Мощные однотакты - Страница 586 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, K-K сказал:

С каждым днём я все больше и больше сомневаюсь, что есть усилители лучше, чем Lamm ML-3, Дмитрий... так достоверно передавать тембры - не слышал. Близко не слышал.

Хочется ещё раз поблагодарить прилюдно нашего американского коллегу Владимира с созданием такого усилителя, который олицетворяет собой High-End и ставит такую(!) высокую планку для всех остальных. Именно ML-3 возродит любую, даже совсем потухшую веру в достоверность звучания от домашней системы. Безусловно - это самый натурально звучащий усилитель из существующих по сей день. 

Не засоряйте тему рекламой !!! 

Прошу модераторов обратить внимание на этого гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 минуты назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Не засоряйте тему рекламой !!! 

Прошу модераторов обратить внимание на этого гражданина.

Какой ещё рекламой, успокойтесь ))) я регулярно слушаю ML-3 :D 

И конечно же, поделок местных самородков наслушался вдоволь. Которые только и пытаются тут заниматься саморекламой... 

обращать на меня внимание не надо. Уже давно обратили :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlekseyR сказал:

Можно сказать сначала обделал, а потом оказывается не туда посмотрел.  Хотя на фото прекрасно было видно что за трансы стоят.

Ты бы еще куда нибудь мимо посмотрел.

 

Ну согласись о преувеличении и речи нет, говорю же, приписками не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Михаил SM сказал:

...

Аудионот на голову выше вашего американского  гуа....на  

...

"Audio Note", если разговор идёт именно о УНЧ японского происхождения, именуемых ныне как "Kondo", ничем не хуже, но и не лучше всего остального мирового усилителестроения ^_^  Безусловно, есть как его ("AN")  ярые поборники, так и наоборот ..., впрочем, как и у всех остальных участников индустрии аудио :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ДимON сказал:

"Audio Note", если разговор идёт именно о УНЧ японского происхождения, именуемых ныне как "Kondo", ничем не хуже, но и не лучше всего остального мирового усилителестроения ^_^  Безусловно, есть как его ("AN")  ярые поборники, так и наоборот ..., впрочем, как и у всех остальных участников индустрии аудио :) 

Дима, это просто желание маленьких людей чувствовать себя особенным. С Особым пониманием музыки. 

В своё время о таких очень смешной и большой пост сделал Romy The Cat. Там под каток попали именно такие персонажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр шумилов сказал:

Ну согласись о преувеличении и речи нет, говорю же, приписками не занимаюсь.

Тогда разговор о преуменьшении, что в лоб, что по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, K-K сказал:

Дима, это просто желание маленьких людей чувствовать себя особенным. С Особым пониманием музыки. 

В своё время о таких очень смешной и большой пост сделал Romy The Cat. Там под каток попали именно такие персонажи

Костя, разговор не о музыке, разговор об инженерии. Ну да ладно, вам все равно не понять в чем глупость иметь с 8-ми омного выхода сопротивление 3 Ома. Заканчиваю, вечером буду в Москве, поясню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, разговор не о музыке, разговор об инженерии. Ну да ладно, вам все равно не понять в чем глупость иметь с 8-ми омного выхода сопротивление 3 Ома. Заканчиваю, вечером буду в Москве, поясню.

Алексей, не занимайтесь ерундистикой.   Я понимаю, что хочется выглядеть Паханом, но не стоит оно того, уверяю вас. Я не тот человек для вас, которого вы сможете лечить «инженерией». Мой критерий простой - результат. Вы покажите результат лучше, чем способны дать Гранд Утопия - ML3 - MSB (или винил). Тогда будет дельный разговор. Но вы же не готовы, не так ли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть члены нашего общества, которые говорят --вы не слышите, а  я слышу лампы, я слышу конденсаторы, я слышу направление проводов, я слышу кенотрон. Ну что же, пусть слышат, ведь против лома нет приёма. В уХи к ним не залезешь. Стремление быть лучшим и первым вложено природой, только вот каждый это желание по своему реализует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, ДимON сказал:

Ну поверьте Вы мне, Михаил, что если бы я нашёл (точнее - услышал) УНЧ лучше, чем от Владимира Лэмма / Шушурина, то именно они и были бы в моей системе :rolleyes:

Мой УНЧ лучше, но он  не будет в Вашей системе :listen:

SAM_1457.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Мой УНЧ лучше

...

Это целиком и полностью ваше право так полагать ^_^

34 минуты назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

...

он  не будет в Вашей системе

...

Так мне ваш УНЧ и не нужен ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Мой УНЧ лучше, но он  не будет в Вашей системе :listen:

Чем он лучше, максимальной мощностью в нагрузку? Чем еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Мой УНЧ лучше

SAM_1457.JPG

У лучшего не только "вход", но и сетевой кабель спереди....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Мой УНЧ лучше, но он  не будет в Вашей системе :listen:

Какое соотношение витков первичка-вторичка у Вас в выходных трансформаторах? Потенциал у ГУ-48, чтобы быть лучше ГМ-70, конечно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ДимON сказал:

Так мне ваш УНЧ и не нужен

Вам только это и остаётся сказать( гранаты не того калибра):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PMCF сказал:

Какое соотношение витков первичка-вторичка у Вас в выходных трансформаторах?

Это есть мой маленький секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, K-K сказал:

Алексей, не занимайтесь ерундистикой.   Я понимаю, что хочется выглядеть Паханом, но не стоит оно того, уверяю вас. Я не тот человек для вас, которого вы сможете лечить «инженерией». Мой критерий простой - результат. Вы покажите результат лучше, чем способны дать Гранд Утопия - ML3 - MSB (или винил). Тогда будет дельный разговор. Но вы же не готовы, не так ли? 

Костя, тогда если вы не разбираетесь в инженерии, а всего лишь простой слушатель, то с какого ............. вы называете разработчика LAMM ML3 уникальным инженером, Можете хотя бы ответить на этот вопрос.

Да показатель 3 ома выходного для 8-ми одной нагрузки это ниже плинтуса для любого кто хоть немного разбирается в построении усилителей, точно так же как и 1,5 Ома для 4-х омной.

Для примера. Саша Шумилов в своем усилителе на ГМ-70 добился выходного в 1 Ом, правда в ущерб мощности и полосе по ВЧ, но для чувствительной акустики мощности и так за глаза, как по уверению Саши и полосы, правда этот усилитель не послушать, его у Саши вроде уже нет.

Приобрету EML 520 и по прикидкам они практически спокойно встанут в мой усилитель на KR300B XLS, режимы те же самые 1 в 1, только выходное будет примерно в 1,5 раза ниже, чего я и добиваюсь.

Выходное по прикидкам для 8-ми омной нагрузки будет ниже 0,9 Ома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, K-K сказал:

Дима, это просто желание маленьких людей чувствовать себя особенным. С Особым пониманием музыки. 

В своё время о таких очень смешной и большой пост сделал Romy The Cat. Там под каток попали именно такие персонажи

Костя Romy The Cat гораздо грамотней тебя в реализации своей системы в целом...но его забанили хотя таких как Роми нужно не банить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, K-K сказал:

Я прекрасно понимаю, почему неслышавшие Lamm ML-3 местные самородки так наезжают на него. Ведь данный усилитель полностью нарушает их цепочку развода касательно деталек. Эти люди не верят в талантливую инженерию, так как сами и не являются талантливыми инженерами (да и вообще инженерами-разработчиками, как Lamm). Все, что они могут - ставить детальки подороже на схемку из Журнала Радио и думать, что вот оно - счастье... :) 

Тем не менее, каждый может почитать именно экспертные мнения по данному усилителю в сети. И они совершенно не сходятся с мнениями местных самородков никому ненужных. 

Lamm хорошие усилители делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlekseyR сказал:

Костя, тогда если вы не разбираетесь в инженерии, а всего лишь простой слушатель, то с какого ............. вы называете разработчика LAMM ML3 уникальным инженером, Можете хотя бы ответить на этот вопрос.

Все очень просто. Я ещё не встречал на столько натуралистичного тембра и подачи, какую получил в связке с Lamm ML-3 c двумя разными АС и двумя разными источниками. Феноменальная натуральность. Собственнo, данный усилитель и является оправданием цен в High-End. Он - адвокат High-End, самого существования в High-End. 

Самый дорогой адвокат за Watt. 

Я имею очень немалый уже оценочный опыт аппаратуры любого уровня. И до сих пор я не встречал более талантливого изделия по всем позициям. Не важно, источник, АС, кабель или усилитель мощности. 

Дальнейший ваш текст про ваши потуги я комментировать не буду. Потому что нет смысла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, K-K сказал:

Все очень просто. Я ещё не встречал на столько натуралистичного тембра и подачи, какую получил в связке с Lamm ML-3 c двумя разными АС и двумя разными источниками. Феноменальная натуральность. Собственнo, данный усилитель и является оправданием цен в High-End. Он - адвокат High-End, самого существования в High-End. 

Самый дорогой адвокат за Watt.

Красиво написано, так что даже возражать не хочется.

Просто интересно. Первая пара, насколько я понимаю это Фокалы Град Утопии, а какая вторая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительно, но "ML3 Signature" критикуют тут с пеной у рта исключительно те персонажи, которые этот УМ никогда не слушали ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, ДимON сказал:

Удивительно, что "ML3 Signature" с пеной у рта критикуют тут исключительно те персонажи, которые этот УМ никогда не слушали ^_^

Проясните, пожалуйста.  Вы как владелец Lamm считаете, что по роликам Константина можно получить представления об узнаваемости архетипа звука Lamm. Или есть ощущение что у Вас иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне зачем мочь то, что они могут, когда я могу в любой момент купить или послушать продукцию людей, которые могут намного больше, чем местные самородки? Смысл? Я - потребитель. Мне не надо мочь. И работаю так же с потребителями, которые хотят слушать музыку, а свои профессиональные навыки используют на работе. И это приносит куда больше пользы, чем гаражное производство никому не нужных поделок. 
Я подключил ровно так, как надо с данной конкретной акустикой. 

А вам не кажется что как вы пишите «местные самородки» и Шушурин, Хаменко и прочие это это люди из одной Местности. Закончившие одни и те же школы и ВУЗы. Работавшие на одних и тех же военных предприятиях. Использующие одни и те же лампы отечественного производства и одни и те же схемные решения. И все они инженеры высокого класса но они смогли добиться коммерческого успеха своих изделий за что я к ним испытываю огромное уважение как к хорошим коммерсантам а другим это просто не нужно так как у них это просто хобби а не бизнес но это не говорит о том что уровень их изделий хуже.
Я думаю что вы просто не хотите это понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, это просто желание маленьких людей чувствовать себя особенным. С Особым пониманием музыки. 
В своё время о таких очень смешной и большой пост сделал Romy The Cat. Там под каток попали именно такие персонажи

Да. Помню. Была на его сайте статейка про разных экспертов типа Эткинсона и подобных ему. У которых условия чтоб продукт попал на тест является «...платите нам денег и аппаратура которая на тесте остаётся у нас бесплатно»
Видимо так и продвигался Ламм. Раздал бесплатно таким журнальным экспертам десяток своих усилителей благо себестоимость изделия копейки. И денежек немного в карман сунул.... и вот оно чудо...все в голос затрубили о новом чуде!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...