Мощные однотакты - Страница 538 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В 15.12.2018 в 15:45, Кружка сказал:

У меня всё медленно.

Копия IMG_5503.JPG

Это оно же? 

IMG_9608.thumb.JPG.e2564c43cf047fb8b43f73ec3848af17.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет. 

RV25 достаточно сложна в реализации. Хотя конечно великолепная, мощная, очень линейная лампа. Послушал и отложил на будущее. Есть желание получить результат с лампочкой по проще.....

Оно же: 

Копия IMG_5490.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.10.2018 в 19:37, александр шумилов сказал:

42 ватта конечно конкретный гон, но раз профи дал ссылку без пояснений то значит так и есть.

100 пудов маркетинг, 42 вт это походу как я выше и написал, 21вт на канал :Smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Почти  готов мой маленький УНЧ на ГУ-48

SAM_1436.JPG

SAM_1433.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Почти  готов мой маленький УНЧ на ГУ-48

SAM_1436.JPG

SAM_1433.JPG

не дурно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что про новый усилитель Анашкина, есть новости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

А что про новый усилитель Анашкина, есть новости? 

Мой знакомый слушал недавно, побывав в гостях. По телефону расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Почти  готов мой маленький УНЧ на ГУ-48

SAM_1436.JPG

SAM_1433.JPG

Все замечательно, только "бьет по глазам" белый цвет боковин с вентиляторами... Лучше бы или под цвет корпуса или черные, не должны они акцентировать внимание на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уверенность что металлически клетки, в которых сидят лампы  не влияют на звук. Одним людям нужны шашечки, а другим ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боковины без вентиляторов.  Большие отверстия  сделал для доп. охлаждения ламп и их обзора. Корпус (сборный) чёрного цвета, вот и решил чуток разбавить черноту. Лёгким ,, пшиком,, аэрозольной краской можно белизну убрать. Блок питания сделал таких же размеров -- 430х550 х200мм., передняя панель тоже 2-х цветная, фото вечером покажу ( забыл вчера)

Защитные сетки легко снимаются, но с ними можно обойтись без колпачков ( пока лежат в столе).

И, я так понял, что Big Boris(у) нужны шашечки. Лично мне -- звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Боковины без вентиляторов. 

Рисунок обоев принял за лопасти... Раз вентиляторов нет, назначение не понятно.. Хотя Вы делаете для себя и разумеется так как Вам нравится.

SAM_1433.JPG.6adcbbcd9f84df9a3a3d05fca37c9da6.JPG.48734de2ebe2f834f0f05b9830bb2b36.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 minutes ago, ВАЛЕРИЧ said:

И, я так понял, что Big Boris(у) нужны шашечки. Лично мне -- звук.

Странное у вас понимание. Тут выше как раз сплошные шашечки восторги и обсуждение вызывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, BigBoris сказал:

Странное у вас понимание. Тут выше как раз сплошные шашечки восторги и обсуждение вызывают

У Вас в глазах сплошные шашечки. Аппарат прост до предела, межкаскадных ёмкостей нет, лампа - межкаскадный тр - р -- лампа - ТВЗ. Параметры выше мечтаний.  Попробуйте,  у Вас так не получится. Потом расскажете здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что у меня получится-неполучится не вам судить. До сих пор, до вашего поста у меня получалось все за что брался. Но речь шла о решетках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

Что у меня получится-не ! получится не вам судить. До сих пор, до вашего поста у меня получалось все за что брался. Но речь шла о решетках.

Судите вы моё изделие.  Да и форум называется ,, Мощные однотакты,,  , а не ,,обсуждение  решёток,, .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот этот SE на ГУ-81М сейчас стоит в моей системе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!

А какие динамики в АС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Акустика ОЯ, в каждой по 6 штук  4А-32-2-У4  и  1шт. 1А22  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

ейчас стоит в моей системе.

Очень похоже на набор каких пластиковых звуков. Типа озвучки мультика, на музыку даже отдаленно не похоже) 

Как бы исскуственно раздутый звук, не знаю как лучше выразить. 

Без обид конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.04.2019 в 00:00, ВАЛЕРИЧ сказал:

Аппарат прост до предела, межкаскадных ёмкостей нет, лампа - межкаскадный тр - р -- лампа - ТВЗ.

А вот и причина нашлась.

Дело в том что всем уже наверное известно что "межкаскадная ёмкость" или  "межкаскадный тр - р"  - музыку убивают на 100 процентов. Не знают этого только новички и то наверное уже знают.

Поэтому задача в принципе с таким подходом не решаема. Наверное вы как разработчик в силу просто своего практического опыта должны это рано или поздно понять и смирится, забить на заведомо не проходные решения. Смысла в 1млн первый раз доказывать очевидное нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пластиком как раз и не пахнет , больше на жесть похоже , но очень динамично и ясно , мне нравится ! А мне кажется без транса межкаскадного музыки нет , ваернее она есть , но сухая и скучная !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Вот этот SE на ГУ-81М сейчас стоит в моей системе.

 

Слишком много резонансных выпадений у самой акустики. Дичайшая гребенка в АЧХ без сглаживания будет, половины звуков нет и тембров. Вырезаны Самой АС. 

Оценить качество усиления не представляется возможным. Если только в сравнении с чем-то сможете ролик сделать. 

Плюс, верха нет, края обрезаны и верхняя середина торчит.

послушайте здесь 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Снегирь сказал:

Ну пластиком как раз и не пахнет , больше на жесть похоже , но очень динамично и ясно , мне нравится ! А мне кажется без транса межкаскадного музыки нет , ваернее она есть , но сухая и скучная !

По поводу "жести" соглашусь, это не суть важно, сравнения все образные.

По поводу "динамично". Как раз пластик или жесть, это выпадение из ритмики. Нарушен ритмический рисунок материала. В моменте это может нравится, но очень быстро утомлять начнет в итоге..

Может восприниматься в каких абстрактных терминах "выпадение АЧХ", но суть тут (мое мнение) все таки в ритмичности.

То есть стандартно - типовые схемы, скачал из инета, заказал трансы или купил кондеры - все равно в итоге неработоспособны. Чего не делай, тупик. Пока разработчики этого не поймут, будут только множить эти изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stepanov сказал:

По поводу "жести" соглашусь, это не суть важно, сравнения все образные.

По поводу "динамично". Как раз пластик или жесть, это выпадение из ритмики. Нарушен ритмический рисунок материала. В моменте это может нравится, но очень быстро утомлять начнет в итоге..

Может восприниматься в каких абстрактных терминах "выпадение АЧХ", но суть тут (мое мнение) все таки в ритмичности.

То есть стандартно - типовые схемы, скачал из инета, заказал трансы или купил кондеры - все равно в итоге неработоспособны. Чего не делай, тупик. Пока разработчики этого не поймут, будут только множить эти изделия.

Хороший пост. Но нужно понимать, что гребенка, о которой я говорил выше - она же и рвёт ритм, что вы абсолютно верно подметили, так как утеряно много тембральной и пространственной информации, Музыка подана кусками. А кусками поданная Музыка не может рождать нормальный ритм. Для ритмики нужна общая полноценность сигнала. Вырезав из него куски, бесследно исчезнет и временно-пространственная характеристика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, K-K сказал:

Слишком много резонансных выпадений у самой акустики. Дичайшая гребенка в АЧХ без сглаживания будет, половины звуков нет и тембров. Вырезаны Самой АС. 

Оценить качество усиления не представляется возможным. Если только в сравнении с чем-то сможете ролик сделать. 

Плюс, верха нет, края обрезаны и верхняя середина торчит.

послушайте здесь 

 

Ну это же не сравнить , то а лампа а это черт знает что !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...