBay Вас спасет. Много лет пользовался Nokia 8800, пока не уронил в воду, родные батареи таскал с eBay.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем есть мысли приобрести обычный качественный телефон. Но делают ли сейчас вещи подобные 6310i? :unsure: Буду признателен за советы и мнения.

На мой взгляд и вкус, приличная и в меру защищенная классическая говорилка - Nokia 3720 classic. Правда, из-за большого (и красивого, четкого) экрана работает относительно недолго - 5-7 дней, все, что может быть нужно от телефона, в нем есть: приемник, проигрыватель, фото со вспышкой, фонарик, крепкий корпус, пыле-влаго защита, классический корпус. Мне он обошелся в 3200 - брал через Avito.ru, совсем новый, гарантийный. До этого был любимый многими Nokia 6300, но его приходилось заряжать через день-два - это раздражает, а у 3720 - и экран, и звук, и аккумулятор лучше. :)

post-1359-0-09109700-1310113513_thumb.jp

Ну, и как экстрим-вариант имею совсем функционально простую, с маленьким экраном, но более защищенную говорилку Самсунг GT-E2370 с супер-аккумулятором на 2000 мАч - 35 дней на одной зарядке.

post-1359-0-48790300-1310117056_thumb.jp

Для любителей хорошего звука есть проверенный временем Nokia 6233 - стереодинамики (вроде он такой единственный), вполне приличный для телефона звук - из-за этого сын не соглашается его менять ни на какой другой.

post-1359-0-62345400-1310117263_thumb.jp

На этом мой личный потребительский опыт заканчивается, все эти модели у меня на руках. Удачного выбора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...классическая говорилка - Nokia 3720 classic....

Для любителей хорошего звука есть проверенный временем Nokia 6233 - стереодинамики (вроде он такой единственный)...

Пасиб! Присмотрюсь к Нокии 3720.

А со стерео звуком (причем реально для телефона чумовым!) был в свое время французский Sagem, кажется... Но мне хорошего звука в телефоне не надобно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Nokia 3720 classic. ...

Скажите, пожалуйста, а чьего произв-ва у Вас аппарат - Финляндия, Германия, Венгрия? И сколько он уже у Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у моей подруги центральная кнопка пластиковая в хлам.. Нокия 6600 Финляндия :lol: Года за 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у моей подруги центральная кнопка пластиковая в хлам.. Нокия 6600 Финляндия :lol: Года за 2...

Дык небось у девушки красивые когти-с? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А со стерео звуком (причем реально для телефона чумовым!) был в свое время французский Sagem, кажется... Но мне хорошего звука в телефоне не надобно. :)

Хозяин - барин. Хотя, приятный звук телефона - это не вредно. Эта модель, кстати, тоже неплохая и похожая по всем параметрам, только экран поменьше, сама по-толще и выпущена раньше.

Скажите, пожалуйста, а чьего произв-ва у Вас аппарат - Финляндия, Германия, Венгрия? И сколько он уже у Вас?

Венгрия. Меньше года. Насколько знаю, в Финке телефоны давно уже не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык небось у девушки красивые когти-с? :lol:

:lol: Когтей нет, но нервно скорее всего лупила :listen::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...приятный звук телефона - это не вредно....

Данунах! :) Мне главное, чтобы был уверенный прием, голубой зуб, USB-порт, GPRS, хороший органайзер, диктофон, ограниченный лишь объемом карты памяти, любой примитивный фотик, прочный корпус, и чтобы аппарат не глючил, и зарядки хватало бы дня на 3 при часе разговоров в день и немного инета. И, желательно, чтобы сделан был не в Китае.

Кстати, по поводу звука. Вспомнил такой вот довольно странный случай, произошедший со мной много-много лет назад. В те незапамятные времена и намека никакого не было на полифонию. Приснился мне тогда такой сон: будто иду я по метро (место непонятное, совершенно футуристический арх. дизайн), а навстречу мне - негр в дрэдах. И вдруг у него в кармане начинает звонить телефон. А Звук такой, что прямо ах и ох! Полная 3D полифония и халахрафия!!! :listen: Звучал dub...

Вот так вот. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данунах! :) Мне главное, чтобы был уверенный прием, голубой зуб, USB-порт, GPRS, хороший органайзер, диктофон, ограниченный лишь объемом карты памяти, любой примитивный фотик, прочный корпус, и чтобы аппарат не глючил, и зарядки хватало бы дня на 3 при часе разговоров в день и немного инета. И, желательно, чтобы был сделан не в Китае.

Кстати, по поводу звука. Вспомнил такой вот довольно странный случай, произошедший со мной много-много лет назад. В те незапамятные времена и намека никакого не было на полифонию. Приснился мне тогда такой сон: будто иду я по метро (место непонятное, совершенно футуристический арх. дизайн), а навстречу мне - негр в дрэдах. И вдруг у него в кармане начинает звонить телефон. А Звук такой, что прямо ах и ох! Полная 3D полифония и халахрафия!!! :listen: Звучал dub...

Вот так вот. :blush:

У него был Nokia 6233. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Насколько знаю, в Финке телефоны давно уже не делают.

...Венгрия. Меньше года.

Делают, делают. Самые первые модели, поступающие в продажу - Финляндия или Германия (по крайней мере, так для девайсов высокой стоимости), позже - Венгрия. Азиаты, вроде, тоже какие-то мелькали. По состоянию на неск. лет тому назад разница в качестве была не в пользу венгров, сравнивал. Но, кажется, сейчас уже по умолчанию КОПРО везде идет... :lol:

Эх, меньше года - не показатель. :huh: Говорил сегодня с сотовым профи. По его словам, в наши времена любой тел. на полтора-два года, и всё - привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: Когтей нет, но нервно скорее всего лупила :listen::lol:

Speeeeed gives me what I neeeeed!.. © :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него был Nokia 6233. :)

Увы, не рассмотрел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

... Nokia 3720 classic. ... Мне он обошелся в 3200 - брал через Avito.ru, совсем новый, гарантийный. ..

Так это был б/у телефон? Кто-то с рук продавал? Посмотрел цены на новый (Ростест, разумеется), так 5900 руб. ИМХО, слишком дорого за него. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это был б/у телефон? Кто-то с рук продавал? Посмотрел цены на новый (Ростест, разумеется), так 5900 руб. ИМХО, слишком дорого за него. :unsure:

За 4950 нашел. Всё равно, дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это был б/у телефон? Кто-то с рук продавал? Посмотрел цены на новый (Ростест, разумеется), так 5900 руб. ИМХО, слишком дорого за него. :unsure:

Рассказываю:

Вроде как б/у, но совсем непользованный, ни потертостей, ни царапин, 1 месяц как купленный, еще 11 месяцев гарантии. Люди покупают новые телефоны, их что-то не устраивает, обратно в магазин не сдать, приходится продавать с рук через разные интернет-барахолки. Человек купил его за 4800 руб., смог продать за 3200 руб., т.к. кто же его купит за полную цену, если они есть в магазинах. Вот вся история. Я его поймал на Avito.ru.

Т.е. надо ловить такие позиции. На сайте есть поиск по фирмам, городу и моделям.

http://www.avito.ru/catalog/telefony-84/moskva-637640

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 4950 нашел. Всё равно, дорого.

Не торопитесь, каждый день появляются новые позиции, ждите пока появится "совсем новый" или "в отличном состоянии", торгуйтесь. :)

Рынок насышен, продать труднее, чем купить. В скупке за совсем новый телефон вам предложат 50%. Я ждал 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказываю:

...

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...