Мощные однотакты - Страница 557 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ДимON сказал:

Так никто и не говорит о каком-либо конкретном решении задачи - тут всё индивидуально :  одному вполне достаточно и недорогого портативного плеера с наушниками-вкладышами, а другого порой и исполинская система на дорогих компонентах не устраивает ... ^_^ 

А я могу получать удовольствие от систем совершенно различного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, Stepanov сказал:

Опять же вы просто не можете судить ни по одному утверждению приведенному выше, просто в силу отсутствия знаний или базы.

- супер спецов в хаенде нет, это малые предприятия которые не в состоянии купить ни спеца (платить ЗП), ни технологию.  Типичный как раньше говорили  шараж-монтаж.  Все склепано по бесплатным общедоступным схемам. 

- межкомпонентное соединение очень сложная задача на самом деле,  для хай енда это основная проблема. 

 

 

Ясно. Ещё один Базаров. 

- схему Lamm ML3 приведите в подтверждение своего утверждения. Или MSB и тд.

:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Ваше мнение будет иметь какой-то вес, когда вы хоть на йоту приблизитесь к Lamm. 

А пока ваши усилители годами ненужные никому стояли в шоу-руме Коли

Нет никаких проблем не только  приблизиться , а и превзойти  Lamm  .  Могу отправить в ЛС подробное описание , как это  УЖЕ бывало в действительности . Будет интерес ,  можете опубликовать здесь , при условии  полного соблюдения  оригинала текста сообщения  в ЛС и приложенных снимков . 

Что же до  якобы "годами ненужных никому"  усилителей , то ларчик , оказывается , открывался очень просто .  Одно из многочисленных  сообщений , с почти аналогичным содержанием , поступавших в свое время мне в ЛС ,  ниже .   Отсюда  , батенька , и растут ноги  "ненужности" ... 

Pagliaccio  2923

Ответил: June 21, 2016     Виктор, добрый вечер! Да, я заезжал к Коле. Усилитель Ваш, даже на кошмарной акустике Коли, звучит хорошо, породисто! На БСО очень хорошее разделение, я специально приехал с не очень хорошей записью Бранденбургского концерта на катушке, все прозвучало хорошо! Простые джазовые вещи звучат вообще великолепно. По большому счету Ваш усилитель надо выставлять в хорошей комнате для прослушивания с серьезной акустикой и хорошими кабелями. А то складывается ощущение, что все остальное у Коли сильно не дотягивает по уровню, и услышать реальный звук, и на что способен Ваш усилитель невозможно.

Как только была решена проблема  " усилитель надо выставлять в  хорошей комнате для прослушивания с серьезной акустикой и хорошими кабелями" ,  уже НЕ в системе Коли , -  аппарат продался  практически мгновенно .     Поэтому , на ваши  примитивные  колкости и по@ебки , по поводу  оценки  вами качества   моих  изделий ,  мне  глубоко и фиолетово  на@рать .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ansouv сказал:

Для этого ни Ламма ни Кондо не требуется. Мой любимый вопрос к поклонникам винила – " назови 10 пластинок, ради которых мне имеет смысл перейти на винил." Ответ подсказать?

Джаз на мой взгляд лучше слушать в аналоге, конечно при условии заточенного под него тракта.

Здесь как раз 10 пластинок.

Только самая большая глупость это убеждать вас в том что есть материал который предпочтительнее слушать в аналоге, до этого надо дорасти, а раз вы хотите чтобы вас еще в чем-то убеждали, то вам это просто еще рано слушать.

IMG_1374.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Михаил SM сказал:

Да , это по сути  основная мантра от хаенда -   ""купите звук .... , купите звук , купите мегазвук ...""  .    И продают часто - звук ,  который удивил человека в салоне , но вот дома в реалиях комнаты прослушивания и самой системки ...,  звук куда то вышел покурить...  .  

В  этом различие -   авторский хаенд -это всегда  система , выверенная под ключ , учитывающая  особенности  психики  звуковосприятия её владельца , дающая право и возможность иметь выдающийся звук за вполне разумные деньги , что дарит  людям надежду и радость.  

...

Большая проблема в том, что в подавляющем большинстве случаев конечный потребитель (клиент) и понятия не имеет, каким должен быть звук и будучи неудовлетворённым последним (со своей т.з., естественно) начинает перекладывать ответственность на продавца (или инсталлятора), производителя компонентов системы и т.д. ...  Я всегда говорил и повторю, что покупателю следует представить себя по ту сторону прилавка, т.е. в качестве продавца, а продавцу - наоборот, на месте покупателя, чтоб понять взаимную ответственность друг перед другом :)   

Вы согласны с этим, Михаил ?  :Question:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, K-K сказал:

схему Lamm ML3 приведите в подтверждение своего утверждения. Или MSB

Если это однотактник - там схема однотактника. Если 2-х тактник - типовая схема аналогично.

Ничего другого там не стоит.

Если схема Ламм например не приведена в инете, то попросите человека кто в теме, он по деталям и разводке эту схему вам нарисует (восстановит). Она в точности совпадет с типовой.

Какие либо различия могут быть в обвеске, добавлены фильтры и подобное. Но опять же вся обвеска, те же фильтры - это типовые схемы.

Константин на самом деле, особенно с учетом простоты этих агрегатов, вы при должном навыке и опыте такие "схемы" различных брендов будете через некоторое время рисовать от руки и по памяти, насколько все примитивно)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stepanov сказал:

Если это однотактник - там схема однотактника. Если 2-х тактник - типовая схема аналогично.

Ничего другого там не стоит.

Если схема Ламм например не приведена в инете, то попросите человека кто в теме, он по деталям и разводке эту схему вам нарисует (восстановит). Она в точности совпадет с типовой.

Какие либо различия могут быть в обвеске, добавлены фильтры и подобное. Но опять же вся обвеска, те же фильтры - это типовые схемы.

Константин на самом деле, особенно с учетом простоты этих агрегатов, вы при должном навыке и опыте такие "схемы" различных брендов будете через некоторое время рисовать от руки и по памяти, насколько все примитивно)

Я вижу, что вы вообще не понимаете, что пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Джаз на мой взгляд лучше слушать в аналоге, конечно при условии заточенного под него тракта.

Здесь как раз 10 пластинок.

Джаз и классика 60-70х годов великолепно переиздаются в хайрезе. Значительно хуже с записями 80-90х.

PS Такие боксы я не люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victorsound сказал:

Нет никаких проблем не только  приблизиться , а и превзойти  Lamm  .  Могу отправить в ЛС подробное описание , как это  УЖЕ бывало в действительности . Будет интерес ,  можете опубликовать здесь , при условии  полного соблюдения  оригинала текста сообщения  в ЛС и приложенных снимков . 

Что же до  якобы "годами ненужных никому"  усилителей , то ларчик , оказывается , открывался очень просто .  Одно из многочисленных  сообщений , с почти аналогичным содержанием , поступавших в свое время мне в ЛС ,  ниже .   Отсюда  , батенька , и растут ноги  "ненужности" ... 

Pagliaccio  2923

Ответил: June 21, 2016     Виктор, добрый вечер! Да, я заезжал к Коле. Усилитель Ваш, даже на кошмарной акустике Коли, звучит хорошо, породисто! На БСО очень хорошее разделение, я специально приехал с не очень хорошей записью Бранденбургского концерта на катушке, все прозвучало хорошо! Простые джазовые вещи звучат вообще великолепно. По большому счету Ваш усилитель надо выставлять в хорошей комнате для прослушивания с серьезной акустикой и хорошими кабелями. А то складывается ощущение, что все остальное у Коли сильно не дотягивает по уровню, и услышать реальный звук, и на что способен Ваш усилитель невозможно.

Как только была решена проблема  " усилитель надо выставлять в  хорошей комнате для прослушивания с серьезной акустикой и хорошими кабелями" ,  уже НЕ в системе Коли , -  аппарат продался  практически мгновенно .     Поэтому , на ваши  примитивные  колкости и по@ебки , по поводу  оценки  вами качества   моих  изделий ,  мне  глубоко и фиолетово  на@рать .  

 

В итоге этот человек слушает Mephisto и ходят слухи, что будет слушать Кондо. 

А пары тёплых слов никогда не жалко. Только вот покупать ваш усилитель - ни за что. 

Кстати, а за Сашин усилитель сразу миллион готов был отдать. Саша относит Lamm ML3 заслуженно к Олимпу и ни где не Несет ерунды. Вот вам и ценность на рынке людей. А ваш усилитель так и стоит у Коли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Джаз и классика 60-70х годов великолепно переиздаются в хайрезе. Значительно хуже с записями 80-90х.

PS Такие боксы я не люблю.

То, что вы не любите это ваши проблемы и они меня мало волнуют, чтобы понять и оценить аналог надо внутренняя потребность в подобной подаче музыкального материала, а не чтобы кто-то вас в чем-то убеждал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlekseyR сказал:

чтобы понять и оценить аналог надо внутренняя потребность в подобной подаче музыкального материала

Вот оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, K-K сказал:

Дальнейшая задача очень простая: межкомпонентное соединение. 

С учетом "нулевого" уровня прежде всего потребителей ну и инсталляторов разумеется, производитель везде где можно делает "защиту от дурака". Так например, диод от переполюсовки или разделительный конденсатор. Они заметно ухудшают звучание, но их ставят и будут ставить чтобы просто потребитель не спалил аппарат.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Я вижу, что вы вообще не понимаете, что пишите.

И я вижу насколько вы не в теме вообще! Да вам и не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ДимON сказал:

Большая проблема в том, что в подавляющем большинстве случаев конечный потребитель (клиент) и понятия не имеет, каким должен быть звук и будучи неудовлетворённым последним (со своей т.з., естественно) начинает перекладывать ответственность на продавца (или инсталлятора), производителя компонентов системы и т.д. ...  Я всегда говорил и повторю, что покупателю следует представить себя по ту сторону прилавка, т.е. в качестве продавца, а продавцу - наоборот, на месте покупателя, чтоб понять взаимную ответственность друг перед другом :)   

Вы согласны с этим, Михаил ?  :Question:

Отчасти .  Продавец  часто необъективен только потому , что не учитывает особенностей восприятия бытия (реальной действительности )  и музыки самим покупателем . Узнать это у него нет возможности и времени .  Поэтому применяются довольные горделивые подходы , типа -вы будете достойны послушать это.... , так как большинству ""это""  даже вообще не дано зреть -у себя .... .     

У меня не так , по большому счёту , когда ко мне приезжают если на прослушивание моей системы , люди ставят свой материал и система уже погружает человека в мир музыки , в мир музыкальной духовной энергии , откровения и сопереживания .Это всегда тайное или явное, но откровение для человека , открытие своего Соляриса и отречение от аудиокровавых  своих мальчиков ... .   А я в это время ничего не делаю .., чай пью может .   

Вот уже после , человек сразу или позже , примет важное для себя решение , но уже из моей комнаты все уходили другими аудиолюдьми. 

Причём , я всегда включаю самую простую инсталяцию звука , чтобы человека не ранить , чтобы он смог привыкнуть и потом введение всей полноты референса -на  лучших динамиках  довоенной Германии на подмагничивании  .  Поэтому я скорее аудиосталкер , чем продавец...  :) 

  Думаю меня сможет понять аудиолюди , уровня ЮМ или Рустема с Таганки (которому я много чего сделал из усиления) или ШУМ , он же Вадим из Троицка.   В аудио есть сокровенная ниша , но её хаенд открывает редко ;  возможно ресурсами Кондо или Аудионот , Шиндо , но только не CARY , к примеру. Просто имею опыт , извиняйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ansouv сказал:

Вот оно!

И что в этом криминального. Есть подобная подборка джаза и в цифре, ну совсем не то, как будто музыку препарировали, отформатировали, что-то из нее изъяли и выложили, но комфорта и удовольствия от такого прослушивания значительно меньше, хотя при желании конечно можно слушать и такое.

Насколько я помню у вас в приоритете 2-х тактник с его подачей отличной от SE-усилителей, да и пентодный усилитель в виде катодного повторителя на выходе это еще та подача и ничего удивительного что часть информации и нюансов при подобном воспроизведении просто недоступна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

 А ваш усилитель так и стоит у Коли...

К-К , у вас , часом температура тела не зашкаливает , типа ,  под  40,6 - 41,5 ?  Если так , то немедленно  скорую вызывайте ,  берегите себя !   Как же мы , сивые и убогие балбесы ,  имею ввиду не восхваляющих Lamm ,  обойдемся без ваших "высокоинтеллектуальных" опусов  в разных ветках форума ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Господа, я (и не только) 100 раз писАл тут, на "SoundEX"-е, что потребителю важна ни марка, ни схема, ни тип монтажа, ни используемая элементная база, ни класс усиления и т.д., и т.п., а лишь конечный результат  - звук :)

Потребителю важно, как быстро и за сколько (сколько потеряет) он сможет продать своё звучащее приобретение на вторичном рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ДимON said:

Кто и кому доверяет - это ужЕ личное дело каждого ;)

У вас глаз дёргается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Потребителю важно, как быстро и за сколько (сколько потеряет) он сможет продать своё звучащее приобретение на вторичном рынке.

Не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Panamera сказал:

Потребителю важно, как быстро и за сколько (сколько потеряет) он сможет продать своё звучащее приобретение на вторичном рынке.

Относительо свежий пример. У меня было серебро от Квортрупа, я про Согон. Продал за 1/5 часть цены от розницы. Оно мне важно? - да не особо. Убиваться я точно бы не стал)

Единственно о чем я могу сделать вывод - это о цене за которые люди готовы купить и все. Ну вот платят столько то рублей.

Может ли этот несчастный Согон как то передавать музыкальный материал? Нет не может. Но это я знал и без цены его на вторичном рынке, поэтому и продал. Надежды и иллюзий что как то заиграет - не питал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

Не обязательно.

Вы продаёте? А я продаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Panamera сказал:

Вы продаёте? А я продаю.

А я покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Мне интересно а возможно сделать нечто в аппаратуре целью покупки которой задавались спецы в аудио?

Услышал Удивился, монтаж увидел Удивился, компоненты комплектующие увидел Удивился!?

Конечно можно.

Но тема уже будет называться не "мощные однотакты".

Основной вопрос какой ценой сделать? Имеются ввиду прежде всего человеческие (интеллектуальные) ресурсы разумеется при фин поддержке. Бесплатно ведь никто работать не будет.

Поскольку поддержки не предвидется, запроса от потребителя на качественное  тоже - задача на данный момент времени попросту нерешаема)

Но в принципе - можно, ничто не мешает, в смысле физике это не противоречит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ansouv сказал:

А я покупаю.

И при покупке не интересно во сколько обойдётся Вам это «приключение»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ИванВасильевич сказал:

Что бы продать?

Нет. 

3 минуты назад, Panamera сказал:

И при покупке не интересно во сколько обойдётся Вам это «приключение». 

Нет. 

Мне проще подарить то, что мне не нужно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...