Стоечка для любимых компонентиков - Страница 2 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Стоечка для любимых компонентиков


Дружелюбный
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня qaudraspire q4evo основной претендент на вакантное место стойки в системе. Как думаете, с naim-rega сработается?

Прогнозировать,как полка будет работать в вашей системе,не берусь,но по логике для Реги,Куадраспайр - сам бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Конструктив разработал сам под свои конкретные нужды (что может быть прекраснее), по сочетанию пород древесины ноги-полки консультировал Норманн. Высота стойки 90см, 4 полки из сосны толщиной 4см, опирание на три ноги, ноги из массивного дуба 10х10см, покрыты шпоном дуба, оттонированы и покрыты полуматовым лаком, полки не ошпонированы, просто оттонированы и полуматовый же лак. Вес изделия вышел около 50кг, очень внушительная вещь. Стоимость составила около 20т.р, за эти деньги конкурентов такому конструктиву не вижу в принципе. Можно было и полки ошпонировать, цена увеличилась бы всего на 3т.р., но я захотел именно так.

По звуку: тембр остался красивым и благородным, звук не стал ни светлее ни темнее, ощутимо добавилось воздуха и ясность звучания еще немного выросла (работа сочетания твердых ног и мягких полок), еще чуть подсобрался бас, хотя уже слабо представлял куда ему еще было собираться, я в принципе уже не мог хотеть лучше...

Мастер - Борис, брат моего коллеги по работе, чисто случайно зашел разговор и вот тебе на... Забирал всего в 10км от мкад с северной стороны, спросил Бориса: еще делать интересно? Да, интересно, молвил Борис. Кому надо - координаты спрашивайте в лс кину.

Слава Богу, со стойкой вопрос закрыл, теперь все силы на отделку АС.

Если что интересно - спрашивайте, расскажу.

post-65155-0-96720900-1321788828_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый стал. Не понимаю этих новых терминов. Типа звук стал темнее или звук стал светлее.

Температурные характеристики ещё как-то понимаю-теплый, холодный. А вот световые никак.

Что там Мэнли киснет на полочке? Когда продажу поступит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мэнли в ближайшие годы продан не будет, т.к. альтернативы ему за эти деньги я не вижу, а с цифрой еще не наигрался что б его продавать... Сейчас очень плотно думаю над тем, как с компа на него контент гнать... думаю получится весьма и весьма не плохо на выходе... но это отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, со стойкой вопрос закрыл, теперь все силы на отделку АС.

Если что интересно - спрашивайте, расскажу.

Поздравляю с хорошой стойкой!

А дизайн кто придумал? Вот несмотря на три ноги, все же опорная площадь каждой немалая. Как в плане устойчивости? Не пробовали на шипы поставить и сравнить?

И еще, полку с дисками надо убрать (или она для фотосессии поставлена?) из того критичного пространства. Сами коробки с компактами вблизи угла и АС могут здорово подыгрывать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Профессор. Дизайн придумал я, хотя потом пока ждал стойку пару раз видел на просторах инета что то подобное...

Шипы под ногами будут обязательно, сейчас утверждаю размер и материал. В целом устойчивость очень хорошая у данной конструкции, рекомендую для повторения даже очень требовательным товарищам.

А полка с компактами там всегда и стоит, я как то не придаю значения что она там может портить что то )) может и зря, но пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полка с компактами там всегда и стоит, я как то не придаю значения что она там может портить что то )) может и зря, но пока так.

Ну, может они придают приятную резонансную окраску :)

Тоже менять надо стойку, но пока думаю. Спасибо за напоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне очень понравилось ! Надо попробовать сделать, так-сказать повторить дизайн, думаю Akrill не сильно ругаться будет :)

Меня как раз в данный момент волнует стойка и мрамор под акустику.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шипы под ногами будут обязательно, сейчас утверждаю размер и материал.

Интересен процесс утверждения :) расскажите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня от этой стойки остались весьма приятные воспоминания. Посоветовал её форумчанину Nickcave, так он плевался потом. Насколько я знаю, эта стойка у него сейчас не у дел. Впрочем, аудио-приоритеты Кейва, кажется, не ясны пока и ему самому (smile.gif), да и пропал он куда-то. Может, напишет.

Solid Tech на меня произвела самое удручающее впечатление. Аудиоприоритеты тут нипричем. Стояли компоненты на сэндвиче из гранита и слоеного бруса. Была сцена шикарная, был звук. Поставил компоненты на Solid Tech - все умерло.

Но с тех пор много чего поменялось.

Солид тек я взял в кабинет, на работу. Купил 50кг мелкой дроби. засыпал, после нового года(как ремонт в кабинете закончат) завезу систему, опробую.

А домой, под основную систему, скорее всего буду заказывать Audiomagic верхний самый. Тоже буду засыпать дрорбью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А стойки Симпозиум как?

Плиты под АС произвели просто ошеломляющее впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конструктив разработал сам под свои конкретные нужды (что может быть прекраснее), по сочетанию пород древесины ноги-полки консультировал Норманн. Высота стойки 90см, 4 полки из сосны толщиной 4см, опирание на три ноги, ноги из массивного дуба 10х10см, покрыты шпоном дуба, оттонированы и покрыты полуматовым лаком, полки не ошпонированы, просто оттонированы и полуматовый же лак. Вес изделия вышел около 50кг, очень внушительная вещь. Стоимость составила около 20т.р, за эти деньги конкурентов такому конструктиву не вижу в принципе. Можно было и полки ошпонировать, цена увеличилась бы всего на 3т.р., но я захотел именно так.

По звуку: тембр остался красивым и благородным, звук не стал ни светлее ни темнее, ощутимо добавилось воздуха и ясность звучания еще немного выросла (работа сочетания твердых ног и мягких полок), еще чуть подсобрался бас, хотя уже слабо представлял куда ему еще было собираться, я в принципе уже не мог хотеть лучше...

Мастер - Борис, брат моего коллеги по работе, чисто случайно зашел разговор и вот тебе на... Забирал всего в 10км от мкад с северной стороны, спросил Бориса: еще делать интересно? Да, интересно, молвил Борис. Кому надо - координаты спрашивайте в лс кину.

Слава Богу, со стойкой вопрос закрыл, теперь все силы на отделку АС.

Если что интересно - спрашивайте, расскажу.

Очень красиво, тоже сейчас ожадачен данным вопросом, но хочу на 5-ть полок и чуть повыше. Предварительное моделирование, показало вот такую картину:

post-76030-0-34834900-1331144349_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь опыт прослушивания стоек Симпозиум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А стойки Симпозиум как?

Плиты под АС произвели просто ошеломляющее впечатление.

Это ошеломляющее впечатление в народе именуется "loudness" т.е тонкомпенсация. Стойки у Symposium довольно приличные, если говорить о Isys. Prescision грубоват в исполнении и при сопоставимой стоимости уступает HRS SXR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого нибудь опыт прослушивания стоек Симпозиум?

Есть опыт прослушивания АППАРАТУРЫ на стойках Symposium. Сами стойки - это мебель, они помалкивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ошеломляющее впечатление в народе именуется "loudness" т.е тонкомпенсация. Стойки у Symposium довольно приличные, если говорить о Isys. Prescision грубоват в исполнении и при сопоставимой стоимости уступает HRS SXR.

Как бы вы расставили по положительному влиянию на звук (эка загнул))) данные стойки?

Внешний вид и цена - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая стойка, с точки зрения достижения оптимального звучания, та, которая может обеспечить лучшую развязку компонентов без вмешательства в структуру построения звука. Хороший эффект дают, применяемые разными фирмами, засыпки полок и стоек, используют для этих целей дробь и песок.

Если не сильно тревожит внешний вид, то могу предложить к рассмотрению конструкцию, наиболее эффективно выполняющую необходимые функции.

За основу взял стойку Solid Steel, её сварная конструкция хорошо подошла для намеченных целей. Полки с конусной развязкой и фиксирующими шипами - нафиг и на их место установил деревянные ящики с песком. При этом дизайн и размер ящиков подбирается под конкретные задачи, можно выполнить хоть из красного дерева. По эффективности - Taoc отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть. :blink: За что такие деньги. :wacko:

http://www.technolog...id=2038&lang=EN

ОООООггггоооооо)))))))

Интересно, что будет если на неё поставить приёмник от радиоточки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За основу взял стойку Solid Steel, её сварная конструкция хорошо подошла для намеченных целей. Полки с конусной развязкой и фиксирующими шипами - нафиг и на их место установил деревянные ящики с песком. При этом дизайн и размер ящиков подбирается под конкретные задачи, можно выполнить хоть из красного дерева. По эффективности - Taoc отдыхает.

А можете показать на фото? Очень интересно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете показать на фото? Очень интересно))))

Присоединяюсь к просьбе. Не откажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Серёги целая ветка посвящена этой теме. Если я не ошибаюсь, то выше описывается стойка http://soundex.ru/index.php?showtopic=26283&view=findpost&p=356598

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы вы расставили по положительному влиянию на звук данные стойки?

Внешний вид и цена - пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можете показать на фото? Очень интересно))))

Присоединяюсь к просьбе. Не откажите :)

У Серёги целая ветка посвящена этой теме. Если я не ошибаюсь, то выше описывается стойка http://soundex.ru/in...ndpost&p=356598

Совершенно верно, эта стойка сейчас работает в моей системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, эта стойка сейчас работает в моей системе.

Очень приятная стойка. Очевидно бескомпромиссная. Но не в любой интерьер зайдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...