Пробка или обои? - Страница 4 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Пробка или обои?


Novokuznev

Рекомендованные сообщения

Всё хотел посмотреть вживую на жидкие обои. Сегодня зашёл в одно ателье. Мне показали - фигня какая-то. И девушка- консультант предложила декоративную штукатурку. Говорит, есть специальная, акустическая. Показала каталог с разными расцветками. Смотрю, действительно рельефная, пористая. Девушка сказала, что она наносится валиком толщиной 1-4мм и что её иногда применяют в студиях. Зайдите, говорит, на сайт http://www.stena.ru/, там и увидите.

Зашёл я туда и ничего не нашёл, к тому же выяснил, что настоящая акустическая штукатурка наносится на уже смонтированные, массивные звукопоглощающие конструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

:unsure:

тем более в случае кусочного применения пробкового покрытия - вообще нет принципиальной разницы где вы его поклеете.... клейте исходя из интерьера в первую очередь

Я исходя из интерьера и решил не клеить пробку на фронт и тыл, то есть на основные стены. И обои мне одни очень понравились - зелёные , когда представил их в интерьере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пробка, упомянутая в теме, ни к тому ни к другому толком не пригодна, несмотря на расхожее мнение о её акустических качествах..."

+мильен! Пытался донести, но безуспешно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка вполне пригодна для замены ковров на стенах.

Для тех кто не хочешь пыли-шерсти это хороший вариант.

Для рассеивания или поглощания в сч диапазоне

она слаба. В нч совсем слаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка вполне пригодна для замены ковров на стенах.

Для тех кто не хочешь пыли-шерсти это хороший вариант.

Для рассеивания или поглощания в сч диапазоне

она слаба. В нч совсем слаба.

Терпеть не могу пыль!

Пробка наиболее эффективна, ка раз в самом неприятном диапазоне - в верхней середине и начальных высоких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробка вполне пригодна для замены ковров на стенах.

Для рассеивания или поглощания в сч диапазоне

она слаба. В нч совсем слаба.

Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти сказочки,ох уж эти сказочники :rolleyes:

Опять мнение теоретика? :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять мнение теоретика? :wacko:

Снова :PЯ уже в двух постах написал что применял пробку в ас.Где как ни внутри ас звукопоглащающий материал слышнее?Читайте внимательнее что ли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Терпеть не могу пыль!

Пробка наиболее эффективна, ка раз в самом неприятном диапазоне - в верхней середине и начальных высоких.

Честно говоря не смог узнать по фото какой район это Кузни?

У меня один в один такая же комната на комсе:

потолок-экофон на 20мм на армстронге с относом 7-10 см

фронт- по углам нчкп угловой и плоский, за акустикой и на стене стеновые панели экофон 40мм + рассеивание тросниковые шторы

по бокам слева окно, справа двойная дверь- на месте первых отражений слева съемный щит из дсп в нем стеновые панели экофон 40мм, справа прям на дверях ткаже конструкция.

тыл-рассеивание полки, сейчас висят пока стеновые панели, но буду убирать монго жрет нужно рассеивание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снова :PЯ уже в двух постах написал что применял пробку в ас.Где как ни внутри ас звукопоглащающий материал слышнее?

После такого поста мне вообще нечего комментировать :blink:

Это типа, как бояре картошку пробовали-дамам украшения делали?

Пробка ВНУТРИ корпуса нафиг не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вклиниваясь в обсуждения просто выложу фото моей комнаты, стены которой полностью отделаны пробковым покрытием

Настенная пробочка. А за что вы центр на саб поставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал обклеивать корпус ас изнутри пробкой.Толщиной листа около 1 см,результат практически нулевой.В помещении пробка слегка подглушит высокие частоты.Думайте сами готовы ли Вы потратить круглую сумму на сомнительное средство.Если очень хочется применить пробку,оклейте стену в местах первичных отражений.Все помещение имхо не целесообразно.

Действительно, ну очень сомнительная эффективность при нереальной стоимости blink.gif. Не сочтите за мнение теоретика wink.gif, но там не ВЧ, а эффективное широкополосное СЧ-поглощение нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенная пробочка. А за что вы центр на саб поставили?

только переехал в квартиру, даже ремонт ещё не закончен по фото видно, так что пока расставил всё как получилось. центр в тот момент вообще не подключен и телевизор на него как то ставить не хотелось, сейчас центр продан и вся системка в продаже, часть новой системы куплена ещё часть заказана.

Пробка в комнату клеил только с одной целью красоты, лично мне она нравиться гораздо больше чем всякие обои, штукатурки и остальные виды покрытий. Хотя, что греха таить, где то в глубине души теплится надежда, что пробка хоть чуть чуть да играет роль звукоизоляции :rolleyes: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого поста мне вообще нечего комментировать :blink:

Это типа, как бояре картошку пробовали-дамам украшения делали?

Пробка ВНУТРИ корпуса нафиг не нужна.

Тяжелый случай,не прошло и года :lol:Я вроде по русски пишу.Зачем в ас ставил пробку и какой результат получил описано популярно.Для меня это был эксперимент,результат меня не впечатлил.Вопрос по пробке для себя закрыл.Много разговоров,мало эффективности,особенно при цене на материал если помещение обрабатывать.Теперь понятно зачем я пробку пробовал и почему она мне не нравится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, ну очень сомнительная эффективность при нереальной стоимости blink.gif. Не сочтите за мнение теоретика wink.gif, но там не ВЧ, а эффективное широкополосное СЧ-поглощение нужно.

Предыдущий пост прочтите.Эксперимент это был,ЭКСПЕРИМЕНТ ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не смог узнать по фото какой район это Кузни?

Новоильинский район. Окно выходит на новый детсад(наверное видели в новостях). Рядом и левее почти уже готова новая школа. К Дню знаний торжественно откроют. Наверное и Обман Гумирыч приедет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но там не ВЧ, а эффективное широкополосное СЧ-поглощение нужно.

вот именно! и вибрации корпуса на нч ловить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Клейте пошагово-по стене.

Тем более это не самый простой процесс.

Техническая пробка продаётся пластами 60х100 см.

Если за ас стоит сплошная стена-я бы начал

с неё. Если будут вопросы по технологии-задавайте.

А Вы какик клеем пользовались? Рекомендованным? Мы купили Decol vern. Попробовали наклеить один лист. Знали конечно, что клей сильный, но не думали, что настолько. Начали прикладывать к стене, но увидели, что чуть неровно ложим, попробовали отодрать - хрен - клей вцепился мёртвой хваткой. В итоге мы сдались, когда я порвал лист и прилепили так. Есть ли какой-нибудь другой клей, подходящий, чтобы можно было двигать уже на стене, подгонять? А то я уже почти передумал клеить пробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно! и вибрации корпуса на нч ловить

Не-е-е biggrin.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bato отзовитесь , ВЫ ОЧЕНЬ НУЖНЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы какик клеем пользовались? Рекомендованным? Мы купили Decol vern. Попробовали наклеить один лист. Знали конечно, что клей сильный, но не думали, что настолько. Начали прикладывать к стене, но увидели, что чуть неровно ложим, попробовали отодрать - хрен - клей вцепился мёртвой хваткой. В итоге мы сдались, когда я порвал лист и прилепили так. Есть ли какой-нибудь другой клей, подходящий, чтобы можно было двигать уже на стене, подгонять? А то я уже почти передумал клеить пробку.

Нужно подольше подождать высыхания клея, тогда достаточно просто и аккуратно получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно подольше подождать высыхания клея, тогда достаточно просто и аккуратно получается

Если подольше ждать, будет ещё рискованнее, так как в случае ошибки отрывать будет ещё сложнее. У нас в комнате ни одного прямого угла нет - очень сложно клеить и стыковать, если нельзя после прикладывания листа на стену, двигать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подольше ждать, будет ещё рискованнее, так как в случае ошибки отрывать будет ещё сложнее. У нас в комнате ни одного прямого угла нет - очень сложно клеить и стыковать, если нельзя после прикладывания листа на стену, двигать его.

Когда подольше подождешь, пробку очень легко примеряешь и только после сильного нажатия клей схватывает ( т.е если сильно не нажимать он сильно и не приклеивается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда подольше подождешь, пробку очень легко примеряешь и только после сильного нажатия клей схватывает ( т.е если сильно не нажимать он сильно и не приклеивается)

Надеюсь Вы догадались, что речь идёт о технической пробке 915х610мм и толщиной 10мм. У Вас был опыт приклеивания её на стены?

Комната у нас жилая. Это не спец. КДП.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...