Jump to content

Мощные однотакты

Recommended Posts

• Replies 17.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Андрей, мне даже удивительно, что проторчав здесь на форуме уже не один десяток лет, ты по-прежнему нуждаешься в объяснении самых элементарных вещей. Итак, как и все, я постоянно пользуюсь всевоз

Доброго всем дня. Хочу поделиться фото своих проектов(сделанных на заказ) мощных однотактов на 211 триоде.

Запустил оба канала на ГУ-48 , сборка пока в полумакетном варианте, на фанерной плите. Хотя все это можно закрыть красивым полированным коробом (кроме лампы), и особо не париться. Звук да, масштаб и к

Posted Images

Ага, только в розетку включил, он прям сразу все 1000W потребляет, ты это Олегу (okokok) расскажи.

Рассказываю:

Еще одна особенность класса А – мощность рассеяния транзисторов тем больше, чем меньше входной сигнал. То есть, если вы оставите работающий усилитель без входного сигнала, он будет греться как печка, так как в отсутствии входного сигнала мощность рассеяния транзистора равна максимальной выходной мощности усилителя. :)

Издеваешься?

Ты представляшь себе принцип работы УМ в классе А?

А ты? :D

• Like 1

Рассказываю:

Еще одна особенность класса А – мощность рассеяния транзисторов тем больше, чем меньше входной сигнал. То есть, если вы оставите работающий усилитель без входного сигнала, он будет греться как печка, так как в отсутствии входного сигнала мощность рассеяния транзистора равна максимальной выходной мощности усилителя. :)

Ага и потребляет от сети все 1000W :)

А ты? :D

Я же тебе написал, что около него можно греться, ты читаешь внимательно или опять пытаешься умничать? :)

Если у ас чуйка 90 и выше, а у однотакта хорошее питание,

то он может быть и вполне бодрым :)

Вялость проявляется при прослушивании щипковых,клавишных и ударных инструментов.

Остались только смычковые струнные и духовые... На них проявляется бодрость?

Интересно, кто-нибудь ещё сталкивался с мощными однотактами?

Видимо, хороших решений настолько мало, что популярностью не пользуются, а реально хорошие модели, наверное, только единицы слышали.

Если у ас чуйка 90 и выше, а у однотакта хорошее питание,

то он может быть и вполне бодрым :)

может показалось :) ? Бодрым ...надо же такое придумать :)

может показалось :) ? Бодрым ...надо же такое придумать :)

Да нет, 2 недели в моём тракте был.

К сожалению, тоже непромышленный образец.

Да конечно доводилось .... вяленько

А может в этом виноват не онгаку, а SF Amati (я к тому, что усилитель сам по себе без ас не играет). И о вялости нужно говорить не усилителя, а конкретной связки: ум и ас?

Да нет, 2 недели в моём тракте был.

К сожалению, тоже непромышленный образец.

Вот пожалуйста не промышленный образец , получается ,что я должен поверить Вам на слово ...

«У меня четыре туза!» - сообщил один игрок и сгреб со стола деньги. «Эй, тузы-то свои покажи!» - задергался русский гость, но его мягко остановили: «У нас, джентльменов, принято верить на слово». :)

А может в этом виноват не онгаку, а SF Amati (я к тому, что усилитель сам по себе без ас не играет). И о вялости нужно говорить не усилителя, а конкретной связки: ум и ас?

Может не гармонизировано .... к Амати лучше транзистор , да точно сони или нет ресивер . ... давайте на ютубе сравним ..

Может не гармонизировано .... к Амати лучше транзистор , да точно сони или нет ресивер . ... давайте на ютубе сравним ..

Давайте... Выкладайте.