Мощные однотакты - Страница 559 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Михаил SM сказал:

В реале -  фиолетово .  В литературном контексте написал, чтобы понятнее было .   Блеяние К-К или шута Степанова , ну так на то и шуты  , чтобы быть предсказуемыми .:)

Шут тут один - вы. Мы - Судьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, K-K сказал:

Шут тут один - вы. Мы - Судьи. 

Я , Костя , не в том возрасте , на дурачков обижаться ; ты же ещё по большому счёту -  мальчик , сорри .  Посмотри лучше про Зону , пригодится .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил SM сказал:

Я , Костя , не в том возрасте , на дурачков обижаться ; ты же ещё по большому счёту -  мальчик , сорри .  Посмотри лучше про Зону , пригодится .

 

Вырисовывается портрет вашего клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ИванВасильевич сказал:

он больше вас разбирается в аудио.

В аудио не начитанность ценится, а хороший слух и вкус, понимание того, что нужно и кому. В этом Михаилу не подфартило от природы. 

Касательно подбора связок и согласования не переживайте. У меня в этом хорошая квалификация. Надо только винил подтянуть. Там да, я совсем сырой. Но быстро учусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ИванВасильевич сказал:

зачем вулкану вчухали АН цап.....он у него не работает...хорошее у вас понимание.

Только что с ним созвонился. Рассказал Саша историю про какой-то кривой и мутный цап, который вы ему пытались впарить и сказал вас игнорировать. Аудионот его радует, его семью и прекрасно работает, он удивлён вашим фантазиями.

Собственно, вырисовывается картина, кто мои оппоненты и что это за люди. И вы, и Михаил и тд. Постоянно лжёте и фантазируете. 

Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ИванВасильевич сказал:

да в троём были и Глеб слушал может подтвердить.

Сказали Вас игнорировать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, K-K сказал:

Суперспециалисты уже работают в High-End с великолепным образованием и создают эти аппараты. Дальнейшая задача очень простая: межкомпонентное соединение. 

Да , батенька ,  видимо вы совершенно "ни в зуб ногой" ,  даже в элементарнейших понятиях  самой примитивной электроники .  Поясню  визуально "на пальцах", в качестве примера взяв за основу так обожаемый вами Lamm , модели ML2.1 , который легко и просто загоняется под плинтус .

img990.thumb.jpg.f17813b2ab762b556df625f20f560ef4.jpg

По периметру платы , что на снимке , расположено  множество  соединительных разъемов , с помощью которых  и  происходит межкомпонентное (!)  соединение цепей схемы аппарата .  В свою очередь , КАЖДЫЙ из этих соединительных разъемов имеет , как минимум ,  2 (два) места пайки . Первое , - это пайка , где  к  дорожке  с внутренней стороны платы , припаивается клемма  крепления  соответствующего наружного проводника . Упрощенно  назовем её  "папа" Второе , -  это пайка со стороны наружного проводника , к которому  также  припаивается  соединительная клемма . Назовем её  "мама"  .

Таким образом  , абсолютно КАЖДОЕ место соединения ЛЮБОЙ цепи схемы имеет , повторяюсь , 2 (ДВА) контактных места пайки !   Теперь вернемся к первой фразе вашего поста : - "Суперспециалисты уже работают в High-End с великолепным образованием и создают эти аппараты" .

Так вот , настоятельно рекомендую . Обратитесь к "суперспециалисту"  Шушурину  и  задайте  ему простой вопрос , типа такого : -

 

" Уважаемый Владимир !  На  российском "сундуке" я  бьюсь как рыба об лед доказывая всем , что лучше Ваших аппаратов в природе нет и быть не может .  А правда ли то , что если монтажные соединения изображенного здесь Вашего аппарата произвести по технологии навесного монтажа , то есть с ОДНИМ МЕСТОМ ПАЙКИ ! , то такой  аппарат станет звучать несравненно лучше" ?  

 

P.S.  Для чистоты эксперимента (откровенности ответа) , поставьте Вове условие .   Если НЕ ответит честно ,  как на духу  и по совести , то вряд ли когда то  продаст какой-либо из своих аппаратов в будущем .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Victorsound сказал:

Да , батенька ,  видимо вы совершенно "ни в зуб ногой" ,  даже в элементарнейших понятиях  самой примитивной электроники .  Поясню  визуально "на пальцах", в качестве примера взяв за основу так обожаемый вами Lamm , модели ML2.1 , который легко и просто загоняется под плинтус .

img990.thumb.jpg.f17813b2ab762b556df625f20f560ef4.jpg

По периметру платы , что на снимке , расположено  множество  соединительных разъемов , с помощью которых  и  происходит межкомпонентное (!)  соединение цепей схемы аппарата .  В свою очередь , КАЖДЫЙ из этих соединительных разъемов имеет , как минимум ,  2 (два) места пайки . Первое , - это пайка , где  к  дорожке  с внутренней стороны платы , припаивается клемма  крепления  соответствующего наружного проводника . Упрощенно  назовем её  "папа" Второе , -  это пайка со стороны наружного проводника , к которому  также  припаивается  соединительная клемма . Назовем её  "мама"  .

Таким образом  , абсолютно КАЖДОЕ место соединения ЛЮБОЙ цепи схемы имеет , повторяюсь , 2 (ДВА) контактных места пайки !   Теперь вернемся к первой фразе вашего поста : - "Суперспециалисты уже работают в High-End с великолепным образованием и создают эти аппараты" .

Так вот , настоятельно рекомендую . Обратитесь к "суперспециалисту"  Шушурину  и  задайте  ему простой вопрос , типа такого : -

 

" Уважаемый Владимир !  На  российском "сундуке" я  бьюсь как рыба об лед доказывая всем , что лучше Ваших аппаратов в природе нет и быть не может .  А правда ли то , что если монтажные соединения изображенного здесь Вашего аппарата произвести по технологии навесного монтажа , то есть с ОДНИМ МЕСТОМ ПАЙКИ ! , то такой  аппарат станет звучать несравненно лучше" ?  

 

P.S.  Для чистоты эксперимента (откровенности ответа) , поставьте Вове условие .   Если НЕ ответит честно ,  как на духу  и по совести , то вряд ли когда то  продаст какой-либо из своих аппаратов в будущем .

 

Вы, если хотите, я могу сюда пригласить вашего «довольного клиента» :)  

он тут и расскажет, и покажет, как вы делаете усилители. Из каких деталек и почем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, кто это ветку с начала не читал и с середины, может вот узнать о наших блистательных авторах от @Sergeycp

К примеру, вот усилитель Victorsound за 8500$. Ну тот, что Lamm выше критикует :) 

 

B2F120BD-8FF4-4B78-AE1A-B8833C276B6D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, ну я же предлагал вам игнорировать двух троллей, а вы их кормите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, K-K сказал:

Вы, если хотите, я могу сюда пригласить вашего «довольного клиента» :) 

Во-первых ,  не надо переводить стрелки . Повторяю , спросите   у "суперспециалиста"  Шушурина , в какую сторону поменяется ЗВУК любого лампового аппарата , если его схему делать НЕ на плате , а навесным монтажом.    Во-вторых , если  в вы  о  том  "довольном клиенте"  который , в свое время ,  не покладая рук кидал го@но на вентилятор ,  в адрес  изготовленного ему  аппарата , то я несказанно рад , что поступил с ним  именно  так ,  как он того заслуживает . И нисколько НЕ жалею об этом !

P.S. Могу в ЛС отправить подробности , о чем "нисколько не жалею" .  Когда  этот  самый  ваш  "довольный  клиент"  ознакомится со ВСЕМИ  нюансами   отправленного  вам сообщением ,  то очень сомневаюсь  захочет  ли  стать  всеобщим посмешищем ,  принимая  его  (приглашение) .     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, BigBoris сказал:

Господа, ну я же предлагал вам игнорировать двух троллей, а вы их кормите.

Тролли прекрасно понимают, что игнор им не страшен, работают на внешнего клиента. Меньше возражающих для них плюс - лучший информационный фон для продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Staudio сказал:

Тролли прекрасно понимают, что игнор им не страшен, работают на внешнего клиента. Меньше возражающих для них плюс - лучший информационный фон для продаж.

 

Я могу и другие скрины привести... но там такие ругательства и подробности о личностях наших авторов, что это уже оффтоп. И о МихаилSM могу показать. И что там за внутренности и тд. 

Но не буду. Ещё раз, усилитель авторский 8500$. Кто тут лезет Lamm осуждать? Кто Лохи то? Вот человек открыто признаётся, что попался на авторскую удочку и развели, как лоха. Именно теми же историями, что выше 

233BD103-375E-4956-9ACB-193CB5E3F8A8.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому реально интересно, зайдите в профиль @Sergeycp и откройте историю сообщений.

меня тоже кидали и обещали, что усилители по цене ламп :) долгая была история... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
6 минут назад, K-K сказал:

 

Я могу и другие скрины привести... но там такие ругательства и подробности о личностях наших авторов, что это уже оффтоп. И о МихаилSM могу показать. И что там за внутренности и тд. 

Но не буду. Ещё раз, усилитель авторский 8500$. Кто тут лезет Lamm осуждать? Кто Лохи то? Вот человек открыто признаётся, что попался на авторскую удочку и развели, как лоха. Именно теми же историями, что выше 

233BD103-375E-4956-9ACB-193CB5E3F8A8.jpeg

 

Костян вот честно - не интересно. Ты, конечно, известный любитель покопаться в грязном белье.

Но тут далеко не все такие. Все-таки большинству интересно обсужение по сути. Например, заходя в эту ветку ожидаешь прочесть что-то новое о мощных однотактах, а не о том, как продаваны клиентов делят, не гнушаясь ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, K-K сказал:

Михаил, будучи Религиозным Фанатом, прекрасно знает, как воздействовать на людей, что писать и говорить.

А вы почему упускаете свой шанс, будучи нормальным и хорошим Продавцом?

Почитал вашу тему про Регенераторы.

Что в ней важно. Вы получили на склад новый товар - регенератор. Подключили, убедились что привычные вам тракты, усилители и прочие компоненты значимо изменили свое звучание. 

Продвигая новый товар - сразу же разместили ролики на форум. Получили отзывы. Все 100 процентов опрошенных - подтвердили сам факт наличия изменений.

Ваш торговый персонал, девочки - 100 процентов аналогично.

Что это означает для вас конкретно? Что рухнул миф о хайенде и "достоверности". Любое изменение в любом месте приводит к изменениям, никакой "достоверности", "музыки"  как не было и нет.

Естественно нет и "духовности". Иначе какая это "духовность", если ее простой регенератор меняет?

Поэтому мой вам совет. Я бы поступил так. Написал бы на завод изготовитель, описал отзывы покупателей  и попросил бы сделать модель с возможностью подстройки. Сегодня я хочу "ураган", а завтра например тягомотно вялый АН. Типа покупатель всегда прав.

Замечу что если спецы классные как вы пишете - они решат эту задачу ( не очень сложно на самом деле). А для аппарата уровня 140К - подстройка должна быть в базовой комплектации уже включена!! Просто обязана быть. 

С авторским звуком есть проблема. Автор спаял из того что было. Потом начинает подгонять под свой шаблон. И под свое текущее психоэмоциональное состояние тоже, под тараканов в голове.. Продаст мне такой автор что то с бодуна настроенное - мне что потом всю жизнь слушать кантаты Шостаковича для Балтики-7 с оркестром? 

Тоже самое - нужна подстройка, ее возможность.

ПС.

Саму фамилию Базаров я помню. Но из какого автора она не помню. Читал в школьной программе, к стыду забыл. Про аудио больше подходит Крылов: "а вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь..".

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Staudio сказал:

Костян вот честно - не интересно. Ты, конечно, известный любитель покопаться в грязном белье.

Но тут далеко не все такие. Все-таки большинству интересно обсужение по сути. 

Славик, ты с дубу рухнул? Я специально не стал размещать грязное белье, которым эта ветка пестрит об авторских изделиях. Как раз мне белье не по нутру. 

Разместил только цену комплектующих усилителя Виктора за 8500$. 400долларов максимум. Как раз в ответ на его оголтелую и необоснованную критику Lamm

еще раз. 8500$ за это! При том, нужно учитывать, что большинство всех этих советских деталек вообще были для Виктора бесплатные и собраны на помойках фактически

и эти люди лезут критиковать Lamm? :D

F424C8BB-40F6-408F-A8E3-20FD7D7A3A68.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Staudio said:

Тролли прекрасно понимают, что игнор им не страшен, работают на внешнего клиента. Меньше возражающих для них плюс - лучший информационный фон для продаж.

Продаваны не понимают одной простой истины - ну не осталось уже в российской природе свободно прогуливающихся лохов с шальными $140K, те у кого такие и гораздо бОльшие деньги есть уже  далеко не лохи (лохов давно разули если не грохнули) и никакому Косте денег они не отстегнут за сладкие речи. Этот "лакшари" поезд ушел. Человек с деньгами спокойно летает на шоппинг по заграницам и если ему этот самый пресловутый ламм придется по душе (хотя вряд ли) то купит он его далеко не в московском салоне. Или здешние продаваны надеются завлечь тех кто невыездной под санкциями, но таких сейчас совсем другие проблемы волнуют, никак не хайенд с подачи Кости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victorsound сказал:

Так вот , настоятельно рекомендую . Обратитесь к "суперспециалисту"  Шушурину  и  задайте  ему простой вопрос ,

Зачем вы отправляете Констатина к какому то Шушурину? Он сам вполне может произвольно тыкать (аккуратно ) паяльником в любое место схемы.

Звучание прибора будет меняться. Потому что никаким хаендом и достоверностью там и не пахнет.

Задача спеца сделать плавную подстройку под меняющиеся нужды клиента. 

Сегодня одно, завтра другое. И не лазить паяльником, для этого есть ручки типа "громкость".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BigBoris сказал:

Продаваны не понимают одной простой истины - ну не осталось уже в российской природе свободно прогуливающихся лохов с шальными $140K, те у кого такие и гораздо бОльшие деньги есть уже  далеко не лохи (лохов давно разули если не грохнули) и никакому Косте денег они не отстегнут за сладкие речи. Этот "лакшари" поезд ушел. Человек с деньгами спокойно летает на шоппинг по заграницам и если ему этот самый пресловутый ламм придется по душе (хотя вряд ли) то купит он его далеко не в московском салоне. Или здешние продаваны надеются завлечь тех кто невыездной под санкциями, но таких сейчас совсем другие проблемы волнуют, никак не хайенд с подачи Кости.

 сегодня еще SRA под Lamm заказали :) 

Боренька, милок, все намного сложнее и менее прозаично для тебя, чем ты думаешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, K-K сказал:

У вас с головой точно порядок?

Наверное , порядок ,  раз вы так засуетились с ответом .

6 часов назад, K-K сказал:

Акустике не найдено альтернатив уже как 4 года. За это время была и другая топ АС, и топ ШП АС. Но ни разу так и не включались :) попытки были, но...Думаю, что в обозримом будущем альтернатив не будет. Их просто нет, тем более у авторов :)а вообще, вы не переживайте за людей.

Константин , вроде ветка про "Мощные однотакты" , поэтому , "токмо прикола ради и хохмы для" , скажите . А у Вас с головой  ВСЕ  в порядке  , если в совершенно НЕ профильной ветке , "лепите горбатого" про АС , которым "уже как 4 года альтернативы не найдено"?  Спасибо .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Underwood сказал:

Наверное , порядок ,  раз вы так засуетились с ответом .

Константин , вроде ветка про "Мощные однотакты" , поэтому , "токмо прикола ради и хохмы для" , скажите . А у Вас с головой  ВСЕ  в порядке  , если в совершенно НЕ профильной ветке , "лепите горбатого" про АС , которым "уже как 4 года альтернативы не найдено"?  Спасибо .

 

Жалко это смотрится. Придумайте что-нить поизысканнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, BigBoris сказал:

кто невыездной под санкциями,

Борис, для тех кто под санкциями, гораздо проще купить всего производителя целиком как фирму. И он просто не заметит этого по деньгам.

Вспомните Роман Аркадьевича и Челси. Причем Челси каждую новую игру, каждый сезон реально радовал хозяина.

Более того, если Роман Аркадьевич купил бы тот же АН и выгнал (отправил  на заслуженный отдых как принято говорить) бы оттуда дремучего Квортрупа вместо него пригласив толковых спецов с достойной ЗП, как он делал это в Челси - мы бы имели очень приличную аудио фирму. По крайней мере такой шанс есть.

Жаль что сильные мира сего совсем не интересуются аудио..реально жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, K-K сказал:

 сегодня еще SRA под Lamm заказали :)   Боренька, милок, все намного сложнее и менее прозаично для тебя, чем ты думаешь. 

Костик , милок , да ты все никак не угомонишься ?   Ясный перец  ,что понимающие фишку клиенты  заказывают для  своих  козырных Мощных SE   подставки  SRA .   Так же , ясный перец  и то  , что  таким  аппаратом  в системе   владельца , -  вовсе не обязательно  должен быть Lamm .    Например ,  мои  "ANNA Audio Lab"  ,  давным-давно  стоят на SRA .  А ты , бедняжка , сподобился на заказ SRA  , аж для целого Lamm(a)  лишь сегодня .  Печально , однако ... как с этим жить ?  

793048163_12013051.thumb.JPG.88a524e85637ba509e1743999d6f1ba8.JPG1923643296_0085.thumb.jpg.0a71fd976b4d821f9293f11107ae6966.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, D.B.Cooper сказал:

а где Дженсен, Дуелунд за 140 к?

Если надо будет угробить спецы именно такое и поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...