Новости цифровых источников - Страница 6 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Безусловно! Просто не стоит от них ждать звука Linn Klimax DS. 

Клаймакс супер согласен ,но за 20$  мечтаю купить новый автомобиль. я реалист и подхожу к вопросу исходя из своих возможностей при этом не опровергаю качества и звук аудиоизделий высшей лиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hi-End - это специфическая область и любые аналогии с другими сферами материальной деятельности (часто на этом форуме любят проводить аналогии с автомобилями - типа так понятнее :)) неуместны.

"Долговременный" демпинг китайцев в hi-end (как показала история с Lumin) - всего два-три месяца.

А "китайца" пошлите лучше Джону Аткинсону, тогда китаец точно не "победит" ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сильно согласен, поддельные елочные игрушки радости не доставляют.

Сколько раз пробовал китайское: аудио-девайсы, телефоны, хорошо что не машины. Не доставляют!

 

Под китайскими, я имею в виду 1) китайскую разработку плюс 2) китайский менеджемент плюс 3) китайское производство. 

Если первые две части сделать некитайскими, то можно даже брать в руки :}

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Или не стоит? А то вдруг китаец победит?  ;)

 

Победит Tinycore. :) Володин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вдруг победит то, что гораздо проще и где не нужна ОС? Тоже что-нибудь самодельное цифровое...  :P  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Нет, я вчера слушал то, что всех победит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я вчера слушал то, что всех победит.

Кода планируется анонс модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кода планируется анонс модели?

Планируется в ноябре. Пока обсуждаемый вариант это рабочий прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планируется в ноябре. Пока обсуждаемый вариант это рабочий прототип.

Неужели будет серийный образец? Очень интригующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Неужели будет серийный образец? Очень интригующе.

Будет. Обязательно будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет. Обязательно будет :)

Вот это новость! Ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

С автомобилями зря - они у китайцев дерьмовые.

А насчёт специфики - я вас умоляю  :)

Вот японцы понимают, что с чувством прекрасного у них проблемы - и заказывают дизайн кузовов автомобилей итальянцам.

Так и китайцы - наймут какого-нибудь гуру хайэнда, временно оказавшегося не у дел, и начнут аудиофилы покупать их изделия и причмокивать от счастья  :D

 

Не нужно китайцам ни какие гуру, они являются абсолютно самодостаточным народом и зарубежных гуру хайэнда они кроме как за аферистов не воспринимают.  Китайцы никогда не полезут на пролом и не будут создавать крутой китайский бренд для внешнего потребления. Они создадут фирму в США или Великобритании и будут Вам спокойно продавать китайские аппараты. Как это, например, успешно делает Oppo или Nurforce. 

 

Вместе с тем, для внутреннего рынка у них появились более чем достойные изделия. Появляются у них и свои гуру - Джан Юулонг один из них. Я недавно послушал его YULONG DA8

http://hi-news.ru/audio/yulong-da8-hi-end-dac-s-funkciyami-predusilitelya-i-usilitelya-dlya-naushnikov.html

 

Более чем достойный звук! Запихните его в другой корпус, и можно умножать ценник, в меру амбиций уважаемого бренда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправда. Оборудование под маркой Huawei, например, продаётся по всему миру.

Это именно крутой китайский бренд для внешнего и внутреннего потребления.

 

Не только Huawei, но Lenovo, ZTE ... Список можно продолжать долго. Но китайцы являются прагматичным народом и лезть в рынок HiEnd'a с его копеечными доходами для них не актуально. Им надо масштаб, а не "паньски вытребеньки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно...

Но ведь лезут  :)

Тот же Lumin вспомните.

 

А я не уверен, что это Китай! Посмотрите на их сайт http://www.luminmusic.com/purchase.html

 

Контактные данные Гонко́нг, Но в Гонко́нг ничего не разрабатывается и ничего не производится, а только продается. Контактных данных в континентальном Китае нет. Зато есть Тайвань. 

Сайт, система дистрибуции явно не китайская.

   

У меня есть приятель американец, у него подобная небольшая фирма в Гонконге, занимается разработкой электроники.  Очень удобно: налогов ноль, нанимает рядом инженеров разработчиков на Филиппинах, которые прекрасно говорят по английски, производство в Шеньчжене. Продает по всему миру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстатит о Китае - кто-нибудь что-то знает о  opera consonance reference 7, информации очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sony HAP-Z1ES Аудиоплеер с жестким диском (2000 $) - топовая модель

 

Нет ни одного цифрового выхода - уже неинтересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне вчера позвонили из Российского представительства фирмы СОНИ,и сообщили,что по моему запросу из Японии пришел ответ - аудиоплеер Sony HAP-Z1ES официально в Россию поставляться не будет.

Жалко очень! Релиз продукта по всему миру намечен на 26 октября 2013г.(т.е. на завтра).Непонятно,почему мы снова на обочине прогресса? Может,это в наказание за свободное обращение аудиоконтента (и видео-в первую очередь)в Рунете?

Я думаю,что этот аппарат произведет такой-же фурор в аудиоиндустрии,как в свое время Айфон в сфере телекоммуникаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фурор?

А что в нем нового-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ни одного цифрового выхода - уже неинтересно...

 

И я ещё не нашёл упоминания про UPnP , он что только из расшаренных папок играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чисто HDD и USB плеер, даже приложение называется красноречиво 

HDD Audio Remote app 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещу раз про Sony HAP-Z1ES.Насколько я понимаю,это первый и пока единственный аудиоплеер,воспроизводящий DSD поток напрямую,через дельта-сигма демодулятор (действительно,в примитиве-это простая RC-цепОчка) и использующий концепцию Эда Мейтнера по конвертированию всех ИКМ-потоков (включая МР3 и проч.) в DSD-128(а это-5,6 Мгц!).Кстати,в качестве бонуса на HDD предзакачено 20 разножанровых альбомов в Hi-Res качестве.Посмотрим,чем ответит Yamaha в своем NP-S3000,который появится,увы, не раньше ,чем через год,как мне сказали в Российском представительстве Ямахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещу раз про Sony HAP-Z1ES.Насколько я понимаю,это первый и пока единственный аудиоплеер,воспроизводящий DSD поток напрямую

Не, не первый, см. пост 101

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю Георгию-да,согласен,что не первый в принципе.Но первый,по-настоящему массовый продукт,т.к. цена в 4 раза выше,а возможности гораздо скромнее.Тем более,что Сони имеет встроенный винт на 1тб и цветной многофункциональный дисплей приличного размера,который может дублировать информацию со смартфона или планшетника,использующегося в качестве ДУ.Печально,что официальных поставок в Россию не будет,очень хочется внутренности внимательно рассмотреть.Но ничего,куплю в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...