Мощные однотакты - Страница 541 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Stepanov сказал:

Поэтому я и написал Валерию, сначала записать на ролике свой собственный голос, любой живой звук. Потом уж включать "ураган".

На своем личном голосе - прекрасно слышно полную деградацию системы. Вроде ты, а вроде и не ты))

И это очень просто. 

 

Всегда говорю, что лучший способ оценки звучания своей системы  -- это прослушивание голоса вашей жены. Она с микрофоном в одной комнате, а вы в другой. Дверь открыта, но говорящего вы не видите. Пусть рассказывает, где была вчера до ночи.  На хорошей системе услышите всё и голос её и фальшь ( если есть) то же.  Имею большую базу КАРАОКЕ и регулярно пою сам и мои гости.

А, вообще, вынужден сказать, что слышим мы все и всё по разному одни и те же звуки в разное время суток, при разном настроении.  Правое и левое уХи, то же слышат по разному. НО, утверждать, что  конденсатор и межк-й тр-р, тогда уж и выходной, убивают звук и по правилам хорошего тона мне надлежит уважать это мнение ?  Не только уважать, а даже читать противно.   ЭТО БРЕД,  дикий публичный БРЕД ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, Underwood сказал:

Если отсутствие у Вас усилителя НЕ шутка , тогда к чему разумные  разговоры , типа про то , что и как должно быть в схемотехнике и т.д. ?

А какая шутка может быть в отсутствие усилителя?  У меня он может и есть и не один, на уровне лежат в сарае на хранении. Естественно включать такие "ураганы" - желания нет, у меня по крайней мере давно уже пропало. Тошнит.

Теперь про разговоры. Я написал очень конкретно, или предельно конкретно. Что НЕ должно быть в схемотехнике, что НЕ работает. Я написал прописные истины - известные всем.

И я не писал - КАК быть должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

 утверждать, что  конденсатор и межк-й тр-р, тогда уж и выходной, убивают звук и по правилам хорошего тона мне надлежит уважать это мнение ?  Не только уважать, а даже читать противно.   ЭТО БРЕД,  дикий публичный БРЕД ! 

Ну здрасьте!!

Тут целые ветки, на других форумах про конденсаторы и трансы. И никто слова хорошего не сказал про эти "волшебные" элементы".

Вы можете не уважать, игнорировать и тд и тп. Ваше право. Но ваш опыт и ваш же ролик - подтвердили полный провал концепции. А это как раз тот опыт, который я уважаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, S.Laptev сказал:

Усилители г. Степанова Audio Note имеют кучу переходных конденсаторов, есть в них и трансформаторы, и мне они совсем не интересны, интересно заглянуть в подавал шасси именно вашего усилителя - почему-то никогда не показываете! Покажете в этот раз?

Вы очень забывчивы. Я ранее показывал свою схему на ГУ-81М, вы подняли её на смех. Потом в такт обсуждения вопросов спросил у вас --- а можно я покажу свой подвал?  Если не вспомнили, то найдите и прочитайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня совершенно противоположный опыт с нашими межкаскадниками, да и в правильно спроектированных усилителях, на пример НЭМ, никогда не замечал проблем со звуком из-за межкаскадного трансформатора. Правда я их всегда слушал на приличной по моим меркам акустике и с нормальными источниками сигнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Чувствительность АС c 6-ю динамиками =103дБ.  и это они выдают при 1 ватте на выходе УНЧ.  Долго комфортно можно слушать только при Р=0,5 Вт., да и то это  громко.  

Получаю огромный эмоциональный заряд, когда 1-2 композиции  врубаю так, что бы грудь примяло. Потом снова тишина с паяльником в руке. 

В моих Онкенах Петите 4А32-2-У4 на малой громкости играли не достаточно хорошо - мутно, проблемы с бассом и отсутствием динамики, то есть вообще не интересно и слушать можно было только на приличной громкости. На верхних частотах тоже большая направленность - чуть в сторону и высоких нэма. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arkadi сказал:

В моих Онкенах Петите 4А32-2-У4 на малой громкости играли не достаточно хорошо - мутно, проблемы с бассом и отсутствием динамики, то есть вообще не интересно и слушать можно было только на приличной громкости. На верхних частотах тоже большая направленность - чуть в сторону и высоких нэма. 

 

Всем известно, что самая лучшая АС -- это ЩИТ нужных размеров , т. е. открытая система  -- диполь.  Только она даёт максимально естественное звучание.  ОЯ -- почти тот же щит.  Жёсткий диффузор с коротким ходом в обе стороны легко качает воздух перед ним.  У меня в каждой АС их 6 штук и это уже групповой излучатель, со всеми своими плюсами. Бас глубокий и очень быстрый, а визуально диффузоры не подвижны.  На малой громкости, смешно сказать -- 0,2 Вт., слышны мельчайшие звуковые фрагменты на тестовых записях, для  чего и сделаны . 

Мои гости - музыканты в один голос восклицают, -- до этого никогда не слышали такого ,, мяса,, от 4А32  

Я абсолютно не претендую на истину.  Народ и на этом форуме поднимал на рЖач мои АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, самое лучшее акуст..оформление это ОЯ!

4а32 вообще  не для хорошего звука, полная дрянь..вата ватная...сразу становится слышно если послушать другие....например те же кинап 4а-28.

Валерич, звук усилителя мне не понравился...жёстко.

Низы не полные.

Имхо: причина в выходниках...

 И в этом осм-1,0 ?

Какой то волшебный размер для любых мощных ламп.:)

Да ещё возможно недомотыши.

Хороший голос не от ачх, а от витков.

F0.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Дим Димыч сказал:

 

Валерич, звук усилителя мне не понравился...жёстко.

 

 

 

 

 

Что значит жёстко, если б там был голос и он пилил мозг тогда да, но к той фонограмме самое оно, и баса много. Пиши свою, щас узнаем у кого недомотыши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад бы записать, но нечем и не умею.

И мкт "бифиляры" ничего хорошего не дадут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arkadi сказал:

У меня совершенно противоположный опыт с нашими межкаскадниками, .

Межкаскадные нормальные трансформаторы закрывают вопрос по перебору межкаскадных конденсаторов годами..(подвалы лучше не показывать);)

P3310666.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для входного пентода мкт не применишь....

Потому конденсатор лучше чем транс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4А32("под любым соусом" по мне полная хренотень в звуке:() уж лучше,что то типа такого для "кака...фонии" Ну ,а ОО  в большинстве случаев "полная ж..а":( звуку..он вроде бы и есть,Но  и его вроде бы и нет:blink:....

P3270748.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎08‎.‎04‎.‎2019 в 22:11, Stepanov сказал:

 

Дело в том что всем уже наверное известно что "межкаскадная ёмкость" или  "межкаскадный тр - р"  - музыку убивают на 100 процентов. 

 

https://youtu.be/coIl_fqwG-I

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Это не "дебилы" называется. А дешевская подмена.

Вместо постановки и описания проблемы конденсаторов и трансов, предлагать все что угодно.

Щиты, динамики, смену ламп гу-гу на лампы му-му)

Я бы "дебилы" заменил бы на детство и фантазеры. А наших горе "конструкторов" на страусов которые прячут голову в песок)

На самом деле не умеете - не беритесь. А чтобы что получилось путнее - голову в песок не втыкайте, попа все равно наружу торчит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Victorsound сказал:

Привозишь изделие заказчику , он его включает и  с первых же минут начинает мило улыбаться и балдеть от кайфа звука

Мы послушали, обалдели тоже. Вместо музыки - "ураган", все разваливается...

И заметьте почти никому нет дела, что там в подвалах каких то творится. Мне вот точно не интересно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы провести какой то флешмоб исключительно в знак "протеста" или поддержку здравого смысла. Собраться всем счастливым владельцам допустим мощных однотактов и записать ролики как эти уродцы играют.

Чтобы опять же каждый кто еще сохранил рассудок мог сам убедится в неспособности этих изделий воспроизводить муз материал.

Будет ну очень показательно. (!!!) прямо на бис как говорится

А не обсуждать какие то закрыте ящики и подвалы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Stepanov said:

Теперь про разговоры. Я написал очень конкретно, или предельно конкретно. Что НЕ должно быть в схемотехнике, что НЕ работает. Я написал прописные истины - известные всем.

И я не писал - КАК быть должно.

И именно поэтому грош цена всему тому что вы писали «конкретно». Напишите КАК быть ДОЛЖНО вот тогда и поговорим. Но сильно подозреваю, что это окажется транзистор пронизанный всевозможными ООС и тогда говорить опять окажется не с кем и не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

У меня очень хорошо играет. Если  у вас не играет,  отдайте в ремонт свой телевизор. 

Успехов ! 

Это не может хорошо играть, к сожалению, Костя К-К верно всё услышал и описал, шир 4А32 кривой, сильно окрашенный, имеет страшную неравномерность АЧХ и не имеет самых низких частот, а после 12 кГц у него резкий спад! Стену из динамиков вообще не обсуждаем, это уже за гранью, сразу противно запахло духом гната-василича, полная глухота!

5 часов назад, Stepanov сказал:

Пример нерационального: убедились что кондер и транс не играют - перестать воспроизводить это, наступать на грабли..

Как так, больше 100 лет играли и вдруг перестали, чудеса в решете!

5 часов назад, Stepanov сказал:

У меня вообще нет усилителя. Поэтому нет подвала, чердака и конденсаторов тем более...

Зачем тогда вводите людей в заблуждение, написав в профиле, что у вас система аудио нот? Судя по всему у вас нет ничего, так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дим Димыч сказал:

Для входного пентода мкт не применишь....

Потому конденсатор лучше чем транс:)

6П9 с межкаскадником 170-200Гн нагруженном на 10К, катодом на массе и 3,2В батарейкой в сетке, играет на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

 Напишите КАК быть ДОЛЖНО вот тогда и поговорим. Но сильно подозреваю, что это окажется транзистор пронизанный всевозможными ООС и тогда говорить опять окажется не с кем и не о чем.

Скорее всего так, нет ни конденсаторов, ни трансформаторов, но могу и ошибиться.

grammofon.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Это не может хорошо играть, к сожалению, Костя К-К верно всё услышал и описал, шир 4А32 кривой, сильно окрашенный, имеет ...

Костик это ведь "сука" в белых носках:Question:(он же их сам вышивал???)...Или ты Серега эти фото не видел:Question:(он и вашим и нашим как Павлик Морозов)....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stepanov сказал:

Хорошо бы провести какой то флешмоб исключительно в знак "протеста" или поддержку здравого смысла.

 

Какие проблемы, проводите. Уверен, что никто вам мешать не будет, а если просто поболтать, то тут и без вас говорунов  хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stepanov сказал:

Собраться всем счастливым владельцам допустим мощных однотактов и записать ролики как эти уродцы играют. Чтобы опять же каждый кто еще сохранил рассудок мог сам убедится в неспособности этих изделий воспроизводить муз материал.Будет ну очень показательно.

Коллега !  Своим заявлением о том , что "уродцы" , типа ,  "неспособны воспроизводить муз.материал" , Вы , прям до слез  рассмешили , и  сразу  по двум причинам .  Во-первых , давно потерян счет произведенным мощным SE , поэтому ничего кроме снисходительной улыбки , по поводу  тотального НЕ понимания Вами  нюансов  их звука , такой пост не вызывает . Во-вторых , еще раз перечитав  сей "шедевральный опус"  по-внимательнее , сделал  весьма оригинальный вывод . Выходит , все те , кто имеет в своей системе "Мощный однотакт" - полные идиоты , поскольку у них , оказывается , - НЕТ рассудка "убедиться в неспособности этих изделий воспроизводить муз.материал" .  Отсюда  к Вам предельно простой вопрос .

А  Вы то сами , хотя бы однажды , слышали  звук  НАСТОЯЩЕГО мощного SE , не по роликам , а "живьем" ?   Да не просто "живьем" , а в нормальной , грамотно подобранной  и отстроенной  системе ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BigBoris сказал:

И именно поэтому грош цена всему тому что вы писали «конкретно». Напишите КАК быть ДОЛЖНО вот тогда и поговорим. Но сильно подозреваю, что это окажется транзистор пронизанный всевозможными ООС и тогда говорить опять окажется не с кем и не о чем.

Постановка проблемы и КАК Должно Быть - совершенное разные этапы. Я всего лишь обсуждаю этот этап. Он на самом деле прост - признать проблему.

Признав проблему или узкое место - ее обычно решают. Каждый по своему, не отказывайте людям в этом праве, это их дело.

И еще раз подчеркну - не признав проблемы, нелья искать ее решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...