Мощные однотакты - Страница 558 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, ansouv сказал:

Нет. 

Нет. 

Мне проще подарить то, что мне не нужно.  

Варианта 2: Вы не покупаете High End или Вы очень богаты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Panamera сказал:

Варианта 2: Вы не покупаете High End или Вы очень богаты. 

Я в последнее время делаю под заказ. А дарил колонки Quadral Vulkan и Klipsch Heresy, усилитель Шторм, ЦАП Wadia, ну и много чего по мелочи. Порядка четырёх ламповых пушпульников работы Николая Пономарева  

PS Нет, я не очень богат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, K-K сказал:

Я просто не в силах комментировать весь этот поток сознания.

Это не просто Признанный человек в индустрии. Это один из самых лучших ламповых усилителей такого класса в истории, а по мнению многих - лучший.

И пример Шушурина - это всего лишь пример того, как самый талантливый из СССР получил признание на весь мир. Чтобы вы понимали, в 90хх на каждого Шушурина ещё десятки тысяч инженеров уехали. Но только один Шушурин стал Lamm и один добился высот в JBL. Всё.

Поток сознания взял и сократил!

Уже не так категорично, уже сомнения, похоже, возникают. Правильнее написать, что по мнению некоторых людей!

С чего он стал вдруг самым талантливым? Были и другие, с похожими судьбами, В.Хоменко, А. Никитин, например. С каких пор умение удачно раскрутиться, талантом стало у нас называться? Это когда он добивался высот в JBL? Вы бы почитали, как дело было, как не получалось долго ничего, транзюк в журнале радио 78-го года, который пол СССР делало и который звук не давал, а давал только хорошие параметры, колонки на сдвоенных комплектах динов от симфонии и амфитоны и всё! Поэтому и уехал, так и там дело долго не шло никак, пока другой эмигрант деньгами не помог. Это всё называется не сотвори себе кумира.                       

4 часа назад, K-K сказал:

 

на сегодняшний день у Lamm самая высокая стоимость за каждый ватт. Каждый ватт Lamm - самый ценный в истории усилителестроения. Вполне заслуженно 

                                                             

 

3 часа назад, K-K сказал:

 

В мире у Lamm самая высокая цена за Ватт.

 

Пятый раз уже пишите, но это тоже далеко не так, дедушка Кондо давно сделал свои моноблоки на чисто серебряных шасси ценою в миллион $ - это всем известный факт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, ansouv сказал:

Я в последнее время делаю под заказ. 

 Это вообще не имеет никакой цены на вторичном рынке. Отсюда вывод: Вы достаточно богаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

 Это вообще не имеет никакой цены не вторичном рынке. Отсюда вывод: Вы достаточно богаты.

По сравнению с часами, которыми я в свое время увлекался, хаенд — это копейки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

         

 

Пятый раз уже пишите, но это тоже далеко не так, дедушка Кондо давно сделал свои моноблоки на чисто серебряных шасси ценою в миллион $ - это всем известный факт!

Первый поток сознания удалил. 

Вот это интересно: фото и оф прайс этого усилителя можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда он добивался высот в JBL? Шушурин?

В гугле гуглим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, S.Laptev сказал:

Это когда он добивался высот в JBL? Шушурин?

В гугле гуглим.

Я такого не писал. Говорил об эмигрантах. Про Хоменко молодцы, вспомнили. Справедливо. И все. 

Гугл ничего не показывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, K-K сказал:

Я такого не писал. Говорил об эмигрантах. Про Хоменко молодцы, вспомнили. Справедливо. И все. 

Гугл ничего не показывает 

Как не писали, забыли просто -

.... Чтобы вы понимали, в 90хх на каждого Шушурина ещё десятки тысяч инженеров уехали. Но только один Шушурин

стал Lamm и один добился высот в JBL. Всё. ...

Я просто так фото не собираю, только несущие ценную инфу и решения.

Дело было в нулевые, во всех мурзилках публиковали, с фото, я тогда ещё на автомате мурзилки все скупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, K-K сказал:

...

один добился высот в JBL.

...

1 час назад, S.Laptev сказал:

Это когда он добивался высот в JBL? Шушурин?

...

Думаю, что речь идёт о Александре Георгиевиче Войшвилло - сыне небезызвестного всем усилителестроителям Георгия Валерьяновича Войшвилло :

IMG_0089-resized.jpg

Подробно на ...

https://pro.harman.com/insights/harman-pro/harman-innovator-spotlight-alexander-voishvillo-jbl-loudspeakers/

http://www.jblpro.com/press/nov08/JBL_Voishvillo.html

http://www.aes.org/member/profile.cfm?ID=394270839

Видео :

+

c 4:28 :

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил SM сказал:

Продавец  часто необъективен только потому , что не учитывает особенностей восприятия бытия (реальной действительности )  и музыки самим покупателем . Узнать это у него нет возможности и времени .  Поэтому применяются довольные горделивые подходы , типа -вы будете достойны послушать это.... , так как большинству ""это""  даже вообще не дано зреть -у себя .... .     

У меня не так , по большому счёту , когда ко мне приезжают если на прослушивание моей системы , люди ставят свой материал и система уже погружает человека в мир музыки , в мир музыкальной духовной энергии , откровения и сопереживания .Это всегда тайное или явное, но откровение для человека , открытие своего Соляриса и отречение от аудиокровавых  своих мальчиков ... .   А я в это время ничего не делаю .., чай пью может

Тут очень много замечаний к такому тексту накопилось.

Во первых ваши аппараты никого в мир музыки не погружают, так как с музыкой не имеют вообще ничего общего. Вы погрузили слушателя в мир вами же созданных резонансов, их набора - не более того, обычная банальная и виртуальная реальность. Слушатель неподготовлен, не знает элементарного. Поэтому позволяет себя погрузить, внушаем как правило...

Самый близкий аналог - сеансы Кашпировского, думаю все помнят. Там как раз "погруженные" кто спал, кто кривлялся, кто вообще был Наполеоном.

Можно кривляния пациентов - называть "высокодуховными", можно конечно же) Особенно сидя за чашечкой чая и наблюдая с экрана ТВ)

Но читать это смешно. Наблюдать со стороны тоже)

Причем со внушаемыми работают все приемы, от авторской методики, до методички от бренда. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Stepanov сказал:

Тут очень много замечаний к такому тексту накопилось.

Во первых ваши аппараты никого в мир музыки не погружают, так как с музыкой не имеют вообще ничего общего. Вы погрузили слушателя в мир вами же созданных резонансов, их набора - не более того, обычная банальная и виртуальная реальность. Слушатель неподготовлен, не знает элементарного. Поэтому позволяет себя погрузить, внушаем как правило...

Самый близкий аналог - сеансы Кашпировского, думаю все помнят. Там как раз "погруженные" кто спал, кто кривлялся, кто вообще был Наполеоном.

Можно кривляния пациентов - называть "высокодуховными", можно конечно же) Особенно сидя за чашечкой чая и наблюдая с экрана ТВ)

Но читать это смешно. Наблюдать со стороны тоже)

Причем со внушаемыми работают все приемы, от авторской методики, до методички от бренда. 

 

 

Рамха витта жжёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он самый! Я уже предлагал всем перестать реагировать на его посты независимо от их содержания. Какое-то время участники воздерживались, а потом прибежал Костя... И понеслось. Теперь здесь театр двух актеров разогревающих публику. Лучше всего обоих в игнор с этой минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, S.Laptev сказал:

Как не писали, забыли просто -

.... Чтобы вы понимали, в 90хх на каждого Шушурина ещё десятки тысяч инженеров уехали. Но только один Шушурин

стал Lamm и один добился высот в JBL. Всё. ...

Я просто так фото не собираю, только несущие ценную инфу и решения.

Дело было в нулевые, во всех мурзилках публиковали, с фото, я тогда ещё на автомате мурзилки все скупал.

Там же ясно написано, что о двух разных людях речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Stepanov сказал:

Тут очень много замечаний к такому тексту накопилось.

Во первых ваши аппараты никого в мир музыки не погружают, так как с музыкой не имеют вообще ничего общего. Вы погрузили слушателя в мир вами же созданных резонансов, их набора - не более того, обычная банальная и виртуальная реальность. Слушатель неподготовлен, не знает элементарного. Поэтому позволяет себя погрузить, внушаем как правило...

Самый близкий аналог - сеансы Кашпировского, думаю все помнят. Там как раз "погруженные" кто спал, кто кривлялся, кто вообще был Наполеоном.

Можно кривляния пациентов - называть "высокодуховными", можно конечно же) Особенно сидя за чашечкой чая и наблюдая с экрана ТВ)

Но читать это смешно. Наблюдать со стороны тоже)

Причем со внушаемыми работают все приемы, от авторской методики, до методички от бренда. 

Здесь у вас хорошие и здравые мысли прослеживаются 

узнаете? Взгляд, постановка речи... все похоже. Это не потому, что мне так хочется, просто все очень и очень похоже. В этом выпуске вы можете узнать большинство авторов российского High-End

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где второй:D?

.....Но только один Шушурин стал Lamm и один добился высот в JBL....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, S.Laptev сказал:

Рамха витта жжёт!

Нет, отжег Михаил.

Зайдите в крупный торговый центр или молл. Там частенько стоят молодые люди, продавцы, предлагают тест шлемов виртуальной реальности.

Шлемы прекрасно "погружают". Человек ходит по сказочному лабиринту.

К чести данных продавцов, они не обещают ни "музыки" ни тем более "высокодуховного".

Так что жгете тут вы. И читать это откровенно забавно. Вроде взрослые дядьки, а разводка похожа на наперсточников с вокзала)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, K-K сказал:

узнаете взгляд? Леонид Бурцев, МихаилSM и тд. Взгляд, постановка речи... все похоже.

Похожи только схемы. 

Бедолагу слушателя сначала ураганят Велерьичем, потом выскодуховным Михаилом, и только потом он попадет к Вам. Станет элитарным сегментом, если выложит 140К.

Но эти круги "ада" - надо пройти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Stepanov сказал:

Нет, отжег Михаил.

Зайдите в крупный торговый центр или молл. Там частенько стоят молодые люди, продавцы, предлагают тест шлемов виртуальной реальности.

Шлемы прекрасно "погружают". Человек ходит по сказочному лабиринту.

К чести данных продавцов, они не обещают ни "музыки" ни тем более "высокодуховного".

Так что жгете тут вы. И читать это откровенно забавно. Вроде взрослые дядьки, а разводка похожа на наперсточников с вокзала)

 

 

Характерная синергия психотипов -  в душе  с матрицами  тролля , Stepanov   and  K- K (  артдиректор ) .  Обои восседают на троне отрицания  всего , что им пока непонятно, недоступно, непостижимо .  Корона , понятна , имеет название :  ""сами вы все дураки ... ""  Дядьки тоже явно не дети , увы. 

 

На самом деле ,  все специалисты знают , что музыка рождается у нас в голове , как плод работы  мозга , души и духа , не без качественных приемников звуковых волн    (ушами называются) , не без качественной аудиосистемы , не без качественой записи , не без качественной комнаты прослушивания.   

Поэтому , психотипы иногда выявляют и скрытых в душе психопатов , которые слышат всё и всех -весьма специфически .  Поэтому они редко откровенны , чаще закрыты -для людей, для восприятия музыки .  В этом контексте  мне достаточно много видавшего за свои 59 лет жизни , стало очевидно одна важнейшая деталь бытия :  создавать или продавать аудио ( тоже искусство) могут люди , имеющие живой , открытый ресурс души , доброжелальный дух и необремененную, здоровую психику.   

   Тогда  возможно даже мистическим образом (неподвластным нашему разуму)  АУДИОЗОНА   , как в фильме Андрея Тарковского , даёт возможность ОТКРОВЕНИЯ И ЗНАНИЯ -в истинном аспекте  и эти знания имеют одно призвание -  создание или продажа действительно музыкального аудио . 

 АУДИОЗОНА вызвала из небытия ренесансы винила и лампы , и это потому , что без этих ренесансов , аудио не имело бы даже альтернативы , а люди -права выбора , и это было  бы обернулось для всех нас практически диктатурой регресса , названного кем -то красивым словом -  прогресс . 

В этом контексте , вышеупомянутом , у АУДИОЗОНЫ есть свои  основоположники , есть хранители и есть сталкеры .  И поверьте , не всякий , далеко не всякий , а имеющий хотя бы уровень музыкальной культуры и слуха , будет допущен в великие  сокровища откровений  АУДИОЗОНЫ .   

 

4xZXJ_uPpDsпосле цапы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Михаил SM сказал:

Характерная синергия психотипов -  в душе  с матрицами  тролля , Stepanov   and  K- K (  артдиректор ) .  Обои восседают на троне отрицания  всего , что им пока непонятно, недоступно, непостижимо .  Корона , понятна , имеет название :  ""сами вы все дураки ... ""  Дядьки тоже явно не дети , увы. 

 

На самом деле ,  все специалисты знают , что музыка рождается у нас в голове , как плод работы  мозга , души и духа , не без качественных приемников звуковых волн    (ушами называются) , не без качественной аудиосистемы , не без качественой записи , не без качественной комнаты прослушивания.   

Поэтому , психотипы иногда выявляют и скрытых в душе психопатов , которые слышат всё и всех -весьма специфически .  Поэтому они редко откровенны , чаще закрыты -для людей, для восприятия музыки .  В этом контексте  мне достаточно много видавшего за свои 59 лет жизни , стало очевидно одна важнейшая деталь бытия :  создавать или продавать аудио ( тоже искусство) могут люди , имеющие живой , открытый ресурс души , доброжетальный дух и необремененую, здоровую психику.       Тогда  возможно даже мистическим образом (неподвластным нашему разуму)  АУДИОЗОНА  , как в фильме Андрея Тарковского , даёт возможность ОТКРОВЕНИЯ И ЗНАНИЯ -в истинном аспекте  и эти знания имеют одно призвание -  создание или продажа действительно музыкального аудио .   АУДИОЗОНА вызвала из небытия ренесансы винила и лампы , и это потому , что без этих ренесансов аудио не имело бы даже альтернативы , а люди -права выбора , и это было  бы для всех нас практически диктатурой регресса , названного кем -то прогрессом . 

В этом контексте , вышеупомянутом , у АУДИОЗОНЫ есть свои  основоположники , есть хранители и есть сталкеры .  И поверьте , не всякий , далеко не всякий , а имеющий хотя бы уровень музыкальной культуры и слуха , будет допущен в великие  сокровища откровений  АУДИОЗОНЫ .   

 

4xZXJ_uPpDsпосле цапы.jpg

Много красивых и заумных слов. Представляешь себе особый мир, краски, красоту, эстетику человека и его души.

А в итоге за этим всем вот. Два полотна дверных с динамиками и металлическая коробка с детальками  с Помойки 

особая Аудиозона откровений

36C35A0A-C6DB-4206-870D-53B5100D6FFC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

В этом контексте , вышеупомянутом , у АУДИОЗОНЫ есть свои  основоположники , есть хранители и есть сталкеры .  И поверьте , не всякий , далеко не всякий , а имеющий хотя бы уровень музыкальной культуры и слуха , будет допущен в великие  сокровища откровений  АУДИОЗОНЫ .   

Сильно запущено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

Обои восседают на троне отрицания  всего , что им пока непонятно, недоступно, непостижимо . 

Да как раз понятно и доступно. 

Никакого отрицания нет, людей можно дурить прямо в прямом эфире что и делал Кашпировский. Вы в в свои 59 лет эти опыты прекрасно видели, видимо сделали правильные выводы.

Падали, качались, пели, плясали...

Вы очень хорошо переняли опыт. Зачот)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ansouv сказал:

Сильно запущено!

В реале -  фиолетово .  В литературном контексте написал, чтобы понятнее было .   Блеяние К-К или шута Степанова , ну так на то и шуты  , чтобы быть предсказуемыми .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михаил SM сказал:

АУДИОЗОНА 

Ну да в зону их.

Цинично, но правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stepanov сказал:

Да как раз понятно и доступно. 

Никакого отрицания нет, людей можно дурить прямо в прямом эфире что и делал Кашпировский. Вы в в свои 59 лет эти опыты прекрасно видели, видимо сделали правильные выводы.

Падали, качались, пели, плясали...

Вы очень хорошо переняли опыт. Зачот)

 

Михаил, будучи Религиозным Фанатом, прекрасно знает, как воздействовать на людей, что писать и говорить. И Кашпировский прекрасно знал и знает. Собственно, тексты одни и те же: Особенно, Энергия, Духовность, Зона, Аудиозона, особая зона, избранность и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...