Мощные однотакты - Страница 355 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сравни с Ламмом МЛ3 , к примеру.

Да и все изделия АСА обсуждались здесь давным-давно. То, что было на выставке - только подтверждение тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Crossfire сказал:

Сравни с Ламмом МЛ3 , к примеру.

И сравни. Какое включение, какой режим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Crossfire сказал:

Сравни с Ламмом МЛ3 , к примеру.

Да и все изделия АСА обсуждались здесь давным-давно. То, что было на выставке - только подтверждение тому.

При чём тут изделия и драйвер? Чем он дохловат?  Там запас по амплитуде и по току огромен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Crossfire сказал:

Драйвер дохловат, выходничок скудный. По факту выходит тот мутновато-дохлый звук, который был на MHES осенью. 

Старые песни ни о чем с Антоном Пейнмейлером... скучно.

PS. за схему спасибо, аудиопортальцы это любят. 

на выставке играл данный усилитель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Trofim сказал:

на выставке играл данный усилитель? 

На выставке играло 8 транзисторных моноблоков :D  А этого там даже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, アントン сказал:

И сравни. Какое включение, какой режим?

SRPP 6Н30П  4 шт в //

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, александр шумилов сказал:

SRPP 6Н30П  4 шт в //

Именно. Всего лишь SRPP и не факт, что нагрузка с катода, а не с анода снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, アントン сказал:

Именно. Всего лишь SRPP и не факт, что нагрузка с катода, а не с анода снимается.

C катода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

C катода.

Для ГМ-70 достаточно одной половинки 6Н30П в катодном повторителе для 40 Вт в классе А2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, РАМХА сказал:

ну у вас и запросы:Waks: Думаете стОит ?

В смысле запросы? Это практический результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Для ГМ-70 достаточно одной половинки 6Н30П в катодном повторителе для 40 Вт в классе А2.

 Покажешь точку на ВАХах ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, александр шумилов сказал:

 Покажешь точку на ВАХах ? :)

Надо искать схему :) Я не помню уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, アントン сказал:

Надо искать схему :) Я не помню уже.

Монстр российской школы звука не может повторно поставить точку? :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Berushi сказал:

Вить, ты замахнулся на сотку? Красавец!!!

А  че на неё "замахиваться" ? Просто клонировать то , что получилось ранее , только на более продвинутой комплектации , например на той , на которой завершаю сейчас новую версию "ANNA".:) .  Сравнив снимки прошлой и нынешней комплектации , все станет понятно и без особых пояснений:blush: .  Разумеется , понимаю , что найдется до фига "доброжелателей" , которые и такую комплектацию назовут га@ном . Ну и хрен с ними ! :P

P1050578.JPG

P1050919.JPG

P1050920.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, РАМХА сказал:

Какой тогда принцип раскачки до 40 Вт в классе А2 и с каким КПД?

Не понял вопрос. Мощность анода ГМ70 - 125 Вт. Дальше можете сами посчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, РАМХА сказал:

Не йорничайте:D - в свое время ув.Резвой в Портале собрал и сразу отказался от этого варианта . Там все расчеты есть- Наступаете на те же грабли (дважды) хоть и не помните точку ВАХа

Мало ли у какого безрукого не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, александр шумилов сказал:

Монстр российской школы звука не может повторно поставить точку? :o 

Повторно лень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 minutes ago, Victorsound said:

Сравнив снимки прошлой и нынешней комплектации

Я прошлую комплектацию помню еще по временам срача здесь по Вашему усилителю. Прогресс просто впечатляющий, так держать !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Crossfire сказал:

Я прошлую комплектацию помню еще по временам срача здесь по Вашему усилителю. Прогресс просто впечатляющий, так держать !

Я только не понимаю, почему нельзя было сразу нормальные конденсаторы ставить. Ладно я, так скажем высокое уважаю и понимаю, что к чему. Но эти советские банки 100 на 2000 В, они реально прошивали раз - два, в час, с таким  громким щелчком. Я представляю, какое впечатление это шоу, производило на владельцев. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crossfire сказал:

Я прошлую комплектацию помню еще по временам срача здесь по Вашему усилителю. Прогресс просто впечатляющий, так держать !

Рад , что с чувством юмора у Вас все отлично ! ;)  Тем не менее хотелось бы узнать лично Ваше мнение ...  Если , например, какой-то  "доброжелатель" , а заодно и , типа  "гуру", в постройке мощных однотактов  , назовет  комплектацию , что на снимке  "отстоем" , такое совершенно не исключено !  Имею ли я моральное право назвать такого субъекта полным идиотом ? :lol:  Буду признателен даже за ответ в ЛС , если неудобно здесь.  Спасибо .

 

2 часа назад, Сергей Егоров сказал:

Я только не понимаю, почему нельзя было сразу нормальные конденсаторы ставить. Ладно я, так скажем высокое уважаю и понимаю, что к чему. Но эти советские банки 100 на 2000 В, они реально прошивали раз - два, в час, с таким  громким щелчком. Я представляю, какое впечатление это шоу, производило на владельцев. :wub:

Сергей !  В  аппарате , который Вы приобрели на "вторичке" у Владимира в столице  , точно такие же  "советские банки" стояли  у него в блоке УМ  не менее 4-х лет !  Никаких проблем ;)  Как ни удивительно , ничего не прошивало , за что бывший владелец неоднократно благодарил за ЗВУК .  Наверняка , Вы об этом прекрасно знаете .   А Ваша фраза : -  "Я только не понимаю, почему нельзя было сразу нормальные конденсаторы ставить" , объясняется очень просто .  

Комплектация бывает "базовой" , "продвинутой" , "топовой" и т.д.  Все упирается  всего в два слова : - ЦЕНА ВОПРОСА .  Именно  комплектация  той  "цены вопроса" ,  которая  удовлетворяла  на тот момент  прошлого хозяина Вашего нынешнего усилителя  и была поставлена в поддон шасси .   Разумеется , если бы ЗАРАНЕЕ  были оговорены конкретные индивидуальные пожелания  заказчика по начинке "нутра"  его БП и УМ , то , конечно же , - "любой каприз выполним" :)Тогда и "цена вопроса" была бы совершенно иной . Надеюсь , понимаете , что имею ввиду :blush: 

P.S.  На снимке ,  что ниже  , скажем так , не базовая  , а  "продвинутая"  комплектация .  В дальнейшем ,  по желанию  заказчика , "чего душа пожелает" .  Разумеется , ТОЛЬКО под  предварительные письменные договоренности  друг с другом .  Увы , любые  "срачи" портят нервы , не зависимо от того кто прав/кто виноват :(  

P1050919.JPG

Изменено пользователем Victorsound
ошибка в тексте
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Victorsound

Виктор, эта проблема у Сергея так же была. Не буду показывать, где он об этом писал. Тут возможна ещё причина в разнице по сети. 

Я не у Вас брал аппарат и мне лично по барабану. Вы меня не обманули. О комплектации знал заранее, всю китайчину, хорошо было видно на фото. 

Дело в том, что я до этого не слышал усилителей с такой энергетикой и драйвом. Поэтому и купил. А детальки поменять для меня не проблема. И я точно знаю, что такой же фирменный, мне просто не по карману. Сейчас меня единственный вопрос интересует - выходники. На каком они железе? А то слухи разные с Винницы до меня доходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 minutes ago, Victorsound said:

Имею ли я моральное право назвать такого субъекта полным идиотом ? :lol:

Виктор, да тут такие дятлы водятся, такие хороводы в трех соснах иногда от "гуру".. Посылать нужно смело любое неадекватное мнение на... , кхе, в пешее однотактное путешествие :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Егоров сказал:

Victorsound

Виктор, эта проблема у Сергея так же была. Не буду показывать, где он об этом писал. Тут возможна ещё причина в разнице по сети. 

Я не у Вас брал аппарат и мне лично по барабану. Вы меня не обманули. О комплектации знал заранее, всю китайчину, хорошо было видно на фото. 

Дело в том, что я до этого не слышал усилителей с такой энергетикой и драйвом. Поэтому и купил. А детальки поменять для меня не проблема. И я точно знаю, что такой же фирменный, мне просто не по карману. Сейчас меня единственный вопрос интересует - выходники. На каком они железе? А то слухи разные с Винницы до меня доходят.

Помнится , что на 332 стр. этой ветки , говоря о первоначальном варианте купленного усилителя Вы сказали следующее : -

"Да не, а что про звук? Звук бомба! Масштаб впечатляет. Я никогда не думал, что Таннои могут выдавать такой низ.  Вообще - очень натуральное звучание. Сегодня без преда включил и понял, что ему пред не нужен. Классный аппарат. Уже изначально классный. Буду апгрейдить, вернее делать тюнинг, совершенству ведь нет предела. :rolleyes:

Если после такого ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО вердикта ( не скрою , мне было приятно) Вы , вдруг решили , что следует больше доверять "разным слухам из Винницы" , то дело , конечно же , Ваше .     Однако , поскольку Вы , оказывается ,  не в курсе темы , то поясняю .                                   Выходники , которые стояли у прошлого владельца , были изготовлены из отечественного железа типоразмера  ПЛ27*40 - 60 , о чём он был поставлен в известность , где указаны не только марка железа , а и данные витков , секционирования , применяемой изоляции и т.д.  

Четыре таких сердечника были собраны в один пакет для намотки на каркас из одной катушки . Суммарная габаритная мощность такого железа , по разным методикам составляет от 600 до 800 вт.  Правда , там был один нюанс : - 8 сердечников ПЛ27*40-60 , для 2-х трансов ( по четыре шт. на транс.) были ТЩАТЕЛЬНЫМ образом отобраны из 47 штук имеющихся в наличии .  В результате , был получен именно такой ЗВУК , о котором Вы написали ранее .  

Если же сейчас Вас , после "разных слухов по-винницки" , что-то перестало устраивать в имеющемся выходнике , то не проблема .  Намотаем новые !   Данные  уже ФИРМЕННОГО "железа"  и все сопутствующие прибамбасы  могу отправить в ЛС . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Victorsound сказал:

Помнится , что на 332 стр. этой ветки , говоря о первоначальном варианте купленного усилителя Вы сказали следующее : -

"Да не, а что про звук? Звук бомба! Масштаб впечатляет. Я никогда не думал, что Таннои могут выдавать такой низ.  Вообще - очень натуральное звучание. Сегодня без преда включил и понял, что ему пред не нужен. Классный аппарат. Уже изначально классный. Буду апгрейдить, вернее делать тюнинг, совершенству ведь нет предела. :rolleyes:

Если после такого ПЕРВОНАЧАЛЬНОГО вердикта ( не скрою , мне было приятно) Вы , вдруг решили , что следует больше доверять "разным слухам из Винницы" , то дело , конечно же , Ваше .     Однако , поскольку Вы , оказывается ,  не в курсе темы , то поясняю .                                   Выходники , которые стояли у прошлого владельца , были изготовлены из отечественного железа типоразмера  ПЛ27*40 - 60 , о чём он был поставлен в известность , где указаны не только марка железа , а и данные витков , секционирования , применяемой изоляции и т.д.  

Четыре таких сердечника были собраны в один пакет для намотки на каркас из одной катушки . Суммарная габаритная мощность такого железа , по разным методикам составляет от 600 до 800 вт.  Правда , там был один нюанс : - 8 сердечников ПЛ27*40-60 , для 2-х трансов ( по четыре шт. на транс.) были ТЩАТЕЛЬНЫМ образом отобраны из 47 штук имеющихся в наличии .  В результате , был получен именно такой ЗВУК , о котором Вы написали ранее .  

Если же сейчас Вас , после "разных слухов по-винницки" , что-то перестало устраивать в имеющемся выходнике , то не проблема .  Намотаем новые !   Данные  уже ФИРМЕННОГО "железа"  и все сопутствующие прибамбасы  могу отправить в ЛС . 

Вы считаете, что эти выходники хорошие? Мне нужны именно отличные. Зачем отказывать себе в удовольствии? Мне нужно просто 

Ваше мнение, стоит или не стоит их менять. Туарег отличный авто, но Каен то лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штирлиц никогда еще не был так близок к провалу :LOL: То звук бомба с Танноями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...