Мощные однотакты - Страница 351 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Усилитель на Гм-100!

8DD339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

43 минуты назад, westminst сказал:

Усилитель на Гм-100!

8DD339.jpg

Поздравляю! :) Ролик может запишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2016 at 17:26, GovoRun сказал:

У товарища Вестминстера что то не срослось с выкладыванием, выложу я фото)

 

image-0-02-01-d285371c619478ea35b4eb13a72f0facf170dfe5dea8d5de25102b95c013f5d3-V.jpg

Когда с демонстрацией такого девайса , " что-то не сростается с выкладыванием" , - это наводит на размышления ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, westminst сказал:

Вот уже почти как год работает,звуком впервые доволен за 40лет ,а Вы все спорите....

А звуки , типа " на послушать"  ? 

3 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Что работает?

Как что ?  По фотографии "работает"  мотокосилка :D

 

2 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Поздравляю! :) Ролик может запишите?

Было бы весьма интересно ! В особенности в сравнении с тем УМ , что находится у Вас в КдП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Victorsound сказал:

А звуки , типа " на послушать"  ? 

Как что ?  По фотографии "работает"  мотокосилка :D

 

Было бы весьма интересно ! В особенности в сравнении с тем УМ , что находится у Вас в КдП. 

Вот вот :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Crossfire сказал:

Сильно комната греется?)) 

Можно попробовать, так то ГМ 100, можно под мои ВАХи подогнать, накал только другой и на драйвер напругу побольше подать. :)  Делать нечего будет, попробую. Только не понятно, есть ли смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушать в Харькове,пожалуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Crossfire сказал:

Сильно комната греется?)) 

 

19 часов назад, Crossfire сказал:

Сильно комната греется?)) 

Коллега !  Поверьте на слово , что при таком девайсе , находящимся в среднестатистическом помещении ,  даже в довольно небольшой КдП ( 16-20 кв./м.)  НИЧЕГО не греется .  Во всяком случае , визуальная оценка объема помещения , где представлен  этот  девайс на ГМ-100 ( судя исключительно по фотографии ) , - вряд ли превышает 20-22 кв./м.    Да , вне всяких сомнений ,  если Вы захотите слушать музыку  "отсюда и до послезавтра" , то через 4-5 часов  в таком помещении  будет желательно открыть форточку  , не более того ... Это , если летом :) . Если же дело происходит зимой , то ( значительно сэкономив на отключённой батарее ! ) , ничего кроме обалденного кайфа  , пользователь системы , где играет такой  УМ , не получит ! :D  Проверено ! Поэтому , даже если мой нынешний "шоколадный гарант конституции" ,  вдруг захочет отправить меня и мне подобных на пенсию не в 60 , а  , например , в 63 или в 68 , то не пропаду !  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.08.2016 at 18:55, westminst сказал:

Напряжение анода 1650 в. ток до300ма! Тр-ры анодный,накальный,выходной все на торах. По входу 6н2п,6н23п, 4шт. 6с19п,гм-100 вых.сопрот. 0,25-0.5 ома. Полоса20-20000 абсолютно линейна. Вес блока 50 кг.

Предполагаю , что автора этого творения зовут Виталий .  Если угадал , то надеюсь на ответ . Если "нет" , то  " звыняйтэ"  ( в смысле , извините )  ... :LOL:

Поэтому , всего ДВА (!)  специфических вопроса должны  будут внести  СУЩЕСТВЕННУЮ ясность  в понимание  темы другими форумчанами  ;) .  

Во-первых , не мне Вам объяснять , что  афишированный Вами проект на ГМ-100  , - это мощный SE  , т.е. однотакт(!) .  Поэтому , буду признателен  хотя бы  за "намёк ответа" ;)    "Кто , где , когда  рассчитал , опробовал и изготовил в ТОРЕ ( тороидальном выходнике ) необходимый Вашему девайсу зазор в этом самом ТОРЕ ?  Надеюсь , что мы с Вами понимаем , о чём я спрашиваю ?  Разумеется  !  Если нет каких-либо ограничений , то , теоретически (!) , выходник для ГМ-100  можно изготовить на торе и БЕЗ (!) какого-либо зазора :) . Однако , как Вам наверняка известно , в таком случае он , (выходник:)) , будет весьма НЕПОДЪЁМНЫМ !  Поэтому , второй вопрос будет намного проще .  

Как Вам удалось "устаканить" вес ОДНОГО моноблока на ГМ-100 в 50 кг. , если вес ТОЛЬКО (!) блока питания простейшей  версии "ANNA" , не на ГМ-100 , а ВСЕГО (!) на ГУ-48 , которую Вы , в свое время , пытались , скажем так , "немного дискредитировать" ,  весит не менее  44 ( сорока четырёх ) этих самых килограммов ?   Неужели применены какие-то "космические" ноу-хау ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сергей Егоров сказал:

Можно попробовать, так то ГМ 100, можно под мои ВАХи подогнать, накал только другой и на драйвер напругу побольше подать. :)  Делать нечего будет, попробую. Только не понятно, есть ли смысл.

Как комната нагревается???????!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Victorsound сказал:

  Неужели применены какие-то "космические" ноу-хау ? :D

Есть привеликое множество питалок весом чуть больше пера, так что всё возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, westminst сказал:

Слушать в Харькове,пожалуйте!

Если Ваш  мощный SE на ГМ-100  заслуживает внимания  , то  "приглашение в Харьков" - это просто "несерьезно" .   "Своих детей"  надобно возить и показывать САМОМУ ! Почему бы не  привезти  такой аппарат на прослушку в столицу РФ , Польши , Германии , Англии или Занзибара ? :P  Как бы там ни было , но с реальным кошельком "кэша" , интересующихся темой , даже в столице РФ , как мне кажется , существенно получше , чем в Харькове .  Ну , а коль девайс  ДЕЙСТВИТЕЛЬЕО крут , то вполне можно было бы и оплатить  потенциальному клиенту дорогу , хотя бы в один конец , типа "назад" , после прослушки ;) ! .  Не думаю , что такая "опция" не была бы по-достоинству оценена ! :D 

 
"ЖД билеты из Харькова в Москву
Направление Расстояние Цена билета
Харьков-Москва 740 км. от 1358,31 грн."

  Согласитесь ! Ведь сущий пустяк ! А каково "бонусов" ? Ведь ЛЮБОЙ ( независимо от того , купил или нет ) будет ВЫНУЖДЕН во всеуслышание ПРИЗНАТЬ : - " Мастер оплатил половину стоимости дороги "на послушать" !  Чем не реклама тому же мастеру ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, александр шумилов сказал:

Как комната нагревается???????!!!!!!!!

Отвечу честно! С сентября по май, никакого дискомфорта. Я слушаю бывает по 8 часов подряд и один раз достаточно открыть форточку, пойти перекурить и снова всё хорошо. С приходом тепла ситуация меняется. У меня окна выходят на северо запад, с 15 часов до 19 оно греет комнату, хотя у меня шторы, если их закрыть, то не греет. Но в темноте не сижу, если дверь на лоджию закрыта, то жарко где то к 16ти часам. Достаточно открыть дверь и открыть окно в лоджии, сново очень комфортно.

Да, у меня отопление индивидуальное и зимой батарей в моей комнате закрыты, только когда за минус 20 на ночь открываю. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я ничего не понял,)) коллега Вестминстер просто клиент, а не разработчик моноблоков. Поэтому пока что интересны очень потребительские качества - тепловыделение, безопасность и тд.

Что-то маловато веса заявлено для одного моноблока на такой лампе Фороса))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Victorsound said:

даже в довольно небольшой КдП ( 16-20 кв./м.)  НИЧЕГО не греется . 

Как сказать.. У меня оконечник с четырьмя 6С33С плюс пред горячий с пачкой 6Н30П плюс фонокорректор - комнате похожей площади заметно температуру поднимают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, okokok сказал:

Так все написано же, (1650 в. ток до300ма ) 500 Вт анод, 300 Вт накал + предвар + КПД = около киловатта на канал.

Печку 2 кВт представляете?

Ну так вот оно и есть.

Мой усилитель потребляет меньше Акку А 50, регенератор 500 Вт его тянул, а с Акку сразу в защиту уходил. 1700 0,12 А на канал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, okokok сказал:

Так все написано же, (1650 в. ток до300ма ) 500 Вт анод, 300 Вт накал + предвар + КПД = около киловатта на канал.

Печку 2 кВт представляете?

Ну так вот оно и есть.

Это ты с Харьковом путаешь, у Сергея нет таких данных.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Crossfire сказал:

Как сказать.. У меня оконечник с четырьмя 6С33С плюс пред горячий с пачкой 6Н30П плюс фонокорректор - комнате похожей площади заметно температуру поднимают. 

Коллега !  Ведь никто не спорит , что "температура поднимается" ;) . Только , вот многие "товарисЧи" , которые ничего не соображают в "теме" , могут выдавать и такие " перлы" , например , (из архива АП):

Александр Бокарёв , 12.06.2008, 19:32  Когда летом в комнате своей я запустил макет однотакта на ГУ-48, то через полчаса там была сауна.А ваш проект- внушает священный трепет и ужас, победа, разумеется, будет за вами, но я -спрятался трусливо за углом...

Скажу только за себя . Любой из аппаратов на 833-а (ГУ-48), будь то стерео-вариант с выносным блоком питания , или же комплект моноблоков , проходит СУТОЧНЫЙ прогон  в комнате обыкновенной  хрущевки , площадью  в "сумасшедших" 12 кв./м.      Разумеется , что при таком раскладе , в 12-ти метровой "сауне" , по словам "гуру" , который якобы что-то , где-то , когда-то пробовал ,  КРУГЛЫЕ СУТКИ (!)  работает не ОДНА ,  а ДВЕ   ГУ-48 .    Так вот .  Даже при  солнечной  стороне  комнаты  , никаких проблем с "температурным восприятием окружающей среды"  ЛЕТОМ (!) , не ощущается даже близко . 

Это я все к чему ?  Вряд ли Вы заметите СУЩЕСТВЕННЫЙ прирост тепловыделения от того своего девайся , который описали выше , заменив усиление на ГМ-100 . Да , не спорю ... Возможно (?) , будет "чуточку теплее";).   Однако , качественный результат прироста звука , НАВЕРНЯКА  , позволит Вам не обращать на такой "дискомфорт" особого вынимания :D 

 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шторма довольно сильно греют помещение. Летом бывает довольно жарко без кондиционера. Не этим, само собой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, александр шумилов сказал:

Есть привеликое множество питалок весом чуть больше пера, так что всё возможно.

Александр ,  все верно !  ИБП  весом не более 2-3 кг. в состоянии "питать каменный усь" , почти непрерывно "колбасящий"  на стадионной площадке ,  эдак в 1,5-2 кВт. на канал .  Однако ,  как разработчик ( допустим тебе заказали аппарат  на ГМ-100 ) , ты  вряд ли даже подумаешь делать к такому девайсу  БП  , как говоришь ,  "весом чуть больше пера" ! ;)  Понимая при этом , что просто станешь , как бы это  выразиться , по-мягше , клоуном что-ли , при весе одного канала в 50 кг.   Пожалуйста , извини ! Не тебе конкретно , а в виде примера . Надеюсь , понимаешь :D 

 

3 часа назад, Crossfire сказал:

Насколько я ничего не понял,)) коллега Вестминстер просто клиент, а не разработчик моноблоков.

Так давайте спросим : - " Тов. Вестминстер ! Вы клиент или разработчик ? " .  Если "клиент" , то все понятно и простительно . Если же разработчик , то , пожалуйста , пусть поделится : - как  удалось "уговорить" канал на ГМ-100  в 50 кг. ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, okokok сказал:

Так все считается, анод - 300 Вт макс, накал - 100 Вт. 

На пару + КПД и пред = около киловатта.

Совершенно верно !  Почти , как киловаттный  утюг "забыть" выключить из розетки ;) Вряд ли в комнате  сразу  "нарисуется сауна" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неверная аналогия с утюгом. В последнем термопара отключает элемент по достижении температуры. В случае уся имеем постоянный серьезный инфракрасник плюс обогреватель (трансы у меня тоже греются). Эффект покруче масляного обогревателя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Victorsound сказал:

 

 

Так давайте спросим : - " Тов. Вестминстер ! Вы клиент или разработчик ?

Так у вас на хай-фай аудио была его система, сперва на клонах ламмовской ГМки и вот сейчас ГМ100. Просто уважаемый пользователь, нашедший что искал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Crossfire сказал:

Неверная аналогия с утюгом. В последнем термопара отключает элемент по достижении температуры. В случае уся имеем постоянный серьезный инфракрасник плюс обогреватель (трансы у меня тоже греются). Эффект покруче масляного обогревателя...

Не спорю , сейчас "термопара отключает" :angry:. А в зимой 1982 года в пустыне Гоби , при  морозе - 47 , а в помещении не более + 4-5С , ставили  под кровать 2 огнеупорных  кирпича , на них лист алюминия  50*70 см. t=1,5 мм. а на него , "обычный" , перемотанный утюг ( без термопары :)) и "спи себе спокойно  дорогой товарищ" .  Первое время сослуживцы посмеивались , т.к. по началу боялся , типа , электробезопасность и все такое .  Потом привык.  Киловатт тепла под кроватью ночью , тем более зимой  - это круто !   Живые "грелки в полный рост"  появились значительно позже , когда  сдали  медсанбат , а из читинского окружного госпиталя прибыли  на службу  сестрички ! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...