Мощные однотакты - Страница 573 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Михаил SM сказал:

Какие то цыганские заклинания -   играло лучше , играло хуже ,  поведение в чём то до смешного напоминающее  известного персонажа из фильма Маугли .    Что толку , что пытаетесь из LAMM лепить кумира , когда вас уже  фактами расстреляли в упор .  Всё остальное -  уже ваш цирк , господа .   

 в контексте контроля и запасу тока ,  сольёт Гаки Он  Кондо (или Аудионот ) драматически .

  Да , имхо, любому  грамотному Р.S .E.  сольёт .    

Тоже забавляет, кто слушал, где, с палёнником каким нибудь, лучше, почему, с чего решили, что лучше, ничего не понимая! Я вот ни одному слову его не верю; держал усилитель Остроущенко - хвалил, Ото А-нота, тоже взахлёб, получил ЦАП в подарок, нахваливал, потом слил, дальше все знают, что было.

Зачем ты споришь и пытаешься что-то доказать? Твои цифры как филькина грамота для них.....  раскачивают 10 ватт калонки, значит раскачивают, аж шуба заворачивается, говорят, что крутые уси, значит крутые... не нужно спорить, имхо с ними, опустят к себе под плинтус и там задавят ....  как классик один говаривал.

П.С. Все позиционируемые колонки на 8 ом, имеют акт. сопр.  катушки 6.2 - 6.4 Ома, все включённые на 4 ома, будут играть лучше, но только по низу...  там дураков нет!

Все приличные усилители - имеют высокое выходное сопротивление и все рассчитаны на работу с высокоэффективными колонками, рупорными, открытыми с динами на жёстком подвесе, тут Валерич прав, вот только колонок таких кот наплакал. Кругом столбики богатые на резиновом ходу. Вот только гениальный Кондо фирмочку колоночную известную озаботился и прикупил, но вот помер, и не выпускает больше Кондо джапэн А-нот колоночек  подходящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Staudio сказал:

Гораздо большее, чем ты к профессионалам в аудио.

Ты какое отношение к аудио имеешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
9 минут назад, K-K сказал:

Ты какое отношение к аудио имеешь? 

Я меломан во-первых, и аудиофил во-вторых. А ты уже выбыл из этих категорий (хотя в первую никогда и не попадал), как только перешагнул порог АВКомфорта.

Более того, очень верно подмечено:

12 минут назад, S.Laptev сказал:

Я вот ни одному слову его не верю; держал усилитель Остроущенко - хвалил, Ото А-нота, тоже взахлёб, получил ЦАП в подарок, нахваливал, потом слил, дальше все знают, что было.

А теперь лучше сосредоточься на предмете твоих продаж, чтобы ты хоть шапочно в этом разобрался. А ты все никак не вырастешь из своих штанишек, все развязываешь склоки на форуме, вместо того, чтобы становиться профессионалом. Перезагрузись, исправь свою крайне неблаговидную репутацию, а то последних клиентов распугаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, S.Laptev сказал:

 

П.С. Все позиционируемые колонки на 8 ом, имеют акт. сопр.  катушки 6.2 - 6.4 Ома, все включённые на 4 ома, будут играть лучше, но только по низу...  там дураков нет!

оночную известную озаботился и прикупил, но вот помер, и не выпускает больше Кондо джапэн А-нот колоночек  подходящих.

Активное  R  для 8 ом , понятно 6,2- 6,8 ом , но в реальных АС  кривая зависимости импеданса (Z)  часто и на частоте 8 ом падает до 3 ...4 ом . И это падение неминуемо тащит за собой ток от усилителя . Поэтому важнейшее согласование - по выходу усилителя с АС  всегда учитывается реальный ток, который способен оконечный усилитель  отдать в нагрузку .  Макс.  же ток зависит  от мощности выходного каскада и энергоемкости БП , что критично для прокачки НЧ.    Поэтому покойный В. Стародубцев  всегда говорил о пользе стабилизаторов в БП лампового усилителя , если нужен действительно усилитель без просадок мощности на краях НЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Михаил SM сказал:

Поэтому , как ни читай мантры ... насчёт гениальности предводителя LAMM , но следует признать , что S.E.  LAMM на  одной ГМ70  , да ещё загнанный в ""рекорд"" макс. мощности (32 вт ) , в контексте контроля и запасу тока, сольёт Гаки Он Кондо (или Аудионот) драматически .

Ваши теоретизирования логичны и вообщем верны, но есть одно НО! Теоретические обоснования в аудио не хочу сказать всегда, но очень часто не имеют ничего общего с практикой. Вот и в случае с усилителями Кондо все совсем наоборот происходит. На бумаге должно быть лучше, а в реальных инсталляциях ни о каком "контроле" сложных АС и речи нет. Сплошной сладостный окрас на фоне мутного уханья и чавканье внизу. Как сказал бы незабвенный Воланд "прошу меня извинить, но это так".

И поэтому я, Дмитрий и Константин утверждаем, как люди непосредственно работавшие с аппаратурой Lamm, что это очень звучащая техника. И достаточно универсальная в плане стыковки со многими АС из топ сегмента.  

А теперь позвольте внести поправку. Ни о какой "гениальности" и непогрешимости Владимира никто не говорил. Я во всяком случае точно. Как и любое другое творение рук человеческих его изделия не лишены недостатков и даже, наверное, просчетов. Человеку свойственно ошибаться. Я знаю слабые стороны Lamm, дистрибьютировал этот бренд 12 лет. Во многом критика в его сторону, в том числе и от вас имеет под собой почву. Я и сам неоднократно указывал Владимиру на некоторые вещи. Но тем не менее мы говорим о его успехе. При этом да, дорого, порой неоправданно дорого, соглашусь. Но усилители Lamm пользуются вполне заслуженным авторитетом и уважением среди любителей аудио по всему миру. Их покупают, и с ними счастливо живут и наслаждаются музыкой. Нравится вам это или нет, но это факт, который отрицать трудно. В аудио есть громом не битый козырной аргумент - "мне нравится". И если конечный пользователь заплатил и остался доволен результатом, значит изделие успешно.

На этом, уважаемые коллеги и просто друзья по увлечению, предлагаю "перемывание костей" Владимира прекратить и заняться делом. Чувствуете в себе силы и желание создать и явить миру усилитель лучше и к тому же дешевле - дерзайте! Индустрия от этого только выиграет. Но до этих пор оставьте жалкие попытки критиканства в адрес сделавших себе имя производителей. А то опять получится как двумя страницами выше: проводов моих не слышал, но уже расписал, как они звучат и, главное, на сколько. 

Чернов П.Ю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlekseyR сказал:

Скорее всего у LAMM все сделано правильно, это вопрос концепции построения усилителя, просто для ламповых усилителей важен подбор акустики. Точнее наоборот, под имеющуюся акустику подбирается усилитель, ведь как утверждают слышавшие этот усилитель с другой акустикой у него все прекрасно.

Вот и скажите, зачем нужна такая АС, точнее  -- эта мебель привередливая в доме ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Михаил SM сказал:

 

Активное  R  для 8 ом , понятно 6,2- 6,8 ом , но в реальных АС  кривая зависимости импеданса (Z)  часто и на частоте 8 ом падает до 3 ...4 ом . И это падение неминуемо тащит за собой ток от усилителя . Поэтому важнейшее согласование - по выходу усилителя с АС  всегда учитывается реальный ток, который способен оконечный усилитель  отдать в нагрузку .  Макс.  же ток зависит  от мощности выходного каскада и энергоемкости БП , что критично для прокачки НЧ.    Поэтому покойный В. Стародубцев  всегда говорил о пользе стабилизаторов в БП лампового усилителя , если нужен действительно усилитель без просадок мощности на краях НЧ. 

Конечно, проваливается. Поэтому и написал, что подключать 8 омные на 4-х омный выход не панацея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, tchernov1966 сказал:

Ваши теоретизирования логичны и вообщем верны, но есть одно НО! Теоретические обоснования в аудио не хочу сказать всегда, но очень часто не имеют ничего общего с практикой. Вот и в случае с усилителями Кондо все совсем наоборот происходит. На бумаге должно быть лучше, а в реальных инсталляциях ни о каком "контроле" сложных АС и речи нет. Сплошной сладостный окрас на фоне мутного уханья и чавканье внизу. Как сказал бы незабвенный Воланд "прошу меня извинить, но это так".

И поэтому я, Дмитрий и Константин утверждаем, как люди непосредственно работавшие с аппаратурой Lamm, что это очень звучащая техника. И достаточно универсальная в плане стыковки со многими АС из топ сегмента.  

 

Чернов П.Ю. 

У  Онгаку тоже (вроде) есть клеммы на 4 ом  , поэтому  8 омные  АС  следовало подключать паритетно с LAMM  ,  выход 4 ом .    Если же у Онгаку только 8 ом и 16 ом выхода , то по мне , сложные 8 омные АС к нему уже подключать проблематично.    

У  Аудионот Анкори  ( 45 вт ) выход 4 ом есть , весьма точный на НЧ усилитель  . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Staudio сказал:

. Перезагрузись, исправь свою крайне неблаговидную репутацию, а то последних клиентов распугаешь.

Ты сейчас как минимум выглядишь глупо для моих коллег. Не просто глупо, а посмешищем. Раньше тебе говорил и сейчас скажу: не говори, чего не знаешь. 

К примеру, что я знаю: 

1) усилители VityaSound и близко не уровня ML3

2) усилителя MishaSM близко не уровня ML3

Потому я спокойно, без зазрения совести это утверждаю. И в глазах слышащих все 3 я просто прав и просто угораю ( такой модный молодёжный сленг). 

А ты зачем ерунду самовыдуманную несёшь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Михаил SM сказал:

У  Онгаку тоже (вроде) есть клеммы на 4 ом

 

У японского нету, только 8 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Михаил SM сказал:

У  Онгаку тоже (вроде) есть клеммы на 4 ом  , поэтому  8 омные  АС  следовало подключать паритетно с LAMM  ,  выход 4 ом .    Если же у Онгаку только 8 ом и 16 ом выхода , то по мне , сложные 8 омные АС к нему уже подключать проблематично.

Выходит, что этот товарищ ни Онгаку живьём не видел, ни Lamm. 

Зашибись :) а я такой дурак имел дело с обоими и, якобы, тут не имею права судить об этой прекрасной паре усилителей :) 

Онгаку хороший усилитель для СЧ/ВЧ. Один из лучших. Lamm - лучший широкополосный усилитель. Мое Имхо. Такой натуральности, как у Lamm, больше не доводилось слышать. Но надеюсь, ещё доведётся . 

Пока для меня сильнейшее место AN - источники. Великолепные, в любом бюджете. 

PS: и подумать не мог, что только по фото тут с Онгаку знакомы :) тогда это все объясняет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема Онгаку в том, что нет высочайшего уровня АС, с которыми бы был нормальный, полноценный звук и контроль АС. Все АС топ-уровня - серьезная нагрузка для усилителя, но и вознаграждение - ого-го. 

 не к МДФ полотну же с советскими ШП его ставить )))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Staudio сказал:

Я меломан во-первых, и аудиофил во-вторых. А ты уже выбыл из этих категорий (хотя в первую никогда и не попадал), как только перешагнул порог АВКомфорта.

 

Верно. Я становлюсь профессионалом. Каждый день получаю новые знания и понимая о звучании. Теперь я не имею права как ты своё Эго отстаивать и свои взгляды. 

Я обязан научиться показать и доказать, почему те или иные бренды Того Стоят. А главное: я обязан понять Почему.  В чем их преимущества, а не только недостатки. Это и отличает меня от твоего примитивного подхода отбраковки с первого взгляда. Это взрослый подход уже, сынок, а не любовь с первого взгляда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
38 минут назад, tchernov1966 сказал:

Ваши теоретизирования логичны и вообщем верны, но есть одно НО! Теоретические обоснования в аудио не хочу сказать всегда, но очень часто не имеют ничего общего с практикой. Вот и в случае с усилителями Кондо все совсем наоборот происходит. На бумаге должно быть лучше, а в реальных инсталляциях ни о каком "контроле" сложных АС и речи нет. Сплошной сладостный окрас на фоне мутного уханья и чавканье внизу. Как сказал бы незабвенный Воланд "прошу меня извинить, но это так".

И поэтому я, Дмитрий и Константин утверждаем, как люди непосредственно работавшие с аппаратурой Lamm, что это очень звучащая техника. И достаточно универсальная в плане стыковки со многими АС из топ сегмента.  

А теперь позвольте внести поправку. Ни о какой "гениальности" и непогрешимости Владимира никто не говорил. Я во всяком случае точно. Как и любое другое творение рук человеческих его изделия не лишены недостатков и даже, наверное, просчетов. Человеку свойственно ошибаться. Я знаю слабые стороны Lamm, дистрибьютировал этот бренд 12 лет. Во многом критика в его сторону, в том числе и от вас имеет под собой почву. Я и сам неоднократно указывал Владимиру на некоторые вещи. Но тем не менее мы говорим о его успехе. При этом да, дорого, порой неоправданно дорого, соглашусь. Но усилители Lamm пользуются вполне заслуженным авторитетом и уважением среди любителей аудио по всему миру. Их покупают, и с ними счастливо живут и наслаждаются музыкой. Нравится вам это или нет, но это факт, который отрицать трудно. В аудио есть громом не битый козырной аргумент - "мне нравится". И если конечный пользователь заплатил и остался доволен результатом, значит изделие успешно.

На этом, уважаемые коллеги и просто друзья по увлечению, предлагаю "перемывание костей" Владимира прекратить и заняться делом. Чувствуете в себе силы и желание создать и явить миру усилитель лучше и к тому же дешевле - дерзайте! Индустрия от этого только выиграет. Но до этих пор оставьте жалкие попытки критиканства в адрес сделавших себе имя производителей. А то опять получится как двумя страницами выше: проводов моих не слышал, но уже расписал, как они звучат и, главное, на сколько. 

Чернов П.Ю. 

Весьма мудрый и сдержанный комментарий. Как раз этого Костяну не хватает.

Уверен, Вы Петр Юрьевич, прекрасно видите, что К-К своим щенячьим восторгом играет только в минус Lamm'у. Повторяется история с Леонидом Бурцевым. Вбрасывается тезис, что какая-то аппаратура лучшая в мире - а все остальное г-но. Резонно получает ответ, резонно всплывают и перемываются явные и неявные недостатки Lamm'ов. Ладно, если бы Костян умел в PR и/или хотябы в общих технических моментах не плавал. Но нет. Получается каша мала, склоки и, по сути, антипиар.

Хотя... кто знает. Может, это такая хитрая многоходовочка по сливу Lamm, и так и задумывалось :D Однако неясен смысл сего действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Staudio сказал:

Хотя... кто знает. Может, это такая хитрая многоходовочка по сливу Lamm, и так и задумывалось :D Однако неясен смысл сего действа.

Вот о чем с этим человеком можно разговаривать? 

Чтобы тебя немного с логикой подружить: стоимость SRA 4900$/шт. 

Включи свой выключенный мозг и задумайся, для чего 10к$ Выбрасывать на многоходовочку и ещё 15к$ на регенератор под него для стабилизации значения 1.1V и чистого питания. 

Преду и фоно реген не нужен. Аккумуляторы. Если что. Недешевая такая многоходовочка для слива Lamm :)  

Все намного прозаичнее. Это лучшие усилители из встреченных. Нас не обманули. И даже скажу, что у меня уровень доверия к определенным людям вырос от высокого до очень высокого. 

А к кому-то упал ниже плинтуса. Особенно после прочтения этой ветки :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Staudio сказал:

 0,65 Ом. Расчет верен?

 

1 час назад, Дим Димыч сказал:

Да.

 

1 час назад, Михаил SM сказал:

Расчёт ещё вернее будет , если принять к сведению , что в немецком даташит на AD1 Телефункен ,  её  Ri = 670 ом  .

Поэтому при Z = 5к ( К тр= 25) имеем  заветные  1, 07ом . 

 

1 час назад, Никита Сергеевич сказал:

А совсем верным и реалистичным будет расчет, если принять Ri=1 кОм - если вдруг

Коллеги, не пора ли ноотропильчику попить? В ваших расчётах напрочь забыт выходник с его обмотками которые добавят так что мало не покажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, александр шумилов сказал:

 

 

 

Коллеги, не пора ли ноотропильчику попить? В ваших расчётах напрочь забыт выходник с его обмотками которые добавят так что мало не покажется. 

Не рушь нам сказку .  Ну добавится немного . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Давайте без хамства, а то будут блокировки. Устное предупреждение всем. Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил SM сказал:

Не рушь нам сказку .  Ну добавится немного . 

 Ну вы же как дети подставляетесь, пройти и не лягнуть... да я ж потом не усну :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, александр шумилов сказал:

 Ну вы же как дети подставляетесь, пройти и не лягнуть... да я ж потом не усну :) 

Думаю, что к 2023 году Славик закончит усилитель с такими советчиками. Потом последуют апгрейды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
3 минуты назад, K-K сказал:

Думаю, что к 2023 году Славик закончит усилитель с такими советчиками. Потом последуют апгрейды

Заборю Аудионот, что будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Staudio сказал:

Заборю Аудионот, что будешь делать?

Как уже ранее сказал X’tall (кстати, крайне опытный человек): 

все зависит от задачи. Если задача забороть аудионот в конкретном тракте, создав под это условия, то она вполне выполнима. 

Вопрос: в каком тракте ты решил забороть аудионот? Мы же не в детском садике, сравним на нейтральном поле. Не так ли? :) 

Но до 2023 года ещё долго. Смотри, как бы АН в очередной раз линейку не сменили )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Сергей Ефимов сказал:

И работает не на бытовой частоте 50 Гц, а на частотах выше звукового диапазона. На частотах подмагничивания .

Экологично ли это, доктор Степанов? Как патриот высокой верности, ответьте!

Экологичность от частоты не зависит никак, все зависит от реализации на практике. Схема "плохая", слишком много конфликтов - поэтому не любой частоте будет работать не экологично.

Влиянние на здоровье оказывает прямое кстати. Лучше такую схему дома не держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Underwood сказал:

Коллега , я сам из Украины .  Наверное ,  в силу  своей примитивной  аудиофильной   дремучести , что-то упустил . Пожалуйста , хотя бы в двух словах , поясните . Что это за чудо такое - "украинский регенератор"?

Bliss Power - тема тут рядом висит. Судя по описанию производитель Украинский. Прибор поступил в продажу к Константину, он его пиарит. Я ему написал что на данном девайсе можно пропиарить еще самого себя как эксперта и развеять окончательно весь хаендный миф про высокую верность.

Прибор в своем роде уникален. Способен разрушить звучание любого аппарата от 140 до 140К долларов. Начисто убивает авторский звук и тд и тп. Хорошая штука короче. Рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Staudio сказал:

Причем тут AD1? Я же не зациклен на своем проекте. Может, в будущем я захочу попробовать, например, 520-ю лампу?

А по поводу выходного с AD1. Если по черновому считать, внутреннее сопротивление AD1 (800)/коэф.трансформации (35) в квадрате  = 0,65 Ом. Расчет верен?

Конечно нет, не учтены активное первички ТВЗ и пересчет активного вторички в первичную цепь, не говоря о том, что довольно сложно, а порой и невозможно учесть реактивности транса и нагрузки. Саша как раз про это намекал.

Прежде чем приводить подобные расчеты надо хотя бы иметь представление об эквивалентной схеме выходного каскада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...