Мощные однотакты - Страница 208 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо за содержательный флуд и Вам! в Крокусе-то что покажете, если такой остроу.....?  :)

Ничего.

Нет ни малейшего желания участвовать в любых фрик-шоу на потеху публике. :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну это и естественно при определенном уровне продаж "эксклюзива" ))

на такие выставки ходим мы, лохи-фрики и слушаем маркетинговый бред от фирмачей.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно от 16 до 48 мкФ,но каких!!! :)

Каких? Звука то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему_то про работу дросселей в выпрямителе никто не говорит, одни конденсаторы ...

Давайте поговорим, есть даже и неплохие примеры в виде BorderPatrol-а вообще без кондеров практически..

 

Я-то все опять сваливаюсь к джоулям на ватт плавно  :) вот и прекрасно звучащий однотакт Шумилова у Мурата (а его ушам я точно доверяю) - сколько там ватт?  :) оптимум-то у каждого свой, кому-то контроля баса и на бумбоксе хватает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это и естественно при определенном уровне продаж "эксклюзива" ))

Вот именно, что да ! :lol: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких? Звука то нет

Давай по делу,слушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай по делу,слушал?

Онгаку тока внимательно и в домашнем тракте. Согласен, что остальное не считается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно от 16 до 48 мкФ,но каких!!!  :)

А раньше было больше, но на электролитах ;) Саша, не в курсе где они такие кондерчики взяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы купили в России линию по изготовлению МБГО и выпускают всю линейку

http://ippart.com/index.php?route=product/product&product_id=13256

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше было больше, но на электролитах ;) Саша, не в курсе где они такие кондерчики взяли?

Они на ебей проскакивают регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайцы купили в России линию по изготовлению МБГО и выпускают всю линейку

http://ippart.com/index.php?route=product/product&product_id=13256

 

теперь дрочилопитеки их хвалить начнут резко , а вчера - ругали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой?

Как новая обвязка прогреется позову Вас на помощь в классификации (у нас с Вами оказывается есть хороший общий знакомый)), тюнинговала немецкий усь контора, но мастер со стороны и его не сдают ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онгаку тока внимательно и в домашнем тракте. Согласен, что остальное не считается

Как мог пройти столь событийный факт без публикаций эссе и фоток не понятно.

Помнится даже сраный музикал фиделити и то был сфоткан и описан. Редкостный вы Константин балобол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как новая обвязка прогреется позову Вас на помощь в классификации (у нас с Вами оказывается есть хороший общий знакомый)), тюнинговала немецкий усь контора, но мастер со стороны и его не сдают ))) 

Промышленный хоть усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где? Это?

kagura_img3.jpg

Ты в теме сколько тут?

 Похоже чуть промазал по габаритам, на полтора вот таких вполне потянут.

post-70510-0-55861500-1425849843_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне наплевать что делают бренды , считаете что они делают правильно - не приводите в пример "кастом" сегмент . значит он не для Вас . если интересно послушать что делают 70мкф в двухтакте 150 ватт - приезжайте и слушайте. мне нужна очень быстрая разрядка конденсатора , а не тормозной аккумулятор тыщямилионов амперчас в аноде

Говоря об организации анодного питания, однотакт и двухтакт принципиально различаются. В однотакте без ООС, нет схемотехнического механизма компенсации модуляций напряжения на шине питания, эти модуляции всегда (в той или иной мере, в зависимости от параметров связки с акустикой), пролезают на выход и "гнусавят" бас. В двухтакте, по причине того, что одно плечо приоткрывается, другое - подзапирается, модуляция анодного напряжения на шине питания на порядки меньше. Бас двухтактника более уверенный, при аналогичном питании анода.

Упомянутый выше ламповый однотактник на 833-х лампах для НЧ полосы, имеет ООС через обмотку межкаскадного трансформатора, что вероятно и делает его слушабельным на НЧ.

Думаю производителя ламповых однотактов без ООС скоро придут к тому, что будут стабилизировать анодное, подача баса радикально улучшается при этом.

Качество конденсаторов в анодном питании прекрасно слышно, конечно возле лампы нужны будут шунты из качественно полипропилена и слюдяных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 конечно возле лампы нужны будут шунты из качественно полипропилена и слюдяных.

 

вот это пусть ставят те , кто утром умными просыпаются . я маслонаполненными перетопчусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот это пусть ставят те , кто утром умными просыпаются . я маслонаполненными перетопчусь :)

Конечно обязаловки нет, но на мой слух замена гм70 с графитовым анодом на гм70 с медным добавила микродетальности и разборчивости, примерно такой же дополнительный эффект от шунтирования бумаго-масляных качественным полипропиленом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно обязаловки нет, но на мой слух замена гм70 с графитовым анодом на гм70 с медным добавила микродетальности и разборчивости, примерно такой же дополнительный эффект от шунтирования бумаго-масляных качественным полипропиленом.

 

с лампами , у которых приведёнка больше 5ком я вообще перестал водить хороводы )) у таких усилителей нулевая повторяемость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с лампами , у которых приведёнка больше 5ком я вообще перестал водить хороводы )) у таких усилителей нулевая повторяемость

На аудиопортале обсуждался один из экземпляров Ongaku (Макаров его обмерял). Там была использована ООС, которая и повторяемость параметров улучшает, и НЧ в какой-то мере. На мой взгляд, SE без ООС действительно достаточно специфичны, делать их качественными очень трудно, традиционные схемки и их реализации да, дают подробные СЧ (и ВЧ при грамотной реализации), но в среднем, на средней акустике, "средние пацаны" всегда предпочтут двухтакт, за примерно близкую стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На аудиопортале обсуждался один из экземпляров Ongaku (Макаров его обмерял). Там была использована ООС, которая и повторяемость параметров улучшает, и НЧ в какой-то мере. На мой взгляд, SE без ООС действительно достаточно специфичны, делать их качественными очень трудно, традиционные схемки и их реализации да, дают подробные СЧ (и ВЧ при грамотной реализации), но в среднем, на средней акустике, "средние пацаны" всегда предпочтут двухтакт, за примерно близкую стоимость.

 

в давние времена мне в обмене достался онгаку на 211 ( есть ещё двухтакт на 300в ) , я его немного "подкорректровал" , бас заиграл замечательно! и обратной связи я там не видел )))

 

mess124pic03.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в давние времена мне в обмене достался онгаку на 211 ( есть ещё двухтакт на 300в ) , я его немного "подкорректровал" , бас заиграл замечательно! и обратной связи я там не видел )))

 

 

Вы сами понимаете, что это возможно только при очень специфической акустике. Для трех-четырех полосной акустики, которая настраивается обычно под нулевое выходное сопротивление усилителя, замечательным бас ONGAKU быть не может, даже если прицепить "чемоданы" забитые PIO конденсаторами к аноду выходной лампы. Вместо "чемоданов" лучше приделать стабилизаторы анодного, тоже на лампах для чистоты концепции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы сами понимаете, что это возможно только при очень специфической акустике. Для трех-четырех полосной акустики, которая настраивается обычно под нулевое выходное сопротивление усилителя, замечательным бас ONGAKU быть не может, даже если прицепить "чемоданы" забитые PIO конденсаторами к аноду выходной лампы. Вместо "чемоданов" лучше приделать стабилизаторы анодного, тоже на лампах для чистоты концепции.

 

а где обратная связь в онгаку?

 

пысы при чём тут описание транзисторной акустики и лампового усилителя ? может для линеризации воспроизведения частотного диапазона поговорим о 30-ти полосой акустике и однотакте на 6ж1п в триодном включении ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и потом , какой смысл рассуждать о несовместимости несовместимого , заранее это зная? какой смысл ? воздух сотрясать ? потом , у онгаку мощности достаточно для любой акустики , а вот лампе 2а3 да , специфическая акустика нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как мог пройти столь событийный факт без публикаций эссе и фоток не понятно.

Помнится даже сраный музикал фиделити и то был сфоткан и описан. Редкостный вы Константин балобол.

Это было 2.5-3 года назад. Я тогда прекратил временно участие на форуме ;) а найти это уже не реально, телефон сменился дважды

Ну, мне ранее не верили по поводу старших их даков и транспорта. Я привычен к таким "болезненным" подозрениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...