Стоечка для любимых компонентиков - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоечка для любимых компонентиков


Дружелюбный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ддрузья,всем доброго вечера.Вот думаю о приобретении новой стоички для системы.В связи с ремонтом,перестановками и т.д.,решил разложить,так сказать,всё по полкам.Под домашний кинотеатр,если его можно так назвать,с одной стороны:ЖК на стене,двд пионер 989, усилительная часть Винсент-238 + для встеч с друзьями,старенький Маранц 17мк3 и кас.дека Сони 717ЕС. Это всё на старой самодельной стойке.А вот основное место, должна занять стойка всего для двух компонентов:Electrocompaniet ECI-5мк2 и Chord one. Покопался в инете на предмет радующую глаз и ласкающую слух стоичку, на две полки. Есть Атакама hi-fi,по деньгам нормально,но внешне не особо(стеклянные полки),у кого есть,поделитесь впечатлениями. А вот, зараза, Audio Magic Hepta 2,хороша на мой взгляд.НО ЦЕНА!Может кто ещё что посоветует? У самого руки не оттуда растут,поэтому самоделками не занимаюсь.А может у нас на форуме есть мастера,которые могут забацать качественно, не хуже Аудио меджик, по приемлимой цене? Был бы рад рассмотреть и такое предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позавчера очень хороший столяр начал работу по моей стойке. Примерно через 10 дней стойка будет у меня дома, сделаю очень хороший фотоотчет и выложу тут и у Джина.

4 полки толщина 40мм примерно 600х500, стоит на трех ногах 100х100мм. Ноги дуб, полки сосна плотная продольного реза.

Тонировка + три слоя лака. Обходится в 18000р.

Приедет - отчитаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из более-менее доступных и неплохих Solidsteel 6.2 Black http://www.avcafe.ru/solidsteel_6.2_black.html?advert=Yandex.Market

Solidsteel HJ 2 Black http://www.avcafe.ru/solidsteel_hj_2_black.html?advert=Yandex.Market

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Akrill,интересно будет посмотреть фотоотчёт, да и звучит как интересно.Андрей,про доступность согласен,но дизайн уж больно строг, на мой взгляд.А за ссылку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык звенеть будет неподецки. Или это специально, гармонизер такой?

Вот это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... не хуже Аудио меджик, по приемлимой цене?...

Кстати, у Аудио Мужиков прекрасная стойка есть: Xenta. СтОит очень гуманно (что-то около $1200 за 5 полок), хорошо выглядит и, главное, совершенно нейтральна для звука. Была у меня такая, остался ей очень доволен. Причем рассматривал и варианты на несколько порядков дороже, но взял именно Ксенту. ИМХО, по цене/качеству лучше нет. http://www.audiomagic.dk/xenta.aspx

Даже дешевле: http://pult.ru/product/40960.htm И у нас на сайте в объявах какое-то время тому назад б/у висела совсем недорого, посмотрите.

Моему знакомому изготовили умельцы недавно стойку, для звука великолепно, но вот дезигн Аудио Мужикам проигрывает, хотя и сделано всё аккуратно. Но стОит дешевле. Полки сработаны так: две плиты из многослойного МДФ, между ними слой пробки, сверху шпон натурального дерева (тут уже на вкус и кошелек).

А из массива я бы делать полки поостерегся.

Из недешевых вариантов очень понравились стойки Copulare, но по бюджету, увы, не потянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться полок из массива. Дерево уникальный материал и работает и со звуком и с вибрациями совершенно уникально.

Основная идея конкретно в моей реализации стойки - жесткая древесина на ногах и мягкая на полках. Эффект такого сочетания крайне благозвучен и проверен не раз в системах высокого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, видел я Ксенту,но не пришлась она мне как-то по дизайну,да и высокая,больше чем на две полки, ни к чему. Придётся видно копить на Hepta 2,а пока копим, возможно и местные умельцы что-то предложат интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще Taoc есть относительно бюджетные http://www.hiendcentre.ru/brand/taoc/taoc_stoiki/ http://www.taoc.gr.jp/msmk2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, у Аудио Мужиков прекрасная стойка есть: Xenta. СтОит очень гуманно (что-то около $1200 за 5 полок), хорошо выглядит и, главное, совершенно нейтральна для звука. Была у меня такая, остался ей очень доволен. Причем рассматривал и варианты на несколько порядков дороже, но взял именно Ксенту. ИМХО, по цене/качеству лучше нет

{Занудливо} Порядок - это в 10 раз, несколько порядков, например, минимально два, это уже сто раз. В cто раз дороже $1200 - это $120000 !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taoc хороши верхние,я посмотрел,смотрится солидно на три полки CS-3D,но цена 3.378у.е.,за гранью добра и зла.Более бюджнтная AS-2B на две полки,но тоже не дешовая(1.353у.е.),тут я думаю, лучше добавить и взять Аудио меджик хепта2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

{Занудливо} Порядок - это в 10 раз, несколько порядков, например, минимально два, это уже сто раз. В cто раз дороже $1200 - это $120000 !

Простите, пож-та, законченного гуманитария... :blush: Верхний ТАОК, Пагода (сорри, не помню бренда, но понятно о чем речь), Аудио Мэджики дороже Ксенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Taoc хороши верхние,я посмотрел,смотрится солидно ...

Смотрится-то солидно, вопросов нет. Но вот по звуку меня не устроило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, видел я Ксенту,но не пришлась она мне как-то по дизайну,да и высокая,больше чем на две полки, ни к чему. Придётся видно копить на Hepta 2,а пока копим, возможно и местные умельцы что-то предложат интересное.

Дело вкуса. Я не агитирую. :) Раньше можно было Ксенту по частям купить, и на 2 полки в т.ч. Сейчас - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо бояться полок из массива. Дерево уникальный материал и работает и со звуком и с вибрациями совершенно уникально.

Основная идея конкретно в моей реализации стойки - жесткая древесина на ногах и мягкая на полках. Эффект такого сочетания крайне благозвучен и проверен не раз в системах высокого уровня.

Ну, дай Бог! Будем ждать фотоотчет и рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрится-то солидно, вопросов нет. Но вот по звуку меня не устроило.

Максим, а что не устроило в Таоке ? Подпятники-то вроде прижились..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А вот основное место, должна занять стойка всего для двух компонентов:Electrocompaniet ECI-5мк2 и Chord one.

Solid Tech

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а что не устроило в Таоке ? Подпятники-то вроде прижились..

"Сушил" всё же ТАОК звук...

Подпятники (TITE 35 S) - история странная. Юзал под стабом и одним из мощников, кот. не влезал в стойку. На одной из квартир ТАОК под стабом, стоящим на полу дал ошеломительный эффект, на другой - ёк. :ph34r: Видимо, повлиял материал пола, хз... Под мощником Threshold S-300 ТАОКи опять же прекрасно себя показали, причем ставил под родные ноги мощника. Под УМ Carver Research Lightstar Reference I и под всеми остальными компонентами - отвратно. Чтобы не мучиться, TITE 35 S продал. Жалею. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от этой стойки остались весьма приятные воспоминания. Посоветовал её форумчанину Nickcave, так он плевался потом. Насколько я знаю, эта стойка у него сейчас не у дел. Впрочем, аудио-приоритеты Кейва, кажется, не ясны пока и ему самому (:)), да и пропал он куда-то. Может, напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня от этой стойки остались весьма приятные воспоминания. Посоветовал её форумчанину Nickcave, так он плевался потом. Насколько я знаю, эта стойка у него сейчас не у дел. Впрочем, аудио-приоритеты Кейва, кажется, не ясны пока и ему самому (:)), да и пропал он куда-то. Может, напишет.

Ну так Кейву стойка вообще не нужна, т.к. он все равно использует стойку как опору для подвеса ;). Эта стойка красива, имеется возможность наращивать количество полок (продаются отдельно и полки, и алюминиевые стойки разной высоты), можно докупать разные пружинки, виброгасители и т.д. Все детали очень качественно сделаны, идеально подходят друг к другу, поэтому сама сборка доставляет удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Прошу помощи, кто знает эту стойку ? Часто встречается....что это за контора, подскажите ?

02d121126a11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quadraspire q4evo - http://www.quadraspire.com/

Неплохой вариант для систем с "разухабистым" звучанием,требующие небольшой огранки в звуке,нейтральной её бы не назвал. Цена/качество считаю оптимальное. Колоны между полками рекомендую брать те,которые потолще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хорошие стойки во всех отношениях

http://www.avcomfort.ru/good35170.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой вариант для систем с "разухабистым" звучанием,требующие небольшой огранки в звуке,нейтральной её бы не назвал. Цена/качество считаю оптимальное. Колоны между полками рекомендую брать те,которые потолще.

У меня qaudraspire q4evo основной претендент на вакантное место стойки в системе. Как думаете, с naim-rega сработается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...