Мощные однотакты - Страница 561 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

13 минут назад, K-K сказал:

Я думаю, что наиболее квалифицированный ответ вы сможете получить, задав его в Lamm. Там лучше всех знают, зачем

Этот форум посещают серьёзные спецы по УНЧ и они могут ответить на мой вопрос. Мне, как радиоинженеру  это очень  интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну так писали уже, в БП 12АХ3!  в качестве кенов, в усилителе 6Н30П в СРПП, друг за другом. Это моноблок

Предварительный усилитель отдельный нужен конечно же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Господа, а почему в изделии Lamm ML-3 так много ламп использовано ? Отдельный предварительный ? 

Спасибо за пояснение.

"ML3 Signature" -это в чистом виде моно УМ с внешним БП, требующий, естественно, какого-либо стороннего  ПУ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, K-K сказал:

Кстати, не инсталлятор. Я утверждаю инсталляцию и создаю сделку. У меня даже должность прописана в профиле

Я ничего против не имею. Все профессии почетны и важны. Очень люблю продавцов, у меня рядом супермаркет, с девочками всегда здороваюсь), улыбаюсь. Но никакое хозяйство за 140К или просто за 140 долларов им не доверю. Просто потому что - не надо, глупо это.

Зато девочки мне всегда подскажут товар со скидкой, акцию и тд и тп.

Вы же очень двойственны. С одной стороны пишите сообщение "усилитель такой то за 50 процентов, смена модельного ряда, года". Это пример профессионального или продающего объявления. Надо брать.

С другой стороны, взять эти подставки или регенератор  украинский. Вы начинаете рушить мифы хайенда и высокой верности. Потому что на самом деле эти поделки настолько не стабильны и сделаны неграмотно что любое вмешательство, бог с ним с регенератором, простая пассивная платформа - может нарушить звучание. Разве это дело? В каком надо быть состоянии чтобы купить за 140К  "высокую верность" и кусок металла/дерева все это порушил?

Натуральная смехопанарома. Вы уж простите.

"Авторский звук" - они уже настолько высокодуховны что друг друга мылом поливают хозяйственным...

Со стороны это читать несколько странно) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, ДимON сказал:

"ML3 Signature" -это моно УМ с внешним БП, требующий, естественно, какого-либо внешнего ПУ :)

А что (?) схема этого LAMM ML3   засекречена от русских ... иль даже всего мирового аудиосообщества  ?    Было бы интересно её проанализировать в проффи контексте .   Много и так ясно ,, касаемо замыслов LAMM  , но если схем нет вообще  (даже на CARY есть ) , то подобная секретность вызывает минимум удивление.   Всё-таки LAMM  не Тамагаффки секретные делает ...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ИванВасильевич сказал:

Меломан всю жизнь увлекающийся на досуге музыкой имея постоянную работу в НИИ электроники автостроения имея соответствующую базу по вашему глупее в электронике того у кого основная работа каменщик сантехник?

Если серьезно отвечать на этот вопрос, то разработчик аудио должен быть специалистом. Как в электронике, так и в смежных областях. Включая биологию и медицину.

Что автоматически означает - специалиста высокого уровня. Которого оторвут с руками и ногами - другие отрасли, где платят деньги, где хороший и жирный соц пакет. Спецу нечего делать в аудио.

Самодельщик - обречен. "Бренд" - обречен, потому что это никакой не бренд, его рыночная цена  три копейки.

Иван Васильвеич, вы читаете форум. Вдумайтесь вообще что они (авторы) пишут. В усилитель умудряются впихнуть лампу от генератора. Те человек даже не понимает разницу между усилителем и генератором. Он же косит под разработчика (!!) он же не продавец обуви, которому простительно не понимать.

Одни ЗИПы военные курочат, другие детали по помойкам собирают, третьи ебей окучивают... Под это делают зачумленные описания про "духовность".  

Представьте мы с вами выломаем лампу от генератора. Скачаем в инете схему от усилителя. Впаяем туда эту лампу. Напишем текст про "духовность". Константин начнет продавать.

Так и живем) Безумие это на самом деле, зато весело.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это логично - если по мнению производителя играет схема, никто ее не будет показывать. А так и есть, судя по тому, какие детали на фото видны - добротная индустриальная рассыпуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Михаил SM сказал:

А что (?) схема этого LAMM ML3   засекречена от русских ... иль даже всего мирового аудиосообщества  ?    

...

Ну если Вам так уж интересно, то какая проблема написать непосредственно  Владимиру и задать ему данный вопрос ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, S.Laptev сказал:

Ну так писали уже, в БП 12АХ3!  в качестве кенов, в усилителе 6Н30П в СРПП, друг за другом. Это моноблок

Предварительный усилитель отдельный нужен конечно же

СРПП, да ещё ДВА ! Это же явное ,,убийство,, звука. А для чего нужен отдельный предварительный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Михаил SM сказал:

А что (?) схема этого LAMM ML3   засекречена от русских ... иль даже всего мирового аудиосообщества  ?    Было бы интересно её проанализировать в проффи контексте .   Много и так ясно ,, касаемо замыслов LAMM  , но если схем нет вообще  (даже на CARY есть ) , то подобная секретность вызывает минимум удивление.   Всё-таки LAMM  не Тамагаффки секретные делает ...:D

Михаил, вы лучше себестоимостью этого продукта поинтересуйтесь, лампы то применяются простейшие и довольно дешевые, а в схеме вряд ли есть что-то могущее заинтересовать, ламповые схемы это начало прошлого века и ничего нового Шушурин изобрести не мог, скорее возникнут вопросы почему за такое "БЭ" столько просят.

При выходе на 8-ми омную нагрузку выходное сопротивление этого шедевра 3 Ома. Т.е. даже К демпф. ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlekseyR сказал:

 

При выходе на 8-ми омную нагрузку выходное сопротивление этого шедевра 3 Ома. Т.е. даже К демпф. ниже плинтуса.

Может я пропустил, но откуда вы знаете что вых.сопротивление шедевра 3 ома?

Схемы же нигде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Buran81 сказал:

Может я пропустил, но откуда вы знаете что вых.сопротивление шедевра 3 ома?

Схемы же нигде нет.

В Стереофайле есть замеры параметров. На 4-х омную выходное 1,5 Ома, на 8-ми омную 3 Ома, на 16 Омную вроде даже 6 Ом. Это цена за довольно приличную мощность снятую с ГМ70.

https://www.stereophile.com/content/lamm-industries-ml3-signature-monoblock-power-amplifier-measurements

Не просто так Костя подключает 8-ми омную акустику на 4-х омный выход, с 8-ми омного этот усилитель по НЧ уже не тянет его Фокалы, оформление то ФИ. Криво, но ему нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Михаил SM сказал:

А что (?) схема этого LAMM ML3   засекречена от русских ... иль даже всего мирового аудиосообщества  ?    Было бы интересно её проанализировать в проффи контексте .   Много и так ясно ,, касаемо замыслов LAMM  , но если схем нет вообще  (даже на CARY есть ) , то подобная секретность вызывает минимум удивление.   Всё-таки LAMM  не Тамагаффки секретные делает ...:D

Простите, что влезаю. Достало... Вроде взрослый человек, должны знать про защиту авторских прав, особенно, если есть что защищать. А если не в курсах - гляньте на картинку внизу - так поступают многие разработчики. и это их право.

Копирайт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, x'tall сказал:

...

так поступают многие разработчики. и это их право.

...

... и правильно, кстати, делают  :Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ДимON сказал:

... и правильно, кстати, делают  :Cool:

Назначив такую цену, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, x'tall сказал:

Достало... Вроде взрослый человек, должны знать про защиту авторских прав, особенно, если есть что защищать. А если не в курсах - гляньте на картинку внизу - так поступают многие разработчики. и это их право.

Давайте посмотрим на картинку.

Если есть патентная защита - она всегда указывается (речь о номере патента). Этого не сделано. Собственно на этом можно и закончить, все ясно.

Можно добавить данные о защите схемы отсутствуют по 2-м причинам:

- никто не даст патент на типовую схему (ы), просто отклонят заявку и все

- для малого бизнеса цена патентной защиты непомерна и нерентабельна, экономический смысл равен нулю.

Поэтому наблюдаем такую картинку типа филькина грамота. Дешевый маркетинговый трюк.

И чтобы иметь "право" надо уметь разрабатывать схемы, а не качать бесплатное из инета)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ДимON сказал:

... и правильно, кстати, делают

Не "правильно" только, а "вынужденно". От бессилия можно сказать. Ни идей ни денег - голяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stepanov сказал:

Ни идей ни денег - голяк.

Говорят, что в Москве появился ламповый однотактовый, с возможностью управлять режимом ламп с планшета

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stepanov сказал:

Я ничего против не имею. Все профессии почетны и важны. Очень люблю продавцов, у меня рядом супермаркет, с девочками всегда здороваюсь), улыбаюсь. Но никакое хозяйство за 140К или просто за 140 долларов им не доверю. Просто потому что - не надо, глупо это.

Зато девочки мне всегда подскажут товар со скидкой, акцию и тд и тп.

Вы же очень двойственны. С одной стороны пишите сообщение "усилитель такой то за 50 процентов, смена модельного ряда, года". Это пример профессионального или продающего объявления. Надо брать.

С другой стороны, взять эти подставки или регенератор  украинский. Вы начинаете рушить мифы хайенда и высокой верности. Потому что на самом деле эти поделки настолько не стабильны и сделаны неграмотно что любое вмешательство, бог с ним с регенератором, простая пассивная платформа - может нарушить звучание. Разве это дело? В каком надо быть состоянии чтобы купить за 140К  "высокую верность" и кусок металла/дерева все это порушил?

Натуральная смехопанарома. Вы уж простите.

"Авторский звук" - они уже настолько высокодуховны что друг друга мылом поливают хозяйственным...

Со стороны это читать несколько странно) 

 

 

Ерунда какая-то. Я сейчас на инсталляции как раз. В очередной раз все довольны, проблем нет. Полный тракт. А вы мне про подставки. 

Ну какие, млять, подставки? Я стараюсь найти сотрудничество с инсталляторами Crestron, умного дома, а тут Stepanov c форума мне про Ашан, девочек и подставки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Сергей Ефимов сказал:

Говорят, что в Москве появился ламповый однотактовый, с возможностью управлять режимом ламп с планшета

Давно пора!

Сегодня слушаем "духовный", завтра тягомоть от Питера, послезавтра ураган!

Сережа, хоть какое то разноообразие и не за 140К.)

ПС.

Если вообще вдуматься какое дно этот "хайенд", то простые ручки "яркость", "громкость", "частота строк",  "контрастность" стояли и стоят в любой бытовухе. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Я сейчас на инсталляции как раз. В очередной раз все довольны, проблем нет. Полный тракт.

Я не сомневаюсь что все довольны. Я вам пишу про другое, что вы по профилю своего образования не можете быть не довольны. Вы просто не подозреваете ничего про работу которую вам приходится выполнять. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, x'tall сказал:

Простите, что влезаю. Достало... Вроде взрослый человек, должны знать про защиту авторских прав, особенно, если есть что защищать. А если не в курсах - гляньте на картинку внизу - так поступают многие разработчики. и это их право.

Копирайт.JPG

Дело совсем не в разработчике, это конечно его право как он организует сопровождение своего продукта. Дело в продавце, который создал совсем ненужный ажиотаж вокруг этого усилителя при этом провоцируя и поливая грязью всех подряд. Ничего удивительного в том, что людей заинтересовало из-за чего он так выпрыгивает из штанов, сам то он ничего объяснить не может, так может что из схемы удасться понять насколько заявленное соответствует реальности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, K-K сказал:

Я стараюсь найти сотрудничество с инсталляторами

Я думаю вам надо создать профильную тему на хед хантере или рекрутинговом ресурсе.

И привлекать интсталляторов. Опыт показал, что никаких требований особых к ним нет. Инсталлятором хай енда может быть любой, например продавец обуви. Пример налицо.

Хай енд - это просто на самом деле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Stepanov сказал:

то простые ручки "яркость", "громкость", "частота строк",

Доктор Степанов, мысль про частоту строк, а главное кадров настолько глубока для аудио, что воспринимается как оскорбление сигнала . Или оскопление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stepanov сказал:

Я думаю вам надо создать профильную тему на хед хантере или рекрутинговом ресурсе.

И привлекать интсталляторов. Опыт показал, что никаких требований особых к ним нет. Инсталлятором хай енда может быть любой, например продавец обуви. Пример налицо.

Хай енд - это просто на самом деле.

 

High End да. Но надо расти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...