Мощные однотакты - Страница 676 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

54 минуты назад, ansouv сказал:

В шахматы или в бокс? А если хочешь честного сравнения, то пусть боксер соревнуется с боксером, а шахматист с шахматистом. 

В случае сравнения лампового однотакта и мостового транзисторника в купе с достаточно мощными АС не высокой чувствительности, мне кажется больше шансов должно быть у камня - не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11 минут назад, Алексей И. сказал:

если мощный однотакт от РХЭ за 100 р оказался лучше ,чем кондо за 100500 , то почему такое сравнение неверно  ? 

А где почитать про это сравнение, или это сферический конь в вакууме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, ansouv сказал:

А где почитать про это сравнение, или это сферический конь в вакууме?

Конечно конь и таких коней мы наблюдаем здесь во множестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Кружка сказал:

В случае сравнения лампового однотакта и мостового транзисторника в купе с достаточно мощными АС не высокой чувствительности, мне кажется больше шансов должно быть у камня - не?

если сравнивать хороший ламповый и хороший камень ламповый будет лучше!Хотя есть любители камней которые не слышат явное превосходство ламповых усилителей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Алексей И. сказал:

Это да , если я правильно тебя понимаю , то лампы с лампами , а транзисторы с транзисторами , тут согласен конечно.

Простите, что влез. Терзают сомнения... (с) :)
Исходя из этого предпосыла, в одном забеге некорректно выпускать африканца, белого и китайца, если все они - бегуны на равную дистанцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, x'tall сказал:

Исходя из этого предпосыла, в одном забеге некорректно выпускать африканца, белого и китайца, если все они - бегуны на равную дистанцию?

Вообще-то африканец победит почти наверняка. Нет, нельзя выпускать спринтера, стайера и марафонца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, x'tall сказал:

Простите, что влез. Терзают сомнения... (с) :)
Исходя из этого предпосыла, в одном забеге некорректно выпускать африканца, белого и китайца, если все они - бегуны на равную дистанцию?

Ну у меня их вовсе нет , этих сомнений . Я не вижу проблем в таком сравнении , лишь бы нравился конечный результат . 

Андрей уже обьяснил еще раз свою позицию , которая мне понятна и я писал именно про его видение и согласие ,если следовать такому  подходу .

Но дальше не вижу смысла продолжать эту тему ,ибо начинаем злостно оффтопить .)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Вообще-то африканец победит почти наверняка. Нет, нельзя выпускать спринтера, стайера и марафонца.

Вообще-то я писал про бегунов на равную дистанцию. Спринтер, стайер и марафонец не упоминались.
Теперь про "кто победит". А вдруг победит тот, кто лучше бегает, а не африканец, что тогда?:)
"Простите, ошибся?" (с); "Надо же, кто мог подумать?" (с); "Ну ни фига себе?" (с) :D
При желании этот ряд можно продолжать до бесконечности, от этого суть не изменится.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Ну у меня их вовсе нет , этих сомнений . Я не вижу проблем в таком сравнении , лишь бы нравился конечный результат . 

Андрей уже обьяснил еще раз свою позицию , которая мне понятна и я писал именно про его видение и согласие ,если следовать такому  подходу .

Но дальше не вижу смысла продолжать эту тему ,ибо начинаем злостно оффтопить .)))  

А чтобы не оффтопить, остается прийти к консенсусу с бегунами и неназойливо перевести аналогию на усилители.
Победит тот бегун, что первым придет к финишу. Тут обычно не спорят. И не важно, кто из них красивее бежал.
А вот в звуке у одних побеждает тот, кто точнее воспроизводит звуковые события, а у других - кто красивее играет. И без разницы - камень это или лампа: мы же на него не смотрим, а слушаем. Посему: любой звук имеет право на существование. (с)
А вы опять спор за камень vs лампа затеяли.:) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, x'tall сказал:

Вообще-то я писал про бегунов на равную дистанцию.

Лампы и транзистор ни разу не бегуны на равную дистанцию. У каждого усилителя свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Мой опыт говорит о том, что нужно правильно подбирать соперников, тогда победа гарантирована. Кто победит, мастер спорта по боксу или мастер спорта по шахматам?

Вообще-то Кружка упомянул лишь гудящие силовики у Фиделити, которые слышно с трёх метров, тут соперников как не подбирай однозначно кaл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ansouv сказал:

Лампы и транзистор ни разу не бегуны на равную дистанцию. У каждого усилителя свои плюсы и минусы.

(... выпучив от удивления глаза...) эттто почему? У африканца и белого (бегунов) тоже свои плюсы и минусы, но ведь бегут же вместе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, x'tall сказал:

(... выпучив от удивления глаза...) эттто почему? У африканца и белого (бегунов) тоже свои плюсы и минусы, но ведь бегут же вместе.:)

Давайте прекратим эти сравнения, что я имел ввиду, надеюсь, понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ansouv сказал:

что я имел ввиду, надеюсь, понятно.

Честно говоря не совсем.

CF по паспорту имеют 120Вт/8ом. Для камня совсем не много. Т.е. это нормальные концы для домашнего использования. Ни какие-нибудь монструозные профи концертники и или ещё что-нибудь.

Мои ватт 30-40 на 4ом. Тоже не "золотой" первый ватт скажем так.

Почему их не корректно сравнивать?

Вообще, дали пару CF - хотелось человеку сравнить с чем-нибудь. Далеко не всегда получается это сделать у себя дома, а не где-нибудь. Задачи облажать какой-либо из усилителей не ставилось. Тем более, что мои и не готовы даже. Те же нормальные разделительные конденсаторы ещё только едут.....

У него самого пара РР Макинтошей (В углу на полке лежат - видно). Хотя с ними сравнивать вообще не интересно. Сравнивали в прошлый раз с моими же меньшими моноблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кружка сказал:

Почему их не корректно сравнивать?

Можно сравнивать все что угодно, но Ваше сравнение говорит только об одном, что в данном сравнении ваш усилитель показал себя лучше, больше ничего. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ansouv сказал:

Ваше сравнение говорит только об одном
 

Наше сравнение и мой пост говорит лишь о процессе реализации моего скромного, личного и не коммерческого проекта на винтажных лампах. Ветка - Мощные однотакты. Принадлежность задумки топику, надеюсь возражений не вызывает?

Лично мне подобные реализации интересны. Задумки имеющие оригинальные концепции построения - более интересны. У вас есть, что добавить по существу? Можете показать что-либо аналогичное для сравнения/обсуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Кружка сказал:

Лично мне подобные реализации интересны. Задумки имеющие оригинальные концепции построения - более интересны. У вас есть, что добавить по существу?

Только то, что я почти двадцать лет слушаю мощные однотакты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штормы концептуально не интересны. В добавок "корове" уже "100 лет" в обед. АННЫ тоже. Шумиловские на 212_х - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при этом цены за них не дают даже в Мск :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит такой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Electric Wizard сказал:

Я про звук писал, если что. А вы то про концепцию, то про деньги...

И скоро появится очередной всехразрыватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Вообще-то Кружка упомянул лишь гудящие силовики у Фиделити, которые слышно с трёх метров, тут соперников как не подбирай однозначно кaл.

Бывает  три  фактора в реалити :  это сам транс недомотыш .  Это  гул от вибрации стального кожуха ( Аудионот делает кожуха из стали , но с зазором не менее 2см ) . Это плохая виброразвязка самого транса  от несущего шасси .  Реально ставят через резиновые развязки .    Тогда недомотыши  , уровня советских всех ТС ..., может трясти и колбасить, но гул будет минимальный . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил SM сказал:

Бывает  три  фактора  Это  гул от вибрации стального кожуха

Ну это как бы следствие, не причина, т.е. кожух не источник, а усилитель гула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Справедливости ради повторюсь еще раз ... комплект СF приведённый тут как оппонент мощной лампе - это сродни мальчика для битья . Звук и подачу японца надо либо любить , либо должно срастись кучу условий . С какой акустикой я не пытался его "подружить" ещё в далёком 2014 м ( или даже ранее) , так и не сложилось . А за что просили такие деньги , причем с хорошим дисконтом, я и вовсе не понял (. Рассматривал как вариант во вторую систему . ( ЦАП - так вообще вещь в себе ) . Через меня прошёл тогда весь комплект ))). Не понял . Мои ламповые моно блоки на тот момент не оставили этой связки и шанса . На мой взгляд не лучшие представители племени "камней" при всём уважении к выбору других . 

P4020233.JPG

IMG_1207.JPG

P5010630.JPG

P5010631.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 29.01.2021 в 13:17, Кружка сказал:

Гул от силовых трансформаторов данной пары усилителей мощности ZL-120 отчетливо слышен в паузах с места прослушивания на расстоянии порядка 3_х метров.

Тут на форуме очень много говорится о превосходстве иностранной брендовой аппаратуры над различными поделками умельцев. Однако личный опыт в очередной раз подтверждает, что всё познаётся лишь в сравнении. 

Остается лишь представить , какое количество "моей прелести"  и в каких "доброжелательных"   выражениях  было  бы вылито на голову любого умельца если бы он , бедняга , рискнул представить на смотрины уважаемой публике ГУДЯЩИЙ в паузах  аппарат ?  Про расстояние же слышимости  "благородного гудения" в 2-3 метра - даже и заикаться побаиваюсь . Увы , фирмЕ такое позволительно ...  И people , к сожалению , хавает  и ничему не удивляется :ec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...