Выбор вертушки - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор вертушки


Vladislav70
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите с выбором винилового проигрывателя. Есть ресивер Magnat MC-1 , акустика Dali ikon 6.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте. Помогите с выбором винилового проигрывателя. Есть ресивер Magnat MC-1 , акустика Dali ikon 6.

Заранее благодарен.

Вот думаю....тему чтоль завесть общую..."Выбор вертушки" и чтобы всем понятно было,что писать сразу:

1.Бюджет

2.Наличие встроенного фонокорректора

3.Что слушать будем...стили,жанры и т.д.

4.Новодел,винтаж.....

Видимо в данном случае корректора нет http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=1570305&hid=90549

Все остальное можно озвучить...?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос из разряда "пальцем в небо". Действительно, какие жанры, какие пластинки, какой бюджет, какие пожелания по звуку? А если так, абстрактно, исходя из системы - купить самую-самую младшую Регу и их же младший фонокорректор - по деньгам это почти бесплатно, по сравнению с прочими вариантами, а играть может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, Котяра а может действительно создать темку про выбор вертушек.

Начальный диапазон цен и перечень аппаратов, нюансы и все такое.

И так выше, выше может до 150-180 тысяч рублей.

Ведь каждый месяц по две три подобных темы всплывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доктор, Котяра а может действительно создать темку про выбор вертушек.

Начальный диапазон цен и перечень аппаратов, нюансы и все такое.

И так выше, выше может до 150-180 тысяч рублей.

Ведь каждый месяц по две три подобных темы всплывают.

Да у меня такая и была:

до 500$

до 1000$

до ...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были уже такие темы - надо архивы смотреть. Только вот я думаю это не совсем правильный подход - просто уравнять по ценовому диапазону - не поможет. Каждый аппарат так или иначе уникален, со своими сильными и слабыми сторонами, системы у всех разные, слух тоже, музыку мы разную слушаем и понимание правильного звука у каждого свое. Слишком много переменных для того, чтобы вывести внятную формулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за скудные данные. Думаю бюджет в районе 1500$ вместе с фонокорректором.

В основном слушаю джаз. Можно и винтаж. Но главное чтоб после покупки, его дорабатывать не надо было. (смазку менять, и т.п.) или хотя бы гарантия какая нибудь была. Чтоб через месяц не сломался.

У нас в городе предлагают только panasonic pl50

В паспорте на ресивер написано , что вход phono(MM) присутствует.

Заранее признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за скудные данные. Думаю бюджет в районе 1500$ вместе с фонокорректором.

В основном слушаю джаз. Можно и винтаж. Но главное чтоб после покупки, его дорабатывать не надо было. (смазку менять, и т.п.) или хотя бы гарантия какая нибудь была. Чтоб через месяц не сломался.

Заранее признателен.

На винтаж гарантий нет,поэтому если нет продавца которому доверяете,то тогда только новье....купите Техникс-1200 или какая там сейчас модель продается,если нужен отдельный фонокорректор,то лучше б/у....вон продается ламповый Алекс за 8000 рэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще висело объявление о продаже Rega P5. Человек отдает и головку и фонокорректор от Дайнавектор. Вроде как можно уложиться в эту сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за помощь!

А,что решили то..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумы читаю:)

Это правильно :) у меня после прочтения некоторых отпадало желание иметь ее....,но потом все возвращалось....выбор должен быть выстрадан и осознан ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выбор должен быть выстрадан и осознан ;)

Ну зачем же страдать - лучше на ошибках других учится - а вот осознан это 100% - к вопросу о технаре 1210 - как я посмотрел предложения на новые за 45 тыров - вот это как раз ошибка и это нужно осознать ну ни как не страдать :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же страдать - лучше на ошибках других учится - а вот осознан это 100% - к вопросу о технаре 1210 - как я посмотрел предложения на новые за 45 тыров - вот это как раз ошибка и это нужно осознать ну ни как не страдать :blink:

Да по технарю это много....год назад....это стоило около 25т. рублев.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же страдать - лучше на ошибках других учится - а вот осознан это 100% - к вопросу о технаре 1210 - как я посмотрел предложения на новые за 45 тыров - вот это как раз ошибка и это нужно осознать ну ни как не страдать :blink:

А вот такой технарь 1210 с регулируемым по высоте тонармом серебр. проводамии и головкой нагаока мп30 за все 60 тыров - вариант или ошибка? http://www.audiomods.co.uk/technicsarm.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Помогите с выбором винилового проигрывателя. Есть ресивер Magnat MC-1 , акустика Dali ikon 6.

Заранее благодарен.

Как этот вариант? "Scheu-Analog Cello"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не купишь, не поймешь что тебе надо и что искать конкретно. Поэтому предлагаю рассмотреть недорогие врианты из прошлого, например Lenco, Thorens или Micro, которые достаточно универсальны и часто становятся основными аппаратами в связке. Затем предстоит подбор картриджа и т.д..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не купишь, не поймешь что тебе надо и что искать конкретно. Поэтому предлагаю рассмотреть недорогие врианты из прошлого, например Lenco, Thorens или Micro, которые достаточно универсальны и часто становятся основными аппаратами в связке. Затем предстоит подбор картриджа и т.д..... :)

Ежели бы так то и вопросов не было.... ;)

"Но главное чтоб после покупки, его дорабатывать не надо было. (смазку менять, и т.п.) или хотя бы гарантия какая нибудь была. Чтоб через месяц не сломался.

"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели бы так то и вопросов не было.... ;)

"Но главное чтоб после покупки, его дорабатывать не надо было. (смазку менять, и т.п.) или хотя бы гарантия какая нибудь была. Чтоб через месяц не сломался.

"

Ну какие гарантии, даже на новые аппараты, это чистая формальность. Пример: у моего друга постоянно ломается импортная техника, у меня отечественная практически не ломается. В Ленке и Торенсе ломаться нечему, а если уж сломалось, то по кр.мере для Ленки можно найти любые запчасти, да и сам аппарат прекрасно звучит. В любом случае к покупкам отношусь по правилу "как повезет". А сколько копий было сломано по вопросу сравнения надежности европейской и китайской техники? Если судить по отчетам, то Европа не намного надежнее Китая (см. проблемы Мамикса с Блюнотом. Кстати, что-то его давно не слышно, Мамикс, ты жив или что :lol: ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну какие гарантии, даже на новые аппараты, это чистая формальность.

Вы меня уговариваете ;) у меня самого Ленка,но я исхожу из поста автора.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня уговариваете ;) у меня самого Ленка,но я исхожу из поста автора.....

Есть немного :rolleyes: Ну а с Мамиксом вопрос хорошо бы провентилировать...как представителю администрации... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с Мамиксом вопрос хорошо бы провентилировать...как представителю администрации... ;)

Это кто.... :wacko: чего с ним "вентилировать".... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто.... :wacko: чего с ним "вентилировать".... :blink:

Ник Mamix, очень интересно выражался, всегда читал с удовольствием.

Шутка, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник Mamix, очень интересно выражался, всегда читал с удовольствием.

Шутка, конечно.

Да я понял о ком :D но я свой вопрос с вертушкой давно закрыл,а вот автору темы,это предстоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...