Мощные однотакты - Страница 211 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А как делите НЧ - СЧ? Пассивно или активно?

3 Вт наверное хватает? :)

Последнее время больше активно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Volume преда.attachicon.gifIMG_3280~01.jpg

1. Хотелось бы выяснить Ваше мнение о трансформаторных регуляторах.

 

... испытываю импульные блоки питания с корректором мощности. 

2. Для конструкторов ламповых усилителей ИБП своеобразное табу. Мой приятель (и еще несколько слушателей) после тестирования одного и того же усилителя с ИБП и с традиционным БП выразили общее мнение, что назад дороги к традиционным нет (правда речь идет о транзисторной схемотехнике). Поэтому Ваше мнение интересно вдвойне. Можете что нибудь прокомментировать? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировать громкость действительно лучше без потерь мощности, соответственно, индуктивными рг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулировать громкость действительно лучше без потерь мощности, соответственно, индуктивными рг.

Как по Вашему, активно или пассивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя я на выставке ни на одной не видел. Отсюда вопрос. О чем вообще речь? 

 

 

Я был  в последний день , Вас тоже не видел , но звук был ужасен ( мягко сказано ) мужик ростом выше среднего рассказывал , что источник ДВД за три тысячи рублей и все из за него ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотелось бы выяснить Ваше мнение о трансформаторных регуляторах.

 

 

Не вижу в них особого смысла из-за сложности реализации оптимального многообмоточного трансформатора(по большому счёту) и кривизны характеристики намагничивания магнитных материалов на начальном участке характеристики(можно,конечно,ввести подмагничивание...).

Но и против ничего не имею , всё познаётся в сравнении , я не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был  в последний день , Вас тоже не видел , но звук был ужасен ( мягко сказано ) мужик ростом выше среднего рассказывал , что источник ДВД за три тысячи рублей и все из за него ... 

У меня был виниловый источник на моторе Гаррард 401

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу в них особого смысла из-за сложности реализации оптимального многообмоточного трансформатора(по большому счёту) и кривизны характеристики намагничивания магнитных материалов на начальном участке характеристики(можно,конечно,ввести подмагничивание...).

Но и против ничего не имею , всё познаётся в сравнении , я не пробовал.

Так попробуйте! У меня ВСЕ уси от пятерки уже имеют индуктивный РГ на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был виниловый источник на моторе Гаррард 401

 

 

Не не не :) это было в Крокусе год назад , винилом даже не пахло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не :) это было в Крокусе год назад , винилом даже не пахло .

Там был цифровой источник версус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там был цифровой источник версус

 

 

Вспоминайте куда Вы его дели в последний день выставки в воскресение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспоминайте куда Вы его дели в последний день выставки в воскресение 

Мои там были усилитель и АС, этого я забыть не мог :)

post-241-0-80344900-1426056717_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои там были усилитель и АС, этого я забыть не мог :)

 

 

Получается , что мужик ростом выше среднего :) меня обманул ... но лучше бы это было ДВД  , на него можно было списать .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается , что мужик ростом выше среднего :) меня обманул ... но лучше бы это было ДВД  , на него можно было списать .. 

Нашел на снимке двд! на нем объява о продаже… Сорри!!! Может и включали его когда меня рядом не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая выжимка из прочитанного на дуерских форумах. Сам не пробовал, но собираюсь.

Трансформаторные РГ действительно очень сложны в изготовлении, но есть люди, которым они удаются. Преимущества - нет потерь в мощности сигнала и, главное, не меняется АЧХ от положения регулятора (часть резистора последовательно с источником - самая главная бякость классического РГ).

Импульсник с лампой - работает, и хорошо работает. Если наводок от ИИП на каменные схемы полностью избежать еще никому не удалось, то лампе они могут быть просто по барабану, если она достаточно низкочастотна. Это, конечно, уход от классической ламповой схемотехники и презирается адептами "чистого" лампового звука. К тому же, выходные трансы все равно нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трансформаторные РГ действительно очень сложны в изготовлении, но есть люди, которым они удаются

Сильно задумайтесь, что с динамикой сигнала произойдет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По трансформаторным РГ : имеет смысл их применять в фильтрах АС(как раньше и делали для согласования разных сопротивлений головок) , потери мощности в классических РГ можете посчитать , напряжение 1В при 100 кОм ... , а влияние на АЧХ в правильно построенных каскадах сказывается на уровне 50-100 кГц .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно задумайтесь, что с динамикой сигнала произойдет :)

Ничего принципиально плохого. Последние полгода увлекаюсь гибридными УМЗЧ, транс там центральная часть композиции. :) Не вижу препятствий коммутировать отводы вторички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается , что мужик ростом выше среднего :) меня обманул ... но лучше бы это было ДВД  , на него можно было списать .. 

 

Наверное этот мужик - Владимир "Созерцатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное этот мужик - Владимир "Созерцатель".

Худощавого телосложения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Худощавого телосложения :)

 

Тогда нет :) Владимир не худощавый ни разу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin? :o

Мужик выше среднего , худощавого телосложения за сорок лет :) было ощущение что его просто посторожить оставили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...