Мощные однотакты - Страница 570 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Stepanov сказал:

Схема интересная именно своим подходом (необычно), вообще электричество оно настолько гибкое получается что играть в смысле звучать  будет что угодно, лишь бы это толкала промсеть и не было бы КЗ. 

Я патриот высокой верности! Мое сердце отдано хайенду.  

Да , схема скачена не из википедии. И работает не на бытовой частоте 50 Гц, а на частотах выше звукового диапазона. На частотах подмагничивания .

Экологично ли это, доктор Степанов? Как патриот высокой верности, ответьте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, PMCF сказал:

 Вы склонны частные выводы делать глобальными, как например Ваши ранние утверждения что автомат с гм70 лучше фикса. 

Они как ранние так и поздние не изменились, автомат лучше фикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, K-K сказал:

A system to recalibrate your ears after a long show of sonic bumps, loop-de-loops, hairpin turns, hair-raizing, hair losing near escapes and potholes.

Патриоту не пристало писать писать на чужеродном языке. Если уж назвался им, пиши по русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, александр шумилов сказал:

Они как ранние так и поздние не изменились, автомат лучше фикса.

А в ML3 сделано наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, K-K сказал:

Владимир Лэмм - гений High-End современности. 

Возможно High-End современности, но не звука!

 Например ролик Бурцева в звуке больше жизни....намного приятнее слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей Ефимов сказал:

Патриоту не пристало писать писать на чужеродном языке. Если уж назвался им, пиши по русски

Патриоты земли русской писали и говорили вообще на французском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Возможно High-End современности, но не звука!

Мне своим ушам не верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, S.Laptev сказал:

Согласен, но даже САМ КОНДО их применял, правда в нулевых заявили в Нью-Йорке, что от применения будут отказываться.

Применяли и аргументировали это, что  в аноде нет резистора большого номинала, влияющего на звук. Но ведь проще простого -- сделать гальваносвязь анода с сеткой драйвера, нагруженного на межкаскадник.  И вот ОНА -- гениальная простота.

По поводу отдельного предвара:    а что разделять у меня, если в моём УНЧ всего то -- двойная лампа - межкаскадный -  ГУ-48 - ТВЗ и  вся комплектация ?  А чувствительность 200 мВ, что явно много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается да,  это особенность восприятия эвука молодого поколения.

 И с этим ничего не поделать. Оно искажено.

Как пример:  зятю 31 год....слушали с ним сд и аналог.

Говорит сд лучше, всё чётче! а у аналога слишком много лишнего...

Видите шум сцены ему не нравится, а сам улыбается так ехидно.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Stepanov said:

Ролик хороший на самом деле. Там слышно как вокруг блока питания со средней точкой идет развал картинки на кроссоверах АС. Надувает-сдувает. Надувает-сдувает...

Бомба, ага. Зачот)

 

А в задней точке что творится? Разве не слышите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сергей Ефимов сказал:

«Патриотизм - это последнее прибежище негодяя.»

Самуэль Джонсон.

Психологи про патриотизм  -- ... патриотизм -- это эгоизм в государственном масштабе. И если в частной жизни людей,  эгоизм может привести в крайнем случае к мордобою,  то в государственном масштабе, порою, даже к войнам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про выставку в Лас Вегасе 2017 тот же  Jim Saxon , который ранее заходился в восторге от LAMM ML3 , как резюме 2017 года пишет следующее. Про LAMM вообще не упоминает, как будто его не существует, а лучшая система сейчас и будущего - это с усилением Nagra. Наверное Шушурин в 2017 году не заплатил ему. Хвалебные слова в общем близки к тому, что ранее были про LAMM. Важен собственный опыт, чужие похвальбы могут быть ангажированными.

Over the years Nagra setups have left my forehead cool to the touch, as if the blood had drained away looking for a warm place to hide. Yet recently, something has happened at Nagra. For the first time, their equipment revealed the tiny inflections, the filigrees and fractals -- the texture -- that gives reproduced sound a hint of reality. The difference between the dCS/Wilson/D’Agostino room and the Nagra/Wilson demonstration was the silence of the loudspeakers on Nagra electronics. It was as if the Alexx towers were on silent display and the music just arose at the front of the room. In two decades of covering the CES, I have never heard a system where the speakers weren’t there. Though Nagra’s technology is now available for a king’s ransom, one hopes it will eventually trickle down. For achieving a taste of the virtual music (perhaps soon to be accessible to audiophiles everywhere), the Nagra/Wilson system wins a Jimmy Award for the Once and Future Representation of Recorded Music.tab_icon_end.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, PMCF сказал:

А в ML3 сделано наоборот.

Для высокого выходного так лучше, говорю же совокупность параметров, но все по отдельности ниочём. Вот и вы так счастливы, ну конечно в драйвере самый линейный прямонакал 300в, искажений zero, а то что таким образом получите расхлябанность по причине той же самой механической конструкции прямонакала это уже не из области Электроника верящего в тостер и нулевое выходное...

Вот так и живём))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дим Димыч сказал:

Получается да,  это особенность восприятия эвука молодого поколения.

 

Владельцам Lamm всем за 50. Из известных мне 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Только что, K-K сказал:

Владельцам Lamm всем за 50. Из известных мне 

Т.е. ты еще не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlekseyR сказал:

Что значит без проблем, проводились какие-то исследования или поясните как вы трактуете слово проблемы и что значит "температурные показатели" это какой диапазон внешних изменений температуры и насколько при этом уплывали параметры.

...

Я имел ввиду то, что примерно через полчаса после включения радиаторы гибридых УМ "M1.2 Reference", что у меня в системе, разогреваются до ~ 44 °C (лично мерил), а температура шасси УМ была ~ на градус ниже.

16 часов назад, AlekseyR сказал:

...

Я уж не говорю о том, что делать глобальные заключения оценивая опыт работы 1 (одного) изделия некорректно.

Я регулярно сталкиваюсь с УНЧ Владимира на протяжении ужЕ 20 лет, так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, александр шумилов сказал:

Для высокого выходного так лучше, говорю же совокупность параметров, но все по отдельности ниочём. Вот и вы так счастливы, ну конечно в драйвере самый линейный прямонакал 300в, искажений zero, а то что таким образом получите расхлябанность по причине той же самой механической конструкции прямонакала это уже не из области Электроника верящего в тостер и нулевое выходное...

Вот так и живём))

Расхлябанность накальной нити самая большая - у ГМ70. Только с ГМ70 бывают случаи, что при пересылке от тряски механически разрывается нить накала (только при моих личных пересылках два раза !!). Никогда не слышал, что с другой лампой случалось что либо подобное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Staudio сказал:

Т.е. ты еще не дорос.

Будь у меня возможность, я бы гарантированно остановился на Lamm ML-3. Я больше никогда не слышал таких натуралистичных акустических инструментов и голоса на виниле и цифре. Нигде и ни у кого. Само восприятие тембра непривычное для системы

если появится что-то лучше, я же этот Lamm себе выкуплю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно

Только что, K-K сказал:

Владельцам Lamm всем за 50. Из известных мне 

  После 50-ти престиж важнее.... 

 За 140 тыщ деревянных друзья засмеют.

Имхо с большой долей вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, x'tall сказал:

...

M1_2reference.jpg

Я лицезрю потроха гибридных УМ Владимира ужЕ 2 десятка лет ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дим Димыч сказал:

Возможно

  После 50-ти престиж важнее.... 

 За 140 тыщ деревянных друзья засмеют.

Имхо с большой долей вероятности.

У вас искаженные представления об успешных людях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, K-K сказал:

Будь у меня возможность, я бы гарантированно остановился на Lamm ML-3. Я больше никогда не слышал таких натуралистичных акустических инструментов и голоса на виниле и цифре. Нигде и ни у кого. Само восприятие тембра непривычное для системы

если появится что-то лучше, я же этот Lamm себе выкуплю. 

Послушайте систему с Nagra, может как с Jim Saxon произойдет, сначала он мечтал о Lamm, теперь говорит Nagra - это лучшее на века вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей Ефимов сказал:

Доктор Степанов, похоже вы того, в лужу!

 

9CC31D83-87AE-46F0-8E90-750FA74FCD40.jpeg

Я так и думал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, K-K сказал:

Для меня есть авторитетные люди: Петр Юрьевич, Дмитрий, обозреватели Stereophile и Absolute Sound, да то же форумное сообщество WBF, которое кошельком голосовало.

...

Да, я говорил и повторю, что за 26 лет моего довольно тесного знакомства с индустрией аудио лучше "ML3 Signature" УМ лично не встречал, хотя слушал не просто много, а очень много разных УНЧ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stepanov сказал:

Михаил хоть один ваш усилитель пройдет тест на украинском регенераторе не развалив звучание? - ответ очевиден. Нет не пройдет.

Коллега , я сам из Украины .  Наверное ,  в силу  своей примитивной  аудиофильной   дремучести , что-то упустил . Пожалуйста , хотя бы в двух словах , поясните . Что это за чудо такое - "украинский регенератор"? Спасибо .    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...